Ответить
  • Schumi Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Schumi Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1786

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 14 апреля 2003 22:33 Редактировалось Schumi, 28 раз(а).

    Обсуждение, решение технических вопросов интернет-провайдера - КОСМОС Телеком.
    Настройка Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Все изображения (портянки speedtest-ов, скриншоты просьба прятать под спойлеры).
    Обсуждение проблем с сервисами Google, Yandex и т.д. в соответствующей ветке

    Стать абонентом услуги доступа в Интернет можно в тех районах, в которых построена либо строится кабельная сеть КОСМОС ТВ.
    В настоящее время возможность подключиться есть у жителей следующих микрорайонов:

    — район, ограниченный улицами Чкалова, Могилевская, Бакинская, Воронянского;

    — район, ограниченный улицами Надеждинская, Оранжерейная, Маяковского, Великоморская;

    — Сухарево;

    — Запад;

    — Малиновка;

    — Кунцевщина;

    — Зеленый Луг;

    — район, ограниченный улицами Богдановича, Некрасова, Беды, Сурганова;

    — район, ограниченный улицами Восточная, Лукъяновича, Логойский тракт, Белинского;

    — Уручье;

    — Серебрянка;

    — район, ограниченный улицами Пулихова, Первомайская, Захарова, Слесарная, Антоновская, Андреевская;

    — район, ограниченный улицами Янки Купалы, Первомайская, Красноармейская, пр-т Независимости;

    — Юго-Запад;

    — Масюковщина;

    — район, ограниченный улицами Киселева, Красная, Коммунистическая;

    — район, ограниченный улицами Столетова, Бумажкова, Передовая, Фроликова, пер. Уральский, пер. Козлова;

    — район 2-го пер. Багратиона;

    — Шабаны;

    — Восток;

    — район улиц Ангарская, Герасименко, Илимская, Байкальская, Варвашени, Алтайская, Охотская;

    — район, ограниченный улицами Шишкина, Кабушкина, пр-т Партизанский, Машиностроителей, Крупской;

    — район, ограниченный улицами Тухачевского, Кулешова, Сурикова, Грекова;

    — Веснянка;

    — Сосны;

    — Дружба;

    — Слепянка;

    — Чижовка;

    — Боровляны;

    — Дражня;

    — Медвежино;

    — Домбровка;

    — район, ограниченный улицами В. Хоружей, пр-т Независимости, пр-т Машерова, Куйбышева;

    — Степянка;

    — район, ограниченный улицами Раковская, Танка, Тимирязева, Игнатенко, пр-т Победителей, Немига;

    — район, ограниченный улицами Сухая, Романовская Слобода, Немига, Коллекторная.

    Q: По какой технологии предоставляется доступ в Интернет от КОСМОС Телеком?
    A: В настоящий момент КОСМОС Телеком предоставляет доступ в Интернет по технологиям EuroDOCSIS и MetroEthernet.

    Q: Как мне стать абонентом КОСМОС Телеком?
    A: Позвонить по единому номеру 134 и согласовать время, когда к вам приедут для заключения контракта и подключения к сети.
    Q: У меня уже подключено телевидение, нужно ли прокладывать еще один кабель от распределительного щитка для Интернета?
    А: Если у вас подключено Телевидение КОСМОС Телеком, то вести второй кабель не нужно. Если подключен 1 ТВ кабель разрезается в близлежащем месте от модема, устанавливается специальный сплитер (абонентская розетка zsdz-2) от которого прокладывается кабель к месту установки модема.

    Q: А если у меня подключено несколько ТВ?
    A: В такой ситуации ZSDZ-2 ставиться первой на вводном кабеле от щитка, далее к выходу modem подключается кабель от модема, а к выходу TV подключается делитель на остальные телевизоры. Не соблюдение этого правила приводит к ухудшению сигналов на модеме, в следствии чего может упасть скорость, и стать не стабильным соединение.

    Q: Каким образом модем подключается к компьютеру?
    А: Модем можно подключить двумя способами: через USB либо Ethernet.

    Q: Какой способ предпочесть?
    A: Ethernet, т.к. он дает гарантировано 100% гальваническую развязку между ПК и Модемом. При подключении по USB из-за неправильного заземления ПК может появится разница потенциалов между корпусом ПК и Модемом, которая приводит к выходу из строя USB портов.

