Ответить
  • Неизвестный кот MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Member Автор темы

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #416673

    Профиль

    175
    # 25 октября 2011 17:58 Редактировалось iRZHY, 339 раз(а).

    Добро пожаловать в Клуб пользователей Windows Phone. Давайте объединяться, помогать друг другу, делиться насущными проблемами, возникающими при использовании смартфонов на WP7\WP8\W10 и вместе их решать.

    Журнал обновлений Windows 10 Mobile | Журнал обновлений Windows Phone 8.x
    Началась рассылка Windows 10 Mobile Creators Update (Redstone 2)!

    HP Elite x3
    Microsoft Lumia 550
    Microsoft Lumia 640
    Microsoft Lumia 640 XL
    Microsoft Lumia 650
    Microsoft Lumia 950
    Microsoft Lumia 950 XL
    Alcatel IDOL 4s
    Alcatel OneTouch Fierce XL
    SoftBank 503LV
    VAIO Phone Biz
    MouseComputer MADOSMA Q601
    Trinity NuAns NEO

    Основной список изменений Юбилейного обновления (Redstone 1) Windows 10 Mobile (составлен Deerslayer)
    FAQ по обновлению WP8.1 до Win10Mobile (составлен Deerslayer)

    Ближайшее будущее Windows 10 Mobile:

    • Windows 10 Mobile THE END

    Начало работы с Windows 10 Mobile

    • Как запустить Continuum на неподдерживаемых смартфонах
    • Как включить LED-индикацию на Lumia 730/735/830
    • Как привязать карточку для покупок приложений в магазине приложений?
      Магазин Windows Phone Store не поддерживает карты на которых отсутствует защитный код CSC.
      Поддерживаются виртуальные карты QIWI (Россия), а также MasterCard Gold от Яндекс.Деньги (сп. Freedberg)
      * Добавление карты через Microsoft Account (Центр управления своей учетной записью)
      Зайти на https://account.live.com/summarypage.aspx - > Выставление счетов - > Способы платежа - > Добавить способ платежа - > Внести латиницей необходимые данные
      Добавление карты через приложение Store в смартфоне
      Для того, чтобы привязать карту в WP Store, Вам понадобится соединение с интернетом, желательно по сети WiFi.
      Зайдите в магазин приложений, выберите желаемое приложение (которое вы хотите купить), нажмите Купить - на это вам предложат зарегистрировать (привязать) вашу карту - нажмите на Привязать карту и перейдете на сайт. Введите латиницей данные карточки, нажмите Привязать и вуаля - Ваша карточка привязана и Вы можете спокойно совершать покупки.
      При любом из способов после добавления карты на ней заблокируется сумма 30 рублей (валюта зависит от региона, сумма в пределах 1 доллара). Через 30 дней эти средства вернутся на Ваш счет.
    • Настройка почтового ящика [censored]
    • Как вступить в клуб WP Team?
      Написать модератору Тигра!
      и разместить у себя в подписи следующий код:
      код выделить все

      [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url]

    Друзья, просьба не злоупотреблять гостеприимством ветки. Если у вас есть проблема с телефоном то да, можно отписаться здесь, но все эксперименты и поиск решений проблем осуществлять стоит в профильной ветке по своему устройству. Злостные нарушители будут картоваться.
    Куратор ветки iRZHY

    WP Team | клуб пользователей Windows Phone
  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    16 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 30 июля 2016 18:29 Редактировалось zolak, 1 раз.

    Очень интересно. Я пару лет назад успел попользоваться iOS на iPad и никакого желания перейти на яблочные продукты тогда не возникло. Сейчас вынужден был перейти на Android, т.к. возникли проблемы с базовыми приложениями . Например, Facebook на W10M у меня месяц как не работает - приходилось читать веб версию.

    Сейчас использую Redmi Note 3 Pro. Честно говоря, тоже Wow-эффекта не получилось. Смартфон хороший, нравится, но не могу сказать, что Windows сильно хуже.

    Одна вещь, которая несомненно лучше работает на Android, - это любые мессенджеры (Skype, Viber, WhatsApp и прочие), в остальном все три операционки примерно на одном уровне.

    Кстати, развенчал для себя миф, что сервисы Microsoft на Android лучше чем на Windows. Outlook на Android хуже чем на WM (многие мелочи на windows продуманы намного лучше и пользоваться удобнее).

  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    9 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 30 июля 2016 20:28

    zolak, (по части сервисов MS) вы ещё не пробовали, например, открывать один и тот же громоздкий файл в Word для Android / WM и так далее. У меня за всё время работы (последние пару недель) Word на WM вылетел только один раз. У товарища, с таким же файлом, постоянно были проблемы.

