Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 12 марта 2017 14:29 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.
    5Sasha5:

    Только и трется ваш а компашка врагов-оппозиционеров

    "Наша компашка" :D

    А "Ваша компашка" тут не трётся?) Вы ж все равно пишите. Вам вот зачем позитивная версия НБ? Что Вы с этого имеете? Живут тут те, у кого все хорошо - и им не мешает форум онлайнера жить. Живут и те, кому что-то плохо - и они не все тут пишут...

    В чём трагедия-то лично Ваша?) Выражайте свое восхищение - с удовольствием послушаю и дополню Вашу версию))

  • 5Sasha5 Senior Member
    офлайн
    5Sasha5 Senior Member

    2089

    16 лет на сайте
    пользователь #110865

    Профиль
    Написать сообщение

    2089
    # 12 марта 2017 15:12
    Schweinehaxe:

    5Sasha5:

    А кто в этой ветке трется? Только и трется ваша компашка врагов-оппозиционеров. .

    Cовсем крыша поехала? :insane:
    Вы давайте нас ещё "свядомыми" и "майданутыми" назовите в лучших традициях, аха.

    А вы в понятие "оппозиция" вкладываете только политический контекст? :D
    Мыслите ширше. Аха.

    <br />
  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 12 марта 2017 15:21

    Сапрауды светкiны тролi выйшлi на паляванне.

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    12110

    18 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    12110
    # 12 марта 2017 15:22
    5Sasha5:

    А кто в этой ветке трется? Только и трется ваша компашка врагов-оппозиционеров

    чую, скоро штурмовые отряды активистов в чёрно-зелёных рубашках будут выжигать калёным железом врагов Кедрового квартала

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 12 марта 2017 15:54

    Очередная пантомима - "клоуны" со своими твинками грызут нового позитивного пользователя ветки. Годы тренировок не прошли даром.

  • Vestor Senior Member
    офлайн
    Vestor Senior Member

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #113326

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 12 марта 2017 15:56

    Это страничка должна быть... нет, просто ОБЯЗАНА !!!! .... быть самой зловещей...... сатанистСкой что ли .....

    это 666 страничка этого форума :evil:

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    274

    7 лет на сайте
    пользователь #2076468

    Профиль

    274
    # 12 марта 2017 16:58 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    kukuruku:

    Очередная пантомима - "клоуны" со своими твинками грызут нового позитивного пользователя ветки.

    а на чем позитивщина основана то?

    конструктив домов - гавно
    плотность застройки - высокая
    парковок нет
    поликлиник нет
    больниц нет
    школ нет (ну якобы скоро(?) построят)

    панель - как много в этих звуках для слуха русского слилось: 1 звуки перфораторов; 2 звуки болгарки; "под вой сирен и лай собак" (С)
  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 12 марта 2017 17:19 Редактировалось gendalf_1981, 3 раз(а).

    Интересно, а этот позитивный пользователь тоже стоит в очереди за халявными лоджиями сейчас? Или он наоборот, всеми правдами и неправдами будет отнекиваться от разрушений на его лоджии? А может, у него вообще вторая рама стоит? Кто ж его знает)).

    А то, у нас тут столько позитивщиков бывших повылазило, как только запахло халявными рамами ПВХ от а100. Правда, не понятно, как это все реализовывать собирается а100.

    1) Без компенсации за ремонт жителям
    2) Через квартиру собственника (превращая жилье в сарай)

    Такой активности жильцов в голосованиях давненько не было - сразу видно, проблемка то животрепещет ого-го как!!!

    Проблема не решена! Далеко еще не решена.

    И даже эти липовые обещания, данные а100шниками еще выеденного яйца не стОят. Очень интересно будет посмотреть, как они теперь выйдут из этой ситуации. Та часть жильцов, которая уже загорелась халявными рамами ПВХ, вряд ли им простит откат назад. А те, кто против нынешних условий исполнения этого - вряд ли им подарят и простят свои затраты на ремонты.

