Ответить
  • sae25 Junior Member
    офлайн
    sae25 Junior Member

    87

    15 лет на сайте
    пользователь #161541

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 15 августа 2010 11:47 Редактировалось sae25, 1 раз.

    del

  • ostrov Senior Member
    офлайн
    ostrov Senior Member

    596

    16 лет на сайте
    пользователь #116585

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 15 августа 2010 19:38

    стартую в четверг вечером часов этак в 7-8 после долгих раздумий решено через Комарин.Раньше через Комарин не ездил в связи с чем вопрос к знатокам о наличии газовых заправок по пути да еще так чтобы работали или до поздна или круглосуточно

    хочу на море
  • Alex2379 АлкоКрым
    офлайн
    Alex2379 АлкоКрым

    55098

    15 лет на сайте
    пользователь #179484

    Профиль
    Написать сообщение

    55098
    # 16 августа 2010 12:05

    ostrov, на последнеей (перед Комарином) точно нет.

  • monday Senior Member
    офлайн
    monday Senior Member

    856

    18 лет на сайте
    пользователь #47281

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 17 августа 2010 16:59

    ostrov,

    Мы последний раз заправлялись газом в Брагине. Были поздним утром, режим работы не знаю. Чтобы найти спрашивали у местных. Нужно с кольца заезжать в город, трасса же проходит через другой отворот с кольца. После заправки возвращались на кольцо.

  • hifishka Senior Member
    офлайн
    hifishka Senior Member

    1197

    17 лет на сайте
    пользователь #74419

    Профиль
    Написать сообщение

    1197
    # 18 августа 2010 16:46

    Отдыхали с семьей в Бердянске. На сайте бердянска оставил вот такого плана отзыв:

    Закончился последний рабочий день, вещи собраны, машина заправлена. Всё готово и все готовы. Осталось дать отмашку и умчаться в такой долгожданный семейный отпуск. На семейном совете было решено съездить хотя бы раз в жизни на азовское море. Выбор пал на Бердянск. Жену в машину, ребенка в машину и вперед - наслаждаться морем солнцем и песком...

    Ах сколько позитивных эмоций, сколько романтичных мыслей мы взяли с собой. Время от времени, поглядывая на спидометр, я понимал, что с каждым километром я становлюсь все ближе и ближе к ласковому, теплому и милому морю. Какой же ты чудесный мой долгожданный отпуск...

    Это нельзя пересказать - это нужно почувствовать...

    И вот уже киевская область позади, в воздухе стоит пьяняще-манящий аромат свежескошенных трав, кажется даже машина заурчала повеселее, позадористее. Кажется она ждала этот отдых не меньше нас.

    Ах лирика...

    Лирика закончилась как раз после киевской области. Началась дорога, видимо, военного значения. Ее использовали для испытания танковых снарядов и авиационных бомб. И чем ближе мы были к Г.Бердянску (в дальнейшем можно писать просто Г) тем больше дорога трансформировалась в направление. Постоянные ямы, грохот подвески оставляли на сердце неизлечимые раны...

    Г.Бердянск - это определенно город контрастов. Нигде я не видел таких убитых дорог как в нем. Это просто маразм! У нас в Беларуси в любой глухой деревне дорога в разы лучше!! Видимо бюджетные деньги никак не дойдут до дорожников в этом городе. Нигде я не видел "ТАКОГО" отношения к отдыхающим. Ты им должен в ножки кланяться, чтобы они тебя поселили в Люкс (рука не поднимается написать это слово) за 700 гривен. А кафе и увеселительные заведения - это полный пипец. Как хорошо, что у нас в Беларуси нет такого беспредела, который есть у Вас, дорогие вы наши соседи. Нигде я не видел такого кол-ва мусора и таких бешеных АБСОЛЮТНО НЕАДЕКВАТНЫХ цен. Никак в толк понять не могу... почему этот "курорт" еще пользуется спросом. Арбузы 3 гривны (у нас в Беларуси дешевле!) дыни - 6; персики по 20 гривен.

    Где-то на этом форуме встречал, что даже не стоит сравнивать Г с Затокой, где мы и отдыхали в прошлом году. Так я вам скажу, что действительно: ЭТО сравнивать никак нельзя. В Затоке нет таких зажравшихся как у Вас... да и море там почище и народ поприветливее...

    Многие скажут... вот нужно было ездить в Амстор закупаться или в Сильпо... Но пока до них доедешь с косы по Вашим дорогам убьешь все что можно и нельзя в подвеске автомобиля. Хотя там арбузы были по 0.95.

