Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    274

    7 лет на сайте
    пользователь #2076468

    Профиль

    274
    # 11 марта 2017 20:27 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    5Sasha5:

    unrelated drivel prequel skipped.
    И да прикинь, моему ребенку удаляли аденоиды. И даже не в минской больнице.
    unrelated drivel sequel skipped

    ну давай по делу и не виляй: где конкретно ты милок удалял своему дитю аденоиды?

    панель - как много в этих звуках для слуха русского слилось: 1 звуки перфораторов; 2 звуки болгарки; "под вой сирен и лай собак" (С)
  • LEXX Senior Member
    офлайн
    LEXX Senior Member

    1786

    23 года на сайте
    пользователь #204

    Профиль
    Написать сообщение

    1786
    # 11 марта 2017 20:30 Редактировалось LEXX, 1 раз.
  • 5Sasha5 Senior Member
    офлайн
    5Sasha5 Senior Member

    2089

    16 лет на сайте
    пользователь #110865

    Профиль
    Написать сообщение

    2089
    # 11 марта 2017 20:32
    Жирный_застройщик_в_утёсах:

    5Sasha5:

    unrelated drivel prequel skipped.
    И да прикинь, моему ребенку удаляли аденоиды. И даже не в минской больнице.
    unrelated drivel sequel skipped

    ну давай по делу и не виляй: где конкретно ты милок удалял своему дитю аденоиды?

    А вот это уже не твое дело "милок".

    <br />
  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 11 марта 2017 20:33 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).

    а, так давайте про страшилки, да))

    давайте рассказывайте, кто куда будет детей в сад устраивать, в какую поликлинику будете оформляться, а вот самая главная страшилка, это когда амбулатория материализуется, которую а100 так хочет впихнуть вместо поликлиники.

    5Sasha5, (вроде не перепутал ник в этот раз ;) ) расскажите секретную инфу, когда поликлиника будет в д.Копище?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    274

    7 лет на сайте
    пользователь #2076468

    Профиль

    274
    # 11 марта 2017 20:34
    5Sasha5:

    Жирный_застройщик_в_утёсах:

    5Sasha5:

    unrelated drivel prequel skipped.
    И да прикинь, моему ребенку удаляли аденоиды. И даже не в минской больнице.
    unrelated drivel sequel skipped

    ну давай по делу и не виляй: где конкретно ты милок удалял своему дитю аденоиды?

    А вот это уже не твое дело "милок".

    оооо! у светы я гляжу подрастает достойная смена!
    так держать

    панель - как много в этих звуках для слуха русского слилось: 1 звуки перфораторов; 2 звуки болгарки; "под вой сирен и лай собак" (С)
  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 11 марта 2017 20:35 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.

    Я дико извиняюсь, но по просьбе а100 опубликую итоги голосования (они очень настаивали, чтоб именно жильцы собрали информацию, кто согласен, кто нет)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    274

    7 лет на сайте
    пользователь #2076468

    Профиль

    274
    # 11 марта 2017 20:35 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    https://pp.userapi.com/c837722/v837722070/2afcd/N_o4iIaO7vY.jpg
    ггггггг, у 10 этажной колбаски парковочных мест УЖЕ нет :beer:

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    gendalf_1981:

    а, так давайте про страшилки, да))

    давайте рассказывайте, кто куда будет детей в сад устраивать, в какуб поликлинику будете оформляться, а вот самая главная страшилка. это когда амбулатория материализуется, которую а100 так хочет впихнуть вместо поликлиники.

    5Sasha5, (вроде не перепутал ник в этот раз ;) ) расскажите секретную инфу, когда поликлиника будет в д.Копище?

