Ответить
  • by.list Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    by.list Junior Member Автор темы

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #265734

    Профиль
    Написать сообщение

    71
  • Lenusechka79 Junior Member
    офлайн
    Lenusechka79 Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #755783

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 13 июня 2013 16:41

    Всем добрый день! Хотелось бы поинтересоваться мнением жильцов нашего дома: всех ли устраивает то, что машины при разгрузке в магазине "Родная сторона" периодически загораживают полностью выезд/въезд во двор. Водителей абсолютно не волнует то, что это единственный проезд и жильцы тупо стоят и ждут их разгрузки. Последний случай был в субботу 8 июня - мелкое ДТП между водителями разгружаемых машин (снесли боковое зеркало) - и, как результат, - жильцы на час зависли в ожидании ГАИ и последующих разборках.
    Предпринимались ли попытки сделать второй въезд? Обращались ли к начальнику ГАИ пос.Боровляны? Как, на ваш взгляд, можно решить эту проблему?
    Насколько понимаю, знаки и разрисовки тротуара для водителей магазина по барабану, т.к. у них спецтехника.

  • alvlad79 Junior Member
    офлайн
    alvlad79 Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #460653

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 13 июня 2013 19:23

    Надо в коллективном порядке предложить магазину за свой счет засыпать озеро возле дороги и на его месте организовать стоянку для своих грузовиков.

  • Lenusechka79 Junior Member
    офлайн
    Lenusechka79 Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #755783

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 13 июня 2013 21:42
    alvlad79:

    Надо в коллективном порядке предложить магазину за свой счет засыпать озеро возле дороги и на его месте организовать стоянку для своих грузовиков.

    Насколько я понимаю, что водителей магазина в принципе не устраивает стоянка, им бы побыстрее разгрузиться и следовать дальше!

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 14 июня 2013 23:54

    Если засыпать озеро - то при ливнях заливать будет ещё быстрее... Что могу посоветовать - стоянка со стороны дороги мягко говоря недогружена, во дворе наоборот... Лень пройти пешочком вокруг дома (а то и через арку пройти) - терпите и грузовики от магазина, при данной планировке от них уже никуда не деться... По поводу второго въезда - поднимался вопрос ещё про Жанне Леонидовне о том, что за остановкой не мешало бы детскую площадку, или стоянку организовать - проскочила информация что на том участке что-то планировалось строить и нашему дому отказали в этом участке... Не думаю что дорогу дадут проложить... Тем более детская площадка на пути...

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • galv Junior Member
    офлайн
    galv Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #460448

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 15 июня 2013 14:44 Редактировалось galv, 1 раз.

    Уважаемые жильцы дома №35 в а/г Лесной!

    1. Все вопросы и пожелания, которые у Вас возникают, просьба излагать в письменном виде на имя председателя и оставлять в почтовом ящике кв.55 в 4-м подъезде.

    2. В квитанциях об оплате коммунальных платежей за май 2013, увеличена статья хоз.нужды, согласно протоколу общего собрания в апреле 2013 и протоколу собрания правления в мае 2013, где поднимался вопрос об увеличении этой статьи , т.к нечем платить зарплату работникам ТС. БУДЬТЕ К ЭТОМУ ГОТОВЫ.

    3. Просьба всех кто не оплатил вступительные члениские взносы, ОПЛАТИТЬ ИХ В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА, в противном случае мы будем вынуждены подать списки задолженников в общую базу, и задолженники не смогут выехать за пределы РБ.

    4. Все кто не заключил договора на тех. обслуживание, свяжитесь с председателем товарищества.

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 15 июня 2013 19:25

    galv, по поводу зарплат работникам - как-то слышал про возможность субсидирования оных из бюджета - типа мы платим, потом подаём документы, и на счёт возвращают уплаченное, или его часть... Кстати то-же касалось и вопроса закупки минимально необходимого хозинвентаря, проплаты освещения вне квартир, закупки лампочек и тому подобного... Не, я, конечно, не настаиваю, но если это ещё возможно - может лучше воспользоваться бюджетными средствами, а не изыскивать источники финансирования?

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • aviaman Member
    офлайн
    aviaman Member

    124

    12 лет на сайте
    пользователь #482100

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 16 июня 2013 03:55
    galv:

    3. Просьба всех кто не оплатил вступительные члениские взносы, ОПЛАТИТЬ ИХ В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА, в противном случае мы будем вынуждены подать списки задолженников в общую базу, и задолженники не смогут выехать за пределы РБ.