    Очень интересно было смотреть на маршрутки и автобусы 50-60 годов прошлого столетия, которые ездят с газовыми баллонами на крыше. Это прикол такой или это все по технике безопасности?

    Единственно, что мне принесло реально большое удовольствие, так это вот такой вот знак:

    Бердянск (конец населенного пункта).

    Да и сейчас меня греет очень хорошая мысль.... что в Г я больше никогда не поеду.

    Критика и пожелания приветствуются! Всем спасибо за внимание!

    Ехали по маршруту Александровка-Киев-Золотоноша-Днепропетровск-Запороже-Токмак-Бердянск.

  • Alex2379 АлкоКрым
    офлайн
    Alex2379 АлкоКрым

    55098

    15 лет на сайте
    пользователь #179484

    Профиль
    Написать сообщение

    55098
    # 18 августа 2010 18:16

    hifishka, :D:super:, согласен с Вами на все 95%!!!

  • DMV Senior Member
    офлайн
    DMV Senior Member

    938

    23 года на сайте
    пользователь #248

    Профиль
    Написать сообщение

    938
    # 18 августа 2010 19:51

    hifishka, А нахрена то переться было именно на Азовское море да еще и в Бердянск - завернули бы в Крым и посмотреть есть на что и море есть а не соленая лужа с волнами. Всегда надо отдавать себе отчет - там в той стороне в основном это для местных на субботу-воскресенье приехать, а все остальные едут либо что бы подешевле было либо не в то место :). Ну а дорога там по этому маршруту кстати не самая поганая, в Украине есть куча дорог гораздо похуже - точнее там направления.... А вообще с точки зрения качества дороги - так уж лучше в таком случае к Одессе поближе ехать - уж точно на дорогу особо обижаться не надо...

  • hifishka Senior Member
    офлайн
    hifishka Senior Member

    1197

    17 лет на сайте
    пользователь #74419

    Профиль
    Написать сообщение

    1197
    # 18 августа 2010 20:15

    Как дополнение напишу про встречу с бердянскими гаишниками.

    Про то, что у них там не хватает знаков многие знают. Короче еду я себе по левой полосе по двухполосной дороге в Бердянске где-то 55-60кмч (был один кусочек где можно было ехать с такой с корость), посматриваю на знаки. И тут вдруг перед самым перекрестком вижу практически в ноль затертую стрелку налево(направление движения). Знаков о направлении движения не было и не было дублирующей разметки заранее. Я смотрю в правое зеркало, справа ехал жигуль метрах в 30-40. Я правый поворотник и берусь правее. Спинным мозгом почувствовал, что щас что-то будет. По мановению полосатой палочки приходится остановится. Подходит сержант(С).

    Я - причина остановки.

    С - идемте протокол писать.

    Я - идемте писать.

    С - вот! поначитались интернета!

    ... Подходим к багажнику его автомобиля, он берет какие-то бумаги и спрашивает.

    С - когда вам будет удобнее явится в суд.

    Я - недели через три.

    С - а на сколько вы сюда приехали.

    Я - на 10 дней.

    С - *censored*. Я пишу через три дня явится в суд.

    Я - погодите а суд тут вообще причем?

    С - я забираю у вас права и выписываю временное.

    Я - с какой стати? я нарушил дорожную разметку, которую с трудом-то и разметкой можно назвать. Пишите протокол, о нарушении разметки.

    С - нет! вы создали аварийную обстановку.

    Я - я создал??!! ну ладно!! давайте пишите протокол и показания потерпевшего с указанием его действий, изменений скорости или направления движения и т.д.

    С - да нет проблем. Этот на жигуле мой знакомый. Сейчас я ему позвоню и он подъедет.

    ...берет телефон и звонит:

    С - Привет, тебя подрезали на перекрестке? да, белорус. да. ты оттормаживался? где ты в магазине? ну давай, подъезжай, жду.

    Я(ооочень злой) - ну вы тут и охренели все. вы мне пытаетесь повесить на пустом месте аварийную ситуацию. где у вас здесь телефон доверия указан??!!

    - осматриваю машину, нахожу телефон доверия .и тут очень вовремя выходит из машины жена с мобильником, смску набирала. Жена встряла, спросила как это знакомый оказался в машине. и если он гаишник то почему без формы и т.д. говорит, что чистой воды развод. короче он полуматом сказал ждать в машине. как только подошли к машине, вижу, что точно из такой же ситуации останавливает россиянина. россиянин с опущеной головой поплелся к гаишнику.