    Выход у Корпорации Зла только один - двигаться только вперед!!! :D

    Вот завтра понедельник, рабочий день. Посмотрим, что нового и светлого пришло в голову женской сборной а100 по маркетингу.

    ....to be continued

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #2058747

    Профиль

    296
    # 12 марта 2017 18:01
    kukuruku:

    Очередная пантомима - "клоуны" со своими твинками грызут нового позитивного пользователя ветки. Годы тренировок не прошли даром.

    Вряд ли подобные комментарии свидетельствуют о высоком IQ их автора. К чему это здесь? Оскорбить? Нереально.
    Хотя если пофиг на всё, то продолжайте.

    По окнам, к примеру, мною было писано года два назад, - когда начали стеклить первый дом. Во-первых, была информация о том, что проверенные фирмы послали подальше из-за цен. Во-вторых, дураку было понятно, что такие широкие рамы будут очень тяжёлыми, потребуют дополнительной и качественной фурнитуры, которую после выкидывания проверенных стекольщиков тоже отбросят, потому что дорого. Деньги на качественные окна ушли на окраску фасадов, оконных рам, финтифлюшки входных групп, забабонистые буквы детской площадки и прочую менее значимую мелочь. И конечно - деньги ушли и уходят на рекламную кампанию, огромные деньги.

    Если первые дома уже поняли, что оно того не стОит, то следующие ещё только готовятся. При чём тут "оппозиция", "враги", "клоуны" и прочее?.

    Все здесь пишущие - клиенты девелоперского подразделения А-100, все так или иначе были в восхищении от рекламы, все купили себе квартиры, - и большинство позже ощутило на себе косяки, недоработки, пробелы в качестве - и ладно бы понимание и готовность исправить со стороны застройщика, - так нет, яростное противодействие, обман и мелкое торгашество. Ну так в чём преступление сказать об этом во всеуслышанье, если истории продолжаются?
    Я практически был готов к тому, что с балконами А-100 посыплет голову пеплом и разорится на ремонт и связанные с ним расходы и убытки жильцов за свой счёт. А по факту? Тут мы платим, тут нет, тут вы сами, тут ТС оплатит (что = вы сами). И с таким подходом они хотят построить огромный район?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    274

    7 лет на сайте
    пользователь #2076468

    Профиль

    274
    # 12 марта 2017 20:01 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Schweinehaxe:

    Все здесь пишущие - клиенты девелоперского подразделения А-100, все так или иначе были в восхищении от рекламы, все купили себе квартиры

    я рекламы не видел
    купил квартиру в ЗБ по рекомендации бывшего сослуживца.
    на свою голову.
    думаю тут многие клиенты не только девелоперского подразделения а-100 но и других
    я на их заправке регулярно заправлялся стараясь поощрять их рублем,
    пока не вырисовалась сначала жопа по парковке,
    а потом выкристаллизовась и полная инфраструктурная жопа которую корпорация удружила боровлянским аборигенам,
    теперь я стараюсь заправки а-100 обходить стороной чтобы лишний рубль шел кому нибудь другому

    справедливости ради но с натяжкой (потому что в НБ места для постройки - вагон, потому что замкадье)
    следует отметить что у а-100 есть на кого равняться - тамбаз, дана и иже с ними
    застройщики устроившие высокоплотный москвобадский ад в разных частях города,
    а-100 всего лишь один из участника всееблорусского аттракциона "безнаказанная жадность без границ"

    панель - как много в этих звуках для слуха русского слилось: 1 звуки перфораторов; 2 звуки болгарки; "под вой сирен и лай собак" (С)
  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 12 марта 2017 20:21
    Жирный_застройщик_в_утёсах:

    Schweinehaxe:

    Все здесь пишущие - клиенты девелоперского подразделения А-100, все так или иначе были в восхищении от рекламы, все купили себе квартиры