    ему не надо
    его детям гланды в подпольной клинике удаляют :trollface:

    панель - как много в этих звуках для слуха русского слилось: 1 звуки перфораторов; 2 звуки болгарки; "под вой сирен и лай собак" (С)
  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 11 марта 2017 20:37
    Жирный_застройщик_в_утёсах:

    https://pp.userapi.com/c837722/v837722070/2afcd/N_o4iIaO7vY.jpg
    ггггггг, у 10 этажной колбаски парковочных мест УЖЕ нет :beer:

    во дворе - давно уже нет. Паркуюсь во дворе столбиков, пока они еще не все переехали :D

    Или со стороны кладбища, у 5-и этажки еще мест навалом

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    274

    7 лет на сайте
    пользователь #2076468

    Профиль

    274
    # 11 марта 2017 20:39 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    gendalf_1981:

    Жирный_застройщик_в_утёсах:

    https://pp.userapi.com/c837722/v837722070/2afcd/N_o4iIaO7vY.jpg
    ггггггг, у 10 этажной колбаски парковочных мест УЖЕ нет :beer:

    во дворе - давно уже нет. Паркуюсь во дворе столбиков, пока они еще не все переехали :D

    Или со стороны кладбища, у 5-и этажки еще мест навалом

    да, со стороны кладбища наверное есть решение будущей парковочной проблемы НБ

    панель - как много в этих звуках для слуха русского слилось: 1 звуки перфораторов; 2 звуки болгарки; "под вой сирен и лай собак" (С)
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 11 марта 2017 21:45 Редактировалось lobank, 3 раз(а).

    Высветило сегодня немного солнышка.
    Посмотрел по стенам подъезда.
    Прошло немногим больше полугода от вселения. 5-этажка. Понимаю - дом дает усадку. НО. панельный дом (как ни странно - жил я в разных панелях еще ссср-кой постройки. было лучше).

    З.Ы. Про парковку я писал еще в конце прошлого года http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=11734486&p=91204178#p91204178
    Тогда меня убеждали, что парковок полно и никаких проблем с парковкой еще пару лет вообще не будет.
    Как быстро все меняется :trollface:

    В пятиэтажку к нам продолжают водить покупателей на осмотр. На мой взгляд больше половины пятиэтажки не заселено и не проданы.

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 11 марта 2017 22:26
    5Sasha5:

    gendalf_1981:

    P/s О, совсем забыл, а что там с остальными гоночными трассами? Как там стадион Заря? Пока придется потерпеть? Знакомый Вам ничего не сказал по секрету по этому поводу?

    Владею любой секретной инфой :D
    Про зарю я писал уже. Приказ о переносе зари в ДОСААФ уже есть. Срок если правильно помню 2020г. И убрать этот стадиончик - это вам не аэроклуб перенести, думаю трудностей не возникнет. Про картодром ничего не скажу, потому что не спрашивал.

    Вот блин. Этот фактор меня сильно напрягает. Про картинг нигде ничего нет. А это реальная ж... для жителей Соснового. С рёвом этих пердунцов даже самолеты не сравнятся, а гоняют они там с 10ти утра до 10ти вечера.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    274

    7 лет на сайте
    пользователь #2076468

    Профиль

    274
    # 12 марта 2017 11:49 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    lobank:

    [ здесь были душещипательные вото трещин ]
    З.Ы. Про парковку я писал еще в конце прошлого года http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=11734486&p=91204178#p91204178
    Тогда меня убеждали, что парковок полно и никаких проблем с парковкой еще пару лет вообще не будет.
    Как быстро все меняется :trollface:

    В пятиэтажку к нам продолжают водить покупателей на осмотр. На мой взгляд больше половины пятиэтажки не заселено и не проданы.

    ну так а кому она здалась то по такой цене?
    я понимаю если весь район - низкой этажности и парковки море
    а когда окружение большей этажности то единственный плюс в том что услышишь на полтора перфоратора меньше
    чем в доме с таким же количеством подъездов на 7-9 этажей
    и все эти соседние 7-9 этажей стоят и смердят у тебя под окном
    хорошо если не на тротуаре или на газоне

    плюс жизни в жопенях (потенциально) заключается в том что меньше народу - больше кислороду

    а если запроектировано (и соответственно) построено как в городе - но в жопенях (и ценник такой же или еще выше)
    то у меня вопрос - кому в своем уме такое надо?

    сечас идет предсказуемый процесс - потенциальные покупатели приехали (естественно не на ОТ, в такие жопеня то) - осмотрелись - вокруг УЖЕ жопа с парковкой
    ну так чего там ловить через год два?
    развернулись и уехали в примерно такой же ад внутри мкад

    примерно такая де ситуация с медцентрами и прочими обьектами соцкультбыта - думаю добрая часть народу в тот же лодэ
    ездит а не в пафосный нордин какой или вполне себе тоже нормальных потребительских свойств Эко Мед Сервис -
    нахера корячиться и выискивать дыру где машину впихнуть когда можно поехать в медцентр где
    есть где цивилизованно машину запарковать на час два?

