Ответить
  • wer9881 Junior Member
    офлайн
    wer9881 Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #256152

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 19 августа 2016 11:47
    kva49:

    Vitek11:

    Я себе для диапазона 5ГГц и вообще для Wi-Fi купил вот ЭТУ.

    Уверен, что совсем скоро этот способ станет единственно правильным, в крайнем случае - самым правильным из всех возможных.
    Мониторил свои окрестности - эфир 2,4ГГц забит, мой терминал с уровнем около -45 ДБм на одном канале сидит с соседом с уровнем -85, поэтому проблем на вайфай особых нет. Точек колеблется от 12 до 18 шт, но на 5ГГц - ни одной! Вот вам, wer9881, и поле действий 8)
    Но сначала нужно поработать со штатной железкой - вдруг получится.

    кабы я мог с ней поработать, то попробовал бы, а так как я не соображаю в этом то могу только как говориться сломать и все))))

    Добавлено спустя 15 секунд

    Vitek11:

    wer9881:

    исходя из ваших ответов на перспективу лучше асус, хотя бы в плане того что если я правда надумаю заменить провайдера

    ИМХО - АСУС лучше только на перспективу смены провайдера и для случая, когда необходим дополнительный функционал и возможность гибкого управления этим. Только ради сопряжение АСУСА с НG8245H в режиме моста его покупка никакой перспективы не даст, кроме фактически зря потраченных денег.

    спасибо)))

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 19 августа 2016 11:49 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    kva49:

    Но сначала нужно поработать со штатной железкой - вдруг получится.

    В принципе получилось. Где-то здесь выкладывал отчет, правда без скриншотов. 87МБит штатный WiFi по лан без проблем обеспечивал. Проверить скорость по Wi-Fi в мир могу только до 10/5 - проверил, есть и стабильно. )

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18383

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18383
    # 19 августа 2016 11:49 Редактировалось Elv, 5 раз(а).
    Vitek11:

    Только ради сопряжение АСУСА с НG8245H в режиме моста его покупка никакой перспективы не даст, кроме фактически зря потраченных денег.

    Есть асусы чуть дороже репитера с 5 ггц, НО

    Vitek11:

    дополнительный функционал

    Помешает никогда. Лучше сразу брать роутер (4 lan и т д), а не репитер (полезно при смене провайдера).

    Эстетам конечно больше нравится гламурный репитер без внешних антенн. А потом ая-яй что рабиць ? А ничего, сразу нужно думать головой.

  • sergoman Xbox Team
    офлайн
    sergoman Xbox Team

    1083

    11 лет на сайте
    пользователь #778384

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 19 августа 2016 11:51

    Я решил свою проблему звонком на 123. Просили пару раз перегрузить модем и отключить всех клиентов, что бы трафа не было.
    В общем где-то час ожидания и вуаля:

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 19 августа 2016 11:59 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    Elv:

    Лучше сразу брать роутер (4 lan и т д), а не репитер. Эстетам конечно больше нравится гламурный репитер без внешних антенн. А потом ая-яй что рабиць ?

    Лучше брать то ,что подходит для решения задач. По поводу встроенных антенн. У вас мобильник со встроенными антеннами плохо работает? У меня нормально. :) Если встроенные антенны сделаны нормально, а ни так как у БТК - шных железок, то разницы нет никакой. Эфир по-этому и загажен, что все берут на перспективу, не пользуются, не настраивают, не выключают, а только фонят на всю округу, не давая действительно нуждающимся нормально пользоваться. Эта моя железка не репитер -три режима на выбор и АР в том числе. ЧИтаем внимательно, что да как. :)

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18383

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18383
    # 19 августа 2016 12:06 Редактировалось Elv, 2 раз(а).
    Vitek11:

    По поводу встроенных антенн. У вас мобильник со встроенными антеннами плохо работает? У меня нормально.

    Работает все ок. Но иногда возникает чувство, что нужна выдвижная антенна чтобы лучше ТВ тянуло :-?

    Vitek11:

    Если встроенные антенны сделаны нормально, а ни так как у БТК - шных железок, то разницы нет никакой.

    Разница в том, что антенны невозможно будет по-человечески заменить для решения различных задач.

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

    Vitek11:

    Лучше брать то ,что подходит для решения задач.

    Да, но при смене провайдера в нем не будет 4 lan портов и нормального функционала, вот и все.

    Эстетом Вас не считаю если что.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 19 августа 2016 12:38 Редактировалось Vitek11, 5 раз(а).

    Elv, ну не знаю

    Elv:

    Эстетом Вас не считаю если что.

    Да я им и не являюсь. Мне прежде всего важно, что бы выполнялись те задачи, для которых я покупаю оборудование, а уж потом гламур, эстетика и прочие штучки.

    Elv:

    Да, но при смене провайдера в нем не будет 4 lan портов и нормального функционала, вот и все.

