Ответить
  • Zhuk_Yury MemberАвтор темы
    офлайн
    Zhuk_Yury Member Автор темы

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 22 июня 2017 22:47 Редактировалось Zhuk_Yury, 16 раз(а).

    А-100 начали строить новый ЖК около Ратомки, как и анонсировалось в прошлом году.

    Квартал носит название "Пирс", что по идее обыгрывает идею близости к морю :D. Минскому морю :D :D. Всяко лучше, чем разные "радуги", "дружбы", "радости" и т.д. Больше в новости на родименьком: https://realt.onliner.by/2017/06/22/pirs-2

    Статья про урбан-виллы:
    https://realt.onliner.by/2018/04/20/urban-villy

    По информации от нашего товарища lobank:

    lobank:

    Появилась крайне важная информация.
    В Лебяжьем государство будет строить ШКОЛУ и детский сад! Для Пирса - самое то, чтобы в Ратомку не топать.
    Хотя, если застройка будет считаться городом Минском - попасть будет сложнее. :shuffle:

    На прошлой неделе малоизвестное ООО «Сетко Интернешнл» приобрело за 20 миллионов рублей земельный участок в Лебяжьем для строительства жилого комплекса.

    Напомним, концепция проекта «Жилой комплекс с объектами социально-общественного назначения по ул. Тимирязева» предполагает строительство малоэтажной жилой застройки с понижением этажности в сторону заказника «Лебяжий». На территории предполагается большой процент озеленения. Здесь должны появиться школа и детский сад — их будет строить город. Всего на отведенном участке должны возвести 60 тысяч квадратных метров жилья — это около тысячи квартир.

    Ссылки
    Вступить в чат-сообщество будущих жильцов: goo.gl/Vi3k13



  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 27 февраля 2018 14:25 Редактировалось Touring, 9 раз(а).

    ...

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 27 февраля 2018 15:22
    Touring:

    Формально, сад в "Пирсе" будет для всех, но на квоту для жителей исходя из количества квартир А-100 может и договориться, пусть даже и негласно.

    Вы совсем не читали отзывы по ссылке? Там подробно описано про детский садик в НБ от а-100 и кто там будет...

  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 27 февраля 2018 15:28 Редактировалось Touring, 4 раз(а).

    ...

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52950

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 27 февраля 2018 15:30
    Touring:

    Я не читаю отзывы, так как интернет сейчас место анонимное, и любой человек любые отзывы может создать с минимумом затрат. Информативен только практический опыт, могу спросить реальных жителей "Новой Боровой", как ситуация с садами.

    очередь только увеличивается...

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 27 февраля 2018 18:22 Редактировалось lobank, 2 раз(а).
    Touring:

    Я не читаю отзывы, так как интернет сейчас место анонимное, и любой человек любые отзывы может создать с минимумом затрат.

    Там два десятка отзывов. Люди вполне себе жители НБ.

    Touring:

    Информативен только практический опыт.

    В отзывах и описывают ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт устройства детей в новый садик.

    Touring:

    По садам, могу спросить реальных жителей "Новой Боровой", как ситуация с ними. Хотя, это ничего не гарантирует, в "Пирсе" всё может быть по-другому.

    Все будет очень одинаково. И тот и тот детские сады относятся к МИНСКОМУ району. И передаются застройщиком - минскому району!
    Так что - детский сад будет расположен "на территории". Кто в него будет ходить? Кто раньше в очередь записался. Раз вы не проживаете в минском районе - Вас в очередь ппри рождении не запишут.
    Процедура - общеизвестная. Ну, если у Вас дети есть...

  • Хлопчык-не-лётчык Senior Member
    офлайн
    Хлопчык-не-лётчык Senior Member

    615

    7 лет на сайте
    пользователь #2182158

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 27 февраля 2018 18:42
    Touring:

    Я не читаю отзывы, так как интернет сейчас место анонимное, и любой человек любые отзывы может создать с минимумом затрат.

