Ответить
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8172

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8172
    # 15 мая 2024 20:55 Редактировалось teoretic, 4 раз(а).

    oceanus,
    Ну зачем всех под одну гребенку?Есть и нормальные с кучей отзывов и рекомендаций.

    Почему люди имеющие жилье под аренду не сдают его на площадках типа букинг и эйрн би?
    Первое- статус некоторых «арендателей» не позволяет заниматься ком.деятельностью,а жилье под сдачу имеется.Конечно это нарушение,но жить за что-надо и это «гостеприимство» дает некоторый доход,второе -частичный или полный уход от налогов.Третье-не так просто заниматься официальной арендой на известных площадках.Есть определенные требования и к жилью и к арендодателям,которые порой не всегда просто выполнить.Например вы купили квартиру,допусим в Италии для проживания.Если это ваша первая квартира,то попадаете на льготу по налогам,если вторая -льготы нет,если квартира покупается под ком деятельность и оформляется соответствующим образом , то это тоже естественно приведет к увеличенному налогообложению.В Испании,Франции будут свои условия,налоги будут отличаться,но без них никак..Вообще заморочки есть и другого плана-жители некоторых стран бывшего снг приобретают недвигу в какой-то стране и вообще не могут сдавать ее в аренду пока не получат долгосрочный вид на жительство. Конечно можно через агентство или третьих лиц ,но выгоднее приглашать в гости через соцсети.
    Я переписывался как-то по аналогичному вопросу с женщиной в Италии.В конце концов я не арендовал у нее ничего-не срослось))),но там реально была куча хороших отзывов и еще она предлагала большую машину в аренду за доп оплату и организацию экскурсий.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • Elza88 Junior Member
    офлайн
    Elza88 Junior Member

    63

    5 лет на сайте
    пользователь #2683973

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 20 мая 2024 14:36

    Посоветуйте, пожалуйтса, направление и лучший маршрут из Минска для отдыха в Испании во второй половине сентября.
    Их пожеланий - отель, все включено, пляж . По времени 7-10 ночей. Интересует место, где "тюлений" отдых можно чередовать с выездов на экскурсии/достопримечательности во временном промежутке между завтраком и ужином в отеле. Пара, без детей.

  • zajka63 Senior Member
    офлайн
    zajka63 Senior Member

    667

    9 лет на сайте
    пользователь #1498717

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 20 мая 2024 16:02 Редактировалось zajka63, 3 раз(а).

    Elza88, мое мнение только НЕ в Салоу. Я там не была, но по чужим отзывам это весь город из отелей.
    Что в вашем понимании "все включено" в Испании? Алкоголь в отелях ЕС не входит в стоимость питания. (исправила)
    Ваш бюджет ещё имеет значение.
    Например прилёт в аэропорт Малага, из аэропорта электричка в г.Торремолинос, там отель Don Paquito.
    Из Малаги на рейсовом автобусе можно съездить в г.Нерха, там посмотреть пещеры, в Гранаду, там крепость Альгамбра и т.д.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42530

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42530
    # 20 мая 2024 16:08

    в Испании все вкл. будет дорого, за этим в Турцию/Египет

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1342

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1342
    # 20 мая 2024 16:24
    zajka63:

    Алкоголь в отелях ЕС не входит в стоимость питания.

    не может быть:)

    Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд

    sviq:

    в Испании все вкл. будет дорого, за этим в Турцию/Египет

    в приличном египте может быть даже дороже

    глянул сентябрь в испании на неделю, на все вкл, отели по рейтингу от 4 из 5, цена 1000-1800 евро. на двоих совсем приятно будет.
    Но в целом, согласен, лучше брать FB, а алко по меню заказывать

  • oceanus Member
    офлайн
    oceanus Member

    446

    18 лет на сайте
    пользователь #40050

    Профиль
    Написать сообщение

    446
    # 20 мая 2024 16:32
    Elza88:

    Посоветуйте, пожалуйтса, направление и лучший маршрут из Минска для отдыха в Испании во второй половине сентября.
    Их пожеланий - отель, все включено, пляж . По времени 7-10 ночей. Интересует место, где "тюлений" отдых можно чередовать с выездов на экскурсии/достопримечательности во временном промежутке между завтраком и ужином в отеле. Пара, без детей.

