Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 2 февраля 2016 21:34 Редактировалось audiofil, 703 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://banki24.by/exchange/currencymarket

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 2,4070 +0,0074
    USD Доллар США 2,1174 +0,0124
    RUB Российский рубль (за 100) 3,1852 -0,0228

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    В этом году рост резервов был существенный — они выросли на $2,4 миллиарда, и на конец года сумма ЗВР составила $7,4 миллиарда.

    В этом году стоит цель — обеспечить уровень золотовалютных резервов не менее $6 миллиардов. Это как раз с тем и связано, что сформированный в прошлом году запас будет использован в нынешнем году.


    Информация не проверена на достоверность

    Смотрите также

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • maksikz Junior Member
    офлайн
    maksikz Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #741707

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 29 марта 2022 17:03
    Витебск25:

    Конечно могли. Я ещё пару недель назад удивлялся, почему курс не стал 75. И причины приводил для этого. Смотрите в истории моих сообщений.

    Из истории: :)

    Витебск25:

    Я даже не знаю, им разрешено хоть что-то покупать за доллары (комплектующие, запчасти и т.д). А им то, все это, ещё и не продают.
    Вопрос кому там нужен доллар? Вернее кто может его купить? Получается никому и никто. Я не понимаю, почему он ещё не 75.

    Дальше. Налоговая неделя. Не квартальная, но какие-то налоги платятся. Испокон веков, было, что в эту неделю доллар проседает.
    Посмотрим 25, отрастёт обратно к 120 и 3,8.

  • Витебск25 Member
    офлайн
    Витебск25 Member

    461

    3 года на сайте
    пользователь #3200511

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 29 марта 2022 17:10 Редактировалось Витебск25, 5 раз(а).
    maksikz:

    Витебск25:

    Конечно могли. Я ещё пару недель назад удивлялся, почему курс не стал 75. И причины приводил для этого. Смотрите в истории моих сообщений.

    Из истории: :)

    Витебск25:

    Я даже не знаю, им разрешено хоть что-то покупать за доллары (комплектующие, запчасти и т.д). А им то, все это, ещё и не продают.
    Вопрос кому там нужен доллар? Вернее кто может его купить? Получается никому и никто. Я не понимаю, почему он ещё не 75.

    Дальше. Налоговая неделя. Не квартальная, но какие-то налоги платятся. Испокон веков, было, что в эту неделю доллар проседает.
    Посмотрим 25, отрастёт обратно к 120 и 3,8.

    Ну, и? Посмотрели. И увидели, что не отрос. Зато мое непонимание рассосалось. Выделено жирным. Теперь я все понимаю. Курс так сказать, идёт в нужном направлении, рукою мастера рисунков.

    П,с. Прочитал несколько раз зелёное. Возможно вы приняли это за утверждение. (Особенно если эту фразу вырвать из контекста, опустив первую часть поста). Но это всего лишь предложение, посмотреть 25 отрастёт или нет. Для утверждения я бы написал - 25 отрастёт обратно к 120 и 3,8.
    Но признаю, предложение построено не совсем стилически верно. Мне стоило добавить в конце 'или нет'. К этому значит придрались?

  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    20380

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    20380
    # 29 марта 2022 17:11
    max.sh:

    Доллар и евро просел, отличная новость.

    Сейчас, гляжу, опять будем ждать 1.9. В прошлом году обещали к сентябрю, но не вышло.

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15391

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15391
    # 29 марта 2022 17:15

    Посмотрим 25, отрастёт обратно к 120 и 3,8

    Ну сколько можно.Дайте закупаться всем желающим,снимите ограничения на выдачу валютных вкладов,вывоз валюты и пр.регулирование.И тогда,при свободном рыночном формировании,посмотрим на курс... А на то,чего нет,можно любую цену рисовать...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    8199

    7 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    8199
    # 29 марта 2022 17:18

    Сегодня, коллега,в Материке(Минск) в 11 часов купил 2000$
    Проблем нет.Не бздите

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22741

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22741
    # 29 марта 2022 17:19 Редактировалось wilson, 1 раз.
    marffa:

    wilson:

    а санкционных физических лиц активы кто замораживает? :-? А если средства гос-ва, то можно? :conf: В принципе все логично, думаю так именно и думали те, кто замораживал все это :100500:

    Средства простых граждан никто не замораживет. Замораживают средства Путина и его приближенных, поименный список. И это правильно.
    А Россия в ответ заморозила средства миллионов простых людей.