    Q: Какой ip адрес выделяет КОСМОС Телеком, реальный или из своей внутренней подсети?
    А: По умолчанию КОСМОС Телеком предоставляет ip адрес из своей внутренней подсети вида 10.x.x.x,
    при необходимости можно заказать услугу "Выделение внешнего статического IP адреса IPv4 или IPv6".

    Q: Я переустановил Windows, как мне настроить соединение с Интернетом?
    А: Ничего настраивать не нужно. При подключении по USB достаточно установить драйвера на модем, при подключении по Ethernet - драйвера на свою сетевую плату, после чего все сразу заработает.

    Q: У меня есть точка доступа WiFi но без функции роутера, могу ли я ей воспользоваться для раздачи Интернета на WiFi устройства.
    A: Да, можете. Для этого переведите устройство в режим AcessPoint, подключите к нему модем через Lan порт, включите режим безопасности беспроводной сети по технологии WPA-PSK (желательно WPA2) с шифрованием AES (более надежное чем TKIP) В настройках WiFi сетевых плат компьютеров необходимо прописать автоматическое получение ip адреса. Далее позвоните в техподдержку КОСМОС Телеком и сообщите MAC адреса всех своих устройств, которые нужно подключить к Интернету.

    Q: В последнее время у меня сильно упала скорость, в чем причина?
    А: Причин может быть несколько:
    1. Вирус на компьютере.
    2. Плохие сигналы на модеме.
    3. Вышел из строя модем.
    В любом случае необходимо звонить в техподдержку по телефону134 и решать проблему с ними, не стоит ждать, что она сама устранится.

    Отдельное спасибо за помощь - poseydon

    Michael Schumacher - Live Legend.
  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 10 мая 2016 16:38 Редактировалось shashka, 1 раз.

    сторонний для ктв и буфлу сервер в Минске

    на Москву

    на Берлин

    на Петропаловск

    Штаты

    Сидней

    просадки скорости смотреть относительно 10 у ктв и 25 у бтк. Провайдеры в равных условиях - запущены через сторонний роутер
    вечером дома не будет, но у ктв это не лучшее время)), все гораздо грустнее - могу завтра повторить.

    И это пройдет...
  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5563

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5563
    # 10 мая 2016 23:55
    shashka:

    сторонний для ктв и буфлу сервер в Минске

    на Москву

    на Берлин

    на Петропаловск

    Штаты

    Сидней

    просадки скорости смотреть относительно 10 у ктв и 25 у бтк. Провайдеры в равных условиях - запущены через сторонний роутер
    вечером дома не будет, но у ктв это не лучшее время)), все гораздо грустнее - могу завтра повторить.

    shashka вы наверно сотрудник байфлая )

    onliner дно.
  • Nikson1600 Senior Member
    офлайн
    Nikson1600 Senior Member

    945

    12 лет на сайте
    пользователь #640232

    Профиль
    Написать сообщение

    945
    # 11 мая 2016 00:05

    из зеленого луга есть кто живой? как связь в последние дни?

    бай-бай, Байнет!
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21255

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21255
    # 11 мая 2016 00:25
    nv_cosmos:

    shashka вы наверно сотрудник байфлая )

    :lol: Наверное да. Поскольку на Сидней уж очень красивые цифры. У меня таких нет и не предвидится на оптике БТК

    Дальше "совка" - 50:50, как когда, а дальше ЕС - вообще полный завал, что Австралия, что США.
    23 Мбит на Канаду или США???? :trollface: Это просто очень смешно.


    И это замеры уже можно сказать ночью, перед будним днём. А в выходной или в пятницу вечером будет явно ещё похлеще у БТК

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 11 мая 2016 00:34

    Avanturist, сочувствую вашему горю)
    Меня вот интересует вопрос, что вы делаете в ветке ктв, вообще, если это не ваш провайдер )) какая мотивация?
    Очень странное хобби.. Мне сложно понять, что может заставить меня зайти в ветку того, к чему не имею никакого отношения :-?
    А свои замеры могу и на видео снять, чтобы не было вопросов. Можетиу кого-то ручки не под то заточены?)