  • andrey555555 Senior Member
    офлайн
    andrey555555 Senior Member

    1179

    11 лет на сайте
    пользователь #902365

    Профиль
    Написать сообщение

    1179
    # 30 июля 2016 21:16

    Писал ранее, что несколько лет использую пару Wind + Andr.
    Плюсы:
    1. Только так смог покрыть весь перечень необходимых приложений и функционала.
    2. В случае отключения одного из смартов, из-за активного использования без возможности подзарядки, второй остаётся в сети.
    3. Личный номер отдельно от рабочего.
    4. Важные сервисы (банки, личная почта) использую только на более защищенной Wind. Новые и популярные сервисы - на Andr.
    Минусы:
    1. Необходимость носить два смарта.
    ---
    Это Nokia и Sony. Причём жалоб на Andr не имею. А вот работоспособность Wind последний месяц немного напрягает, но не критично. Аккума на Wind хватает на 1 сутки, Andr на 2 суток. Оба тела в возрасте трёх лет.

    Добавлено спустя 1 час 42 минуты 26 секунд

    гордость франции:

    чего вы доколупались до человека? ... мне не нужен покемон,перископ.маскарад.снапчат. ну ему нужен- его право.

    Пускай пьёт пивко и ждёт! НИКТО, НИКОМУ, НИЧЕГО не должен в плане оперативного выпуска приложений. Это личное дело разработчика.
    Какая смысловая нагрузка в постоянных "жду, жду, жду..."? Вот советы по решению проблем оси или ссылки на интересные новости приветствуются!

    Крепитесь, люди, - скоро лето!!!
  • kalin Member
    офлайн
    kalin Member

    126

    18 лет на сайте
    пользователь #42912

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 30 июля 2016 23:01

    Меня винда пока устраивает. В восьмой версии не хватало адекватного секундомера и таймера, сейчас в десятке эти функции встроили в будильник. Добавили быструю кнопку фонарика, за что майкам тоже спасибо. К скайпу приучился работать через встроенное приложение (сообщения + видео Skype). Сейчас мне это кажется еще более удобным. Вайберами и вацапами не пользуюсь, не любитель плодить кучу мессенджеров, которые дублируют функционал друг друга. Не хватает фирменного приложения Yamaha AV Controller, как на iOS или Android. Есть, конечно, написанный когда-то и впоследствии заброшенный аналог (кастрированный). Самоподписанные сертификаты шифрования винда позволяет устанавливать, vpn-туннели поддерживает.
    На Android возвращаться не хочу. iOS попробовал бы из любопытства. Интересно именно как работается в паре с настольной OS X, какие имеются фишки.

  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    9 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 31 июля 2016 09:04

    kalin, к вашему, вероятно, сожалению, интеграция Skype в сообщения исчезнет в Юбилейном обновлении.
    Будет новое, универсальное приложение Skype с функционалом, приближенным к десктопной версии.

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11231

    16 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11231
    # 31 июля 2016 09:13
    andrey555555:

    НИКТО, НИКОМУ, НИЧЕГО не должен в плане оперативного выпуска приложений

    ну,я и вижу. за последний квартал продано 1.2млн люмий. :trollface:
    ну, никто никому ничего не должен. :trollface:

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Konpic Member
    офлайн
    Konpic Member

    183

    11 лет на сайте
    пользователь #860137

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 31 июля 2016 10:24
    гордость франции:

    andrey555555:

    НИКТО, НИКОМУ, НИЧЕГО не должен в плане оперативного выпуска приложений

    ну,я и вижу. за последний квартал продано 1.2млн люмий. :trollface:
    ну, никто никому ничего не должен. :trollface:

    откуда инфа ? :) меньше курите желтую прессу

  • kalin Member
    офлайн
    kalin Member

    126

    18 лет на сайте
    пользователь #42912

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 31 июля 2016 10:36 Редактировалось kalin, 1 раз.

    Deerslayer, Значит снова придется менять привычки)))

    пс: заехал в IKEA в поисках освещения и наткнулся на интересный светильник с qi и USB.

    Не удержался и схватил для дома такой :D

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11231

    16 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11231
    # 31 июля 2016 10:44
    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • andrey555555 Senior Member
    офлайн
    andrey555555 Senior Member

    1179

    11 лет на сайте
    пользователь #902365

    Профиль
    Написать сообщение

    1179
    # 31 июля 2016 11:37
    гордость франции:

    andrey555555:

    НИКТО, НИКОМУ, НИЧЕГО не должен в плане оперативного выпуска приложений

    ну,я и вижу. за последний квартал продано 1.2млн люмий. :trollface:
    ну, никто никому ничего не должен. :trollface:

    И какое до этого дело разрабов, которые занимаются выпуском вышеуказанных "хотелок"? Не Майки же их выпускают, которые, в большей степени, в ответе за падение своих продаж, не продавая новые устройства!

    Крепитесь, люди, - скоро лето!!!
  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11231

    16 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11231
    # 31 июля 2016 11:53 Редактировалось гордостьФранции, 1 раз.

    andrey555555, что какое дело? кто будет выпускать на мёртвую ось приложения? это если бы за квартал 12млн или на худой конец 120 млн на оси было продано устройств, через неделю все топ приложения были бы в магазине. мало разрабов которые вкладываться в мёртвого. то что сейчас разрабатывается или уже вышло это скорее за счёт 10 настольной , а не конкретно на виндоус мобайл.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • DmitryKFF Senior Member
    офлайн
    DmitryKFF Senior Member

    588

    14 лет на сайте
    пользователь #269206

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 31 июля 2016 12:43

    Ребята а через Viber на нашей платформе нельзя что-ли отправить документ или иной файл, что то у меня не получается :-?