    Путешественник, епть. Про швейцарскую архитектуру ты тут с берега Женевского озера втирал?

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    Touring:

    По факту в Новой Боровой (можно смело называть её районом Уручье-7, которым она и является) .

    Это пять. :super: Только , ...... , чиновники не в курсе. Поэтому все гаишники, врачи, исполкомы дружно посылают не в Первомайский, а в Минский район.

  • Ataman_ov Member
    офлайн
    Ataman_ov Member

    223

    7 лет на сайте
    пользователь #2227770

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 27 февраля 2018 19:51
    Adventurer:

    почему к лесу ?
    к морю :znaika:
    название говорит само за себя... :trollface:

    Лично для меня в Пирсе важно окружение домов лесным массивом, нежели близость к Минскому морю. Т. к. зимней рыбалкой не увлекаюсь то, скорее всего, холодную половину года смотреть в сторону моря не буду.
    А вот лес меня ох, как привлекает. Был опыт жизни небольшой период в Логойске у родственников возле леса, это прекрасно, я вам скажу,господа. И прелесть леса не зависит от поры года.

  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11309

    17 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11309
    # 27 февраля 2018 20:20
    Ataman_ov:

    Adventurer:

    почему к лесу ?
    к морю :znaika:
    название говорит само за себя... :trollface:

    Лично для меня в Пирсе важно окружение домов лесным массивом, нежели близость к Минскому морю. .

    С двух сторон там трасса и съезд к трассе. с третьей стороны - железная дорога, перелесок с болотом в четвертой. А где там лес все таки???

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • Ataman_ov Member
    офлайн
    Ataman_ov Member

    223

    7 лет на сайте
    пользователь #2227770

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 27 февраля 2018 20:58

    БыкЗдоровый, уважаемый, я знаю все перечисленное вами. И был на площадке и читал здесь сообщения. Не думайте, что люди не видят все это. Но приоритеты у всех разные.
    Съезд к трассе считаю преимуществом, 5 минут и в городе. Мне это важно. Железная дорога мне без разницы и все. Лес там имеется и глупо его не видеть,карты вам все покажут.
    Если вам так все претит в это жилом комплексе, зачем его обсуждать? Вы тратите свое бесценное время.

  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11309

    17 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11309
    # 27 февраля 2018 21:07

    просто интересно. почему все новозарегистрированные пользователи так хвалят этот комплекс..)))и отказываются отвечать на прямые вопросы??
    лес там есть.. - согласен... в 300 метрах от комплекса за болотом и через дорогу..

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    12 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 27 февраля 2018 21:23
    БыкЗдоровый:

    Ataman_ov:

    Adventurer:

    почему к лесу ?
    к морю :znaika:
    название говорит само за себя... :trollface:

    Лично для меня в Пирсе важно окружение домов лесным массивом, нежели близость к Минскому морю. .

    С двух сторон там трасса и съезд к трассе. с третьей стороны - железная дорога, перелесок с болотом в четвертой. А где там лес все таки???

    А Бык точно был в тех краях, или на ютуб чужое видео заливал? Недремучий лес все равно лес... Лесопосадка пожалуй тоже лес.

    БыкЗдоровый:

    в 300 метрах от комплекса за болотом и через дорогу

    300 метров - это не только поездка на тракторе, но и близкое расстояние

  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11309

    17 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11309
    # 27 февраля 2018 21:51

    vadim9797, избрала бы ваша фирма нормальную рекламную компанию и вопросов бы не было...
    А то, "лес вокруг и на берегу моря" - поэтому народ и стебётся с вас тут,. попутно снижая уровень продаж и премию работникам ОП..
    За 68 страниц и работники ОП А100 уже вынуждены были признать очевидное и начали говорить по другому. Уже согласны и " море за 1 000 шагов и лес недалеко".
    Меняйте стиль подачи рекламной информации. Относитесь к покупателям как к достойным людям, а не потенциальным лохам с деньгами , и все наладится.