    И это пройдет...
  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5563

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5563
    # 11 мая 2016 01:46

    вот на космосе ночью сладко http://www.speedtest.net/my-result/5315453304

    onliner дно.
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21255

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21255
    # 11 мая 2016 04:20 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    nv_cosmos:

    вот на космосе ночью сладко http://www.speedtest.net/my-result/5315453304

    На оптике БТК такое даже во сне не будет))

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    shashka:

    Avanturist, сочувствую вашему горю)
    Меня вот интересует вопрос, что вы делаете в ветке ктв, вообще, если это не ваш провайдер )) какая мотивация?
    Очень странное хобби.. Мне сложно понять, что может заставить меня зайти в ветку того, к чему не имею никакого отношения :-?
    А свои замеры могу и на видео снять, чтобы не было вопросов. Можетиу кого-то ручки не под то заточены?)

    Думаю переходить, так что мотивация очень даже прямая) А то меня оптика БТК разочаровала за пару недель)

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    Нужно только почитать договор акции БТК, нет ли там каких обязательств. Такая поганая оптика мне не нужна...

    Добавлено спустя 9 минут 45 секунд

    Ночь или день на БТК, цифр красивых нет дальше ЕС

    Добавлено спустя 9 минут 49 секунд

    Измерил бы кто на Космосе НОЧЬЮ те же самые места, для сравнения.

  • borux Senior Member
    офлайн
    borux Senior Member

    1447

    11 лет на сайте
    пользователь #773842

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 11 мая 2016 05:55

    Avanturist Вы же в "ветке" by-fly поднимали свой вопрос.Вам там порекомендовали проделать некоторые вещи,но Вы пишите здесь,зачем?Попробуйте проделать хотя бы этот совет

    Так может оптика не контачит или заломана где-то. Посмотрите в Web-интерфейсе модема параметры оптики, особенно тогда, когда лаги.

    Может у Вас реально траблы с модемом?

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    nv_cosmos:

    вот на космосе ночью сладко http://www.speedtest.net/my-result/5315453304

    У меня на "комбо-60" всё строго по тарифу :-? Как модем заменили,так косяков пока нет,тьфу-тьфу. :)

  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5531

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5531
    # 11 мая 2016 06:07 Редактировалось makintosha, 1 раз.

    да уж... какую сферу в стране не возьми - всё уг... :roof: а я ещё собирался КТВ бросить))
    Нет уж, на паузу станет, пока тестировать буду xpon.
    Если действительно такие сложности с данной технологией, то пусть инженеры дальше разбираются и продолжают модернизацию сети..

    Почему КТВ даёт всякие плюшки новым абонентам, но забывает про старых..?!

  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5563

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5563
    # 11 мая 2016 09:01
    Avanturist:

    nv_cosmos:

    вот на космосе ночью сладко http://www.speedtest.net/my-result/5315453304

    На оптике БТК такое даже во сне не будет))

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    shashka:

    Avanturist, сочувствую вашему горю)
    Меня вот интересует вопрос, что вы делаете в ветке ктв, вообще, если это не ваш провайдер )) какая мотивация?
    Очень странное хобби.. Мне сложно понять, что может заставить меня зайти в ветку того, к чему не имею никакого отношения :-?
    А свои замеры могу и на видео снять, чтобы не было вопросов. Можетиу кого-то ручки не под то заточены?)

    Думаю переходить, так что мотивация очень даже прямая) А то меня оптика БТК разочаровала за пару недель)

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    Нужно только почитать договор акции БТК, нет ли там каких обязательств. Такая поганая оптика мне не нужна...

    Добавлено спустя 9 минут 45 секунд

    Ночь или день на БТК, цифр красивых нет дальше ЕС

    Добавлено спустя 9 минут 49 секунд

    Измерил бы кто на Космосе НОЧЬЮ те же самые места, для сравнения.

    мне побоку что ночью, у меня тарифный план моно 100 и вечером у меня скорость по Минску 10-20 мбит, оператор сказал что частоты у нас все заняты и посоветовал при поиске лучшей скорости перебирать каждый раз частоты.

    onliner дно.
  • Partyzan Senior Member
    офлайн
    Partyzan Senior Member

    720

    21 год на сайте
    пользователь #10846

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 11 мая 2016 13:02

    для тех, кто хочет подключиться к интернету от КТВ, знайте, что спасет вас только параллельный канал связи, потому что например у меня космос не работает уже неделю, техподдержка предлагает то перезагрузить модем, то вызвать мастера ВНИМАНИЕ через 5 дней только! Вот вчера приходил мастер, потоптался, сказал, что у них нету доступа к шкафу с оборудованием! Зачем тогда вызывать его конкретно ко мне домой, если проблема в районе?