    Как уже выше пояснили все включено в Испании - это не совсем все включено. По умолчанию напитки на ужин в отеле за отдельные деньги. Те к ужину все кувшины со шведского стола убирают, кофемашины зачехляют, а стакан воды вам с удовольствием подадут за 2,5 евро. Это наверно главное отличие от турецко/египетского аллинклюзива.
    А по маршруту. На конец сентября я бы посоветовал Майорку, будет уже не так многолюдно, не так жарко и ощутимо дешевле, чем в июле-августе. Посмотрите в сторону Пальманова/Магалуф. Даже наверно лучше Пальманова, а в Магалуф походить вечером как музей, посмотреть на "отдых" английской молодёжи. Порой бывает познавательно))

  • karuy Senior Member
    офлайн
    karuy Senior Member

    2284

    11 лет на сайте
    пользователь #785355

    Профиль
    Написать сообщение

    2284
    # 20 мая 2024 16:37
    zajka63:

    мое мнение только НЕ в Салоу. Я там не была, но по чужим отзывам это весь город из отелей.
    Что в вашем понимании "все включено" в Испании? Алкоголь в отелях ЕС не входит в стоимость питания.

    А моей семье отдых в Салоу, в целом понравился. Хорошие пляжи (во второй половине сентября мест должно хватать), есть где прогуляться, недалеко PortAventura Park, Таррагона, Реус. Да и до Барселосы не супер далеко. Отелей, конечно, много зато есть выбор и по расположению и по питанию.
    Например, в отеле Best Oasis Park в систему Всё включено входит и спиртное

    (Unlimited alcoholic house drinks: beer, wine, sangría, gin, vodka, rum, whiskey, brandy and liquours. From 10:00AM. to 11:30PM. (only for adults*).
    Some brands could have an extra cost.)

    Omnia transeunt et id transibit quoque
  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8172

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8172
    # 21 мая 2024 07:07 Редактировалось teoretic, 2 раз(а).

    Как раз для первого раза и по запросам Салоу подходит в всех отношениях.
    Это агломерация различных отелей,длиннющих пляжей,отлично организованных туристичнских перевозок на Плана бас и два крупнейших в Европе парке развлечений.Однако не стоит путать турецкий онинклюзив с европейским.Безусловно есть отели с хорошим сервисом ,но стоимость там далеко не турецкая.
    Кстати такие отели существуют по всему побережью от Кадиса до Эмпуриа Браво и я признаюсь-грешен первый свой заезд в Испанию пожил в таком в Пинеда ди Мар.Собственно это было три звезды ,недалеко от моря,столовка или если можно так назвать рэсторан,куда ходили завтракать,обедать и ужинать.Изобилия турецкого и египетского там не было,но все вкусное и съедобное.Алкоголь за доп оплату,кофе и все напитки из пвтоматы бесплатно,кофе с барной стойки и прочее нужно платить.Могу предположить что ценителя восточного олинкзюва такое удивит,но миллионы европейцев так отдыхают.Шоу программы бывают,с детьми занимаются,бассейн обычно присутствует.
    Потом пару раз был в Салоу и именно в сентябре.Снимали неплохой отель без питания.Проблем хорошо покушать за пределами отеля нет.Ресторанчики,кафе,пицерии …можно заказывать в номер если есть желание Практически все отели в Салоу и не только класса -аппарт.Это означает ,что продукты можно купить в меркадоне,алкоголь там же ,приготовить и провести приятный вечер на балконе с видом на закат.
    Есть в Отдыхе в Салоу одно «но».Возможно для первого раза и сойдет,но в этом месте вы не почувствуете Испанию и испанский колорит.Как я уже писал -место чисто туристическое и это типа Сочи иди Ялты ,это один из самых крупных курортов на средиземноморском побережье.Если у туриста есть желание с головой окунуться в испанскую жизнь,то……. нужно почитать эту ветку)))) и найти реально испанские места.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • zajka63 Senior Member
    офлайн
    zajka63 Senior Member

    667

    9 лет на сайте
    пользователь #1498717

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 21 мая 2024 09:39 Редактировалось zajka63, 5 раз(а).

