Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    274

    7 лет на сайте
    пользователь #2076468

    Профиль

    274
    # 13 марта 2017 14:09
    kukuruku:

    г) Самое главное - это отложит решение проблемы с поликлиникой совсем на неопределенный срок. И застройщики, и власти в дальнейшем будут прикрываться этим временным решением.

    на мой взгляд из всего озвученного это ключевой момент

    панель - как много в этих звуках для слуха русского слилось: 1 звуки перфораторов; 2 звуки болгарки; "под вой сирен и лай собак" (С)
  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 13 марта 2017 14:26 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).

    Согласие всех жителей уже получили? ;)

    Респект Корпорации Зла за оперативность! Странно, только, что у меня не спрашивали. А я вот, вдохновившись итогами экспертизы совсем уж было успокоился. Даже передумал насчет витража - оказывается всё надежно.

    Ну где там адепт Madeon? В а100 ведь так всегда, на танки девушек бросают.

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 13 марта 2017 14:27

    gendalf_1981, что там у вас (одно ж ТС :) ) с 19-этажками?
    Опять разваливается, что МАПИД привёз парочку люлек строительных, спешно их вешает, даже не оградив место работ?.. :)

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 13 марта 2017 14:36 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.

    Люльку вижу, в люльке - никого. На обоих домах вешают. Опять у кого-то потекло)) Или осенние еще замазывают.

  • iriska_g Member
    офлайн
    iriska_g Member

    160

    8 лет на сайте
    пользователь #1997809

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 13 марта 2017 15:02
    SDrozdovskij:

    Объясните мне, чем плоха амбулатория? А то я как-то не дойду сам. Самые "популярные" специалисты там будут. К остальным - да, пока придется ездить в районку или в платный центр. И здесь я согласшусь, что не оч удобно, но наличие амбулатории уж никак не минус)

    Если нужно к более узкому специалисту, я записывалась в областную на платной основе как-то. Если что-то срочное (такое было пару раз), мы просто садимся на машину и едем в областную больницу. Они ОБЯЗАНЫ оказать помощь (при острой боли, например) и сделать необходимые обследования.
    Амбулатория для меня тоже плюс. Терапевт, педиатр там точно будут, стоматолог у меня давно платный. Может, еще хирург не помешал бы

    Madeon:

    Ну да, ну да. Парковок нет от слова СОВСЕМ. А я, машину, наверное, в подъезде паркую, угу.
    Конструктив домов ни от кого не скрывали. У панели есть свои минусы. Обычно все жалуются на плохую тепло- и звукоизоляцию. Но в домах и правда зимой было тепло, так что это отпадает. По звуку - ничего сверх, уже говорили об этом. Школы - построят. Почему якобы? Пока А100 от рендеров не отходило, и здесь уже писали, что парковки все, как на плане. Уручские школы не далеко, возить вообще не проблема, а чуть постарше дети и сами могут доехать.

    Люди, ну давайте не паниковать, школу строить в след году начинают)

    Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд

    v2v:

    Всё логично )))) Жирный застройщик испытывает фобию к худым татуированным парням с бородами . В глаза им заглядывает )))) Они ему напоминают суслика - наверное не долюбил суслика в детстве в кружке юнатов . С отличием окончил курсы " Национальной Лиги Педерастов " - и презирает тех, кто окончил на троечку ))))
    В моей версии быть мужиком - больше дела - меньше слов . Шире кругозор . Оторвитесь от этого форума , посмотрите вокруг , уделите время сыну - сводите его на картинг ( может понравится ) , посадите дерево , прыгните с парашютом . Не бойтесь пройти лишние 100-200 метров от машины до подьезда . Может похудеете , поликлиника станет меньше нужна , жизнь заиграет другими красками ..... Не сужайте свой кругозор до войны с ветряными мельницами . Бывает стакан наполовину пуст и наполовину полон , у большинства местных завсегдатаев " половину стакана выпило А100 " .

    Аплодирую! Вы мой герой) На этом посте можно было бы закрыть форум)))

  • nektotut Member
    офлайн
    nektotut Member

    351

    12 лет на сайте
    пользователь #577659

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 13 марта 2017 15:12
    iriska_g:

    Амбулатория для меня тоже плюс. Терапевт, педиатр там точно будут, стоматолог у меня давно платный. Может, еще хирург не помешал бы

    iriska_g:

    Люди, ну давайте не паниковать, школу строить в след году начинают)

    :lol: ох уж эти женщины

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 13 марта 2017 15:13 Редактировалось gendalf_1981, 4 раз(а).
    iriska_g:

    Аплодирую! Вы мой герой) На этом посте можно было бы закрыть форум)))

    Почему же? Самое интересное только начинается. Какбэ, насильно ж никого не заставляют читать тут....Но все почему-то сидят.

