Ответить
  • latex MemberАвтор темы
    офлайн
    latex Member Автор темы

    107

    14 лет на сайте
    пользователь #481410

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 11 мая 2012 13:57 Редактировалось Vespa_crabro, 144 раз(а).

    Официальный сайт
    Официальная страничка на Facebook
    Неофициальная страничка Vkontakte
    Неофициальный сайт и Форум
    Информационно-справочная страница на zgorki.ihb.by
    Почтовый адрес квартала: Минский район, 223056, а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1 (зеленый), 1/1 (желтый), 1/2 (оранжевый), 1/3 (столбик)

    Устав ТС «Квартал Зеленые Горки»
    Прием: ВТ, ЧТ, 17.00-19.00 в помещении ТС (ул.Зеленая, д.1/3, вход с обратной стороны дома)
    Председатель Лапко Василий Васильевич, тел. +375 29 160 66 14
    Бухгалтер Швед Татьяна Ивановна, тел. + 375 29 651 61 90
    Паспортист Липская Людмила Александровна
    Инженер Иван Аркадьевич, тел. +375 29 315 48 76
    Электрик Шеринков Александр Михайлович, тел. +375 29 677 94 08
    Инженер строительной организации Вячеслав Николаевич, тел. +375 44 753 34 35 (сдает квартиры собственникам, организует устранение строительных дефектов)
    Представитель застройщика по гарантийным вопросам Василий, тел. +375 44 735 46 45
    Обслуживание домофонов. ИП Дорошевич, тел. + 375 29 552 09 92
    В Телеграме созданы: Информационный бот и Чат Квартала «Зеленые Горки»

    БОТ: на данный момент в стадии доработки. Вся информация взята с нашего сайта, форума и где-то накопалась в сети (адреса, телефоны и ссылки на парикмахерские, сто, расписание транспорта, магазины и акции т.д.). Если увидите ошибки/описки или есть идеи, что можно и полезно добавить в него - пишите в раздел «обратная связь» или мне в личку тут (только огромная просьба - делиться информацией, а не ставить задачи ;) )

    Так же, если вы потеряли/нашли что-то ИЛИ кто-то не выключил свет в авто/заблокировал проезд и надо оповестить владельца, ИЛИ надвигается цунами на квартал и об этом необходимо оповестить всех жителей: ПИШЕМ В РАЗДЕЛ «Обратная Связь»

    Добавляйте себе бота ТС "Зеленые Горки" (@TS_ZG_bot):
    1. по ссылке: https://t.me/TS_ZG_bot
    2. Можете через поиск в телеграме найти его
    3. Отсканируйте QR-КОД

    Разделы информационного бота:

    ЧАТ: Чат призван заменить нам форум онлайнера и сделать обмен информацией удобнее и быстрее.
    Обращаем внимание на распространение рекламы! Она должна быть согласована с админами через обратную связь бота или указывайте номер дома и квартиры, где вы проживаете 

    Добавляйте себе чат "Зеленые Горки". Ссылка на него в меню бота ТС "Зеленые Горки" (@TS_ZG_bot) или QR-код

    Установка Телеграмм.
    Замечание. Обращаю внимание тех, кто имеет проблемы с английским языком. ТелеграммХ - все меню на английском, в ней еще реализованы не все функции "исходной" Телеграмм. Различия.
    Вам лучше установить Телегамм на русском.

    Как это сделать.
    В броузере смартфона/ноутбука/компьютера открываем страницу download-telegram.ru . Выбираем вариант под ваш смартфон (Android - Iphone - Windows Phone - другие ОС). Скачиваем и устанавливаем русифицированный Телегамм.
    Он будет просить указать телефонный номер для привязки/проверки. Вводите любой свой номер (лучше начинать +375...). На указанный номер сразу приходит СМС с кодом подтверждения. Если (смартфоном) код автоматически не подхватится - введите его сами.
    Просит ввести (обязательно) имя и (необязательно) фамилию. Вводите имя - можно любое.
    Пойдут традиционные запросы на разрешения - можно ли получить доступ к... Выбираете сами: каждое ваше Да - это опасность, но и какая-то функция; Нет - опасности нет, но и функциональность Телегамм вами урезана.
    Для подключения к боту ЗГ - ищите в меню Телеграмм кнопку Бот, вводите t.me/TS_ZG_bot .
    Чат "Зеленые Горки" подключается уже из бота, по понятной кнопке.