    Я первый раз была в Испании как раз в Пинеда де Мар. Отель Голоден таурус парк резорт бронировали ни их сайте, брали питание FB, тогда давно это было так дёшево 28€ /ночь. Очень понравилось. Соотечественников там не было. На прогулках по городку окунались в испанскую жизнь.
    Рядом тоже хороший городок Калелья и Барселона на электричке.
    Elza88,
    В г.Кальп возле Аликанте понравилось, есть старый город, интересней там гулять. Отель Европа. Хорошо в Кальпе, что море с двух сторон от скалы, и если вдруг на одной стороне волны, то на второй обязательно штиль. Набережная хороша для вечернего променада.
    В г.Вильяхойоса понравился пляж, ездили туда на электричке из Кальпа
    Здесь на ветке был отчёт о Тосса дель Мар, так там пляжи не просто хорошие, а ещё и красивые.

  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1342

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1342
    # 21 мая 2024 12:47
    zajka63:

    Я первый раз была в Испании как раз в Пинеда де Мар. Отель Голоден таурус парк резорт

    да ладно, как без соотечественников, это ведь самый попсовый отель для наших, его все операторы продают, может не сезон был?
    в какое время были?

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    zajka63:

    Здесь на ветке был отчёт о Тосса дель Мар, так там пляжи не просто хорошие, а ещё и красивые.

    плюсую, + прокат авто в помощь и можно сгонять на пару увлекательных экскурсий не далеко и не дорого

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8172

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8172
    # 21 мая 2024 14:14

    Ну вот по поводу экскурсий Салоу рулит.С Плана бас куда угодно с русскоязычными гидами.Прокатное авто ясно дело это совсем хорошо.Да,рядом Реус и Таррагона.Можно и настоящую Испанию посмотреть.В таррагоне неплохой Бари,есть Рамбла с балконом Европы,который кстати есть практически в любом курортном городке Испании.Хотите на Монсерат,дегустировать торрес,смотреть фламенко, в Валенсию,Барселону ,маршрутов много и в принципе очень удобно-сел в автобус утром,приехал вечером.
    Здесь все дело в организации таких мероприятий и нужно признать -в Салоу с этим очень хорошо.
    Я бы мог написать про массу других мест ,где сам побывал в Испании.Могу отметить что мест в Испания где не понравилось просто не встречал.
    Каталония очень интересный регион и даже путешествуя осенью по югу Франции грех было не посетить Испанию и могу сделать некоторое сравнение.Каталония и на юге-западе Франции и на юго -востоке Испании,но эти регионы разные.Испанская Каталония более жизнерадостная ,больше народа,повеселее это точно и замечают даже французы.
    Практически все наши туристы начинают знакомство с Испанией с Каталонии.Я считаю это правильно.Перед поезкой почитайте историю и посмотрите фильмы про Дали,Гауди и Пикассо.Все это вас ждет впереди ,а еще солнце,море,вкусная еда и это не может не понравится.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • zajka63 Senior Member
    офлайн
    zajka63 Senior Member

    667

    9 лет на сайте
    пользователь #1498717

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 21 мая 2024 14:19 Редактировалось zajka63, 4 раз(а).

    Oleg___, в Пинеда Дель Мар я была 10 лет тому назад. Отель большой, русскую речь мы не слышали, может разминулись. :lol:

    Добавлено спустя 6 минут 53 секунды

    Я путешествую всегда самостоятельно, самолёт из Литвы, Польши, общественный транспорт, сама бронирую жилье, услугами турагенств и гидов не пользуюсь.
    Например, из Пинеда в Барселону электричка была бесплатно, если в ЖД кассе на месте купить комбинированный билет на Бас туристик.

  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1342

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1342
    # 21 мая 2024 15:33
    zajka63:

    Oleg___, в Пинеда Дель Мар я была 10 лет тому назад. Отель большой, русскую речь мы не слышали, может разминулись.

    я про сезон спрашивал.
    а 10 лет назад и мы были, с 15 июня, если не ошибаюсь, жили в aqua hotel promenade, как раз около станции, русскую речь именно на станции и слышали, когда в барселону катались, но больше конечно соотечественников всегда было в calella и santa susanna

  • 2432281 Junior Member
    офлайн
    2432281 Junior Member

    52

    6 лет на сайте
    пользователь #2432281

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 21 мая 2024 15:51

    Мой вопрос касается рейсового автобуса из Тосса де Мар в аэропорт Эль Прат, Барселона. Билет куплен на сайте Movelia, перевозчик - Moventis. Надо выезжать из Тосса в 04:40, это самый ранний рейс автобуса. Самолет вылетает в 09:30. Поделитесь, пожалуйста, опытом использования рейсовых (не шаттлов) автобусов компании Moventis. Поскольку запас времени небольшой, хочу знать, насколько пунктуальны эти рейсы. Заранее спасибо!