    Через минутку подбегает гаишник и "от всего сердца" повторил 6 раз фразу - Удачи!!! отдал права...

    п.с. когда я проезжал перекресток, то жигуль был метрах в 50 от меня. и о подрезании и оттормаживании не могло быть и речи!!

    Будьте бдительны!!

  • hifishka Senior Member
    офлайн
    hifishka Senior Member

    1197

    17 лет на сайте
    пользователь #74419

    Профиль
    Написать сообщение

    1197
    # 18 августа 2010 20:16
    DMV:

    hifishka, А нахрена то переться было именно на Азовское море да еще и в Бердянск - завернули бы в Крым и посмотреть есть на что и море есть а не соленая лужа с волнами. Всегда надо отдавать себе отчет - там в той стороне в основном это для местных на субботу-воскресенье приехать, а все остальные едут либо что бы подешевле было либо не в то место :). Ну а дорога там по этому маршруту кстати не самая поганая, в Украине есть куча дорог гораздо похуже - точнее там направления.... А вообще с точки зрения качества дороги - так уж лучше в таком случае к Одессе поближе ехать - уж точно на дорогу особо обижаться не надо...

    просто начитались интернета, что для ребенка будет лучше теплое азовское море и большие песчаные пляжи :)

    да я осознал свою ошибку. а насчет дорог я с вами согласен. Был откровенно плохой участок около кременчуга километров 200, а так терпимо.

  • schuka Senior Member
    офлайн
    schuka Senior Member

    2530

    16 лет на сайте
    пользователь #109847

    Профиль
    Написать сообщение

    2530
    # 18 августа 2010 20:38

    DMV, так а что, на Азовское море вообще не соваться? если в крыму был, в одессе был и везде по украине был, чего ж не съездить посмотреть туда, где не был, учитывая, что отзывы об Азовском ничем ужасным не отдавали, до этого лета :)

    крым тоже ужасно загажен, а море черное и азовское разные по хим. составу, и вы уверены, что черное для маленького ребенка лучше? в сети много сравнений, проводят анализ воды педиатры и очень многие ратуют за азовское. посему для "переться на азовское море" был свой резон

    я тож, к слову, из пострадавших от азовского этим летом :beer: мот попозжа наваяю особенно впечатлившие моменты

  • monday Senior Member
    офлайн
    monday Senior Member

    856

    18 лет на сайте
    пользователь #47281

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 18 августа 2010 21:29

    У меня к морю на Бердянской косе претензий нет. Но пляжи в самом Бердянске, это .опа :ass:. Таких я еще нигде не видел. Узкая полоска песка, на которой как кажется лежит все население города. Центральный пляж рядом с портом, 3-й чуть поодаль.

    В начале мы поехали в Приморск. Там у берега только базы, частного сектора нет. Сунулись в несколько. В одном не было в наличии номеров с нужным количеством мест, в другом заоблачные цены. И главное, что от баз до поселка (городом это вряд ли назовешь) большое расстояние с пустырями. Да и в самом поселке многоэтажек не видел, сплошной частный сектор. Как я понял, кроме рынка там ничего и нет.

    Вообщем, решили ехать в Бердянск тем более, что отзывов сугубо отрицательных не помню и кто-то ездил несколько лет подряд. Город сам по себе еще ничего. Но сразу нужно помнить, что к морю лучше ехать на косу, лучше среднюю или дальнюю по убитым дорогам на своем авто или в вечно полной маршрутке за 3 гривны.

    Путешествие омрачено еще тем, что сломал ногу в предпоследний день в этом знаменитом Бердянском аквапарке.

    Хорощо, что ехал вторым водителем. Если б один, не знаю как бы выбирался. Есть там справа сооружение с несколькими горками. Одна из них называется "Магистраль", спускающегося должен тормозить слой воды, а сама горка заканчивается двумя пластмассовыми ступеньками. Инструктора наверху рядом с горкой не было.

    Вообщем, мне в самом конце пришлось выставить ногу, чтобы остановиться. Позже прокручивал, по-другому наверно, ничего и не сделал бы. Перепрыгнуть через две ступени на полном ходу на скользкой поверхности я бы вряд ли смог, да и неожиданно это было. До этого я с нее один раз уже съезжал и нормально все было.