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    12 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 27 февраля 2018 21:58
    БыкЗдоровый:

    vadim9797, избрала бы ваша фирма нормальную рекламную компанию и вопросов бы не было...
    А то, "лес вокруг и на берегу моря" - поэтому народ и стебётся с вас тут,. попутно снижая уровень продаж и премию работникам ОП..
    За 68 страниц и работники ОП А100 уже вынуждены были признать очевидное и начали говорить по другому. Уже согласны и " море за 1 000 шагов и лес недалеко".
    Меняйте стиль подачи рекламной информации. Относитесь к покупателям как к достойным людям, а не потенциальным лохам с деньгами , и все наладится.

    Куда и что у них наладится - разве у них что-то плохо? Только в ваших совдеповских мечтах: капиталисты, которые строят за деньги... везде всех хотят обдурить.

    БыкЗдоровый:

    покупателям как к достойным людям, а не потенциальным лохам с деньгами

    товарищ Бык - покупатель? Да, конечно :trollface:

  • Ataman_ov Member
    офлайн
    Ataman_ov Member

    223

    7 лет на сайте
    пользователь #2227770

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 27 февраля 2018 21:58

    БыкЗдоровый, ааа, вы тут учите людей, как и что делать, а не присматриваете себе жилье?
    Тогда понятен тон ваших сообщений. Вопросов больше нет.

  • IPKLIM Junior Member
    офлайн
    IPKLIM Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #888175

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 28 февраля 2018 09:48

    Почитав комментарии, так и не понял брать на Пирсе квартиру или нет.

  • Diana555 Member
    офлайн
    Diana555 Member

    432

    7 лет на сайте
    пользователь #2147930

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 28 февраля 2018 10:44
    lobank:

    По моему мнению, история с детстким садом будет такая же, как и в Новой Боровой.
    1. Построят его гораздо позже, чем дома.
    2. Детей из Пирса туда устроить будет почти нереально (хотя из-за плотности застройки ВОЗМОЖНО будет и проще, чем в нереальный д/с в НБ).
    3. Школа. Где там ближайшая школа (школьникам нельзя управлять авто)? В Ратомке, кстати, нет тротуаров. Все ходят по обочинам.

    А зачем строить садик раньше, чем дома? Логично, что его строительство имеет место только после заселения жильцами квартала.
    То, кто попадет в садик ни я, ни вы не знаете и сейчас об этом говорить - неблагодарное дело.
    Я все-таки надеюсь, что неплотная застройка сыграет свое дело и мест будет достаточно.
    Со школой сложнее, но я склоняюсь к минским школам и разумом и душой.

  • IPKLIM Junior Member
    офлайн
    IPKLIM Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #888175

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 28 февраля 2018 10:47

    Зачем на Пирсе садики, школы - это лишнее, кому нужна эта "роскошь" на Каменную Горку - там все это добро есть.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1549

    11 лет на сайте
    пользователь #774213

    Профиль

    1549
    # 28 февраля 2018 12:44
    Touring:

    Формально, сад в "Пирсе" будет для всех, но на квоту для жителей исходя из количества квартир А-100 может и договориться, пусть даже и негласно.

    Сад для комплекса будет только минусом :znaika: дети писчан туда не попадут, а вот вся местная маргинальная тусовка будет таскатся, кто пешком а кто на авто в "закрытую территорию", которую так все ценят и хотят аж 2 раза в день :weep: :lol:

  • Zhuk_Yury MemberАвтор темы
    офлайн
    Zhuk_Yury Member Автор темы

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 28 февраля 2018 13:45

    Новое видео на канале отчет за февраль

  • IPKLIM Junior Member
    офлайн
    IPKLIM Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #888175

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 28 февраля 2018 16:58

    Согласен. Я думаю, что А100 будет этот садик долго строить, а на половине закончатся деньги.