    я рекламы не видел
    купил квартиру в ЗБ по рекомендации бывшего сослуживца.
    на свою голову.
    думаю тут многие клиенты не только девелоперского подразделения а-100 но и других
    я на их заправке регулярно заправлялся стараясь поощрять их рублем,
    пока не вырисовалась сначала жопа по парковке,
    а потом выкристаллизовась и полная инфраструктурная жопа которую корпорация удружила боровлянским аборигенам,
    теперь я стараюсь заправки а-100 обходить стороной чтобы лишний рубль шел кому нибудь другому

    справедливости ради но с натяжкой (потому что в НБ места для постройки - вагон, потому что замкадье)
    следует отметить что у а-100 есть на кого равняться - тамбаз, дана и иже с ними
    застройщики устроившие высокоплотный москвобадский ад в разных частях города,
    а-100 всего лишь один из участника всееблорусского аттракциона "безнаказанная жадность без границ"

    Все же не знаю ни одного застройщика, который предоставляет дома в 4-5-7 этажей. Поэтому не могу полностью согласиться с высказыванием про ад. Все же здесь они хоть немного продвинулись вперед, предложив людям не каменные джунгли которые вы хвалите на той же Лопатина, где по 10 квартир на этаже. Я когда выбирал, то только глянув шахматку этажа дома на Лопатина - он стал мне отвратителен. В сосновом, как ни крути, есть шансы на сказку с рендера, т.к. по сути в Кедровом с большего построили то, что было на рендере. Ну нет забора, который обещали, но и парковки внутри дворов соотв. плану, который видели люди. Ну а про звукоизоляцию даже слушать не хочу. Последние 3 съемные квартиры были в каркасниках. И слышно как соседи снизу щелкают выключатель на стене. Здесь все зависит только от качества ремонта собственником, а его никто не делает нормально - ламинат на плиту с 3мм подложкой.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 12 марта 2017 20:46 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).

    К вопросу ответственности застройщика, в случае наступления несчастного случая (в нашем случае - обрушения фасада, его части, выпадения створок):

    ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И ИЗДЕЛИЯ. БЕЗОПАСНОСТЬ.

    Статья 5 Существенные требования безопасности

    2.1 сооружения должны быть запроектированы и построены таким образом, чтобы во время строительства и расчетного периода эксплуатации любые возможные воздействия не приводили к следующим последствиям:
    - обрушению всего сооружения или его части;
    - деформации, превышающей предельно допустимую величину, всего сооружения или его части;
    - повреждению других строительных конструкций или сооружений, а также оборудования или других смонтированных устройств вследствие значительных деформаций несущих конструкций;
    - прогрессирующему обрушению конструкций в случае разрушения отдельных элементов;

    Статья 9. Ответственность

    Изготовитель, импортер, проектировщик, исполнитель работ в строительстве, ЗАКАЗЧИК (ЗАСТРОЙЩИК) и их уполномоченные представители несут ответственность в соответствии с законодательством за соответствие выпускаемых в обращение (размещаемых на рынке) строительных материалов и изделий, проектной документации, работ в строительстве и сооружений требованиям настоящего технического регламента.
    ________________________________________________________

    Кто еще считает, что застройщик сможет умыть руки, в случае наступления несчастного случая по истечении гарантийного срока?

  • 1665409 Member
    офлайн
    1665409 Member

    177

    9 лет на сайте
    пользователь #1665409

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 12 марта 2017 21:28 Редактировалось 1665409, 2 раз(а).

    Можете закидать меня чем хотите, но я бы не хотел, чтобы аэродром переезжал, и мототрассы все хочу чтобы остались. Аэродром с самолетами и парашютами - это романтика, для меня память детства, когда мы все собирались и пешком из уручья ходили смотреть на полеты.. А мотоспорт - это мое все, для ребенка это очень интересно!!! И в кружок мотокросс можно записать, пешком 5 минут ходить, просто сказка!!! А вы все ноете, шумно вам видете ли...

