Ответить
  • Bulldog Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bulldog Senior Member Автор темы

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 10 февраля 2010 13:58

    Вырисовывается вход во 2-й подъезд.

    1-й идет медленней :(.

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • madcup Senior Member
    офлайн
    madcup Senior Member

    522

    18 лет на сайте
    пользователь #50795

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 10 февраля 2010 14:19
    dErIbAz:

    Подскажите, 4-9 этажи для кого-то зарезервированы (форумчане селятся либо сверху либо снизу)?

    над нашей квартирой, на 4ом этаже, по словам девочек из автопривала, квартира учредителя

  • Bulldog Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bulldog Senior Member Автор темы

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 10 февраля 2010 14:24

    Я вот смотрю и немогу понять:-?

    3 двери в подъезд.

    2-я Вход в подъезд, 3-я к мусоропроводу, а 1-я ??? Подвала то у нас нет.

    P.S. Вроде разобрался. 1-я дверь это вход в подъезд, 2-я на незадымляемую лестницу, 3-я к мусорным контейнерам.

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • serafima Member
    офлайн
    serafima Member

    198

    14 лет на сайте
    пользователь #194050

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 10 февраля 2010 16:13

    Видимо к лифту и на лестницу- отдельные входы.

    Не люблю такие подъезды - по лестнице страшно ходить :spy: Если лифт не работает.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    17909

    15 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль

    17909
    # 10 февраля 2010 17:29
    dErIbAz:

    Подскажите, 4-9 этажи для кого-то зарезервированы (форумчане селятся либо сверху либо снизу)?

    А может эти квартиры будут продаваться после окончания строительства? Так ведь за них можно больше взять....

    [4.7]
  • nataluyshka Senior Member
    офлайн
    nataluyshka Senior Member

    552

    18 лет на сайте
    пользователь #52180

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 10 февраля 2010 17:30
    serafima:

    Видимо к лифту и на лестницу- отдельные входы. Не люблю такие подъезды - по лестнице страшно ходить Если лифт не работает.

    нда... не сильно хочется на 16 этаж подниматься по изолированной от квартир лестнице...

  • nataluyshka Senior Member
    офлайн
    nataluyshka Senior Member

    552

    18 лет на сайте
    пользователь #52180

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 11 февраля 2010 14:23

    а козырьки над подъездами предусмотрены? а то что-то их не видно...

  • Женева Junior Member
    офлайн
    Женева Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #191766

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 12 февраля 2010 11:02
    nataluyshka:

    serafima:

    Видимо к лифту и на лестницу- отдельные входы. Не люблю такие подъезды - по лестнице страшно ходить Если лифт не работает.

    нда... не сильно хочется на 16 этаж подниматься по изолированной от квартир лестнице...

    nataluyshka, serafima, мне кажется, это надуманная проблема. Наоборот, хорошо: не будет проходного двора у дверей квартир, на каждом этаже на площадке только жильцы этажа. А лестница ведь не совсем изолирована - с каждого этажа на нее можно попасть. А на площадке сохраняется и тишина, и чистота :super:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    17909

    15 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль

    17909
    # 12 февраля 2010 12:02
    Женева:


    nataluyshka, serafima, мне кажется, это надуманная проблема. Наоборот, хорошо: не будет проходного двора у дверей квартир, на каждом этаже на площадке только жильцы этажа. А лестница ведь не совсем изолирована - с каждого этажа на нее можно попасть. А на площадке сохраняется и тишина, и чистота

    согласен с вами. эти лестницы довольно удобны своей обособленностью

    [4.7]
  • serafima Member
    офлайн
    serafima Member

    198

    14 лет на сайте
    пользователь #194050

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 12 февраля 2010 12:37

    Не знаю. .... У меня точно не надумана- я в таком подъезде 12 лет прожила ( не в подъезде конечно буквально:lol:)

    Так вот у нас , что бы попасть на площадку к квартирам с лестницы, надо было -

    открыть 1 дверь- за ней тамбур

    открыть 2 дверь- там балкон общеподъездный

    открыть 3 дверь- за ней тамбур с мусоропроводом

    за 4 дверью- лифтовая площадка

    и только за 5 -квартиры

    Короче на лестнице- можно ограбить, задушить и что угодно- и никто не услышит.

    Конечно у нас, слава Богу , такого не произошло, но когда приходилось подниматься по лестнице на 8 эт, сердце от страха просто выпрыгивает, прислушиваешься к каждому шороху.

    Не думайте, что я какая-то черезчур трусливая. Частенько вечером подходишь к подъезду и встречаешь кого-то из соседок, ожидающих "компанию" зайти на лестницу вместе, если лифт не работает. Вдвоем не так страшно.