    Вообщем, резюме - с Бердянском я попрощался навсегда.

  • schuka Senior Member
    офлайн
    schuka Senior Member

    2530

    16 лет на сайте
    пользователь #109847

    Профиль
    Написать сообщение

    2530
    # 18 августа 2010 22:09

    monday, мы "отдыхали" на косе, номера Люкс (эк украинцы любят преувеличивать :) ) 700-840гривен в сутки без питания, питание комплексное в сутки 110-150гривен на одного, цены атомные. как-то сгоняли в город в супермаркет Экватор, там наелись от души, за такие смешные деньги и так вкусненько, с собой набрали, но каждый ж день не наездишься, тем более дорога прекрасная - потрясающий Пролетарский проспект, ведущий на косу, оставил неизгладимые впечатления. Проселочная дорога в провинциальном белорусском городе на дачу в сто крат лучше главного "проспекта"

    а про аквапарк... слава тебе господи, мы передумали туда идти, наслушавшись отзывов о гремящих разваливающих горках :( выздоравливайте!

  • monday Senior Member
    офлайн
    monday Senior Member

    856

    18 лет на сайте
    пользователь #47281

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 18 августа 2010 22:46

    У нас отдых получился очень экономный. Сначала в Бердянске с риэлтершей, дежурившей на автовокзале посмотрели две двушки: одну недалеко от рынка на ул. Свободы отдавали вообще за 200 гривен. Хорошая просторная квартира, но без кондиционера и далековато от моря с маленьким ребенком. Вторая на Свердлова тоже без кондицинера и очень тесная, ну и машину в обоих случаях нужно было ставить во дворе. Потом купив карту Бердянска, хотели найти что-то хотя бы рядом с 3-м пляжем, чтобы иногда утром ходить на него, а не ездить на косу. Намаялись, но в скором времени сняли жилье на Первомайской в частном секторе за 280 большущую однокомнатную люкс :wink:. Хозяин строил сам и сделал все с умом. Иногда ходили обедать в столовые возле порта, цен таких уже и в Минске наверно нет, за одного выходило почти всегда 15-20 гривен. Завтракали и ужин готовили самостоятельно закупив продукты в магазине или супермаркете.

    schuka,

    "отдыхали" на косе, номера Люкс

    Частный сектор, пансионат или б/о? Название остановки помните?

    а про аквапарк... слава тебе господи, мы передумали туда идти, наслушавшись отзывов о гремящих разваливающих горках

    К сожалению, не слышал таких отзывов. :(

    За пожелание выздоровления - спасибо. Продлил себе отпуск ;) Но лучше бы без него.

  • schuka Senior Member
    офлайн
    schuka Senior Member

    2530

    16 лет на сайте
    пользователь #109847

    Профиль
    Написать сообщение

    2530
    # 18 августа 2010 23:01

    monday, остановились мы в конце концов в санатории Нефтехимик, трехместный люкс за 570гривен+питание комплексное в банкетном зале 110грн - это все с человека, номер отличный, кондей, балкон, хол-к, жк тв, каждый день убирали, до моря 200м, не больше, стоянка для авто бесплатно.

    названия остановок не знаю, на машине передвигались - напротив кафе Новая волна, рынок, рядом Jamaica

    местные говорили, что в городе не море, это залив. у нас с одной стороны было море, с другой - то, что омывало городской пляж. вода ощутимо грязнее, менее соленая, другое дно и, как бы это выразится, сила накала не та :) нет чувства стихии - такое озерцо до горинта - это я о заливе :) а для нас было принципиально море, ибо ехали с конкретной целью оздоровить дитя морским воздухом, водой и прогреванием ножек песком. это, в принципе, и получилось :rotate:

  • Yurkin Senior Member
    офлайн
    Yurkin Senior Member

    2847

    18 лет на сайте
    пользователь #65474

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 19 августа 2010 06:47

    А нех в Бердянск соваться - куча на азове мелких курортных поселков, где вас за ваши 7-10 у.е. с человека оближут с ног до головы и в магазах цены будут адекватные, пляжи будут свободные. Про дорогу - я так понял через Кременчуг ездили - тогда понятно. Ехать надо через Полтаву - там вполне нормальная дорога.