    Как пользоваться QR-кодами, не пишу. Кто понимает, что это такое, тому выше написанная инструкция не нужна.

    ... У вас на сматфоне установлен Вайбер? Тогда можно попробовать просканировать им два QR-кода.
    (В Вайбере сверху слева нажать на три линии... далее нажать на пункт QR-код.)

    Сообщайте, пожалуйста, куратору в ЛС или на форуме о необходимости добавления информации о Вашей квартире:
    ДОМ №4 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/1:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1DH-X_6-EzhbxZofBN2BAbJ5SA ... ag/pubhtml
    ДОМ №5 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1688NYBtkVK00DrAhzzhEs3bh2 ... 84/pubhtml
    ДОМ №6 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/2:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1-5lxfvwMiJrHv2m5ztAnxi56U ... xE/pubhtml
    ДОМ №7 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/3:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/17BzYgs4j6xO9YV78AIfDSClDR ... K4/pubhtml

    Список-жильцов автовладельцев

    Жильцам:

    ССЫЛКА
    Последний день занесения данных 1-е число каждого месяца (или первый рабочий день, если 1-е число будет выходным днем).
    пример заполнения формы для квартиры номер 346 из дома 5 без корпуса, собственником которой является товарищ Бесфамильный, у которого на конец декабря 2016 года значения счетчиков учета холодной и горячей воды были 120 и 30 соответственно.

    Подключение телефона/интернета от БЕЛТЕЛЕКОМ (by tatyanka)
    Подключение к кабельному телевидению (by zao_efir).

    zao_efir, 12 октября 2016:
    Видеонаблюдение на экранах телевизора могут смотреть только абоненты ЗАО Эфир.
    Трансляция на частоте 855,25 МГц (канал С69) в аналоговом формате. Нашим абонентам чтобы настроить этот канал, нужно просто запустить автопоиск каналов в аналоговом режиме.

    Телефон аварийных электросетей Минского района 8-017-504-53-32

    КУП «ЖКХ Минского района», Адрес: п. Гатово, Минский р-н, 223017.
    Телефон аварийно-диспетчерской службы 503 35 85, Тел приемной 503 46 65, Тел. «горячей линии» 503 35 81
    Жилищно-коммунальное управление «Гатово», д. 24, ул. Металлургическая, п. Гатово, Минский р-н, 223017
    телефоны аварийно-диспетчерской службы 503 35 81, моб. тел. (8029) 309 07 37, тел. «горячей линии» 503 55 06
    Вопросы теплового, водопроводно-канализационного, банного хозяйства ЖКУ № 8 Тел.509 28 81
    Вопросы эксплуатации жилфонда ЖЭУ № 8 Тел. 509 25 91

    Мачулищанский отдел милиции УВД Минского района
    223012, Минский р-н, Спортивная 1, г/п Мачулищи
    017 5046142
    Участковые инспекторы милиции Мачулищанского ОМ Минского РУВД
    Участковый инспектор милиции ЖАРИКОВ ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ
    Территория обслуживания: Сеницкий сельский исполнительный комитет: пос. Юбилейный, а/г Сеница
    ОПОП расположен в административном здании Сеницкого с/с в а/г Сеница. Телефон: 506-12-69

    Предложения услуг от жителей ЗГ. При необходимости добавить предложение, писать куратору в ЛС.

    ТРАНСПОРТ:
    Расписание городского автобусного маршрута №104
    Схемы и расписание маршрутного такси 1131, актуальность - 03.05.2016

    279 - Атолино - Юго западная станция (Минск)
    213 - Мариполь - Юго западная станция (Минск)
    359 - Леонтевичи - Юго западная станция (Минск)
    Актуальное расписание - http://ticketbus.by/

    СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ
    Пристрой лишних стройматериалов в ЗГ и Юбилейном

    Куратор ветки Vespa_crabro

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #160085

    Профиль

    0
    # 4 июня 2014 16:59 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    вода есть, дом 1

  • setak Member
    офлайн
    setak Member

    104

    15 лет на сайте
    пользователь #384307

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 4 июня 2014 17:03
    Leviy:

    вода есть, дом 1

    вы меня порадовали

    знаешь, когда мы вместе, никто не круче ;)
  • rosmarin2011 Junior Member
    офлайн
    rosmarin2011 Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #459850

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 4 июня 2014 17:15 Редактировалось rosmarin2011, 1 раз.
    sentro2008:

    дом 1/1, 3 подъезд кв. 147, соседи сверху затапливают, сходил в 153 там никого видимо нет, поднялся выше на 7 этаж - у них тоже все течет, говорят что течет аж с 9 этажа, уже и до 5 вода добралась :roof: , в подъезде перекрыли стояк с холодной водой

    ого, спасибо что сказали, сегодня поедем проверим, мы из 153 и еще совсем там не живем.
    спасиб, что написали

    ..
    извиняюсь, мы из дома 1 (бывший 5)

  • Vespa_crabro Куратор team
    офлайн
    Vespa_crabro Куратор team

    2079

    16 лет на сайте
    пользователь #179589

    Профиль
    Написать сообщение

    2079
    # 4 июня 2014 17:20

    rosmarin2011, тут речь про 1/1 (дом 4)

  • Miles134 Senior Member
    офлайн
    Miles134 Senior Member

    1677

    18 лет на сайте
    пользователь #122491

    Профиль
    Написать сообщение

    1677
    # 4 июня 2014 18:20
    setak:

    дом номер 1, что там с водой?

    пока что есть

    +375 44 760 90 25 (A1 / Viber / Telegram)
  • revkovskii Neophyte Poster
    офлайн
    revkovskii Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #428878

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 4 июня 2014 20:06

    Может кто-нибудь подскажет в какой квартире начинают работать с перфоратором около 6.00 утра, и сейчас, в 20.00, продолжают. Это не первый день. Люди не понимают что дом частично заселен. Дом 1/2 подъезд 1.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • muminok Junior Member
    офлайн
    muminok Junior Member

    99

    13 лет на сайте
    пользователь #777294

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 4 июня 2014 20:59

    Так как началась приемка квартирок в 1/3, большая просьба делиться радостью, кого пригласили и указывать этаж, чтоб как-то мониторить процесс и улавливать динамику приемки :znaika: .
    Может кому пригодится, сделал памятку по приемке квартиры. Все взято с этого форума (не зря читал целый год :) ), немного отформатировано. В тексте пункты повторяются,- это специально, чтобы ничего не пропустить.