    Вот скоро начнутся какие-то работы по столбикам. Аккурат, напротив моего окна. Наверняка что-то очень интересненькое будет.

    Опять же, триллер с лоджиями.....Не знаю, как Вам, а мне жуть как интересно.

    Застройщик, видимо, чтоб уж точно все согласились на замену, решил, чтоб наверняка, угробить окончательно эти витражи???

    Бедные рамы алюминиевые, они и так, говорят (злые языки клевещут), протекают. Так и еще проушин к ним наприкручивали?

  • Muwyn Member
    офлайн
    Muwyn Member

    178

    9 лет на сайте
    пользователь #1680334

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 13 марта 2017 16:07
    iriska_g:

    SDrozdovskij:

    Объясните мне, чем плоха амбулатория? А то я как-то не дойду сам. Самые "популярные" специалисты там будут. К остальным - да, пока придется ездить в районку или в платный центр. И здесь я согласшусь, что не оч удобно, но наличие амбулатории уж никак не минус)

    Если нужно к более узкому специалисту, я записывалась в областную на платной основе как-то. Если что-то срочное (такое было пару раз), мы просто садимся на машину и едем в областную больницу. Они ОБЯЗАНЫ оказать помощь (при острой боли, например) и сделать необходимые обследования.
    Амбулатория для меня тоже плюс. Терапевт, педиатр там точно будут, стоматолог у меня давно платный. Может, еще хирург не помешал бы

    Я тоже всеми руками за амбулаторию, пока поликлиники нет! Интересно, а врача можно будет вызвать на дом, если что?

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 13 марта 2017 16:13

    Судя по всему, а100 работает примерно по такой вот методике:

    В Новой Боровой выпадают створки не по дням, а по часам. Расстроились жители решили ехать к Свете Ш. в а100.
    Приезжают и говорят:
    - Помоги, Света, створки выпадают.
    - А Вы повесьте над лоджиями кружочек из бумаги, они и перестанут выпадать.
    Проходит неделя, створки все равно выпадают, жители опять к Свете Ш., а она им:
    - А Вы повесьте над лоджиями зеленые ромбики!
    Проходит еще одна неделя, все равно выпадают. Опять приезжают жители к Свете.
    - А Вы повесьте над лоджиями квадрат из бумаги, обязательно поможет. Проходит неделя, все створки по-вываливались.
    Жители бегом к Свете, а та и говорит:
    - Все выпали??? Жаль, а у меня еще столько идей было.

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 13 марта 2017 16:17
    Madeon:

    Пока А100 от рендеров не отходило, и здесь уже писали, что парковки все, как на плане.

    Ну что вам сказать.. Остается по 7 му кругу повторить факты:

    вот первоначальный план, с которым я выбирал квартиру. Посмотрите на двор 10 этажки и найдите отличия.
    Вот обещание, с котрым я покупал облигации в 2014 году: "Нововведением станут закрытые дворовые территории. Для парковки машин отведены места с внешней стороны здания, а во внутреннюю можно будет попасть через сквозные подъезды. Сделано это для создания комфортной дворовой среды и для безопасного нахождения детей во дворах" - https://realt.onliner.by/2014/09/24/novoja-borovoja
    Ну ладно, в столбиках это по определению нереально. Но почему это обещание не реализовано в 10-этажке? А-а-а-а, жаба за десяток кв. метров заела застройщика?!
    Заела. И кто-то там про суперские детские площадки рассуждал? Про рассыпающуюся во дворе 10-этажки уже скучно вспоминать, надо будет новых весенних фоток скинуть. А вот супер площадка двух столбиков на сколько там, сотни 4? квартир:

  • SDrozdovskij Member
    офлайн
    SDrozdovskij Member

    107

    9 лет на сайте
    пользователь #1612551

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 13 марта 2017 17:02
    Muwyn:

    Я тоже всеми руками за амбулаторию, пока поликлиники нет! Интересно, а врача можно будет вызвать на дом, если что?