    мы про поэзию или правовое основание для заморозки каких либо средств? А что там про частную собственность без суда и следствия? :-?

    Я еще слышал, что Байден говорит американцам, что в инфляции США виноват Пу, и что бензин дорогой - виноват Пу. И немцы жить будут зимой при +15 из-за Пу :-?

    Альфа-банку заморозили средства в ДУ - там чьи деньги были? простых граждан там не было? А в активах ВЭБа не было денег простых граждан? Очнитесь, тут уже рубят всех и вся без разбору с обеих сторон, кто как может...

    Добавлено спустя 57 секунд

    отоноче:

    Сегодня, коллега,в Материке(Минск) в 11 часов купил 2000$
    Проблем нет.Не бздите

    ехал бы ты в Пензу... :trollface:

    по какому курсу купил? Ждал пока сдадут или сразу было?

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • golenda Neophyte Poster
    офлайн
    golenda Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #539381

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 29 марта 2022 17:21

    Подскажите можно ли сча в белорусских банках покупать доллар,евро?
    Кто реально сталкивался отпишите

  • luz Senior Member
    офлайн
    luz Senior Member

    3740

    14 лет на сайте
    пользователь #283493

    Профиль
    Написать сообщение

    3740
    # 29 марта 2022 17:21
    2389933:

    71768:

    2389933:

    Вопрос: есть сумма в 100 000 бел.руб. в кредитах под 14% годовых (фиксированная) на 7 лет и 35 000$ наличными под матрасом. Скидывать доллары в погашение кредитов или не скидывать?

    тогда уж лучше в депозит в этом же банке закинуть, а не в погашение, ставки по депозитам сейчас выше 14%.

    Спасибо всем за отзывчивость! Но вот вопрос-то и в том, что белорусских нет, скидывать ли эти доллары в погашение кредитов, ложить на вклад в белорусских под 20% или просто подождать? (на несколько месяцев платежей есть отложенные белорусские)

    Я в похожей ситуации, ну суммы меньше. =)
    кредит остался на 20 000 рублей под 11,88 %, у меня отложена эта сумма в долларах и сейчас, я с тазиком попкорна и большим интересом наблюдаю за ситуацией. Белка на платежи до июня на счету болтается, а там будем посмотреть.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3233

    14 лет на сайте
    пользователь #305326

    Профиль

    3233
    # 29 марта 2022 17:25

    О как вырос рубль!!
    https://myfin.by/currency/usdrub

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8984

    22 года на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8984
    # 29 марта 2022 17:26 Редактировалось Diman25, 1 раз.
    отоноче:

    Сегодня, коллега,в Материке(Минск) в 11 часов купил 2000$
    Проблем нет.Не бздите

    пойду я тоже 500 куплю. А то что-то отскокнуло от 83х.

  • turumtumtum Senior Member
    офлайн
    turumtumtum Senior Member

    3223

    13 лет на сайте
    пользователь #418445

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 29 марта 2022 17:28
    wilson:

    мы про поэзию или правовое основание для заморозки каких либо средств? А что там про частную собственность без суда и следствия?

    Альфа-банку заморозили средства в ДУ - там чьи деньги были? простых граждан там не было? А в активах ВЭБа не было денег простых граждан? Очнитесь, тут уже рубят всех и вся без разбору с обеих сторон, кто как может...

    чуть чуть сложнее. вводились санкции на конкретные банки и людей, которые по розумению вводивших были или рупором путина (соловьев) или финансируют власть (втб) или по понимаю вводивших приближены к путину и тоже виноваты (олигархи). ну и далее по списку.
    так вот ДУ у банков которые не под санкциями - никто не отбирали. брокеры могут сами закрыть счет если посчитают сотруднечство с РФ опасным или токсичным. а могут и не закрыть.
    а вот то что сделали РФ - именно по площадям. у тебя есть акции газпрома и ты резидент Казахстана? фиг тебе а не продажа акций.

  • 71768 Senior Member
    офлайн
    71768 Senior Member

    1215

    18 лет на сайте
    пользователь #71768

    Профиль
    Написать сообщение

    1215
    # 29 марта 2022 17:28
    mFish:

    Витебск25:

    Так и подмывает написать, американцы так сделали.

