Ответить
  • Хитры_Рып Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Хитры_Рып Senior Member Автор темы

    1898

    23 года на сайте
    пользователь #1043

    Профиль
    Написать сообщение

    1898
    # 27 мая 2004 13:07

    После перехода Велкома в Минске на новую сетку из 48 каналов GSM900 зачемено глобальное ухудшение качества покрытия. Естественно, сейчас у нас работает новая частотная конфигурация. И кривость ее выражается в неправильно отрабатывающих хендоверах между БС, которые очень ярко видны особенно при движении. По кольцевой, по проспекту Скорины - одно и то же. Говоришь, сигнал спадает до нуля, квак-квак, обрыв. Поиск сети. Полная шкала. Типичные симптомы. Прошу читающих этот форум специалистов из Велкома срочно принять меры, инача будет как с билингом: имидж компании в этом аспекте упадет, и долго будет лежать.

    ЗЫ сразу прошу желающим написать, что у меня не тот телефон и т.п.

    не делать этого и не участвовать в беседе, т.к. я знаю, что пишу,

    это сообщение написано после двухнедельного теста группой лиц.

    Добавлено по просьбе

    raznoglaz!y:

    Создал ящик, спец. для Ваших претензий о качестве связи.

    Просьба писать: МЕСТО, ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ, МОДЕЛЬ ТЕЛЕФОНА*, ВАШ НОМЕР*

    *не обязательны к заполнению.

    raznoglaz1y(собака)tiga(точка)by

    Все данные будут перенаправлены в Velcom, спасибо за Ваше мнение!

  • Miguelon Senior Member
    офлайн
    Miguelon Senior Member

    5413

    17 лет на сайте
    пользователь #96598

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 5 июня 2013 20:12

    На номере куда звоните стоит переадресация на несуществующий номер по условию недоступности абонента.

    Всё написанное - IMHО, за исключением ссылок.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    19 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 5 июня 2013 20:17

    Avanturist, переадресация кривая?

  • 16631 Senior Member
    офлайн
    16631 Senior Member

    2469

    20 лет на сайте
    пользователь #16631

    Профиль
    Написать сообщение

    2469
    # 5 июня 2013 20:59

    Stalker, :beer:

    beerwisdom:

    Я не крендель и не хрен с горы и никакого отнношения к ПР или Лайф не имею.Все посты это моё личное мнение.У меня один и тот же ник с 2010 года.

    :trollface:

  • 175340 Senior Member
    офлайн
    175340 Senior Member

    3860

    15 лет на сайте
    пользователь #175340

    Профиль
    Написать сообщение

    3860
    # 5 июня 2013 21:12

    Прикольный сервис opensignal, у нас в Витебске велкома нет (или смартов на велкоме), да и пёс с ним :trollface:

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 5 июня 2013 21:43
    Avanturist:

    при выключенном телефоне (смартфоне Samsung S 6102) во время звонка на него вместо фразы "аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети" говорит..... неправильно набран номер или пожалуйста, проверьте номер, который вы набрали
    При включенном смартфоне уже всё нормально, идёт сигнал. И никаких фокусов по "неправильно набранному номеру" не выдаёт. Кто может объяснить, что это за клоунада???
    Никаких отдельных настроек не делал, всё как бы идёт по умолчанию.

    кривая переадресация?

  • Nicolias Member
    офлайн
    Nicolias Member

    246

    11 лет на сайте
    пользователь #706428

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 5 июня 2013 22:23 Редактировалось Nicolias, 1 раз.

    не знаю как у кого у меня на Корпорации просто отвратительный интернет. Думал может глючный самсунг с2 взял бу, оказалось нет. После покупки айфона 4с лучше совсем не стало. Вроде 3ж: то сигнал пропадёт, то еле еле догружает. Живём в каменном веке.

    "Любовь, истина, свет" ©
  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19213

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19213
    # 5 июня 2013 22:37 Редактировалось The_crow, 1 раз.
    Nicolias:

    не знаю как у кого у меня на Корпорации просто отвратительный интернет. Думал может глючный самсунг с2 взял бу, оказалось нет. После покупки айфона 4с лучше совсем не стало. Вроде 3ж: то сигнал пропадёт, то еле еле догружает. Живём в каменном веке.

    У велкома это нормально. Кстати смс о пропущенных вызовах и разрывы связи еще не достают?на этих смартах при установленном автоопределении сети в связке с велкомом,это тоже нормальное явление.