    И жители даже второго этажа не пользовались лестницей. Детям так вобще запрещали категорически- только на лифте.

    А на счет чистоты-сомнительно. У нас там наоборот компании собирались- никто им не мешает. Все зас...но было, шприцы, тюбики из под клея валялись :evil:

    Хотя если будет консьержка, то все проблемы отпадают :znaika:

    Только похоже помещения для нее нет:(

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    17909

    15 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль

    17909
    # 12 февраля 2010 16:18

    Друзья мои, просветите меня пожалуйста, не являются ли нижеприведенные планировки одними из ваших?

    [4.7]
  • Bulldog Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bulldog Senior Member Автор темы

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 12 февраля 2010 16:41

    Ledakol,

    Друзья мои, просветите меня пожалуйста, не являются ли нижеприведенные планировки одними из ваших?

    Наши, только видно с архитектурного проекта или типового этажа, а где взял??? :spy:

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    17909

    15 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль

    17909
    # 12 февраля 2010 17:18
    Bulldog:


    Наши, только видно с архитектурного проекта или типового этажа, а где взял???

    Да продают их уже, как сданные в 2009 году :)

    Я рад за вас :super:

    [4.7]
  • Bulldog Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bulldog Senior Member Автор темы

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 12 февраля 2010 17:55
    Ledakol:

    Bulldog:


    Наши, только видно с архитектурного проекта или типового этажа, а где взял???

    Да продают их уже, как сданные в 2009 году :)

    Я рад за вас :super:

    А продает "Автопривал" или частники? Ссылку можно?

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • 171484 Member
    офлайн
    171484 Member

    184

    15 лет на сайте
    пользователь #171484

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 12 февраля 2010 18:02
    Ledakol:

    Bulldog :

    Наши, только видно с архитектурного проекта или типового этажа, а где взял???

    Да продают их уже, как сданные в 2009 году

    Я рад за вас

    Точно продают:) А этажи все те же (15-16), да и цена таже:lol:

    http://realt.by/sale/flats/object/167521/

    http://realt.by/sale/flats/object/167522/

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    17909

    15 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль

    17909
    # 12 февраля 2010 18:25

    Ну вот... А я боялся давать сцылки эти...

    Тут за них карточки раздавали как-то... :roof:

    Короче, пошло-поехало. Начались СПИКУЛЯЦЫИ! :D

    [4.7]
  • serafima Member
    офлайн
    serafima Member

    198

    14 лет на сайте
    пользователь #194050

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 12 февраля 2010 20:27 Редактировалось serafima, 1 раз.

    Интересно!

  • madcup Senior Member
    офлайн
    madcup Senior Member

    522

    18 лет на сайте
    пользователь #50795

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 12 февраля 2010 23:38

    ну и кто будет им первым звонить и узнавать как и что?:ura:

  • IDKost Neophyte Poster
    офлайн
    IDKost Neophyte Poster

    6

    14 лет на сайте
    пользователь #224990

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 13 февраля 2010 12:25

    Уважаемые дольщики строящегося дома по ул. Пономарева 11 б застройщика «Автопривал». Скоро, по заверениям руководства «Автопривала» нам должны вручить ключи от наших квартир. Перед получением ключей мы должны будем произвести доплату за появившуюся дополнительную площадь, образовавшуюся за счет изменения толщины стенных блоков (400 вместо 500мм) и технологических погрешностей.

    Давайте порассуждаем, должны ли мы доплачивать за эту дополнительную площадь?

    1. Проектная стоимость наших квартир определена сметой на строительство.

    2. В смете есть показатели:

    - стоимость материалов;

    - стоимость строительно-монтажных работ;

    - прибыль застройщика

    - другие показатели .

    3. Стоимость 1 метра определена делением проектной стоимости на метраж.

    4. В связи с изменением марки материала (блоки М-400 меньшей плотности вместо блоков М-500) и толщины стенных блоков (400 вместо 500 мм) произошло уменьшение стоимости стеновых блоков и стоимости строительно-монтажных работ (так же уменьшен объем клеевого кладочного раствора, площадь оконных откосов, подоконников и пр.)

    5. Появление дополнительной площади – это следствие изменения толщины стен и технологических погрешностей.

    6. Застройщик должен был произвести перерасчет стоимости квадратного метра, согласно пункта 4.4 договора, разделив изменившуюся проектную стоимость квартиры на измененную площадь квартиры, при этом учесть в измененной площади только площадь, приросшую за счет изменения толщины стен. Площадь, приросшая за счет отклонений по расположению внутренних стен между квартирами и другими проектными отклонениями (площадь погрешностей) не должна учитываться в этом перерасчете.

