Ответить
  • Andy_Urb Senior Member
    офлайн
    Andy_Urb Senior Member

    1397

    20 лет на сайте
    пользователь #13618

    Профиль
    Написать сообщение

    1397
    # 13 мая 2017 20:12

    V35, лично доставить вопрос совсем не рассматривали? Не думаю что дороже будет.

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4186

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4186
    # 13 мая 2017 20:13

    tirkius,

    А у вас в Беларуси часто бывает снег в мае месяце? :lol:

    Снег в мае видел на 1 мая лет 10 назад в Минске и в этом году, пару дней назад..., больше не могу припомнить такого. В мае 2015г., примерно до 23 числа было холодно, потом резко тепло пошло, а 10 июня я в Адлере уже купался.

    Добавлено спустя 26 минут 28 секунд

    V35, Отправлял не так давно предоплату за жилье в Грузию (таковы были условия хозяина жилья) - район Батуми, по Вестерн Юнион, там 2-3% от суммы комиссию в банке взяли, зависит от суммы перевода. Есть срочный, есть несрочный - дешевле. Можете найти инфу в инете про этот перевод, почитать.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • Andy_Urb Senior Member
    офлайн
    Andy_Urb Senior Member

    1397

    20 лет на сайте
    пользователь #13618

    Профиль
    Написать сообщение

    1397
    # 13 мая 2017 20:46

    Денежные переводы
    А вообще у получателя нужно уточнять - может у них счета в РБ и РФ есть.

  • velo173 Senior Member
    офлайн
    velo173 Senior Member

    31444

    13 лет на сайте
    пользователь #398204

    Профиль
    Написать сообщение

    31444
    # 13 мая 2017 21:55 Редактировалось velo173, 1 раз.
    АФЭЛАК:

    Смотрю прогноз погоды в мае-июне Тбилиси, Батуми - в основном дожди, особенно в Батуми ни дня без дождика.

    Вы верите в месячные прогнозы? :o
    Погоду в субтропиках на неделю угадать невозможно,а тут на месяц :trollface:

    Характер живёт в человеке,репутация - вне его
  • К155ЛА3 Member
    офлайн
    К155ЛА3 Member

    362

    9 лет на сайте
    пользователь #1610784

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 13 мая 2017 22:09
    wildmen:

    https://realt.onliner.by/2017/05/13/batumi-2017

    Добавлено спустя 8 секунд

    :D

    Вот такой комент там нашел

    valerra1976 Сегодня в 9:41
    Не ведитесь на рекламу грузинского туристического агенства! Смотрите мои правдивые сообщения на форуме Онлайнера "Про Грузию". Ничего, даже близко похожего на этот репортаж, в Грузии нет.
    Всё что вы тут увидели -- это туристическая резервация, кишащая полицейскими и спецназом. Автору нужно было хорошо прицелиться фотоискателем, что бы в кадр не попали кадры настоящего Батуми. Там твориться Садом и Гаморра. Это северное Сомали.
    Реальный город представляет собой трущобы в перемешку с шикарными особняками местных чиновников. По улицам, со смытым ещё в 90-е годы асфальтом, прямо среди потока автомобилей, снуют многочисленные нищие, пенсионеры, инвалиды и просто побирушки. Весь центр Батуми торгует прямо с земли дровами для отопления своих жилищ в перемешку с фруктами, курами и турецким ширпотребом.
    Если я бы там не был, то посмотрев фотографии, подумал бы что и правда -- хороший город. Но это всего несколько домов в туристической резервации, которая от остального города отделена физически -- где то канал проложен, где то озеро выкопано и т.д.
    Побывав в Грузии начинаешь ещё больше ценить европейскую Беларусь. Им до нас -- как нам до Лондона.

    И потом

    valerra1976 Сегодня в 10:07
    Если говорить про фотографии небоскрёбов -- то это имитация для туристов. В них нет ни жильцов, ни офисов. "Распил" зарубежных кредитов.
    "Небоскрёб с золотистой каруселью" -- ни дня не функционировал; не проведена канализация и водопровод, нет лифта.
    "Башня Грузинского алфавита" -- ни дня не функционировала, ни один турист на неё не подымался даже пешком, т.к. Построили так, что может рухнуть в любой момент.
    Комплекс небоскребов "Орби" -- стоит не заселенным.
    Попавший в кадр ресторан "с башней" -- тоже имитация, входа на башню нет.
    Вторая "Башня Грузинского алфавита" (в Старом Батуми) -- через два года после постройки пришла в аварийное состояние, вход на неё тоже закрыт.
    Когда подлетаешь, то сразу да -- WOW!, какой крутой вид у города, но чуть походишь и понимаешь, что это всё просто пустые и подсвеченные по ночам не жилые фасады. Типа как в Северной Корее строят.
    15

  • wildmen Senior Member
    офлайн
    wildmen Senior Member

    629

    12 лет на сайте
    пользователь #669581

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 13 мая 2017 22:14

    :lol: башня ни дня не функционировала :lol: Куда я с семьей то подымался?

