Ответить
  • spike Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    spike Куратор team Автор темы

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 29 сентября 2014 20:13 Редактировалось spike, 39 раз(а).

    Пока в отпуске, приеду и сделаем шапку.

    Предложения для шапки кидайте личкой или постите ссылку на свой пост. Будет минутка, добавлю раньше.

    Куратор темы spike

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    245

    11 лет на сайте
    пользователь #865383

    Профиль

    245
    # 27 июля 2015 18:37

    Господа, подскажите почему на Win10 Enterprise 64 bit не устанавливается антивирус касперского? А NOD 32 ругается что отсутствует драйвера HIPS?

    Primus inter pares!
  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5794

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5794
    # 27 июля 2015 18:53

    Ларри_Иванов, ставится,читай здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=68360003#68360003

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 27 июля 2015 19:00 Редактировалось Неизвестный кот, 7 раз(а).
    Dr.SergeyP:

    нет, люблю устанавливать систему только "начисто" и безо всяких сторонних сборок!

    Если бы вы понимали о чем речь, то не писали бы такие глупости про (ultimate) и про чистоту установки образа.
    Helgi2002 вам все правильно говорит.
    Разницы нет, если вы сделаете откат активированной системы в состояние из коробки и до обновите до windows 10.Система останется такой же девственной как и при чистой установке.
    Уверен что больше 90% не использует функционал Enterprise версии windows.
    А принцип больше и усе разам не всегда правильный выбор.Для домашнего использования удобнее использовать версии Home или PRO.
    На Enterprise народ в свое время подсадили исключительно из за удобства KMS активации Windows.
    Например по пробуйте KMS активатором активировать версию windows 8.1 Core или же windows 8.1 Core SL :)А так же найти под них рабочие ключи в сети которыми можно было бы активировать.
    Home версия ( она же Windows 10 core) места на диске С занимает меньше и памяти кушает чуть меньше чем Pro или Enterprise.
    Минусом является не возможность в новой версии Windows 10 через настройки отключит авто обновления ( там они принудительны )

    По этому если выбирать из всех версий, оптимальной является как раз таки Pro если брать в расчет доступность ключей активации и функционал.

  • Dr.SergeyP Senior Member
    офлайн
    Dr.SergeyP Senior Member

    1857

    12 лет на сайте
    пользователь #659857

    Профиль
    Написать сообщение

    1857
    # 27 июля 2015 19:15

    DreamSAT, глупости не пишу! Обновление системы её никогда не заменяло установка с форматированием. Так же не пользуюсь всякого рода откатами!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 27 июля 2015 19:29
    Dr.SergeyP:

    Обновление системы её никогда не заменяло установка с форматированием. Так же не пользуюсь всякого рода откатами!

    Спорить с вами не вижу смысла , особенно после ваших заключений.

  • Dr.SergeyP Senior Member
    офлайн
    Dr.SergeyP Senior Member

    1857

    12 лет на сайте
    пользователь #659857

    Профиль
    Написать сообщение

    1857
    # 27 июля 2015 19:51

    DreamSAT, вот и хорошо! Каждый остался при своём мнении!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 27 июля 2015 19:51

    Не, DreamSAT, тут, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные.
    Я, в общем то, тоже предпочитаю чистую установку. Но тут другой вариант. Если у Dr.SergeyP система активирована ключом, то не вижу смысла ставить систему (пусть и начисто) с активатором. Это всё таки две большие разницы. Здесь как раз то и подходит именно обновление.
    Я так себе делал, когда Win8 обновлял до win8.1. Потому что Enterprise не обновляется через Магазин. И потому что была активирована ключом по скайпу. Просто не хотелось терять активацию.
    К активаторам отношусь не очень.

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5794

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5794
    # 27 июля 2015 20:10

    Helgi2002, а почему активация ключем и активатором это две большие разницы,я все время активатором пользуюсь и не чего криминального за системой не наблюдал,вернее вообще разницы между активации ключем и активатором в работе системы не вижу.

  • Dr.SergeyP Senior Member
    офлайн
    Dr.SergeyP Senior Member

    1857

    12 лет на сайте
    пользователь #659857

    Профиль
    Написать сообщение

    1857
    # 27 июля 2015 20:12 Редактировалось Dr.SergeyP, 1 раз.

    Helgi2002, система не активирована ключом - пользуюсь пираткой. Согласен с morg-den, разницы нету.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 27 июля 2015 20:46
    morg-den:

    все время активатором пользуюсь и не чего криминального за системой не наблюдал

    По большому счёту разницы вроде и нет. С другой стороны, это как Вы заходите в свою квартиру, открывая замок своим ключом, а после Вашего ухода в неё с помощью отмычки входит Вася Пупкин.
    Вроде бы и не ломал он дверь, но это уже ненормально и не то.

    Причём, если KMS активаторы, это ещё куда ни шло, то всякие лоадеры/загрузчики типа Daz, которые изменяют ядро, я вообще не воспринимаю.

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    21 год на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 27 июля 2015 21:41
    Helgi2002:

    после Вашего ухода в неё с помощью отмычки входит Вася Пупкин.

    Хоссспади, ну залезут к вам злобные хацкеры, и что они там найдут?
    Гигабайты бессмысленных и беспощадных баянов, видео с котиками, прон? :trollface:

    Helgi2002:

    лоадеры/загрузчики типа Daz, которые изменяют ядро

    Давно уже для таких случаев WinKernel придумали :znaika:

    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...
  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5794

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5794
    # 27 июля 2015 21:49

    одним словом-"паранойя"процветает!