    Уверен, что да. Врачи работают так же, как и в поликлинике, просто нет узкопрофильных

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 13 марта 2017 17:22 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.
    SDrozdovskij:

    Muwyn:

    Я тоже всеми руками за амбулаторию, пока поликлиники нет! Интересно, а врача можно будет вызвать на дом, если что?

    Уверен, что да. Врачи работают так же, как и в поликлинике, просто нет узкопрофильных

    А как давно Вы проходили медосмотр с ребенком к садику, школе?) Это Вам сразу в Боровляны. Справку надо брать ежегодно.

    Хотя, какая Вам справка, Вы ж ещё и в садик не устроились. Или устроились?

    Расскажите, как далеко? Сколько на транспорте добираться? Или может, в 548 и 552 как-то попали? По чем там нынче стоит заведующей на руки дать?

    Мы то, как раз в этом году место освобождаем.

  • igor.sevas Member
    офлайн
    igor.sevas Member

    142

    9 лет на сайте
    пользователь #1628273

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 13 марта 2017 17:31
    1665409:

    Можете закидать меня чем хотите, но я бы не хотел, чтобы аэродром переезжал, и мототрассы все хочу чтобы остались. Аэродром с самолетами и парашютами - это романтика, для меня память детства, когда мы все собирались и пешком из уручья ходили смотреть на полеты.. А мотоспорт - это мое все, для ребенка это очень интересно!!! И в кружок мотокросс можно записать, пешком 5 минут ходить, просто сказка!!! А вы все ноете, шумно вам видете ли...

    увы, все это будет перенесено в ближайшие пару лет. хотя мототрассы я б тоже оставил. мне не мешают) и тоже сына хотел бы сводить) только подрастет пусть)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #2058747

    Профиль

    296
    # 13 марта 2017 17:32

    gendalf_1981, мальчик ещё сам с родителями живёт, делайте поправку на интересы.

  • igor.sevas Member
    офлайн
    igor.sevas Member

    142

    9 лет на сайте
    пользователь #1628273

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 13 марта 2017 17:39
    Madeon:

    gendalf_1981:

    К вопросу ответственности застройщика, в случае наступления несчастного случая (в нашем случае - обрушения фасада, его части, выпадения створок):

    Ребят, вам не кажется, что вы уже далековато зашли? Какие несчастные случаи?! Проблема РЕШАЕТСЯ. Вместо ремонта застройщик полностью сделает замену. А у вас уже и фасад, оказывается, собирается обрушиваться. Какой же треш творится...

    знаете, я иногда даже завидую фантазии здешних троллей.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #2058747

    Профиль

    296
    # 13 марта 2017 18:17
    igor.sevas:

    Madeon:

    gendalf_1981:

    К вопросу ответственности застройщика, в случае наступления несчастного случая (в нашем случае - обрушения фасада, его части, выпадения створок):

    Ребят, вам не кажется, что вы уже далековато зашли? Какие несчастные случаи?! Проблема РЕШАЕТСЯ. Вместо ремонта застройщик полностью сделает замену. А у вас уже и фасад, оказывается, собирается обрушиваться. Какой же треш творится...

    знаете, я иногда даже завидую фантазии здешних троллей.

    Зависть иногда даёт толчок к саморазвитию. Вот кто-то обязательно задумается - а почему, собственно, застройщик бросается устранять 100%-й собственный косяк, не дождавшись согласия собственников дома и органа коллективного самоуправления? Или почему часть расходов должно нести ТС и собственники квартир? Почему не оговаривается компенсация за испорченные стены квартир после замены оконных рам, за отремонтированные и благоустроенные собственниками балконы, которые после замены рам будут раскурочены?

  • 5Sasha5 Senior Member
    офлайн
    5Sasha5 Senior Member

    2089

    16 лет на сайте
    пользователь #110865

    Профиль
    Написать сообщение

    2089
    # 13 марта 2017 18:24
    gendalf_1981:

    Офигенные очереди сейчас (в 11-20) в ОП :D
    Кому там квартир не хватило? Бегите бегом, девочки скучают
    Кто ж это мне давеча доказывал о таком прям ажиотаже?