    Взять
    - зарядку для телефона, шланг, Авторучка,
    Лист бумаги формата А4, Фонарик, Уровень
    бутылку воды. Оказалось что воду брал не зря. Налил в ванную - вся вода вытекла на плитку. Уклон в ванне в сторону слива!!!
    ____________________________________________
    1.Входная дверь в тамбур металическая наличие подшипников на двух петлях(у нас одного нет),и свободное закрывание (металические части нетёрли друг об друга)
    2 Входная дверь в квартиру плотно закрывалась,не тёрло полотно об коробку,светильник в тамбуре должен работать(у нас сам включаеться сам выключаеться,ходим по тёмному тамбуру ,председатель менять его не спешит
    3.работал домофон,звонок,блок оптовлокноный стоял
    4,электричество: ровно стояли резетки,присутствие электричества в их,работали выключатели
    5.сантехника: протечка заглушек на трубах( у нас подтеали),трещены и сколы на ванне и унитазе,ванна должна стоять по уровню(у нас вода текла в другую сторону им не хватило длинны болтов чтобы отрегулировать в уровень (пришлось покупать болты длиннее)) ,сифин протекал на стыке с канализационной трубой и вываливлся пришлось всё ставить на силикон,эмаль на ванне потремалась местами спустя время,каналицационная труба от унитаза к стояку подтекала(зажевало резинку на стыке),у соседей подтекал бочок в унитазе,на крепежах труб смотрите наличие всех винтов и чтобы были надёжно закреплены(у нас на одном держателе небыло винта)
    6.Стены и потолки должны быть акуратно оштукатурины без выступов ,трещин и выбоин(всё должно быть убрано и очищено от строительног мусора и налипшего раствора
    7.Окна должны хрошо открывться и закрываться (у нас рабочие поломали петлю хорошо что заметил трещину),стеклопакеты и рамы должны быть чистыми без налипания раствора и краски( унас были забрызганы в комнате краской и сваркой причём ещё на фабрике окон и не постиснялись устонавить их) стеклопакет пришлось менять
    8.Наличники на окнах должны плотно прилегать коробе и откосам,небольшие щели должны быть заделаны герметиком(у нас были щели замазывал сам)пена подналичником должна быть обработана мастикой иначе могут сыреть примыкание вуглу возле подоконника( у нас на кухне забыли нанести мастику сырееет угол)
    __________________________________________________________________________________
    На что следует обратить внимание при приемке объекта долевого строительства:
    1 Вытяжка: туалет, ванная, кухня – на наличие хорошей тяги (приложить листок бумаги). Не будет вытяжки – не будет комфортного жилья.
    2 Качество отделки: стены, потолок, пол. Главное - отсутствие плесени и грибка.
    3 Розетки, выключатели – на наличие электропитания, в т.ч. наличие патронов и плафонов в ванной и туалете, наличие герметичной розетки в ванной.
    4 Сантехника – наличие и работоспособность. Все водяные краны, в т.ч. магистральные по стоякам открыть/закрыть; сливы раковины, туалет, ванная, трубы и соединения – на отсутствие течей. Проверить справляется ли с напором канализация.
    5 Окна – на герметичность установки: качество запенивания по периметру, наличие всех уплотнителей, открывание, в т.ч. в режиме проветривания / закрывание. Отливы и откосы снаружи.
    6 Двери, в т.ч. входные – на целостность, качество и надежность установки. Открывание/закрывание, отпирание/запирание всем комплектом ключей.
    11 Наличие термостатов на всех батареях (снимают). Поинтересоваться, соответствуют ли проекту количество установленных секций. Работу батарей проверить, вероятно, не получится – не сезон. Отразить в акте?
    12 Проверить качество укладки плитки в ванной и туалете (простучать)
    13 ФОТО Счетчики воды и света: записать данные счетчиков. Проверить, чтобы они работали и были опломбированы. Получить паспорта на оборудование. Сверить номера установленного оборудования с паспортными данными. Сразу после приемки рекомендуется установить замки на общие входные двери (воруют электрооборудование).
    Элементы общего имущества совместного домовладения:
    15 Общий коридор: качество отделки, чистота, окна, включение / выключение света, лифт, мусоропровод
    16 Пожарная сигнализация, системы дымоудаления и пожаротушения
    Если недостатков нет — подписывайте акт (в двух экземплярах) и владейте новым жильем! В случае обнаружения строительного брака — подробнейшим образом перечислите все недоделки в данном документе. А внизу добавьте: «Квартира будет принята в эксплуатацию после устранения всех перечисленных выше недостатков». И подпишитесь ниже.
    Если вы по объективным причинам не смогли проверить работу каких-либо приборов или качество исполнения тех или иных работ, отметьте этот факт в акте (с указанием конкретной причины). Кроме того, в акте вместе с представителем генподрядчика стоит указать сроки устранения недостатков (как правило — до двух месяцев в зависимости от сложности).
    Важный момент: внимательно читайте предварительный акт – иногда он содержит в себе фразу: «Перечень является исчерпывающим». Это значит, что вы не сможете его дополнить, даже если потом обнаружите куда более серьезные «косяки».

  • sd66 Senior Member
    офлайн
    sd66 Senior Member

    654

    14 лет на сайте
    пользователь #421591

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 4 июня 2014 21:24
    revkovskii:

    Может кто-нибудь подскажет в какой квартире начинают работать с перфоратором около 6.00 утра, и сейчас, в 20.00, продолжают. Это не первый день. Люди не понимают что дом частично заселен. Дом 1/2 подъезд 1.

    Был сегодня в зг, да в восьмом часу фигачила болгарка где-то в районе 1-2 подъездов. Ну, как Вы понимаете, дом частично заселен и этим все сказано, ну, конечно, начинать в 6:00 это они уже совсем оборзели.

  • Vespa_crabro Куратор team
    офлайн
    Vespa_crabro Куратор team

    2079

    16 лет на сайте
    пользователь #179589

    Профиль
    Написать сообщение

    2079
    # 4 июня 2014 22:20
    Vespa_crabro:

    sentro2008:

    дом 1/1, 3 подъезд кв. 147, соседи сверху затапливают, сходил в 153 там никого видимо нет, поднялся выше на 7 этаж - у них тоже все течет, говорят что течет аж с 9 этажа, уже и до 5 вода добралась :roof: , в подъезде перекрыли стояк с холодной водой

    я со 153, мне позвонила соседка, сказала, что сверху топят. Приехала, у нас мокрый стояк, течет по стене в ванной между ванной и кухней, намок раствор под плиткой, скорее всего гипсокартон в ванной под замену

    В 5 часов вечера течь по стенам перестало, а теперь опять потекло, что же там происходит :(