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Адвокат Дьявола™, а что такое winkernel?

  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    21 год на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 27 июля 2015 21:54
    morg-den:

    что такое winkernel?

    Этот проект предназначен для полного решения проблемы с обновлением ядра на системах Windows 7 x64, которые были активированы через ODIN.
    Как известно, на 64-разрядных системах для работы драйвера эмуляции SLIC-таблицы требуется патчить ядро, которое после установки новых обновлений устаревает, следствием чего являются ошибки в работе системы, такие как ошибка 0xc0000005, а в некоторых случаях и полная неработоспособность системы.
    После установки WinKernel отслеживает будущие изменения альтернативного ядра и обновляет его таким образом, чтобы оно всегда соответствовало актуальному. Можно свободно и в любое время устанавливать и удалять любые обновления, как с перезагрузками, так и без них, и если ваш антивирус не удалит программу, проблем не будет. На данный момент virustotal чист, как слеза японской девственницы на склоне Фудзиямы.

    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...
  • EVOPRO2013 Junior Member
    офлайн
    EVOPRO2013 Junior Member

    37

    10 лет на сайте
    пользователь #951007

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 27 июля 2015 22:16

    Ребята, в общем сделал как и советовали ранее : Взял ключ под свою версию (Про Инсайдер) и под билд (там под 10074 отдельно ключи шли и от новых и старых билдов не подходили почему то), активировал вчера (активация проходила нормально) и вот уже сутки прошли и ноль реакции (обновки не видны для автоапдейтера). Кому не сложно - киньте ссыль или на почту КМС активатор для виндовоза, а то "в этих ваших интернетах" одна дрянь какая-то (то трояны, то черви, то еще что-то судя по отзывам). Кстати, не помню упоминал или нет, но до 10ки обновлялся инэт обновкой с 7ки (где нашел статью или пост, что ключ и активация с 7/8/8,1 - не катит для 10, мол поэтому может висеть надпись, что активация успешна, а обновки приходить не будут).

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5794

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5794
    # 27 июля 2015 22:26

    а вообще кроме нового интерфейса,какой в ней смысл?что такого в ней что бы был стимул на нее перейти?производительность в играх как была так и осталось,что так все на нее стремятся перейти?может я чего недопонимаю!

  • EVOPRO2013 Junior Member
    офлайн
    EVOPRO2013 Junior Member

    37

    10 лет на сайте
    пользователь #951007

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 27 июля 2015 22:30 Редактировалось EVOPRO2013, 1 раз.
    morg-den:

    а вообще кроме нового интерфейса,какой в ней смысл?что такого в ней что бы был стимул на нее перейти?производительность в играх как была так и осталось,что так все на нее стремятся перейти?может я чего недопонимаю!

    Ну я бы так не сказал. Выключается пошустрее, и с "Алешками" в танках фпс вырос (выше 40 на ультрах не было, а сейчас почти всегда 50-60 держится и дело не в дровах на видюху - не обновлял их с последнего апдейта на 7ке).
    А интерфейс и что сделали с панелью управления (и пуск в частности, хотя его можно под себя перенастроить) меня удручает.

  • Ins1der Senior Member
    офлайн
    Ins1der Senior Member

    1705

    17 лет на сайте
    пользователь #91359

    Профиль
    Написать сообщение

    1705
    # 27 июля 2015 22:31

    morg-den,
    Ну как бы для игр запилили DirectX 12. В некоторых(ключевое слово) случаях переход на 12 версию DirectX даст существенны прирост. А как оно будет в общей массе будем посмотреть. Но если отбросить маркетинг про супер-пупер производительность там кабы 10-30% прироста было.

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5794

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5794
    # 27 июля 2015 22:46 Редактировалось morg-den, 4 раз(а).

    EVOPRO2013, во первых-проверь дрова на видео,они автоматом обновились,возможно и танки тоже,во вторых про танки не скажу,в этот шлак не гамаю,в третьих все игры которые я пробовал у себя разницу не заметил(батла-4,метро,фаркрай-4,каловая дути,асасин), и http://www.oszone.net/27759/Windows_10_vs_Windows_8_performance_benchmarks ,хотя мне все эти тесты по одному месту,я сам себе тестер,и кроме неудобного интерфейса,и косячного центра обнов я разницу между 8.1не вижу.,смысла на нее переходить по сему для себя тоже не вижу

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 27 июля 2015 23:35 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Адвокат Дьявола™:

    Давно уже для таких случаев WinKernel

    Честно говоря, время от времени смотрю за поистине красивыми (в смысле, не придерись) разработками Ratiborusa. Что такое WinKernel и как это чудо потом влияет на процесс обновления, не знаю.
    P.S. Никогда не отключаю автоматическое обновление системы.

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36059

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36059
    # 28 июля 2015 01:19
    Ins1der:

    Ну как бы для игр запилили DirectX 12. В некоторых(ключевое слово) случаях переход на 12 версию DirectX даст существенны прирост.

    не будет там никакого прироста - прирост может быть только если графика ухудшится , это обычный майкрософтовский маркетинговый булшит , у них теперь главное чтоб новые хитовые игры были только на DX12 чтоб перетягивать народ с 7 и 8

    Никогда такого не было и вот опять !