    Большинство в это время вообще-то работают, зарабатывают на квартиры.
    Ты бы еще в 8-30 прибежал сфоткать и быстрее на онлайнер выкладывать. :insane:

    <br />
  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 13 марта 2017 18:44
    Schweinehaxe:

    igor.sevas:

    Madeon:

    gendalf_1981:

    К вопросу ответственности застройщика, в случае наступления несчастного случая (в нашем случае - обрушения фасада, его части, выпадения створок):

    Ребят, вам не кажется, что вы уже далековато зашли? Какие несчастные случаи?! Проблема РЕШАЕТСЯ. Вместо ремонта застройщик полностью сделает замену. А у вас уже и фасад, оказывается, собирается обрушиваться. Какой же треш творится...

    знаете, я иногда даже завидую фантазии здешних троллей.

    Зависть иногда даёт толчок к саморазвитию. Вот кто-то обязательно задумается - а почему, собственно, застройщик бросается устранять 100%-й собственный косяк, не дождавшись согласия собственников дома и органа коллективного самоуправления? Или почему часть расходов должно нести ТС и собственники квартир? Почему не оговаривается компенсация за испорченные стены квартир после замены оконных рам, за отремонтированные и благоустроенные собственниками балконы, которые после замены рам будут раскурочены?

    Зная а100 и их жадность до ужаса, лишний раз задумаешься, а действительно ли так уж безопасны эти витражи))

    Добавлено спустя 38 секунд

    igor.sevas:

    Madeon:

    gendalf_1981:

    К вопросу ответственности застройщика, в случае наступления несчастного случая (в нашем случае - обрушения фасада, его части, выпадения створок):

    Ребят, вам не кажется, что вы уже далековато зашли? Какие несчастные случаи?! Проблема РЕШАЕТСЯ. Вместо ремонта застройщик полностью сделает замену. А у вас уже и фасад, оказывается, собирается обрушиваться. Какой же треш творится...

    знаете, я иногда даже завидую фантазии здешних троллей.

    А Вы не завидуйте, а почитайте до конца, что я написал

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    gendalf_1981:

    К вопросу ответственности застройщика, в случае наступления несчастного случая (в нашем случае - обрушения фасада, его части, выпадения створок):

    ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И ИЗДЕЛИЯ. БЕЗОПАСНОСТЬ.

    Статья 5 Существенные требования безопасности

    2.1 сооружения должны быть запроектированы и построены таким образом, чтобы во время строительства и расчетного периода эксплуатации любые возможные воздействия не приводили к следующим последствиям:
    - обрушению всего сооружения или его части;
    - деформации, превышающей предельно допустимую величину, всего сооружения или его части;
    - повреждению других строительных конструкций или сооружений, а также оборудования или других смонтированных устройств вследствие значительных деформаций несущих конструкций;
    - прогрессирующему обрушению конструкций в случае разрушения отдельных элементов;

    Статья 9. Ответственность

    Изготовитель, импортер, проектировщик, исполнитель работ в строительстве, ЗАКАЗЧИК (ЗАСТРОЙЩИК) и их уполномоченные представители несут ответственность в соответствии с законодательством за соответствие выпускаемых в обращение (размещаемых на рынке) строительных материалов и изделий, проектной документации, работ в строительстве и сооружений требованиям настоящего технического регламента.
    ________________________________________________________

    Кто еще считает, что застройщик сможет умыть руки, в случае наступления несчастного случая по истечении гарантийного срока?

    Что ж Вы не акцентировали внимание на фразе "ОБРУШЕНИЕ СООРУЖЕНИЯ ИЛИ ЕГО ЧАСТИ"?

    если Вам в ОП не сказали (хотя чего Вам говорить, Вы ж от них недалеко), тут вообше-то 6 раз за год створки встречались с землёй.

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 13 марта 2017 18:51
    5Sasha5:

    gendalf_1981:

    Офигенные очереди сейчас (в 11-20) в ОП :D
    Кому там квартир не хватило? Бегите бегом, девочки скучают
    Кто ж это мне давеча доказывал о таком прям ажиотаже?

    Большинство в это время вообще-то работают, зарабатывают на квартиры.
    Ты бы еще в 8-30 прибежал сфоткать и быстрее на онлайнер выкладывать. :insane:

    Ну почему же, летом кто не успел в это время потратить заработанное в первые дни - тот выбирал из остатков,а не из желаемого. :D

  • scolopendra Member
    офлайн
    scolopendra Member

    145

    9 лет на сайте
    пользователь #1611417

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 13 марта 2017 22:04

    поподробнее про школу, когда, где именно?