Ответить
  • latex MemberАвтор темы
    офлайн
    latex Member Автор темы

    107

    14 лет на сайте
    пользователь #481410

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 11 мая 2012 13:57 Редактировалось Vespa_crabro, 144 раз(а).

    Официальный сайт
    Официальная страничка на Facebook
    Неофициальная страничка Vkontakte
    Неофициальный сайт и Форум
    Информационно-справочная страница на zgorki.ihb.by
    Почтовый адрес квартала: Минский район, 223056, а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1 (зеленый), 1/1 (желтый), 1/2 (оранжевый), 1/3 (столбик)

    Устав ТС «Квартал Зеленые Горки»
    Прием: ВТ, ЧТ, 17.00-19.00 в помещении ТС (ул.Зеленая, д.1/3, вход с обратной стороны дома)
    Председатель Лапко Василий Васильевич, тел. +375 29 160 66 14
    Бухгалтер Швед Татьяна Ивановна, тел. + 375 29 651 61 90
    Паспортист Липская Людмила Александровна
    Инженер Иван Аркадьевич, тел. +375 29 315 48 76
    Электрик Шеринков Александр Михайлович, тел. +375 29 677 94 08
    Инженер строительной организации Вячеслав Николаевич, тел. +375 44 753 34 35 (сдает квартиры собственникам, организует устранение строительных дефектов)
    Представитель застройщика по гарантийным вопросам Василий, тел. +375 44 735 46 45
    Обслуживание домофонов. ИП Дорошевич, тел. + 375 29 552 09 92
    В Телеграме созданы: Информационный бот и Чат Квартала «Зеленые Горки»

    БОТ: на данный момент в стадии доработки. Вся информация взята с нашего сайта, форума и где-то накопалась в сети (адреса, телефоны и ссылки на парикмахерские, сто, расписание транспорта, магазины и акции т.д.). Если увидите ошибки/описки или есть идеи, что можно и полезно добавить в него - пишите в раздел «обратная связь» или мне в личку тут (только огромная просьба - делиться информацией, а не ставить задачи ;) )

    Так же, если вы потеряли/нашли что-то ИЛИ кто-то не выключил свет в авто/заблокировал проезд и надо оповестить владельца, ИЛИ надвигается цунами на квартал и об этом необходимо оповестить всех жителей: ПИШЕМ В РАЗДЕЛ «Обратная Связь»

    Добавляйте себе бота ТС "Зеленые Горки" (@TS_ZG_bot):
    1. по ссылке: https://t.me/TS_ZG_bot
    2. Можете через поиск в телеграме найти его
    3. Отсканируйте QR-КОД

    Разделы информационного бота:

    ЧАТ: Чат призван заменить нам форум онлайнера и сделать обмен информацией удобнее и быстрее.
    Обращаем внимание на распространение рекламы! Она должна быть согласована с админами через обратную связь бота или указывайте номер дома и квартиры, где вы проживаете 

    Добавляйте себе чат "Зеленые Горки". Ссылка на него в меню бота ТС "Зеленые Горки" (@TS_ZG_bot) или QR-код

    Установка Телеграмм.
    Замечание. Обращаю внимание тех, кто имеет проблемы с английским языком. ТелеграммХ - все меню на английском, в ней еще реализованы не все функции "исходной" Телеграмм. Различия.
    Вам лучше установить Телегамм на русском.

    Как это сделать.
    В броузере смартфона/ноутбука/компьютера открываем страницу download-telegram.ru . Выбираем вариант под ваш смартфон (Android - Iphone - Windows Phone - другие ОС). Скачиваем и устанавливаем русифицированный Телегамм.
    Он будет просить указать телефонный номер для привязки/проверки. Вводите любой свой номер (лучше начинать +375...). На указанный номер сразу приходит СМС с кодом подтверждения. Если (смартфоном) код автоматически не подхватится - введите его сами.
    Просит ввести (обязательно) имя и (необязательно) фамилию. Вводите имя - можно любое.
    Пойдут традиционные запросы на разрешения - можно ли получить доступ к... Выбираете сами: каждое ваше Да - это опасность, но и какая-то функция; Нет - опасности нет, но и функциональность Телегамм вами урезана.
    Для подключения к боту ЗГ - ищите в меню Телеграмм кнопку Бот, вводите t.me/TS_ZG_bot .
    Чат "Зеленые Горки" подключается уже из бота, по понятной кнопке.