    Перспектива вещь конечно же хорошая, но не нужная, лично мне. Провайдеров я не меняю как перчатки, нынешний мой меня устраивает, да и прошлый устраивал, только БТК пришел. Проблемы стараюсь решать комплексно, вдумчиво (благо образование в области коммуникаций тому помогает еще больше) Не звоню в ТП вообще (если только действительно их косяк, без вариантов), а тем более с криками и упреками, типа ко-лы, дайте интернет нормальный, в суд подам, а потом оказывается, что это моя собачка решила проводком полакомиться или просто не те настройки выставлены.
    Предпочитаю домашним роутерам и перспективам оборудование только специализированное и только то, что надо. Нужна вафля, значит вафлю, нужен маршрутизатор, значит его, нужна микроволновка, значит только ее, а не вафлю врежиме максимальной мощности) Ну разве что с маааленькой перспективкой - вдруг компик воткнуть подруги жены потребуется, которая на чай заглянет и все.

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9251

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 19 августа 2016 14:03

    выдвижная... вы в про 27Mhz сейчас? или про свч?

    in hostem omnia licita.
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18383

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18383
    # 19 августа 2016 22:03
    deviator:

    выдвижная...

    сарказм про китайские телефоны, но сяоми вроде как неплохой аппарат ...

  • MacTep Senior Member
    офлайн
    MacTep Senior Member

    2657

    12 лет на сайте
    пользователь #527929

    Профиль
    Написать сообщение

    2657
    # 20 августа 2016 10:58 Редактировалось MacTep, 1 раз.

    Ребят, кто подскажет...при заключении договора в белтелекоме выдали оборудование на руки, но сказали что ждать до 25.08 специалиста для подключения. В личном кабинете стоит блокировка до 25.08, могу ли я сам подключить их оборудование и позвонить потом в белтелеком чтобы включили сеть чтобы не ждать 25.08?

  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5563

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5563
    # 20 августа 2016 11:10

    да возможно

    onliner дно.
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10629

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10629
    # 20 августа 2016 11:15
    MacTep:

    могу ли я сам подключить

    можете, но первоначальную блокировку могут снять только в сервисном центре, надо было оговаривать дату предоставления услуг, дату выезда специалиста, если что то пойдет не так при заключении договора.

  • MacTep Senior Member
    офлайн
    MacTep Senior Member

    2657

    12 лет на сайте
    пользователь #527929

    Профиль
    Написать сообщение

    2657
    # 20 августа 2016 11:18

    yuradeni, так специалист для подключения освобождается только к 25.08, я сразу и не думал о самостоятельном подключении. Может через звонок в сервисный центр они снимут блокировку ранее 25.08?

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10629

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10629
    # 20 августа 2016 11:29
    MacTep:

    Может через звонок в сервисный центр они снимут блокировку ранее 25.08?

    если знаете личные контакты (в Минске на городской телефон попасть на операторов СЦ практически не возможно), а 123 могут только работать с технической блокировкой.

  • dimongad Senior Member
    офлайн
    dimongad Senior Member

    727

    15 лет на сайте
    пользователь #181509

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 22 августа 2016 10:13
    MacTep:

    yuradeni, так специалист для подключения освобождается только к 25.08, я сразу и не думал о самостоятельном подкючении. Может через звонок в сервисный центр они снимут блокировку ранее 25.08?

    Снимали блокировку в эту субботу. В сервисный центр ехать обязательно. Но не советую этого делать. Блокировку сняли, старый Домосед отключили, старый номер тоже рубанули. Приехал домой ничего не работает. Модем не лег на порты. В этот же день ездил еще два раза, менял модем, не помогло. Итог: мастер будет только 30-го, а я без интернета и телефона. ))

  • MacTep Senior Member
    офлайн
    MacTep Senior Member

    2657

    12 лет на сайте
    пользователь #527929

    Профиль
    Написать сообщение

    2657
    # 22 августа 2016 10:29

    dimongad, ну мне терять нечего, в любом случае мастер будет 25 числа. По телефону сняли блокировку, буду дома проверю сеть. У меня иная ситуация, первое подключение, так что проблем не должно быть

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 22 августа 2016 11:48
    dimongad:

    Модем не лег на порты.

    Что это значит? Вас же на оптику переключили или я не правильно понял? Если на оптику, ищите интернет там. Или у вас PON не поднялся на терминале? Что с лампочками на терминале -какие горят или мигают?

  • dimongad Senior Member
    офлайн
    dimongad Senior Member

    727

    15 лет на сайте
    пользователь #181509

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 22 августа 2016 12:15 Редактировалось dimongad, 1 раз.

    PON моргает, не горит постоянно. LOS не горит. Что такое модем не лег на порты, сам не знаю, это дословно то, что сказала девушка на Матусевича.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 22 августа 2016 12:19 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    dimongad:

    PON моргает, не горит постоянно. LOS не горит.

    Процесс ранжирования видимо еще не закончился. Нужно подождать. Иногда довольно долго -до часа. Это только при первом включении терминала. Этот процесс никак не зависит от того, снята у вас блокировка или нет. PON (загореться лампочка) в любом случае подняться должна.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10629

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10629
    # 22 августа 2016 12:25
    Vitek11:

    Что это значит?

    нет очереди, кривая, порты забиты старыми левыми привязками, не может ни куда присесть, оптика не подключена (поврежден), плохой контакт, неисправный (не соответствующий OLT ) модем. или серийный номер на бирке и у модема разные.