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • 16631 Senior Member
    офлайн
    16631 Senior Member

    2469

    20 лет на сайте
    пользователь #16631

    Профиль
    Написать сообщение

    2469
    # 5 июня 2013 23:06
    The_crow:

    Nicolias:

    не знаю как у кого у меня на Корпорации просто отвратительный интернет. Думал может глючный самсунг с2 взял бу, оказалось нет. После покупки айфона 4с лучше совсем не стало. Вроде 3ж: то сигнал пропадёт, то еле еле догружает. Живём в каменном веке.

    У велкома это нормально. Кстати смс о пропущенных вызовах и разрывы связи еще не достают?на этих смартах при установленном автоопределении сети в связке с велкомом,это тоже нормальное явление.

    Хе-хе, крупный специалист по нормальным явлениям на велкоме. Ну-ка, проблемы на каких MSISDN наводят на мысль о регулярных систематических косяках в сети? Можешь ответить за базар? Напиши здесь номера, позвони в суппорт, поставим на трейс, потом выложишь ответ. Или просто пришел ляпнуть для поддержания разговора? Камрад, ты в инет мониторингах в топ 10 гадящих на велком. Надо или ник менять или более творчески подходить к таскам. Заколебал, чесслово.

  • john_lennon Senior Member
    офлайн
    john_lennon Senior Member

    640

    17 лет на сайте
    пользователь #99163

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 5 июня 2013 23:29

    Что за траблы с велкомом с 31.05? На офисе(Сухарево, возле кольцевой) вообще иногда ужас: связь обрывается, интернет еле работает. Сейчас тоже самое в уручье. В 411 не признаются, что есть проблемы.

  • 16631 Senior Member
    офлайн
    16631 Senior Member

    2469

    20 лет на сайте
    пользователь #16631

    Профиль
    Написать сообщение

    2469
    # 5 июня 2013 23:37 Редактировалось 16631, 1 раз.
    john_lennon:

    Что за траблы с велкомом с 31.05? На офисе(Сухарево, возле кольцевой) вообще иногда ужас: связь обрывается, интернет еле работает. Сейчас тоже самое в уручье. В 411 не признаются, что есть проблемы.

    Где там офисы на Сухарево возле кольцевой? Чё-то запамятовал ;) Рецепт тот же: просим поставить на трейс*. Если не признаются - значит известных проблем нет, неизвестные проблемы изучаются в каждом индивидуальном случае.

    *Да, с вашего согласия за вашими активностями будут следить. И на жалобы, типа "я спустился в смотровую яму в гараже возле кольцевой, а там у меня еще погребок на случай ядерной войны с ж/б стенами и перекрытиями, так вот в нем интернет еле работает" или "в моем офисе, когда я еду в лифте, между 13 и 14 этажами связь прерывается", вам скорее всего вежливо ответят, что нет технической возможности исправить ситуацию (имеется в виду соотношение цена исправления - отдача от абонента). Но, если вы исключительно интересный пользователь (каковых немало), который из своего бункера звонит строго на Аляску дяде, а дядя постоянно звонит в бункер вам, или вы принимаете в своем бункере по 2-3 автобуса роумеров-гостей с Аляски, беспокоясь, смогут ли они, горемычные, дозвониться домой то, скорее всего, найдется способ вам помочь как-нибудь нестандартно, но действенно.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21244

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21244
    # 6 июня 2013 00:15
    shaman237:

    Avanturist, переадресация кривая?

    Я переадресацию не устанавливал вообще никакую. Ни прямую, ни кривую :rotate:

  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19213

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19213
    # 6 июня 2013 00:15 Редактировалось The_crow, 1 раз.

    Lel', во первых почитай эту ветку,и я пишу как раз для того чтобы велком наконец обратил внимание на эту проблему,и как бы вам не хотелось ее не видеть,но она есть. Даже оф.с.ц самсунг написал что претензии на смартах вкупе с симкой велком обращаться в сеть велкома для разъяснений,потому как эти же трубки превосходно работают в сетях других операторов.
    И люди жалобы писали,и звонили в сервис поддержку велкома,да только толку от них ноль,у них один ответ на все проблемы" у нас все хорошо и это ваши телефоны глючат"

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • 16631 Senior Member
    офлайн
    16631 Senior Member

    2469

    20 лет на сайте
    пользователь #16631

    Профиль
    Написать сообщение

    2469
    # 6 июня 2013 00:32

    The_crow, знаешь, самсунг самсунгом (им ещё GSM стандарт во взаимодействии с вёдрами изучать и изучать), но чел же писал, что мигрировал на айфон (тоже красавцы по части соблюдения индустриальных стандартов и индивидуального творчества - один мой знакомый технический директор в далекой стране в далеком году коммутаторы патчил, чтобы его айфон, едва ли ни единственный в сети на тот момент, нормально работал). Так вот, о чем ты пишешь, о самсунгах, айфонах, или вообще, что велком, мол, уже не тот? Мой коммент касался конкретно тебя (да, это переход на личности), и не только в этой ветке, а вообще, в совокупности твоих активностей, включая твои комменты к новостям, которые в истории постов не отражаются, но заинтересованными службами мониторятся. Просто имей в виду - ты стал довольно-таки одиозным персонажем.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    19 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 6 июня 2013 07:36

    Lel', Хочешь с ним на бэшачку поспорить, что велком уже не тот? :evil:

  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19213

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19213
    # 6 июня 2013 07:56 Редактировалось The_crow, 2 раз(а).