    Как пользоваться QR-кодами, не пишу. Кто понимает, что это такое, тому выше написанная инструкция не нужна.

    ... У вас на сматфоне установлен Вайбер? Тогда можно попробовать просканировать им два QR-кода.
    (В Вайбере сверху слева нажать на три линии... далее нажать на пункт QR-код.)

    Сообщайте, пожалуйста, куратору в ЛС или на форуме о необходимости добавления информации о Вашей квартире:
    ДОМ №4 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/1:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1DH-X_6-EzhbxZofBN2BAbJ5SA ... ag/pubhtml
    ДОМ №5 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1688NYBtkVK00DrAhzzhEs3bh2 ... 84/pubhtml
    ДОМ №6 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/2:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1-5lxfvwMiJrHv2m5ztAnxi56U ... xE/pubhtml
    ДОМ №7 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/3:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/17BzYgs4j6xO9YV78AIfDSClDR ... K4/pubhtml

    Список-жильцов автовладельцев

    Жильцам:

    ССЫЛКА
    Последний день занесения данных 1-е число каждого месяца (или первый рабочий день, если 1-е число будет выходным днем).
    пример заполнения формы для квартиры номер 346 из дома 5 без корпуса, собственником которой является товарищ Бесфамильный, у которого на конец декабря 2016 года значения счетчиков учета холодной и горячей воды были 120 и 30 соответственно.

    Подключение телефона/интернета от БЕЛТЕЛЕКОМ (by tatyanka)
    Подключение к кабельному телевидению (by zao_efir).

    zao_efir, 12 октября 2016:
    Видеонаблюдение на экранах телевизора могут смотреть только абоненты ЗАО Эфир.
    Трансляция на частоте 855,25 МГц (канал С69) в аналоговом формате. Нашим абонентам чтобы настроить этот канал, нужно просто запустить автопоиск каналов в аналоговом режиме.

    Телефон аварийных электросетей Минского района 8-017-504-53-32

    КУП «ЖКХ Минского района», Адрес: п. Гатово, Минский р-н, 223017.
    Телефон аварийно-диспетчерской службы 503 35 85, Тел приемной 503 46 65, Тел. «горячей линии» 503 35 81
    Жилищно-коммунальное управление «Гатово», д. 24, ул. Металлургическая, п. Гатово, Минский р-н, 223017
    телефоны аварийно-диспетчерской службы 503 35 81, моб. тел. (8029) 309 07 37, тел. «горячей линии» 503 55 06
    Вопросы теплового, водопроводно-канализационного, банного хозяйства ЖКУ № 8 Тел.509 28 81
    Вопросы эксплуатации жилфонда ЖЭУ № 8 Тел. 509 25 91

    Мачулищанский отдел милиции УВД Минского района
    223012, Минский р-н, Спортивная 1, г/п Мачулищи
    017 5046142
    Участковые инспекторы милиции Мачулищанского ОМ Минского РУВД
    Участковый инспектор милиции ЖАРИКОВ ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ
    Территория обслуживания: Сеницкий сельский исполнительный комитет: пос. Юбилейный, а/г Сеница
    ОПОП расположен в административном здании Сеницкого с/с в а/г Сеница. Телефон: 506-12-69

    Предложения услуг от жителей ЗГ. При необходимости добавить предложение, писать куратору в ЛС.

