Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 21 ноября 2014 08:16
    serebans:

    тут кто-то недавно писал что в Польше 3 года хранятся данные по нарушениям...

    в новостях писали что 10 лет

    serebans:

    так что если что-то и было зафиксировано и попало в их базы - письма счастья они не рассылают по понятным причинам, но в течение текущего и последующих годов при какой-нибудь проверке на их территории вылезет...

    да я уже тогда приготовил 50 злотых :)

  • Parent Member
    офлайн
    Parent Member

    372

    20 лет на сайте
    пользователь #21953

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 21 ноября 2014 21:07

    Друзья, посоветуйте, как в субботу днем лучше проехать от Домачево до Вроцлава?

  • vovanmez Senior Member
    офлайн
    vovanmez Senior Member

    1133

    15 лет на сайте
    пользователь #159652

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 21 ноября 2014 22:03

    Подскажите, если ехать в Литву на машине жены нужна ли доверенность на авто (жена не едет)???

  • htmlTAG Member
    офлайн
    htmlTAG Member

    367

    12 лет на сайте
    пользователь #468861

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 21 ноября 2014 22:24
    oppa:

    Для сравнения можно, конечно, и на август 2014 года посмотреть (так сказать, в динамике :) ):

    По Чехии данные неверны абсолютно. Получил штраф в августе этого года за превышение на 32 км/ч в зоне действия временного знака 80. Заплатит 1000 крон, что тогда уже было меньше 40 евро. Причем это было не письмо, а меня реально остановила полиция в гражданской машине с радаром (квитанция где-то в машине лежит, да и видео с регистратора тоже есть где-то). По всем остальным позициям по этой стране, как уже говорили выше, плюс-минус монтировка.

    P.S. В начале месяца попался с превышением в 36 км/ч на объездной в Варшаве ночью в зоне действия знака 60. Помурыжили 15 минут, сказали, чтобы был внимательнее и отпустил (штраф за такое в городе, как сказал, где-то 50-70 евро).

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7810

    15 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7810
    # 22 ноября 2014 00:01 Редактировалось oppa, 1 раз.
    htmlTAG:

    плюс-минус монтировка.

    И размер этой монтировки зависит исключительно от курса национальной валюты к евро. Курс меряется, меняется и монтировка. Потом, полицай (живой) всегда может и пожалеть. Меня например всегда жалели.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2175

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 22 ноября 2014 00:18
    oppa:

    И размер этой монтировки зависит исключительно от курса национальной валюты к евро.

    Хорошая попытка. Осталось только оправдать монтировку для стран еврозоны. Для них видимо через швейцарский франк пересчитывают.

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7810

    15 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7810
    # 22 ноября 2014 01:28
    dsh:

    oppa:

    И размер этой монтировки зависит исключительно от курса национальной валюты к евро.

    Хорошая попытка. Осталось только оправдать монтировку для стран еврозоны. Для них видимо через швейцарский франк пересчитывают.

    Давай конкретные ссылки на другие страны Еврозоны и сравним их с данными немецкого ADAC. Я последнему пока что доверяю.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • Flowmaster Senior Member
    офлайн
    Flowmaster Senior Member

    1622

    18 лет на сайте
    пользователь #43447

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 22 ноября 2014 01:36 Редактировалось Flowmaster, 1 раз.
    Parent:

    Друзья, посоветуйте, как в субботу днем лучше проехать от Домачево до Вроцлава?

    Возвращайтесь на дорогу к Варшаве как угодно, потом по E67. Но вы уже и так проедете, как получится - уже суббота.

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    vovanmez:

    Подскажите, если ехать в Литву на машине жены нужна ли доверенность на авто (жена не едет)???

    Можно без доверенности.
    Но лучше чтоб она была.

    nothing to fear
  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2175

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 22 ноября 2014 10:22
    oppa:

    Давай конкретные ссылки на другие страны Еврозоны и сравним их с данными немецкого ADAC. Я последнему пока что доверяю.