    нет парковки - давай, до свиданья

    ну и плюс ко всему имеет место быть уже озвученная ситуация по натянутой по самое ни хочу советской инфраструктуре типа поликлиник школ и садов

    то есть когда зб начинали строить вполне себе нормальная была концепция - мы построим в жопенях для
    двух категорий граждан
    1 родителям колхозников немного не хватило немного до мкад чад доехать
    2 минченам осто*******ли колхозники насилующие инфраструктуру минска впердоливающие свечку то тут то там
    и желаюжим переехать в место где меньше народу (и больше кислороду)

    сейчас это уже не канает по совокупности двух причин
    1 ценник задрался и ни разу не соответствует говнячьим свойствам панели и адовой парковке за окном в допе мира
    2 существующая инфраструктура изнасилована по самое ни могу и это понятно уже даже форресту гампу

    Добавлено спустя 48 минут 4 секунды

    WladA:

    в 11 этажке сваи само собой, слишком мощное и тяжелое здание-муравейник. а речь про 5-7 этажки - упрощенные, удешевленные, скорее всего без свай. не замечено там было свай, положили дешевую ленту заглубив на полметра и потом сверху еще подсыпав песочку

    11-этажка - этот проект изначально еще при ссср проектировался и рассчитывался на 9 этажей. просто от жадности добавили еще 2, перегрузив отработанный конструктив - тут дай Бог чтоб и со сваями перегруженное здание норм стояло ...

    по столбам непродаваемым - просчет у них вышел - сейчас например сию минуту конкуренты Липень такие же столбы практ готовые предлагают по 850-950 за метр , и очереди нет. Так там Минск, и готовая инфраструктура рядом , тк рядом обжитой район. Копище же ул Лопатина по 800 идет, 10 этажка КАРКАСНИК норм утепленный а не панель

    на 23а хомячки почти все расхватали

    да и жопа с парковкой у ситрэйдинга будет еще даже больше чем у а-100

    панель - как много в этих звуках для слуха русского слилось: 1 звуки перфораторов; 2 звуки болгарки; "под вой сирен и лай собак" (С)
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #2058747

    Профиль

    296
    # 12 марта 2017 12:42 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    5Sasha5:

    И когда люди просят выбрать расположение квартиры в доме, который еще и строиться не начал, а им говорят что таких квартир больше не осталось, за неделю разобрали, то ваши слова о "продажах не очень" по меньшей мере выглядят неправдоподобно.

    Наивная белка. :roll:
    А через пару дней манагер перезванивает и заговорческим голосом сообщает: "Знаете, тут один клиент отказался от квартиры, которую Вы хотели в этом доме, по причине нехватки средств, можем для Вас попридержать, но только полдня!" - "Да, конечно, уже еду, ааааа!"

    Не понимаете, что это всего лишь приёмчик для завлекухи таких вот наивных бельчат?

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    5Sasha5:

    По поводу аэроклуба тут все еще пугают, что он еще 20 лет там будет. :D
    Так вот на днях спросил что слышно с переездом. Мне сказали, что должны начать переезжать уже в ЭТОМ месяце. В липках все готово, все построено. Правда говорят мебели еще нет.
    Я понимаю конечно, что для gendalf_1981, Schweinehaxe это не совсем позитивная новость, т.к. пунктиков которыми можно пытаться отпугивать клиентов НБ станет меньше. Но что поделать. Включайте фантазию, придумываете еще какие-нибудь страшные истории :D .Уж не знаю вам за это деньги платят, или вы из идейных соображений, или это просто болезнь...) Впрочем это мне уже не интересно.

    Глупости. Отпугивать людей, у которых есть деньги / есть возможность их как-то заиметь и желающих поиметь свою хатку в НБ любой ценой - нет никакой надобности. Немного обработки отделом продаж, и они обязательно поведутся.