    ТРАНСПОРТ:
    Расписание городского автобусного маршрута №104
    Схемы и расписание маршрутного такси 1131, актуальность - 03.05.2016

    279 - Атолино - Юго западная станция (Минск)
    213 - Мариполь - Юго западная станция (Минск)
    359 - Леонтевичи - Юго западная станция (Минск)
    Актуальное расписание - http://ticketbus.by/

    СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ
    Пристрой лишних стройматериалов в ЗГ и Юбилейном

    Куратор ветки Vespa_crabro

  • radiolover Клуб друзей МТС
    офлайн
    radiolover Клуб друзей МТС

    1484

    23 года на сайте
    пользователь #8764

    Профиль
    Написать сообщение

    1484
    # 5 июня 2014 12:12

    Опять нет воды!!!! Что сегодня.....( дом 1.1. 6 этаж) !

    Мой аккаунт является частным и не представляет действий, интересов или точек зрения каких-либо организаций.
  • Ololo_trololo Senior Member
    офлайн
    Ololo_trololo Senior Member

    7838

    12 лет на сайте
    пользователь #1151030

    Профиль
    Написать сообщение

    7838
    # 5 июня 2014 12:38
    nasta-cleo:

    сегодня были на приемке (дом 1/3) 2-й этаж - плитки в ванне и туалете на полу нет!

    а чем плохо.
    сдали раньше времени.
    1. рекламный бонус застройщику.
    2. застройщик меньше покорячился.
    3. быстрее люди вселились, раньше начали платить комуналку. бонус для ТС.
    4. ремонтники-отдельщики при деле.

    ну есть конечно и злопыхатели, за чей счет весь этот "банкет".

    Уважайте труд уборщиц и программистов
  • sd66 Senior Member
    офлайн
    sd66 Senior Member

    654

    14 лет на сайте
    пользователь #421591

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 5 июня 2014 13:05 Редактировалось sd66, 2 раз(а).

    nasta-cleo, как нет? Должна быть обязательно в ванной и клозете, так как в данных помещениях обязательна гидроизоляция. Должно бы ть в обязательном порядке - ванна, горшок, плитка пола в ванной и туалете (с гидроизоляцией под ней).

  • Vespa_crabro Куратор team
    офлайн
    Vespa_crabro Куратор team

    2079

    16 лет на сайте
    пользователь #179589

    Профиль
    Написать сообщение

    2079
    # 5 июня 2014 13:22

    С форума наших соседей из Юбилейного:

    Clayman:

    Уважаемые соседи, хочу предупредить всех автовладельцев! В понедельник 2 июня (после нашего потопа) вечером я заправил на нашей заправке А-100 92-го бензина 40 литров (почти полный бак). Утром 3 июня не смог завестись. Вечером того-же дня причина была установлена - это большое количество жидкости напоминающей воду в топливной системе. После всех выяснений, главный инженер А-100 признал - это их вина, что действительно их затопило и с колонки полилась вода вместо бензина. По их словам, весь ущерб они готовы возместить. Так что будьте внимательны, если вы заправились и вдруг начало троить, лучше прекратить попытки завести машину, а сразу ехать промывать и сушить бак. И желательно всегда брать чек (сам расплачивался карточкой и остался чек с терминала).

  • nasta-cleo Neophyte Poster
    офлайн
    nasta-cleo Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #1156681

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 5 июня 2014 14:18
    sd66:

    nasta-cleo, как нет? Должна быть обязательно в ванной и клозете, так как в данных помещениях обязательна гидроизоляция. Должно бы ть в обязательном порядке - ванна, горшок, плитка пола в ванной и туалете (с гидроизоляцией под ней).

    "ванна и горшок" есть! плитки нету

  • OlegVK2 Senior Member
    офлайн
    OlegVK2 Senior Member

    644

    13 лет на сайте
    пользователь #714413

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 5 июня 2014 14:25
    nasta-cleo:

    сегодня были на приемке (дом 1/3) 2-й этаж - плитки в ванне и туалете на полу нет!

    Оппппа... А сантехника хоть есть (ванна, унитаз с бачком)? Подключены?

  • Ololo_trololo Senior Member
    офлайн
    Ololo_trololo Senior Member

    7838

    12 лет на сайте
    пользователь #1151030

    Профиль
    Написать сообщение

    7838
    # 5 июня 2014 14:27
    nasta-cleo:

    "ванна и горшок" есть! плитки нету

    Редиски. В акте осмотра про нее указали?