  • barmaley_88 WP Team
    офлайн
    barmaley_88 WP Team

    673

    15 лет на сайте
    пользователь #162086

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 31 июля 2016 14:13
    DmitryKFF:

    Ребята а через Viber на нашей платформе нельзя что-ли отправить документ или иной файл, что то у меня не получается :-?

    похоже что нет, я тоже пытался, ничего такого не нашел

  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    9 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 31 июля 2016 15:27
    гордость франции:

    andrey555555, что какое дело? кто будет выпускать на мёртвую ось приложения? это если бы за квартал 12млн или на худой конец 120 млн на оси было продано устройств, через неделю все топ приложения были бы в магазине. мало разрабов которые вкладываться в мёртвого. то что сейчас разрабатывается или уже вышло это скорее за счёт 10 настольной , а не конкретно на виндоус мобайл.

    Так какая мне разница, за счёт чего на мой смартфон вышло приложение? :)
    Повторюсь: большинству оставшихся на платформе людей приложений хватает.
    В том числе и мне. Всякие красивости и, извиняюсь, свистоперделки, меня не интересуют. В том числе и все эти Призмы, Маскарады, Покемоны и остальная фигня.

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11231

    16 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11231
    # 31 июля 2016 15:30
    Deerslayer:

    гордость франции:

    andrey555555, что какое дело? кто будет выпускать на мёртвую ось приложения? это если бы за квартал 12млн или на худой конец 120 млн на оси было продано устройств, через неделю все топ приложения были бы в магазине. мало разрабов которые вкладываться в мёртвого. то что сейчас разрабатывается или уже вышло это скорее за счёт 10 настольной , а не конкретно на виндоус мобайл.

    Так какая мне разница, за счёт чего на мой смартфон вышло приложение? :)
    Повторюсь: большинству оставшихся на платформе людей приложений хватает.
    В том числе и мне. Всякие красивости и, извиняюсь, свистоперделки, меня не интересуют. В том числе и все эти Призмы, Маскарады, Покемоны и остальная фигня.

    меня тоже.но кому что надо.мне надо спортивные приложения.их в нормальном виде у нас нет. критически важное есть. фб,фб мессенджер, вибер,скайп,вотс апп,контакт,классники, белинвестбанк. может что забыл.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • kalin Member
    офлайн
    kalin Member

    126

    18 лет на сайте
    пользователь #42912

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 31 июля 2016 17:46

    гордость франции, спортивные в каком направлении? Я юзал приложение "Тренер", в нем весьма эффективные программы, главное следовать рекомендациям (подтягивания, отжимания, приседания, бег и пр.). Для примера, с помощью приложения всего за 4 месяца повысил свой уровень в подтягиваниях до 25 раз за подход.
    Недавно скачал приложение Active Fitness, но пока до конца не разобрался в нем ☺

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11231

    16 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11231
    # 31 июля 2016 18:28 Редактировалось гордостьФранции, 1 раз.

    kalin, я писал. это российские- спортс.ру чемпионат.ком спорт-экспресс совесткий спорт и др. к сожалению стандартное приложения мсн спорт не справляется с моими ожиданиями.
    нет новостных приложений - Рамблер-новости, нет РБК. да ничего нет.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • andrey555555 Senior Member
    офлайн
    andrey555555 Senior Member

    1179

    11 лет на сайте
    пользователь #902365

    Профиль
    Написать сообщение

    1179
    # 31 июля 2016 19:06

    гордость франции, Вы мне пытаетесь пояснить что-то в глобальном плане: продажи за квартал, мёртвая ось и т.п., а я хочу лишь сказать, что не нужно забирать эфир ветки постоянными "хочу" (достаточно одного раза), т.к. этот запрос не по адресу - писать нужно напрямую разработчикам. А лучше напрямую в Редмонд: "Хачу Пакемона - ажывiце сiсцему, как разрабы зрабiлi"!

    Крепитесь, люди, - скоро лето!!!
  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    9 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 31 июля 2016 19:20 Редактировалось Deerslayer, 1 раз.

    andrey555555, насчёт Пакемонаў - появилась очень ранняя версия от стороннего разработчика.

    Установка через одно место, многих функций пока нет, но вроде работает. Смотрите здесь.

  • gogasic Member
    офлайн
    gogasic Member

    220

    12 лет на сайте
    пользователь #534183

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 31 июля 2016 20:20 Редактировалось gogasic, 2 раз(а).

    А кто мне подскажет куда Viber сохраняет фото и видео на W10M? Не могу их найти в памяти, только в приложении...
    Всё,я понял. из нужно самому сохранять,..