    Вот эта перерассчитанная стоимость квадратного метра должна применяться для доплаты за площадь погрешностей. За площадь погрешностей мы и должны будем доплатить.

    Дольщикам, у которых площадь погрешностей минусовая, застройщик должен вернуть разницу.

    1. Справочные данные:

    По данным завода «Силикат» для организаций стоимость силикатных блоков под клей на 10.02.10 составляет: марка М-500 (первоначальный проект) – 157340 руб/м3 , марка М-400 (измененный проект) – 148000 руб/м3. Таким образом:

    понижающий коэффициент по цене блоков – 148000 / 157340 = 0,94;

    понижающий коэффициент по объему укладки стеновых блоков – 0,8;

    суммарный понижающий коэффициент по стеновым блокам – 0,94 х 0,8 = 0,75

    Таким образом:

    экономия по стоимости стеновых блоков – 25% - не слабо.

    Стоимость работ по укладке блоков – минус 20%;

    Экономия на клеевой массе для кладки блоков – 20%;

    Экономия на стоимости подоконников (уменьшена площадь) - 20%, как минимум;

    Стоимость отделки оконных откосов – минус 20%, как минимум;

    Зная объемные и количественные данные по перечисленным материалам и работам можно подсчитать экономию по стоимости. Сумма должна быть приличной.

    9. Это то что касается снижения стоимости из-за замены стеновых блоков.

    Кроме этого дополняются отрицательные факторы, снижающие качество дома:

    - прочность блоков М-400 ниже блоков М-500;

    - вероятна возможность переохлаждения стен в морозный период и как следствие возможно появление конденсатной сырости;

    - ухудшена эстетика комнат из-за выступания несущих колон на 10 см.

    Во сколько оцениваются эти минусы?

    8. При корректировке проекта проектировщики должны пересчитать все теплотехнические параметры нового материала. Как это произведено – этим нужно поинтересоваться. В нашем случае должны измениться параметры отопительных батарей в сторону увеличения теплоотдачи, независимо от их вида и производителя. Как это выполнено нужно так же поинтересоваться.

    Застройщик наверняка будет утверждать, что в измененном проекте предусмотрены импортные батареи вместо предусмотренных в первоначальном проекте. Если установлена импортная батарея – это не означает, что она решила вопрос увеличения теплоотдачи. Вопрос соответствует ли она необходимым теплотехническим данным? Нужно сверить параметры батарей по двум проектам, уточнить разницу по теплоотдаче и цене. Если с батареями сделано правильно, то разница стоимости батарей по проектам должна добавиться в измененном проекте. Других особых изменений вроде бы нет. Явно очевидно, что произошло значительное снижение проектной стоимости дома, а с нас планируют еще взять дополнительную плату за удешевленный проект. Мы оплатили строительство по смете первоначального проекта. Застройщик должен был произвести перерасчет проектной стоимости и снизить ее.

    Предложенный расчет очень приблизительный , но он дает почву для размышлений и дает информацию для наших решений.

    Учитывая вышеизложенное , считаю - мы ни в коем случае не должны соглашаться производить доплату за площадь, увеличенную вследствие изменения толщины стен и потребовать от застройщика расчета изменения стоимости одного квадратного метра как указано в пункте 6.

    «Автопривал» в этом случае должен нам, а не мы ему.

    Считаю, что руководству «Автопривала» необходимо сейчас направить письмо с изложением наших выводов.

    Просьба высказать на форуме свои мнения и предложения.

  • WaterMelon Member
    офлайн
    WaterMelon Member

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #216362

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 13 февраля 2010 14:30

    IDKost,

    а откуда информация?

    Уменьшение толщины блока при добавлении изоляционного материала на те самые 10 см. не так страшно... А вот это

    В связи с изменением марки материала (блоки М-400 меньшей плотности вместо блоков М-500)

    уже очень серьезно.

    Дело в том, что блоки M-400 не предназначены для строительства внешних стен, а только для внутренних и как материал внешней изоляции ! в виду их непригодно маленькой плотности (400 кг/м3) - через них легко выходит тепло и попадает влага . Только блоки от М-500! (Плотность блока, кг / м3: 500) и и до M-800 можно использовать для кладки внешних стен!!!!!

    Информация, что для внешних стен использовались блоки М-400, проверена?

    Если это так...............:ass:

    Не забывайте, что у нас в квартирах теплосчетчики.... можно выкрутить на всю мощность наши итальянские батареи - холодно не будет, но счета за это тепло будут соответствующие .:cry:

    +375 29 7002012