    То, что не оплатили вступительный взнос часть людей - это плохо. Хотя я и оплатил вступительный взнос, хочу вставить свои 5 копеек: просто так людей в базу не внесешь. Очень рекомендую ознакомится со следующей ссылкой: http://www.advokat.by/articles/запрет-на-выезд-за-пределы-республики .
    По вопросу зарплат работникам - полностью согласен с Serdgik, такая возможность имеется. В противном случае через некоторое время мы придем к просто не подъемным жировкам.

  • galv Junior Member
    офлайн
    galv Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #460448

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 16 июня 2013 20:30
    aviaman:

    Очень рекомендую ознакомится со следующей ссылкой: http://www.advokat.by/articles/запрет-на-выезд-за-пределы-республики .

    Обзац, касающийся наших неплательщиков:
    "он не исполняет без уважительных причин имущественные, налоговые или иные обязательства перед Республикой Беларусь, ее административно-территориальными единицами, физическими и юридическими лицами, установленные вступившими в законную силу судебными постановлениями или исполнительными документами, — на срок, установленный судом, но не более чем до исполнения обязательств;"

  • Lenusechka79 Junior Member
    офлайн
    Lenusechka79 Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #755783

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 16 июня 2013 23:22

    По вопросу зарплат работникам - полностью согласен с Serdgik, такая возможность имеется. В противном случае через некоторое время мы придем к просто не подъемным жировкам. Вот-вот, уже жировочки потолще зимних, с отоплением!

  • valik1955 Neophyte Poster
    офлайн
    valik1955 Neophyte Poster

    16

    14 лет на сайте
    пользователь #206105

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 17 июня 2013 16:05

    Добрый день!

    по поводу цитаты.
    Просьба всех кто не оплатил вступительные члениские взносы, ОПЛАТИТЬ ИХ В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА, в противном случае мы будем вынуждены подать списки задолженников в общую базу, и задолженники не смогут выехать за пределы РБ.

    Я согласен оплатить, в том случае если у меня будет отопление. Ни одна батарея не греет. Приходил сантехник, продували, ничего не вышло.
    Что делать в такой ситуации??
    С Уважением Валентин.

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 17 июня 2013 20:33

    Lenusechka79, во всяком случае хознужды у меня превысили все остальные статьи жировки вместе взятые :) хотя не толще зимней - где-то такая-же сумма, плюс минус погрешность...
    valik1955, ну хто ш летом отопления то просит :) Хотя претензии скорее застройщику нежели к эксплуатирующей организации... В нашем доме, как понимаю, две самые большие беды это текущая крыша и проблемы с горячей водой в змеевиках и батареях... Это конструктивные недостатки, если не ошибаюсь... :(

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • aviaman Member
    офлайн
    aviaman Member

    124

    12 лет на сайте
    пользователь #482100

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 17 июня 2013 23:51 Редактировалось aviaman, 1 раз.
    galv:

    aviaman:

    Очень рекомендую ознакомится со следующей ссылкой: http://www.advokat.by/articles/запрет-на-выезд-за-пределы-республики .

    Обзац, касающийся наших неплательщиков:
    "он не исполняет без уважительных причин имущественные, налоговые или иные обязательства перед Республикой Беларусь, ее административно-территориальными единицами, физическими и юридическими лицами, установленные вступившими в законную силу судебными постановлениями или исполнительными документами, — на срок, установленный судом, но не более чем до исполнения обязательств;"

    И что уже по этим людям-не плательщикам суд состоялся?

  • bobbaby Junior Member
    офлайн
    bobbaby Junior Member

    76

    12 лет на сайте
    пользователь #497995

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 18 июня 2013 21:58

    почему мы не можем к жэсу присоеденится,пускай государство платит им зарплату,а то зимой очень много придется платить

  • valik1955 Neophyte Poster
    офлайн
    valik1955 Neophyte Poster

    16

    14 лет на сайте
    пользователь #206105

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 20 июня 2013 06:53

    Доброе утро!

    На каком основании подняли тариф за хознужды в 6,3 раза
    Я очень огорчен.

  • aviaman Member
    офлайн
    aviaman Member

    124

    12 лет на сайте
    пользователь #482100

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 20 июня 2013 07:50 Редактировалось aviaman, 1 раз.

    Вопрос к председателю ТС:
    1. Куда расходуются деньги с тех обслуживания и так называемых "хознужд".
    2. Обоснование повышения расходов на "хознужды".
    3. Куда идут деньги получаемые от сдачи в аренду помещений.
    Не получив конкретных ответов на эти вопросы, я оставляю за собой право "хознужды" не оплачивать.