  • nektotut Member
    офлайн
    nektotut Member

    351

    12 лет на сайте
    пользователь #577659

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 13 марта 2017 00:02
    1665409:

    Можете закидать меня чем хотите, но я бы не хотел, чтобы аэродром переезжал, и мототрассы все хочу чтобы остались. Аэродром с самолетами и парашютами - это романтика, для меня память детства, когда мы все собирались и пешком из уручья ходили смотреть на полеты.. А мотоспорт - это мое все, для ребенка это очень интересно!!! И в кружок мотокросс можно записать, пешком 5 минут ходить, просто сказка!!! А вы все ноете, шумно вам видете ли...

    Да все так, но все это прелестно, когда живешь подальше от Боровой. Сейчас же дома уже впритык стоят и этот шум переносить тяжко, разве что сезонно интересно с окон наблюдать соревнования. Грустно от другого, от того, что прекрасный аэродром загубили в Уручье, ДОСААФ, отдали землю под застройку панельками. А кто покупает новые квартиры в массе своей? Приезжие, за счет их такие застройщики, как А100 могут лепить все, что они захотят и уродовать отличные места отвратительной, непродуманной инфраструктурой, которую обещают лишь на бумаге и в рекламе.

  • v2v Member
    офлайн
    v2v Member

    125

    15 лет на сайте
    пользователь #156305

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 13 марта 2017 00:22 Редактировалось v2v, 1 раз.

    Я тоже за картодром и стадион )))) Немного жаль больных и немощных , не имеющих личного транспорта и нуждающихся в общественном , лишённых лёгкого ежедневного любимого визита в поликлинику возле дома за больничным. Этих несчастных людей силой заставили подписать кабальные договора с А100, сейчас их запугали и не дают продать эти квартиры . Несчастные подозревают - А100 следит за ними через розетки , на детских площадках А100 распространяет наркотики а собачьи урны используют как закладки, жителей района готовят в качестве материала для трансконтинентальной торговли органами , с этой целью А100 пыталось открыть подпольную лабораторию под видом амбулатории . Говорят также , что в воду из крана подмешивают бром и женские гармоны , мужики превращаются в скандальных баб . Зреет женский бунт. Несчастные держатся, как могут , изучают Жилищный кодекс , пишут письма в Лигу защиты прав сексуальных меньшинств , в Спортлото и на Онлайнер. Реальный результат только от постов на Онлайнере. Читатели данного ресурса с нетерпением читают о борьбе Нео ( Гены) с агентами Матрицы ( А100) . Я слышал очередная часть Матрицы будет сниматься во дворе 10-ти этажки Новой Боровой . Главный злодей А100 уже получил в качестве гонорара из Голивуда новый самолёт. Осталось дело за малым - продать квартиру Кеану Ривзу в Новой Боровой. С нетерпением продолжаем смотреть сериал. Болеем за картонных героев, надеемся , что они разгадают коварные планы врага , перестанут злоупотреблять бромом и снова станут мужиками.

  • Mr.AD Senior Member
    офлайн
    Mr.AD Senior Member

    803

    10 лет на сайте
    пользователь #1134562

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 13 марта 2017 01:14
    v2v:

    перестанут злоупотреблять бромом и снова станут мужиками.

    Это вряд ли, всё очень запущено, точка невозврата пройдена. Только бессмысленные и бесполезные базарный ор и истерическое сучение ножками.

    Лучшая штука в жизни-это штука $.
  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 13 марта 2017 01:39 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.

    Да, ждём вместе продолжения.

    На очереди серия о том, как Корпорация Зла вырулит из ситуации с лоджиями.

    Вариантов два:

    1) психануть (о последствиях массового негодования уже настроившихся масс, можно только догадываться)
    2) искать дальнейшие варианты выхода из кризиса.