    С ходу осматривая (не каждый же день покупаешь квартиры) пропускается многое мимо глаз. Потом уже видны грубые недочеты.
    По идее лучше всего осмотр проводить с недавно заселившимися. они по свежей памяти знают в какую дырку надо смотреть. И эйфории, как у владельцев этой квартиры, нет.

    Уважайте труд уборщиц и программистов
  • OlegVK2 Senior Member
    офлайн
    OlegVK2 Senior Member

    644

    13 лет на сайте
    пользователь #714413

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 5 июня 2014 14:34 Редактировалось OlegVK2, 1 раз.
    Vespa_crabro:

    С форума наших соседей из Юбилейного:

    Clayman:

    ... После всех выяснений, главный инженер А-100 признал - это их вина, что действительно их затопило и с колонки полилась вода вместо бензина. По их словам, весь ущерб они готовы возместить...

    Не могу даже представить, КАК непосредственно в хранилища топлива может попасть дождевая вода (АЗС расположена на горке, заливочные вводы закрываются несколькими крышками)... Или в грозу запустилась система автоматического пожаротушения/взрывоподавления, а работники АЗС этого не заметили? И свой испорченный разбавленный товар продолжали продавать как нормальный?

  • sd66 Senior Member
    офлайн
    sd66 Senior Member

    654

    14 лет на сайте
    пользователь #421591

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 5 июня 2014 14:56

    OlegVK2, вполне может быть банальная негерметичность хранилища - вот водичка и затекла, так как топливо легче воды, а топливозабор осуществляется со дна хранилища - вот сразу водичка шла, а когда закончилась, пошло топливо. Зато работники АЗС, возможно подумали, что подфартило им - топлива в хранилище больше, чем бензовоз слил им в хранилище по документам :)
    Только как-то интересно получается, так как азс стоит на горке и там, по идее топить ничего не должно было.

  • muminok Junior Member
    офлайн
    muminok Junior Member

    99

    13 лет на сайте
    пользователь #777294

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 5 июня 2014 16:56 Редактировалось muminok, 1 раз.

    :jump: 6 этаж, в пнд 09.06 на осмотр :jump:

  • Murka345 Member
    офлайн
    Murka345 Member

    456

    14 лет на сайте
    пользователь #596557

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 5 июня 2014 20:02

    Поздравляем! Наверное, первыми на осмотр пригласят первые 10 этажей, тк топать пешком на 19 эт сложновато... Может, включат хоть один лифт.

  • taheom85 Neophyte Poster
    офлайн
    taheom85 Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #1244894

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 5 июня 2014 21:29
    muminok:

    :jump: 6 этаж, в пнд 09.06 на осмотр :jump:

    А нас на осмотр пригласили 06.06.2014 к 15:30

    6 этаж

  • LIPA_ZG Senior Member
    офлайн
    LIPA_ZG Senior Member

    1376

    12 лет на сайте
    пользователь #900479

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 5 июня 2014 21:53

    6 этаж, в пнд 09.06 на осмотр

    А нас на осмотр пригласили 06.06.2014 к 15:30
    6 этаж

    Друзья, поздравляем! Поскольку мы договорились на осмотр в сааамом конце после всех :D пожалуйста пишите свои впечатления и что может недочёты выявленные.

    К уже заселившимся вопрос: пожалуйста напишите в ЛС вот получим мы ключи, с застройщиком всё. А что дальше? Куда подавать на регистрацию и в какие часы, в какой очерёдности вступать в ТС после уже? По каким дням принимает теперь Председатель? Спасибо!

    Непадалёк ад ускраіны Мінска таксама нiчога так ;) нават царква і возера маецца.
  • ded_off Senior Member
    офлайн
    ded_off Senior Member

    1253

    16 лет на сайте
    пользователь #249175

    Профиль
    Написать сообщение

    1253
    # 5 июня 2014 22:13 Редактировалось ded_off, 2 раз(а).