  • sd66 Senior Member
    офлайн
    sd66 Senior Member

    654

    14 лет на сайте
    пользователь #421591

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 4 июня 2014 23:19
    Vespa_crabro:

    Vespa_crabro:

    sentro2008:

    дом 1/1, 3 подъезд кв. 147, соседи сверху затапливают, сходил в 153 там никого видимо нет, поднялся выше на 7 этаж - у них тоже все течет, говорят что течет аж с 9 этажа, уже и до 5 вода добралась :roof: , в подъезде перекрыли стояк с холодной водой

    я со 153, мне позвонила соседка, сказала, что сверху топят. Приехала, у нас мокрый стояк, течет по стене в ванной между ванной и кухней, намок раствор под плиткой, скорее всего гипсокартон в ванной под замену

    В 5 часов вечера течь по стенам перестало, а теперь опять потекло, что же там происходит :(

    вот теперь и думаю - наличие воды в трубах - это хорошо или плохо :-?

  • Анна_Е. Junior Member
    офлайн
    Анна_Е. Junior Member

    43

    15 лет на сайте
    пользователь #387054

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 5 июня 2014 08:33
    sd66:

    Домофон в под3 дом.1/2 отремонтировали кто знает?

    Нет, сняли домофон. И дверь нараспашку, еще и камешком подперта.

  • Alecs183 Senior Member
    офлайн
    Alecs183 Senior Member

    1441

    17 лет на сайте
    пользователь #161758

    Профиль
    Написать сообщение

    1441
    # 5 июня 2014 11:17

    На верхнем этаже снова нет воды :molotok:

  • Icaterpillar Neophyte Poster
    офлайн
    Icaterpillar Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #656871

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 5 июня 2014 11:27

    По вопросам воды писала в исполком, ответили:

    Уважаемая Татьяна Николаевна!
    Минский райисполком сообщает, что 03.06.2014 г. отсутствие водоснабжения обусловлено отключением электричества (произошла поломка на РЭС), что привело к остановке водонапорных насосов.Сегодня (04.06.2014 г.) вода отсутствует по причине прорыва на Райагросервисе. Ввиду неожиданности произошедших поломок Водоканал не мог проинформировать население заранее.Ведутся ремонтные работы. Водоснабжение будет восстановлено в ближайшие сроки. Водоканал Минского района приносит свои извинения за предоставленные неудобства.
    С уважением Минский районный исполнительный комитет!

  • cbett Member
    офлайн
    cbett Member

    258

    16 лет на сайте
    пользователь #247585

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 5 июня 2014 11:28

    Добрый день, дом 1/3 (7), 5-й этаж завтра на приемку :ura:

  • muminok Junior Member
    офлайн
    muminok Junior Member

    99

    13 лет на сайте
    пользователь #777294

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 5 июня 2014 11:41
    cbett:

    Добрый день, дом 1/3 (7), 5-й этаж завтра на приемку :ura:

    Поздравляем!!!

    Народ, подскажите, плитка в ванне и туалете только на полу или и на стенах тоже по умолчанию?

  • Lipka1000 Neophyte Poster
    офлайн
    Lipka1000 Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #1124476

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 5 июня 2014 11:43
    cbett:

    Добрый день, дом 1/3 (7), 5-й этаж завтра на приемку :ura:

    О, классно! Поздравляю! ждем комментарии по предстоящему событию!

  • FaceManBLR Junior Member
    офлайн
    FaceManBLR Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #1061356

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 5 июня 2014 11:45
    Lipka1000:

    cbett:

    Добрый день, дом 1/3 (7), 5-й этаж завтра на приемку :ura:

    О, классно! Поздравляю! ждем комментарии по предстоящему событию!

    Завтра отпишемся )

  • pcholberg Member
    офлайн
    pcholberg Member

    383

    14 лет на сайте
    пользователь #449299

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 5 июня 2014 12:04

    muminok, на полу

  • Dehuman Member
    офлайн
    Dehuman Member

    147

    19 лет на сайте
    пользователь #66546

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 5 июня 2014 12:10 Редактировалось Dehuman, 1 раз.

    По приёмке: смотрите царапины на окнах и наличие всех заглушек на петлях - часто не хватает.
    Так же встречаются царапины на ванне.

  • nasta-cleo Neophyte Poster
    офлайн
    nasta-cleo Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #1156681

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 5 июня 2014 12:10

    сегодня были на приемке (дом 1/3) 2-й этаж - плитки в ванне и туалете на полу нет!