    Да и ссылочка на нормативный док выше добавит спокойствия и уверенности женской сборной по маркетингу а100.

    P.s. что-то не видать позитивщиков из первых двух домов. Я так и не понял, то ли они в очереди за халявными рамами ПВХ, то ли наоборот, собирают коалицию на поход в суд против застройщика. Не готового возмещать убытки за уже сделанные ремонты.

    :D

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 13 марта 2017 07:37 Редактировалось Стройэксперт, 1 раз.
    gendalf_1981:

    К вопросу ответственности застройщика, в случае наступления несчастного случая (в нашем случае - обрушения фасада, его части, выпадения створок):

    ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И ИЗДЕЛИЯ. БЕЗОПАСНОСТЬ.

    Статья 5 Существенные требования безопасности

    2.1 сооружения должны быть запроектированы и построены таким образом, чтобы во время строительства и расчетного периода эксплуатации любые возможные воздействия не приводили к следующим последствиям:
    - обрушению всего сооружения или его части;
    - деформации, превышающей предельно допустимую величину, всего сооружения или его части;
    - повреждению других строительных конструкций или сооружений, а также оборудования или других смонтированных устройств вследствие значительных деформаций несущих конструкций;
    - прогрессирующему обрушению конструкций в случае разрушения отдельных элементов;

    Статья 9. Ответственность

    Изготовитель, импортер, проектировщик, исполнитель работ в строительстве, ЗАКАЗЧИК (ЗАСТРОЙЩИК) и их уполномоченные представители несут ответственность в соответствии с законодательством за соответствие выпускаемых в обращение (размещаемых на рынке) строительных материалов и изделий, проектной документации, работ в строительстве и сооружений требованиям настоящего технического регламента.
    ________________________________________________________

    Кто еще считает, что застройщик сможет умыть руки, в случае наступления несчастного случая по истечении гарантийного срока?

    Один из основных документов при сдаче объекта это справка от Инспекции Госстройнадзора, которая гарантирует безопасность для жильцов. Вот туда и надо обратиться!

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    274

    7 лет на сайте
    пользователь #2076468

    Профиль

    274
    # 13 марта 2017 08:53 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Zhentos100:

    Жирный_застройщик_в_утёсах:

    Schweinehaxe:

    Все здесь пишущие - клиенты девелоперского подразделения А-100, все так или иначе были в восхищении от рекламы, все купили себе квартиры

    я рекламы не видел
    купил квартиру в ЗБ по рекомендации бывшего сослуживца.
    на свою голову.
    думаю тут многие клиенты не только девелоперского подразделения а-100 но и других
    я на их заправке регулярно заправлялся стараясь поощрять их рублем,
    пока не вырисовалась сначала жопа по парковке,
    а потом выкристаллизовась и полная инфраструктурная жопа которую корпорация удружила боровлянским аборигенам,
    теперь я стараюсь заправки а-100 обходить стороной чтобы лишний рубль шел кому нибудь другому

    справедливости ради но с натяжкой (потому что в НБ места для постройки - вагон, потому что замкадье)
    следует отметить что у а-100 есть на кого равняться - тамбаз, дана и иже с ними
    застройщики устроившие высокоплотный москвобадский ад в разных частях города,
    а-100 всего лишь один из участника всееблорусского аттракциона "безнаказанная жадность без границ"

    Все же не знаю ни одного застройщика, который предоставляет дома в 4-5-7 этажей. Поэтому не могу полностью согласиться с высказыванием про ад. Все же здесь они хоть немного продвинулись вперед, предложив людям не каменные джунгли которые вы хвалите на той же Лопатина, где по 10 квартир на этаже. Я когда выбирал, то только глянув шахматку этажа дома на Лопатина - он стал мне отвратителен. В сосновом, как ни крути, есть шансы на сказку с рендера, т.к. по сути в Кедровом с большего построили то, что было на рендере. Ну нет забора, который обещали, но и парковки внутри дворов соотв. плану, который видели люди. Ну а про звукоизоляцию даже слушать не хочу. Последние 3 съемные квартиры были в каркасниках. И слышно как соседи снизу щелкают выключатель на стене. Здесь все зависит только от качества ремонта собственником, а его никто не делает нормально - ламинат на плиту с 3мм подложкой.