    Choosing Order Before Freedom
  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20582

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20582
    # 11 мая 2016 13:05

    Partyzan, электронная приемная минсвязи вам в помощь. (это не сарказм)

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    nv_cosmos:

    оператор сказал что частоты у нас все заняты и посоветовал при поиске лучшей скорости перебирать каждый раз частоты.

    .. хм.. что то 2 недели назад тут один челоек пытался доказать что Docsis 3.0 и последующие не уступают xPOn ... из ваших слов только один вывод. Число клиентов на порт Docsis все таки ограничивается только желанием оператора.. а не особенностями технологии.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • Людожер Senior Member
    офлайн
    Людожер Senior Member

    958

    12 лет на сайте
    пользователь #503853

    Профиль
    Написать сообщение

    958
    # 11 мая 2016 13:26
    Micola:

    .. хм.. что то 2 недели назад тут один челоек пытался доказать что Docsis 3.0 и последующие не уступают xPOn ... из ваших слов только один вывод. Число клиентов на порт Docsis все таки ограничивается только желанием оператора.. а не особенностями технологии.

    Он наверное имел ввиду в вакууме... плохая реализация это не плохая технология

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    Доксис в вакууме хуже, но в наших реалиях был бы приемлем при стабильных скоростях
    Выдавал бы стабильные 25 или 50 - подключил бы, учитывая, что ТВ у меня есть и менять его не собираюсь

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20582

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20582
    # 11 мая 2016 13:45
    Людожер:

    Он наверное имел ввиду в вакууме... плохая реализация это не плохая технология

    конечному абонету важно как оно работает, услуга.
    Docsis это ж изначально попытка натянуть новое на существующее, с его ограничениями и уже существующим качеством ..

    Людожер:

    Доксис в вакууме хуже, но в наших реалиях был бы приемлем при стабильных скоростях

    как раз таки наши реалии и разбиваются о 1) качество проложенных кабелей и скруток 2) количество клиентов на операторском порту

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • Людожер Senior Member
    офлайн
    Людожер Senior Member

    958

    12 лет на сайте
    пользователь #503853

    Профиль
    Написать сообщение

    958
    # 11 мая 2016 13:48

    Micola,
    Это понятно, но если человек говорил о возможности толковой реализации "не хуже чем xPOn" то он прав
    Другое дело что реализация подкачала

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Например я куплю классную краску, покрашу как могу, получиться ерунда - кто виноват: я или краска?

  • Nikson1600 Senior Member
    офлайн
    Nikson1600 Senior Member

    945

    12 лет на сайте
    пользователь #640232

    Профиль
    Написать сообщение

    945
    # 11 мая 2016 15:19
    Partyzan:

    для тех, кто хочет подключиться к интернету от КТВ, знайте, что спасет вас только параллельный канал связи, потому что например у меня космос не работает уже неделю, техподдержка предлагает то перезагрузить модем, то вызвать мастера ВНИМАНИЕ через 5 дней только! Вот вчера приходил мастер, потоптался, сказал, что у них нету доступа к шкафу с оборудованием! Зачем тогда вызывать его конкретно ко мне домой, если проблема в районе?

    какой район?

    бай-бай, Байнет!
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4736

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4736
    # 11 мая 2016 17:29
    shashka:

    Avanturist, сочувствую вашему горю)
    Меня вот интересует вопрос, что вы делаете в ветке ктв, вообще, если это не ваш провайдер )) какая мотивация?
    Очень странное хобби.. Мне сложно понять, что может заставить меня зайти в ветку того, к чему не имею никакого отношения :-?
    А свои замеры могу и на видео снять, чтобы не было вопросов. Можетиу кого-то ручки не под то заточены?)

    А что здесь такого, запрещено? Отношение имеет самое прямое, воспользуйтесь поиском по ветке.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Avanturist,
    Протестируйте буфлу по кабелю, а не вифи. Остальной траблшутинг буфлу в соседних ветках, здесь это оффтоп.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Людожер:

    Например я куплю классную краску, покрашу как могу, получиться ерунда - кто виноват: я или краска?