  • valik1955 Neophyte Poster
    офлайн
    valik1955 Neophyte Poster

    16

    14 лет на сайте
    пользователь #206105

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 24 июня 2013 14:24

    Цена вопроса по переносу газового счетчика сроки?
    С Уважением Валентин

  • Natuly25 Junior Member
    офлайн
    Natuly25 Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #580139

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 25 июня 2013 22:00
    galv:

    В квитанциях об оплате коммунальных платежей за май 2013, увеличена статья хоз.нужды, согласно протоколу общего собрания в апреле 2013 и протоколу собрания правления в мае 2013, где поднимался вопрос об увеличении этой статьи , т.к нечем платить зарплату работникам ТС. БУДЬТЕ К ЭТОМУ ГОТОВЫ.

    На сколько мне помнится поднимался вопрос... и было предложено предоставить статью расходов на рассмотрение и утверждение активом дома.... Что то не припомню, чтоб данный вопрос был рассмотрен и утвержден.

  • galv Junior Member
    офлайн
    galv Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #460448

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 26 июня 2013 12:17
    aviaman:

    Вопрос к председателю ТС:
    1. Куда расходуются деньги с тех обслуживания и так называемых "хознужд".
    2. Обоснование повышения расходов на "хознужды".
    3. Куда идут деньги получаемые от сдачи в аренду помещений.
    Не получив конкретных ответов на эти вопросы, я оставляю за собой право "хознужды" не оплачивать.

    1. статья тех.обслуживание - 500 (тариф) * 8970 (общая площадь жилых помещений) = 4485000
    статья хоз.нужды - 1500 (тариф) * 8970 = 13455000
    4485000+13455000=17940000 бел.руб.
    Фонд заработной платы со всеми отчислениями (ФСЗН и т.п.) равен около 25 млн. бел.руб.

    2. данный вопрос поднимался на общем собрании в апреле 2013

    3. Мы не сдаем в аренду офисы, у офисов цокольного этажа есть собственники, которые строили их также как и Вы. за свои ден.средства.

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

    Natuly25:

    На сколько мне помнится поднимался вопрос... и было предложено предоставить статью расходов на рассмотрение и утверждение активом дома.... Что то не припомню, чтоб данный вопрос был рассмотрен и утвержден.

    был озвучен фонд заработной платы работников ТС и принято решение увеличить хоз.нужды, чтобы платить з/п не из статьи кап.ремонт и т.п., как это делалось раньше.

  • valik1955 Neophyte Poster
    офлайн
    valik1955 Neophyte Poster

    16

    14 лет на сайте
    пользователь #206105

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 26 июня 2013 13:11

    Добрый день!

    поясните кто может!

    у меня трешка 68кв.м.*1500(зох. нужды) = 102 000
    у товарища 45 кв.м. * 1 500 = 67 500

    Вопрос. почему я должен платить Вам з/п больше или меньше чем другие жильцы. Моя з/п 4 500 000.
    и кредит на сумму 225 000 000 при % ставке 32 на 20 лет.

  • aviaman Member
    офлайн
    aviaman Member

    124

    12 лет на сайте
    пользователь #482100

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 26 июня 2013 15:51 Редактировалось aviaman, 1 раз.
    galv:

    aviaman:

    Вопрос к председателю ТС:
    1. Куда расходуются деньги с тех обслуживания и так называемых "хознужд".
    2. Обоснование повышения расходов на "хознужды".
    3. Куда идут деньги получаемые от сдачи в аренду помещений.
    Не получив конкретных ответов на эти вопросы, я оставляю за собой право "хознужды" не оплачивать.

    1. статья тех.обслуживание - 500 (тариф) * 8970 (общая площадь жилых помещений) = 4485000
    статья хоз.нужды - 1500 (тариф) * 8970 = 13455000
    4485000+13455000=17940000 бел.руб.
    Фонд заработной платы со всеми отчислениями (ФСЗН и т.п.) равен около 25 млн. бел.руб.

    2. данный вопрос поднимался на общем собрании в апреле 2013

    3. Мы не сдаем в аренду офисы, у офисов цокольного этажа есть собственники, которые строили их также как и Вы. за свои ден.средства.

    1. Я так понимаю, что кроме как на зарплату, деньги больше ни куда не расходуются?
    2. Кроме того "не прописанные" квартиры платят за ТО по 1500 рублей. Эти суммы я не вижу в этом расчете. Таким образом вышеприведенный расчет фикция.
    3. Так все же где обоснование повышения ХН?
    4. До какого размера будут повышаться "хоз нужды"?