    Я пишу для тех, у кого здравомыслие превалирует над ЧСВ и вышесказанным. Просто А-100 уже многократно доказывает, что делает ставку на маркетинг и искусство втюхивания, а вот до реальных проблем жильцов они пока не доросли, да и не особо желают. Money прежде всего. И одно дело, когда тебе втюхивают телевизор или финтифлюшки-гаджеты, а другое - квартиру. Вот и всё.

    Многие не желают видеть реальности. Например, как рекламу про замечательный лес, чистый воздух и утренние пробежки в НБ снимают почему-то в Зелёном Бору. Никто не замечает? А если начнут в ботаническом саду снимать? Нравится враньё?
    И чьи это проблемы? И кто кого запугивает? Нет в НБ леса, и никогда не будет.

  • 5Sasha5 Senior Member
    офлайн
    5Sasha5 Senior Member

    2089

    16 лет на сайте
    пользователь #110865

    Профиль
    Написать сообщение

    2089
    # 12 марта 2017 13:04
    Schweinehaxe:

    5Sasha5:

    И когда люди просят выбрать расположение квартиры в доме, который еще и строиться не начал, а им говорят что таких квартир больше не осталось, за неделю разобрали, то ваши слова о "продажах не очень" по меньшей мере выглядят неправдоподобно.

    Наивная белка. :roll:
    А через пару дней манагер перезванивает и заговорческим голосом сообщает: "Знаете, тут один клиент отказался от квартиры, которую Вы хотели в этом доме, по причине нехватки средств, можем для Вас попридержать, но только полдня!" - "Да, конечно, уже еду, ааааа!"

    Не понимаете, что это всего лишь приёмчик для завлекухи таких вот наивных бельчат?

    Какие же тут клоуны в ветке... :D
    Я бы не писал про разобранные квартиры если бы сам не был свидетелем ситуации. За неделю до этого я сам смотрел такие же свободные квартиры и тогда был реальный выбор, можно было выбрать почти любой этаж и подъезд. А спустя неделю квартиры закончились (замечу, я не пишу про все квартиры, а про конкретные 2 типа которыми интересовались клиенты). И когда при мне заключают по 3-4 договора пока я сижу в очереди, то я как-то больше поверю им чем здешним троллям. :D

    <br />
  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 12 марта 2017 13:09
    Schweinehaxe:

    Многие не желают видеть реальности. Например, как рекламу про замечательный лес, чистый воздух и утренние пробежки в НБ снимают почему-то в Зелёном Бору. Никто не замечает? А если начнут в ботаническом саду снимать? Нравится враньё?
    И чьи это проблемы? И кто кого запугивает? Нет в НБ леса, и никогда не будет.

    Не мешайте людям тратить деньги. :) Да и люди вроде не слепые и не глухонемые. Вроде все очевидно с районом, что ни леса там нет, ни инфраструктуры там не будет лет 15 минимум. Но у кого-то свои причины находятся и весы перевешивают в сторону НБ. И я вот влез. До конца объяснить не могу почему, минусов на пару центнеров, но все остальные альтернативы в черте МКАДА лично по моим измерениям хуже.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #2058747

    Профиль

    296
    # 12 марта 2017 13:25
    5Sasha5:

    Какие же тут клоуны в ветке... :D
    Я бы не писал про разобранные квартиры если бы сам не был свидетелем ситуации. За неделю до этого я сам смотрел такие же свободные квартиры и тогда был реальный выбор, можно было выбрать почти любой этаж и подъезд. А спустя неделю квартиры закончились (замечу, я не пишу про все квартиры, а про конкретные 2 типа которыми интересовались клиенты). И когда при мне заключают по 3-4 договора пока я сижу в очереди, то я как-то больше поверю им чем здешним троллям. :D

    Как меня здесь только не называли. Но те, кто потом сам вляпался и понял, либо гордо замолкают, либо начинают писать в личку - расскажите, посоветуйте, помогите. И стараюсь помочь, просто жалко людей - ведь могли сэкономить тучу времени, нервов и денег.