    Если наносить новую краску, на осыпающуюся старую, то ничего хорошего не будет.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • R2D2 Senior Member
    офлайн
    R2D2 Senior Member

    512

    19 лет на сайте
    пользователь #35462

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 11 мая 2016 20:05 Редактировалось R2D2, 1 раз.

    :

    Утром было так:

    Этот сервер в San-Jose сейчас дохлый

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21255

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21255
    # 11 мая 2016 22:59 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    JNE:

    Avanturist,
    Протестируйте буфлу по кабелю, а не вифи.

    Какой вайфай, вы что, смеётесь? ))))))) Даже не настраивал. Тут по кабелю еле дышит оптика от БТК (на Россию пинг 120, на Минск пинг 53 минут 20 назад был).
    Всё познаётся в сравнении, у R2D2 тариф на 15 Мбит от Космоса, и у него 11.2 / 3.34 скорость на Сидней.
    А вот у меня по оптике БТК (тариф 25 Мбит)

  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5563

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5563
    # 11 мая 2016 23:27 Редактировалось nv_cosmos, 8 раз(а).
    Avanturist:

    JNE:

    Avanturist,
    Протестируйте буфлу по кабелю, а не вифи.

    Какой вайфай, вы что, смеётесь? ))))))) Даже не настраивал. Тут по кабелю еле дышит оптика от БТК (на Россию пинг 120, на Минск пинг 53 минут 20 назад был).
    Всё познаётся в сравнении, у R2D2 тариф на 15 Мбит от Космоса, и у него 11.2 / 3.34 скорость на Сидней.
    А вот у меня по оптике БТК (тариф 25 Мбит)

    http://www.speedtest.net/my-result/5317957131 космос тв моно 100
    http://www.speedtest.net/my-result/5317989590 пон

    C:\Users\User>ping www.[censored]

    Обмен пакетами с cluster.[censored] [178.172.160.5] с 32 байтами данных:
    Ответ от 178.172.160.5: число байт=32 время=3мс TTL=58
    Ответ от 178.172.160.5: число байт=32 время=3мс TTL=58
    Ответ от 178.172.160.5: число байт=32 время=3мс TTL=58
    Ответ от 178.172.160.5: число байт=32 время=3мс TTL=58

    Статистика Ping для 178.172.160.5:
    Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0
    (0% потерь)
    Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 3мсек, Максимальное = 3 мсек, Среднее = 3 мсек

    тем времени космос
    C:\Users\Дима>ping [censored]

    Обмен пакетами с [censored] [178.172.160.5] с 32 байтами данных:
    Ответ от 178.172.160.5: число байт=32 время=12мс TTL=58
    Ответ от 178.172.160.5: число байт=32 время=11мс TTL=58
    Ответ от 178.172.160.5: число байт=32 время=15мс TTL=58
    Ответ от 178.172.160.5: число байт=32 время=11мс TTL=58

    Статистика Ping для 178.172.160.5:
    Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0
    (0% потерь)
    Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 11мсек, Максимальное = 15 мсек, Среднее = 12 мсек

    космос тв
    C:\Users\Дима>ping login.p1.worldoftanks.net -t

    Обмен пакетами с login.p1.worldoftanks.net [92.223.8.109] с 32 байтами данных:
    Ответ от 92.223.8.109: число байт=32 время=37мс TTL=55
    Ответ от 92.223.8.109: число байт=32 время=23мс TTL=55
    Превышен интервал ожидания для запроса.
    Статистика Ping для 92.223.8.109:
    Пакетов: отправлено = 30, получено = 29, потеряно = 1
    (3% потерь)
    Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 21мсек, Максимальное = 37 мсек, Среднее = 24 мсек

    пон

    Ответ от 92.223.8.99: число байт=32 время=18мс TTL=53
    Ответ от 92.223.8.99: число байт=32 время=18мс TTL=53
    Ответ от 92.223.8.99: число байт=32 время=18мс TTL=53

    Статистика Ping для 92.223.8.99:
    Пакетов: отправлено = 61, получено = 61, потеряно = 0
    (0% потерь)
    Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 17мсек, Максимальное = 20 мсек, Среднее = 18 мсек

    Оба интернета подняты на модемах от операторов, космос тв приходит на комп по витой паре, пон через беспроводную сеть на нетбук на атоме который иногда хочется разбить, поэтому как получается пон через беспроводную сеть стабилен чем космос тв через витую пару.

    onliner дно.