    А что скромничаете?
    Они так и сделали.
    Но у них получается как-то ехать на этом велосипеде лет семьдесят, а наши попробовали (и не раз) -- а вместо процветания на зависть всему миру - во много десятков миллионов раз падение обменного курса за вдвое меньшую историю РБ..
    Есть какое-то ноу-хау в технологии, наверно?
    РФ этим ноу-хау владеет? :-?
    Или по их части в основном хау-ноу? :lol:

    ноу-хау называется мозги, экономика, финансы и т.д.

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14709

    16 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14709
    # 29 марта 2022 17:33
    MalderRR:

    akza:

    это слова, всего лишь слова.
    если у РФ откажется покупать 80% потребителей газа за рубли- они столько же его не продадут ни китаю ни индии.
    Вова переиграл всех??

    Это не будет большой проблемой для РФ. Большую часть добытого газа они потребляют внутри. Прикрутить вентиль на большинстве скважин не проблема. А валюту они все равно складировали в резервах. Теперь такую возможность им прикрыли. Ну и ради чего теперь продавать этот газ?

    Пример внутреннего потребелния газа в Беларуси:
    Могилевхимволокно - крупный потребитель газа. Более 65% продукции предприятия поставляется на экспорт в более чем 30 стран мира, в числе которых Россия, Украина, Китай, США, Германия, Италия, Польша, Румыния, Литва, Латвия. На сколько упадет потребюление газа после того как снизят экспорт продукции?

  • Chto_za_bred Senior Member
    офлайн
    Chto_za_bred Senior Member

    5036

    14 лет на сайте
    пользователь #226154

    Профиль
    Написать сообщение

    5036
    # 29 марта 2022 17:37 Редактировалось Chto_za_bred, 1 раз.

    5445

  • luz Senior Member
    офлайн
    luz Senior Member

    3740

    14 лет на сайте
    пользователь #283493

    Профиль
    Написать сообщение

    3740
    # 29 марта 2022 17:38
    turumtumtum:

    wilson:

    мы про поэзию или правовое основание для заморозки каких либо средств? А что там про частную собственность без суда и следствия?

    Альфа-банку заморозили средства в ДУ - там чьи деньги были? простых граждан там не было? А в активах ВЭБа не было денег простых граждан? Очнитесь, тут уже рубят всех и вся без разбору с обеих сторон, кто как может...

    чуть чуть сложнее. вводились санкции на конкретные банки и людей, которые по розумению вводивших были или рупором путина (соловьев) или финансируют власть (втб) или по понимаю вводивших приближены к путину и тоже виноваты (олигархи). ну и далее по списку.
    так вот ДУ у банков которые не под санкциями - никто не отбирали. брокеры могут сами закрыть счет если посчитают сотруднечство с РФ опасным или токсичным. а могут и не закрыть.
    а вот то что сделали РФ - именно по площадям. у тебя есть акции газпрома и ты резидент Казахстана? фиг тебе а не продажа акций.

    У рф нет вариантов, если они выпустят нерезидентов - капец и фонде и курсу. При текущих котировках они заперли 70 млрд. долларов. А активов у них внутри страны осталось меньше 100 млрд. Если разблокировать рынок - то ни акции, ни курс не удержат - тупо не хватит бабла.....

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22741

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22741
    # 29 марта 2022 17:38
    turumtumtum:

    wilson:

    мы про поэзию или правовое основание для заморозки каких либо средств? А что там про частную собственность без суда и следствия?

    Альфа-банку заморозили средства в ДУ - там чьи деньги были? простых граждан там не было? А в активах ВЭБа не было денег простых граждан? Очнитесь, тут уже рубят всех и вся без разбору с обеих сторон, кто как может...

    чуть чуть сложнее. вводились санкции на конкретные банки и людей, которые по розумению вводивших были или рупором путина (соловьев) или финансируют власть (втб) или по понимаю вводивших приближены к путину и тоже виноваты (олигархи). ну и далее по списку.
    так вот ДУ у банков которые не под санкциями - никто не отбирали. брокеры могут сами закрыть счет если посчитают сотруднечство с РФ опасным или токсичным. а могут и не закрыть.
    а вот то что сделали РФ - именно по площадям. у тебя есть акции газпрома и ты резидент Казахстана? фиг тебе а не продажа акций.

    "это иное" - золотая фраза :D так чьи деньги были в ДУ в санкционных банков? А кто мне обломал бизнес со счетами в белвэбе, что я не могу от европейского заказчика получить заработанные средства из-за санкций? Не надо обелять запад, в данной ситуцаии все "хороши", каждый по своему... всем плохо.