    полный бред по поводу звукоизоляции
    на лопатина каркасник мне не нравится, мне вообще каркасники не нравятся
    шахматка дйествительно ужасная
    5 этажей максимум - арэса в солнечном
    никто кроме а-100 за городом такую этажность городить не додумался
    ну додумались - будьте добры озаботится парковкой
    "никто из застройщиков" ни разу не аргумент - в новой боровой места до жопы
    и для парковки хватить должно было

    Добавлено спустя 5 минут 10 секунд

    Стройэксперт:

    Один из основных документов при сдаче объекта это справка от Инспекции Госстройнадзора, которая гарантирует безопасность для жильцов. Вот туда и надо обратиться!

    ога, и еще в спортлото.
    страхуете гражданскую ответственность по квартире и с интересом наблюдаете когда створка кого нибудь убьет
    потом с интересом наблюдаете как страховая платит и выставляет регрессный иск а-100
    потираете ручки и ржете с позитивщиков наблюдая за последующим шоу

    Добавлено спустя 15 минут 23 секунды

    v2v:

    [ здксь было много много бреда ]
    С нетерпением продолжаем смотреть сериал. Болеем за картонных героев, надеемся , что они разгадают коварные планы врага , перестанут злоупотреблять бромом и снова станут мужиками.

    Ой зря вы болезный на этот путь ступили, ой зря.
    Давайте разберем по пунктам это самое пресловутое "быть мужиками"
    от мамонта так сказать до наших дней.
    Ну с мамонтом вроде все понятно - времена были незамысловатые, нашел пещеру, загнал туда всех самок
    и с 4-5 единомышленниками этих самок окучивал с периодическими вылазками этого самого мамонта завалить.
    Потом самки притомились что с вероятностью блондинка и динозавр мамонта могли и не пригнать,
    а потом поди сиди голодная пока или сдохнешь или волосатые мужики нового мамонта найдут.
    В какой то момент самкам надоело и стали корешки с ягодами вареньем собирать.
    Потом сеять жать ну и так далее, пока народу по причине развитого животноводства и земледелия не скопилось
    столько что в один этаж уже жить просто негде - жратву то тоже где то выращивать надо,
    то есть фаст форвард в наши дни.
    И тут оказывается что мужику (татуированные с ног до головы дрыщи с глазами сусликов не в счет)
    помимо мамонта надо обеспечить семейство еще и пещеркой метров по 20 на члена семьи которая в пещеру - уже ни ногой,
    здравоохранением - поскольку такое скученное проживание приводит к адовой адаптапции вирусов и прочей бяки,
    образованием - ну принято пока еще деньги большие в среднем платить если человек читать писать умеет,
    ну и местом погулять отдохнуть, желательно не вдыхая аромат из дизялька пополам с пылью.

    Так у меня вопрос к дрыщеватым пикаперам позитивщикам (на троечку) закончившим курсы Национальной Лиги Педерастов
    - вы считаете что купив бетонометры в НБ вы справились с задачей "быть мужиком"?
    я так не думаю

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (13 марта 2017 14:24)
    Основание: 3.5.17

    панель - как много в этих звуках для слуха русского слилось: 1 звуки перфораторов; 2 звуки болгарки; "под вой сирен и лай собак" (С)
  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 13 марта 2017 09:31

    Жирный_застройщик_в_утёсах, если случится ЧП со смертельным исходом(не дай бог), первый будет отвечать инспектор Госстройнадзора, потом прораб, потом проектировщик. А вот Застройщик будет в стороне.