    На здоровье. Доверяйте хоть Удмуртскому Вестнику. Только данные, даже от такого источника как ADAC, имеют обычай устаревать, на что вам и намекнули. В той же Германии за последние пару лет не только перелопатили расценки, но и ввели новые. Статья 10-го года с данными невнятного очень ценна в этом плане.

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7810

    15 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7810
    # 22 ноября 2014 11:30
    dsh:

    Статья 10-го года с данными невнятного очень ценна в этом плане.

    Еще раз для непонятливых: ADAC обновляет свои данные каждый год и делает это обычно в феврале-марте. Потом на его данные (февральские-мартовские текущего года) ссылаются все немецкие источники. Зачем самому пожалуй крупному немецкому источнику ссчлаться на какой то "невнятный" ( :trollface: ) год?
    Так понятно?

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2175

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 22 ноября 2014 13:48 Редактировалось dsh, 2 раз(а).
    oppa:

    ... Потом на его данные (февральские-мартовские текущего года) ссылаются все немецкие источники. Зачем самому пожалуй крупному немецкому источнику ссчлаться на какой то "невнятный" ( :trollface: ) год?
    Так понятно?

    Крупные источники ссылаются на свежие данные - понятно даже непонятливым. Только самые непонятливые вместо того, чтобы сослаться на те самые свежие данные, выкладывают устаревшие на как минимум 5 лет. Так понятно?
    Для совсем уж не в теме напомню: статья датирована 2010 годом.
    Капслоком выделять ничего не буду, надеюсь на понимание (тем более вещи не имеющие отношение к предмету обсуждения :trollface: )

  • kosmas Senior Member
    офлайн
    kosmas Senior Member

    3842

    15 лет на сайте
    пользователь #171568

    Профиль
    Написать сообщение

    3842
    # 23 ноября 2014 14:45

    Может кто уже ездил, в какой парк лучше сгонять диснейленд в париже или европарк в русте ?
    Нам по 25 лет где больше адреналина....

    https://www.youtube.com/channel/UCWnmyQ8q_mTqMYa9AMYDKHQ?view_as=subscriber
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3509

    11 лет на сайте
    пользователь #795019

    Профиль

    3509
    # 23 ноября 2014 19:17

    Гардаленд под Вероной. Только уже в следующем году.

    Да здравствует пролетарская революция! Вся власть местным Советам!
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7810

    15 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7810
    # 23 ноября 2014 20:26
    kosmas:

    диснейленд в париже или европарк в русте ?

    Руст, однозначно (ИМХО).

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • kosmas Senior Member
    офлайн
    kosmas Senior Member

    3842

    15 лет на сайте
    пользователь #171568

    Профиль
    Написать сообщение

    3842
    # 23 ноября 2014 21:39
    oppa:

    kosmas:

    диснейленд в париже или европарк в русте ?

    Руст, однозначно (ИМХО).

    Реально добраться туда без машины тли лучше с турфирмой

    https://www.youtube.com/channel/UCWnmyQ8q_mTqMYa9AMYDKHQ?view_as=subscriber
  • htmlTAG Member
    офлайн
    htmlTAG Member

    367

    12 лет на сайте
    пользователь #468861

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 23 ноября 2014 21:50 Редактировалось htmlTAG, 2 раз(а).
    oppa:

    htmlTAG:

    плюс-минус монтировка.

    И размер этой монтировки зависит исключительно от курса национальной валюты к евро. Курс меряется, меняется и монтировка. Потом, полицай (живой) всегда может и пожалеть. Меня например всегда жалели.

    Так они и пожалели, впаяв штраф по нижней границе.

    Перерыл законы: по алкоголю действительно чуть меньше 100 евро, если на выдохе меньше 0,3 промилле, после штраф летит просто в космос. По скорости только по превышению свыше 50 данные более менее похожи. За мобильник в руке максимум 1000 крон (37 евро). Ну и так далее. Правдивости в данных вашего авторитетного немецкого источника 30-40%.