    П.С. на вой*не все средства хороши
    П.П.С. больше всего врут на во*не и на охоте :D

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    luz:

    turumtumtum:

    wilson:

    мы про поэзию или правовое основание для заморозки каких либо средств? А что там про частную собственность без суда и следствия?

    Альфа-банку заморозили средства в ДУ - там чьи деньги были? простых граждан там не было? А в активах ВЭБа не было денег простых граждан? Очнитесь, тут уже рубят всех и вся без разбору с обеих сторон, кто как может...

    чуть чуть сложнее. вводились санкции на конкретные банки и людей, которые по розумению вводивших были или рупором путина (соловьев) или финансируют власть (втб) или по понимаю вводивших приближены к путину и тоже виноваты (олигархи). ну и далее по списку.
    так вот ДУ у банков которые не под санкциями - никто не отбирали. брокеры могут сами закрыть счет если посчитают сотруднечство с РФ опасным или токсичным. а могут и не закрыть.
    а вот то что сделали РФ - именно по площадям. у тебя есть акции газпрома и ты резидент Казахстана? фиг тебе а не продажа акций.

    У рф нет вариантов, если они выпустят нерезидентов - капец и фонде и курсу. При текущих котировках они заперли 70 млрд. долларов. А активов у них внутри страны осталось меньше 100 млрд. Если разблокировать рынок - то ни акции, ни курс не удержат - тупо не хватит бабла.....

    ну так это экономическая война и средства все хороши... я об этом. Ведь запад замораживая средства ЦБ не думал, что плохо станет простым россиянам, пенсионерам. Да ему фиолетово, что уровень жизни обычных людей упадет еще ниже... всем все понятно, и всем пофиг с обеих сторон

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • MalderRR Member
    офлайн
    MalderRR Member

    158

    13 лет на сайте
    пользователь #444021

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 29 марта 2022 17:46
    Chto_za_bred:

    дак в чем проблема..... раз выручки это й валютной хоть :ass: ешь
    отдайте страждущим забрать свои депозиты из банков
    дайте страждущим купить баксы в банках

    но что-то останавливает
    вопрос что..... самый простой ответ что выручки валютной совсем не так много, как кто-то фантазирует. И видимо она очень нужно кому-то кроме депозитчиков и страждущих купить валюту

    ФРС, а вслед и ЦБ евросоюза запретили ввозить в РФ и РБ наличные банкноты доллара и евро. Их нет физически в нужном количестве. Безнала - жопой ешь. Наличных нет и не будет уже наверное никогда.

  • 2460782 Senior Member
    офлайн
    2460782 Senior Member

    1491

    6 лет на сайте
    пользователь #2460782

    Профиль
    Написать сообщение

    1491
    # 29 марта 2022 17:46
    Тетрахлорметан:

    Административно держать рубль на Руси долго не смогут. И когда его отпустят, то он сразу улетит птицей в небо.

    Думаете, что укрепляют RUR по идеологическим причинам для картинки в зомбоящик для одурманивания граждан? Я думаю, что укрепляют рубль, что бы скупать у экспортёров 80% валютной выручки за дёшево. А валюта ЦБ РФ очень нужна - долги.

    Подпись
  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8984

    22 года на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8984
    # 29 марта 2022 17:47
    wilson:

    Ведь запад замораживая средства ЦБ не думал, что плохо станет простым россиянам, пенсионерам. Да ему фиолетово, что уровень жизни обычных людей упадет еще ниже... всем все понятно, и всем пофиг с обеих сторон

    почему фиолетово. Санкции не приводят к смене лидера или строя. Они уменьшают финансовый потенциал и возможности страны. Истессна это делается через общее обнищание. А Армия и силовики будут обласканы и политически подкованы.

  • turumtumtum Senior Member
    офлайн
    turumtumtum Senior Member

    3223

    13 лет на сайте
    пользователь #418445

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 29 марта 2022 17:47
    MalderRR:

    ФРС, а вслед и ЦБ евросоюза запретили ввозить в РФ и РБ наличные банкноты доллара и евро. Их нет физически в нужном количестве. Безнала - жопой ешь. Наличных нет и не будет уже наверное никогда.

    если без нала так много, то почему
    1) экспортеры обязаны продавать 80%
    2) почему нерезеденты не могут торговать на бирже
    там же везде безнал :trollface:

Тема закрыта