    There are spots even on the sun...and I am not an exception...
  • Yur4a Sony PS3 Team
    офлайн
    Yur4a Sony PS3 Team

    1484

    15 лет на сайте
    пользователь #143771

    Профиль
    Написать сообщение

    1484
    # 19 августа 2010 08:50

    Ну а я в Бердянск полюбому буду ездить, потому что у меня там бабушка живет. И к этому всему раздолбайству хохлов и засранности я уже привык, как никак отдыхал там уже свое 28-е лето :)

    ...здесь ничего не написано...
  • schuka Senior Member
    офлайн
    schuka Senior Member

    2530

    16 лет на сайте
    пользователь #109847

    Профиль
    Написать сообщение

    2530
    # 19 августа 2010 10:34

    Yurkin, не поделитесь названиями? про кучу мелких курортных поселков, где оближут за 7-10уе?

    ой, мы обзванивали капец сколько населенных пунктов, мот пропустили эту кучу, канешна :wink:

    и в этих мелких курортных поселках еще и магазины будут? обалдеть просто... или как в приморском - вёска вёской?

    мы ж не просто так в бердянск-то поехали, ткнув пальцем в жпс, мы ж почитали, подумали, пообзванивали. ниче беды не предвещало, как грицца :)

    а то, что через полтаву на 100км дальше - фигня? большинство народу с ветки ехало через кременчуг, и мы решили, что так оптимальнее. через полтаву сейчас куча ремонтов, где 40-50кмч знаки стоят

    слушайте, вы говорите из каких-то прошлых опытов-поездок? какая-то устаревшая инфа

  • Yurkin Senior Member
    офлайн
    Yurkin Senior Member

    2847

    18 лет на сайте
    пользователь #65474

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 19 августа 2010 13:06

    schuka, Сам ездил через Полтаву 2 раза и через Кременчуг 1 раз. Поэтому знаю о чем пишу. Через Полтаву ехать хуже только по выходным когда там большой трафик, да и то трафик начинается уже от Краснограда. А если через Кременчуг ехать так ваще приходится ехать через Запорожье - а это то еще приключение. А про мелкие поселки - лично 3 раза в Примпосаде отдыхал, есть еще там же рядом Степановка первая, Ботиево... да и просто вдоль побережья, опять же Кирилловка, Геническ и рядом с ними. Про веску - это кому как нравится, но в перечисленных мною местах хватало и развлечений и сервиса. Цены в примпосаде в этом году были от 6 у.е. за место (сюда входит и стоянка для авто). Там в этом оду моя мама отдыхала - говорила что народа мало в этом году и цены поэтому невысокие. Но они там высокими и не были никогда. Макс. что я платил в 2008 году 7,7.

    There are spots even on the sun...and I am not an exception...
  • Zolter1984 Neophyte Poster
    офлайн
    Zolter1984 Neophyte Poster

    1

    14 лет на сайте
    пользователь #295989

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 19 августа 2010 15:21

    Самый лучший отдых на Азовском море это отдых в Бердянске здесь вы найдете самую большую базу жилья на время отдыха в Бердянске от 40гр. с человека. :)

  • donomal Member
    офлайн
    donomal Member

    442

    14 лет на сайте
    пользователь #208158

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 19 августа 2010 16:16

    А нам с женой очень понравилось! Мы на поезде ездили и за подвеску не маялись(пожалели машинку и меня-водителя). Ездили в июне и облазили все почти и еще в сентябре собираемся. Уютный спокойный городок. Все под рукой. Цены не более, чем в Минске, хотя мы не готовили и кушали только один раз в "Казацькой хате", а остальное время по кафешкам. Правда в аквапарке жена ушиблась, но мы полезли сразу на горку под названием "Свободное падение":) . Потратили на двоих за неделю с дорогой 900 уе, поэтому и довольные остались. Если бы потратили 500-600, то естественно столько хороших впечтлений не было бы. Так что, как тратишь, так и отдыхаешь. И про Крым мне в поезде ужасов немало нарасказывали. ГЛАВНАЯ ошибка недовольных Бердянском людей - то, что поехали на косу. Цены там действительно сумашедшие и на машине передвигаться по Бердянску плохо. А поселились бы в центре(возле Лунапарка во дворах) и у вас все бы оказалось под рукой: кафе, аттракционы, банки, аптеки, недорогие вкусные столовые, рынок центральный, рынок колхозный(все свежее колхозники с утра привозят), Сильпо и прочее. И все эти удобства в разные стороны походкой от бедра не более 10 минут. И на пляж можно выйти рано утром, пока народу не много. А на косу сел в маршрутку и поехал на пол-дня, если покупаться в море охота.