    Вот ссылка на полный перечень штрафов и пунктов на права за нарушения. Вот параграф про скорость: § 125c/1f) 2. по § 125c/1f) 4. (данные с большей суммой штрафа это если вы захотите провести дело через суд)

    P.S. Курс евро не был ниже 25 последние года этак три-четыре. Это чтобы длинна монтировки у вас не зашкаливала :trollface:

  • mmalinov Куратор team
    офлайн
    mmalinov Куратор team

    4926

    14 лет на сайте
    пользователь #204359

    Профиль
    Написать сообщение

    4926
    # 23 ноября 2014 22:38 Редактировалось mmalinov, 1 раз.
    spike:

    да я уже тогда приготовил 50 злотых

    может, евро? там таких копеечных штрафов нет...
    spike,А под Брестом эти камеры каждый раз ночью фоткают, блин, забываю, что там ограничение не 120... :weep:

  • yonny Neophyte Poster
    офлайн
    yonny Neophyte Poster

    29

    13 лет на сайте
    пользователь #323172

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 23 ноября 2014 23:23

    съездили в европу через интеркарс, выгодно получилось

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 23 ноября 2014 23:27 Редактировалось se_bmw, 5 раз(а).
    baklanius:

    se_bmw, признайтесь что это ещё и было лет 10 назад

    Первый раз в 2011 году, второй - в 2012 две квартиры, в 2013 одну для знакомых. А что, это как-то сильно влияет?

    baklanius:

    то есть по сути портал не несет никакой ответственности за размещенные объявления, так как является всего лишь площадкой?

    А какую ответственность несет airbnb, простите? Единственное, что они гарантируют - безопасность денежных операций и подтверждение об оплате в их адрес, все. Так то же самое гарантирует любая платежная система. У вас на руках после оплаты не остается никаких документальных гарантий непосредственно от владельца жилья, т.к. отношения оформляются между вами и сервисом.

    Писатель:

    se_bmw:

    Скажу честно, что являюсь крайне неопытным пользователем и снимал жилье всего 4 раза

    вот эти вот слова можно в шапку прилепить, а не слова о том, что аэрбинби плохой сайт.

    Не вопрос. С пояснением, что даже такой неопытный гражданин как я спокойно арендовал жилье и оформил договор об аренде непосредственно с владельцем, воспользовавшись homelydais.

    Сайт у airbnb очень даже хороший. Только услуги дороги и необходимых документов они не выдают. Вы же сами говорили, что выходили на прямой контакт с владельцем и по факту услугами самой конторы так и не воспользовались.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7810

    15 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7810
    # 24 ноября 2014 01:14 Редактировалось oppa, 5 раз(а).
    kosmas:

    oppa:

    kosmas:

    диснейленд в париже или европарк в русте ?

    Руст, однозначно (ИМХО).

    Реально добраться туда без машины или лучше с турфирмой

    Откуда добираться? В Германии реально добраться куда угодно и откуда угодно. Если из Баден-Вюрттемберга, то в железнодорожных кассах даже комби-тикет "Европа-парк" продают (проезд туда-назад, за символическую плату, плюс посещение Европа-парка). От ж/д станции Рингсхайм (Руст) до самого парка и назад вас бесплатно подвезет специальный автобус-шаттл.

    htmlTAG:

    Правдивости в данных вашего авторитетного немецкого источника 30-40%.

    Предлагаете отказаться от членства в ADAC? ОК, я подумаю ( :) ).
    Зы. (просто для "подумать на досуге" ). На февраль этого года в членах ADAC насчитывалось 18,99 миллионов человек, а сейчас - и того больше (в последние годы почти по 600 тыс. человек в год туда прибывает). Членство - отнюдь не бесплатное.

    se_bmw:

    Сайт у airbnb очень даже хороший.

    Услуги - так же. Поверьте просто на слово. Не хочу доказывать здесь что то, у меня супруга обычно жилье бронирует, но точно знаю, что контакт с хозяевами снимаемого нами жилья (по airbnb) у нас был с самого начала. И звонили друг другу, и письма эл. почтой слали, и смс-ки. Еще и сейчас друг друга с праздниками поздравляем. Да, и по цене все очень даже недорого было.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...