    Был сегодня на осмотре 4 этаж кв.27 - замечаний не придумал.
    P/S Плитки на полу в ванной и туалете не было. Розетки работали, окна открывались и закрывались туговато, свет везде включается-выключается, сантехника вроде целая- всё нормально короче. К доплате после обмерки БРТИ за 1,2 кв.м.х1050$.

    В теории нет разницы между теорией и практикой. На практике она есть
  • tatyanka Senior Member
    офлайн
    tatyanka Senior Member

    1652

    17 лет на сайте
    пользователь #144260

    Профиль
    Написать сообщение

    1652
    # 5 июня 2014 22:13 Редактировалось tatyanka, 1 раз.

    ребята, у нас невостребованная баночка чая «спокойный животик», с 4-х месяцев, срок годности истекает через полтора месяца... ( до 26,07,2014)
    вот такой http://www.happych.ru/catalog/product/iditem5601
    может кому надо? пишите в лс

  • 354_topor Junior Member
    офлайн
    354_topor Junior Member

    63

    17 лет на сайте
    пользователь #144371

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 5 июня 2014 23:16

    народ,кто однушки уже принимал в доме 1/3,сколько к доплате??????.....про лифты никто не спрашивал?????

  • Lasto4ka_21 Junior Member
    офлайн
    Lasto4ka_21 Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #863035

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 5 июня 2014 23:32
    LIPA_ZG:

    6 этаж, в пнд 09.06 на осмотр

    А нас на осмотр пригласили 06.06.2014 к 15:30
    6 этаж

    Друзья, поздравляем! Поскольку мы договорились на осмотр в сааамом конце после всех :D пожалуйста пишите свои впечатления и что может недочёты выявленные.

    К уже заселившимся вопрос: пожалуйста напишите в ЛС вот получим мы ключи, с застройщиком всё. А что дальше? Куда подавать на регистрацию и в какие часы, в какой очерёдности вступать в ТС после уже? По каким дням принимает теперь Председатель? Спасибо!

    Лучше ответ на этот вопрос опубликовать на форуме!!!! Я думаю многим интересно!!!

  • Wi11 Member
    офлайн
    Wi11 Member

    279

    19 лет на сайте
    пользователь #95709

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 6 июня 2014 01:29 Редактировалось Wi11, 2 раз(а).

    Когда позовут уже за ключиками, вам девушки из отдела продаж все расскажут. Вам назначат время. За день до получения ключиков звоните в технобанк по тел. 237-43-80 и забиваете себе время на час большее чем время визита в отдел продаж на перевод облигаций на счет застройщика. Приезжаете в назначенное время в отдел продаж, подписываете акт приемки и с документами направляетесь в Технобанк ул.Кропоткина, 44, 2 этаж, внутренний номер 297. Там все займет максимум 10 минут. Затем направляетесь в БРТИ Папанина, 7 (работают с 8 до 20 кажется). Там подаете документы на регистрацию права собственности (в зависимости от времени суток займет от 15 до 30 минут). Сами документы будут готовы через 10-30 дней. Потом снова в отдел продаж. Получаете ключики и звоните председателю. Если он на месте, то подходите в желтый дом 2-ая квартира и подписываете договор на втупление в ТС, получаете памятку и квитанцию на оплату вступительного взноса. Если председателя нет на месте, то договариваетесь с ним о времени приема. Ну, либо в приемное время: вт, чт 17-19. Все. Покупаем шампанское и радуемся жизни :ura: пока не начался ремонт :molotok: .

  • v-vitaminka Member
    офлайн
    v-vitaminka Member

    493

    13 лет на сайте
    пользователь #655299

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 6 июня 2014 06:33

    Поздравляю жителей квартала с началом "поливочного сезона", а особенно жителей верхних этажей. Воды снова нет, уже каждый день. Сегодня в водоканале сказали что никаких аварий и порывов нет, скорее всего просто снова не хватает воды на всех :-(

  • Nika551551 Member
    офлайн
    Nika551551 Member

    243

    13 лет на сайте
    пользователь #671703

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 6 июня 2014 06:44

    И снова-ВОДА!!!!!