    Вот посмотрите на историю с балконами со стороны. Казалось бы - любая порядочная контора, ценящая клиентуру и понимающая перспективы, безо всяких условий поменяла бы фасады на пластик и компенсировала бы людям расходы на уборку, ремонт и замену техпаспорта. Но не А-100 ! (про придворную Дану речь не идёт, их клиенты - зомби 80-го уровня).

    Посмотрите, как выкручивается директриса в своём письме, опубликованном Гендальфом парой страниц ранее! И эксперты ей сказали, что можно жить и так, и вот это мы заменим, а это - вы за свой счёт. Вы правда хотите жить в квартале, построенном такими людьми? А жить рядом с их собственностью (это все арендные площади и вся территория НБ до сдачи последнего дома, кроме непосредственно сданных домов и придомовых территорий) ? А пользоваться коммуникациями, которые могут быть отключены, если вы не заплатите столько, сколько они решат?

  • zmeYYY_ Junior Member
    офлайн
    zmeYYY_ Junior Member

    44

    9 лет на сайте
    пользователь #1491311

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 12 марта 2017 13:29
    lobank:

    Высветило сегодня немного солнышка.
    Посмотрел по стенам подъезда.
    Прошло немногим больше полугода от вселения. 5-этажка. Понимаю - дом дает усадку. НО. панельный дом (как ни странно - жил я в разных панелях еще ссср-кой постройки. было лучше).

    ....

    Да, есть такая проблема, по всем этажам. Ещё и по низу стен (около ступенек).
    Я уверен, гарантия должна быть на отделку - не прошло и года, поэтому этот вопрос впору адресовать к председателю.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 12 марта 2017 13:34 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).
    5Sasha5:

    Какие же тут клоуны в ветке...
    Я бы не писал про разобранные квартиры если бы сам не был свидетелем ситуации. За неделю до этого я сам смотрел такие же свободные квартиры и тогда был реальный выбор, можно было выбрать почти любой этаж и подъезд. А спустя неделю квартиры закончились (замечу, я не пишу про все квартиры, а про конкретные 2 типа которыми интересовались клиенты). И когда при мне заключают по 3-4 договора пока я сижу в очереди, то я как-то больше поверю им чем здешним троллям.

    Ну-ну-ну....

    Клоуны наверное тут тогда все, кто в этой ветке трётся. Раз у Вас и у а100 так всё замечательно (а Вы даже в очереди за еще одной квартирой по пол-дня сидите), так и не надо бы тогда тратить свое драгоценное время на эту пустую переписку.

    Я вот лично, просто общаюсь тут на форуме. Преподношу инфу немного под другим углом, не так как а100, чтоб у потенциальных покупателей было максимально больше всякой разной информации. А уже их дело - вкладывать ли деньги или нет.

    А Вы вот, для чего тогда на этом форуме клоунов? Вы кого-то пытаетесь убедить, что НБ "самый-лучший-в-мире-район-Минска"? :D

  • 5Sasha5 Senior Member
    офлайн
    5Sasha5 Senior Member

    2089

    16 лет на сайте
    пользователь #110865

    Профиль
    Написать сообщение

    2089
    # 12 марта 2017 13:56 Редактировалось 5Sasha5, 1 раз.
    gendalf_1981:

    Ну-ну-ну....
    Клоуны наверное тут тогда все, кто в этой ветке трётся.
    Я вот лично, просто общаюсь тут на форуме. Преподношу инфу немного под другим углом, не так как а100, чтоб у потенциальных покупателей было максимально больше всякой разной информации. А уже их дело - вкладывать ли деньги или нет.

    А кто в этой ветке трется? Только и трется ваша компашка врагов-оппозиционеров. Если проследить историю темы, то нормальные люди вроде и заходили, только не задерживаются в ветке, потому что объективной полезной информации в ней нет. А читать каждый день ваши бредни-сообщения со страшилками в пол-страницы это скучно и быстро всем надоедает). И ваша навязчивая манера поливания грязью доверия у пользователей не вызывает.

    <br />
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #2058747

    Профиль

    296
    # 12 марта 2017 14:19
    5Sasha5:

    А кто в этой ветке трется? Только и трется ваша компашка врагов-оппозиционеров. .

    Cовсем крыша поехала? :insane:
    Вы давайте нас ещё "свядомыми" и "майданутыми" назовите в лучших традициях, аха.