    Lel', я лишь констатируют факт(заметь про косяки в сети велком пишет очень и очень много народу,и даже больше не здесь,а в обсуждениях телефонов)что велком так за 2 года ничего и не сделал для улучшения своей сети.Если другим плевать то мне например нет(потому как задолбало уже объяснять каждому второму приносящему в ремонт телефон типа с проблемой,а в итоге тел исправно работает и достаточно либо сменить оператора либо отключить автоопределение сети),и рано или поздно мне хочется добиться того чтобы велком зачесался и начал настраивать свою глючную сеть.
    А то что вы перешли на личности,говорит лишь о том что правда глаза колет,потому как проблема есть,а решать ее не хотят. Может наконец то проще настроить сеть,чем наплевательски относится к своим абонентам?

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27316

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27316
    # 6 июня 2013 08:07 Редактировалось Stalker, 1 раз.

    Lel', откуда знаете про бункер? :o Сколько нужно денех, чтобы там повесить репитер? :spy:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • МакКонь Senior Member
    офлайн
    МакКонь Senior Member

    719

    18 лет на сайте
    пользователь #67113

    Профиль
    Написать сообщение

    719
    # 6 июня 2013 09:01
    Avanturist:

    shaman237:

    Avanturist, переадресация кривая?

    Я переадресацию не устанавливал вообще никакую. Ни прямую, ни кривую :rotate:

    Да не ты, а тот кому ты звонишь.

  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8832

    15 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 6 июня 2013 11:14
    Lel:

    Камрад, ты в инет мониторингах в топ 10 гадящих на велком.

    Ладно, если бы велком ещё этого не заслуживал. За наплевательское отношение на него не просто гадить - его прикрыть нужно.

    давайте дружить
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 6 июня 2013 11:37
    The_crow:

    Lel', я лишь констатируют факт(заметь про косяки в сети велком пишет очень и очень много народу,и даже больше не здесь,а в обсуждениях телефонов)что велком так за 2 года ничего и не сделал для улучшения своей сети.Если другим плевать то мне например нет(потому как задолбало уже объяснять каждому второму приносящему в ремонт телефон типа с проблемой,а в итоге тел исправно работает и достаточно либо сменить оператора либо отключить автоопределение сети),и рано или поздно мне хочется добиться того чтобы велком зачесался и начал настраивать свою глючную сеть.
    А то что вы перешли на личности,говорит лишь о том что правда глаза колет,потому как проблема есть,а решать ее не хотят. Может наконец то проще настроить сеть,чем наплевательски относится к своим абонентам?

    всё таки у меня есть подозрения что баги в 3ж у велкома - это причина в андроиде. либо они очень хорошо их пофиксили с прошлых времён. ибо уже три года пользую хд2. последние полгода - на wp7.8, до этого различные варианты андроида.
    так вот - на андроиде смс о пропущенных звонках было нормой. на wp - уже забыл когда их получал. и это на абсолютно одном и том же аппарате, но с разными системами.

    ЗЫЖ специально слазил в лог смс проверить. до декабря прошлого года стабильно наличие таких смс. и это при том что я зная о проблеме регулярно переключал в 2ж режим. на винде этих сообщений почти нет. и то насколько я помню по большинству полученных - несколько раз выключал телефон плюс было пару раз когда был именно вне зоны сети. с андроидом же это было стабильно на работе и дома в прямой видимости на вышки (не далее метров 300 без вообще каких либо препятствий кроме одной стены).

  • karapups Junior Member
    офлайн
    karapups Junior Member

    82

    12 лет на сайте
    пользователь #507372

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 6 июня 2013 13:42

    не знаю как у самсунгов, но мой 4с последнее время оч часто начал страдать на велике от потери 3г сигнала: разгоовр идет, обрыв, нет сети, после сразу находит сеть. проявляется это в основном в движении по кольцу, и в районе м.Могилевская (ул.Байкальская). Да и нет последнее время ерундовый стал, тормоза зависания обрывы.

    скрин спидтеста с оч маленьким пингом, сделал ток что