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10389

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10389
    # 21 мая 2024 15:53
    zajka63:

    Elza88, мое мнение только НЕ в Салоу. Я там не была, но по чужим отзывам это весь город из отелей.

    Шикарный совет :D

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8172

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8172
    # 21 мая 2024 17:03

    2432281, Как правило автобусы ходят четко,тем более если рейс в аэропорт.Альтернатива-ехать с вечера или заказывать такси.В тур сезон такие рейсы автобусов привязывают к времени вылета бортов.
    Никто не даст гарантии-могут быть и забастовки и прочий форсмажор.Если есть часа полтора до вылета ,то все получится.

    Добавлено спустя 5 минут

    dendare:

    zajka63:

    Elza88, мое мнение только НЕ в Салоу. Я там не была, но по чужим отзывам это весь город из отелей.

    Шикарный совет :D

    Мне тоже понравился)))))
    Как в том анекдоте :Что всем нравится в этом Челентано?Абы что этот ваш Челентано.А где ты слышал?
    Гагик напевал.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • zajka63 Senior Member
    офлайн
    zajka63 Senior Member

    667

    9 лет на сайте
    пользователь #1498717

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 21 мая 2024 17:23 Редактировалось zajka63, 2 раз(а).
    dendare:

    zajka63:

    Elza88, мое мнение только НЕ в Салоу. Я там не была, но по чужим отзывам это весь город из отелей.

    Шикарный совет :D

    Нормальный совет.
    Мои некоторые знакомые в Салоу ездили, и мне не советовали, им не понравилось. Как в Турции, сплошные линии отелей, местных жителей не заметить.

  • 3805297 Neophyte Poster
    офлайн
    3805297 Neophyte Poster

    7

    менее полугода на сайте
    пользователь #3805297

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 21 мая 2024 18:55

    2432281, ехала этим автобусом, в направлении Барселоны едет быстрее, чем из . Мы где то за час доехали , У вас запас нормальный , должны успеть. Еще сидеть в аэропорту надоест

  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1342

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1342
    # 22 мая 2024 08:50
    3805297:

    2432281, ехала этим автобусом, в направлении Барселоны едет быстрее, чем из . Мы где то за час доехали , У вас запас нормальный , должны успеть. Еще сидеть в аэропорту надоест

    еще один совет дня, 120 км на рейсовом за час :).

    2 часа смело закладывать нужно

  • 2432281 Junior Member
    офлайн
    2432281 Junior Member

    52

    6 лет на сайте
    пользователь #2432281

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 22 мая 2024 08:55
    teoretic:

    2432281, Как правило автобусы ходят четко,тем более если рейс в аэропорт.Альтернатива-ехать с вечера или заказывать такси.В тур сезон такие рейсы автобусов привязывают к времени вылета бортов.
    Никто не даст гарантии-могут быть и забастовки и прочий форсмажор.Если есть часа полтора до вылета ,то все получится.

    Добавлено спустя 5 минут

    dendare:

    zajka63:

    Elza88, мое мнение только НЕ в Салоу. Я там не была, но по чужим отзывам это весь город из отелей.

    Шикарный совет :D

    Мне тоже понравился)))))
    Как в том анекдоте :Что всем нравится в этом Челентано?Абы что этот ваш Челентано.А где ты слышал?
    Гагик напевал.

    Добавлено спустя 25 секунд

    Спасибо! Бесценная информация!

    Добавлено спустя 23 секунды

    Oleg___:

    3805297:

    2432281, ехала этим автобусом, в направлении Барселоны едет быстрее, чем из . Мы где то за час доехали , У вас запас нормальный , должны успеть. Еще сидеть в аэропорту надоест

    еще один совет дня, 120 км на рейсовом за час :).

    2 часа смело закладывать нужно

    2 часа есть в запасе!