  • velo173 Senior Member
    офлайн
    velo173 Senior Member

    31444

    13 лет на сайте
    пользователь #398204

    Профиль
    Написать сообщение

    31444
    # 13 мая 2017 22:15
    К155ЛА3:

    wildmen:

    https://realt.onliner.by/2017/05/13/batumi-2017

    Добавлено спустя 8 секунд

    :D

    Вот такой комент там нашел

    valerra1976 Сегодня в 9:41
    Не ведитесь на рекламу грузинского туристического агенства! Смотрите мои правдивые сообщения на форуме Онлайнера "Про Грузию". Ничего, даже близко похожего на этот репортаж, в Грузии нет.
    Всё что вы тут увидели -- это туристическая резервация, кишащая полицейскими и спецназом. Автору нужно было хорошо прицелиться фотоискателем, что бы в кадр не попали кадры настоящего Батуми. Там твориться Садом и Гаморра. Это северное Сомали.
    Реальный город представляет собой трущобы в перемешку с шикарными особняками местных чиновников. По улицам, со смытым ещё в 90-е годы асфальтом, прямо среди потока автомобилей, снуют многочисленные нищие, пенсионеры, инвалиды и просто побирушки. Весь центр Батуми торгует прямо с земли дровами для отопления своих жилищ в перемешку с фруктами, курами и турецким ширпотребом.
    Если я бы там не был, то посмотрев фотографии, подумал бы что и правда -- хороший город. Но это всего несколько домов в туристической резервации, которая от остального города отделена физически -- где то канал проложен, где то озеро выкопано и т.д.
    Побывав в Грузии начинаешь ещё больше ценить европейскую Беларусь. Им до нас -- как нам до Лондона.

    И потом

    valerra1976 Сегодня в 10:07
    Если говорить про фотографии небоскрёбов -- то это имитация для туристов. В них нет ни жильцов, ни офисов. "Распил" зарубежных кредитов.
    "Небоскрёб с золотистой каруселью" -- ни дня не функционировал; не проведена канализация и водопровод, нет лифта.
    "Башня Грузинского алфавита" -- ни дня не функционировала, ни один турист на неё не подымался даже пешком, т.к. Построили так, что может рухнуть в любой момент.
    Комплекс небоскребов "Орби" -- стоит не заселенным.
    Попавший в кадр ресторан "с башней" -- тоже имитация, входа на башню нет.
    Вторая "Башня Грузинского алфавита" (в Старом Батуми) -- через два года после постройки пришла в аварийное состояние, вход на неё тоже закрыт.
    Когда подлетаешь, то сразу да -- WOW!, какой крутой вид у города, но чуть походишь и понимаешь, что это всё просто пустые и подсвеченные по ночам не жилые фасады. Типа как в Северной Корее строят.
    15

    Вот интересно, кроме самого Валеры, написанное им в коментах может кто-нибудь подтвердить? :)

    Добавлено спустя 20 секунд

    wildmen:

    :lol: башня ни дня не функционировала :lol: Куда я с семьей то подымался?

    Это была не та башня :trollface:

    Характер живёт в человеке,репутация - вне его
  • wildmen Senior Member
    офлайн
    wildmen Senior Member

    629

    12 лет на сайте
    пользователь #669581

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 13 мая 2017 22:17
    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    о кухне...было офигенное блюдо...Телятина скворчащее на чугунной тарелке...Зураб сказал это остри! Вот там реально зауши фиг оттянешь...

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    оджахури для белоруса просто супер

  • velo173 Senior Member
    офлайн
    velo173 Senior Member

    31444

    13 лет на сайте
    пользователь #398204

    Профиль
    Написать сообщение

    31444
    # 13 мая 2017 22:25
    wildmen:

    оджахури для белоруса

    Мясо с картофаном?

    Характер живёт в человеке,репутация - вне его
  • wildmen Senior Member
    офлайн
    wildmen Senior Member

    629

    12 лет на сайте
    пользователь #669581

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 13 мая 2017 22:25

    форелька)))

    Добавлено спустя 35 секунд

    velo173:

    wildmen:

    оджахури для белоруса

    Мясо с картофаном?

    да-да!!!+специи

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    после этого фото стало хорошо...))))))

  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7630

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7630
    # 13 мая 2017 22:30

    а я решил на оджахури не тратить драгоценные моменты (и так не успел попробовать много чего), типа картошку я и дома поем

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • wildmen Senior Member
    офлайн
    wildmen Senior Member

    629

    12 лет на сайте
    пользователь #669581

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 13 мая 2017 22:30

    ну и

    заказали то ли маленькую то ли среднюю...представляю большую)))))

  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7630

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7630
    # 13 мая 2017 22:30

    wildmen, зедазени :love:

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • wildmen Senior Member
    офлайн
    wildmen Senior Member

    629

    12 лет на сайте
    пользователь #669581

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 13 мая 2017 22:31
    trant:

    а я решил на оджахури не тратить драгоценные моменты (и так не успел попробовать много чего), типа картошку я и дома поем

    Бульба интереснао приготовлена...и не жареная...и не фри...чета среднее

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    trant:

    wildmen, зедазени :love:

    У малого от газнапитков живот болит...от зедазени лимонадов нифига!

  • velo173 Senior Member
    офлайн
    velo173 Senior Member

    31444

    13 лет на сайте
    пользователь #398204

    Профиль
    Написать сообщение

    31444
    # 13 мая 2017 22:32
    wildmen:

    trant:

    а я решил на оджахури не тратить драгоценные моменты (и так не успел попробовать много чего), типа картошку я и дома поем

    Бульба интереснао приготовлена...и не жареная...и не фри...чета среднее

    Цена вопроса? :)

    Характер живёт в человеке,репутация - вне его
  • wildmen Senior Member
    офлайн
    wildmen Senior Member

    629

    12 лет на сайте
    пользователь #669581

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 13 мая 2017 22:34

    я еще пиво зедазени пил...Зураб сказал я не пью это пиво...а мне норм зашло..хоть пивом пахнет,а не как наше пробку отвинтил запах какой-то кислоты)

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    velo173:

    wildmen:

    trant:

    а я решил на оджахури не тратить драгоценные моменты (и так не успел попробовать много чего), типа картошку я и дома поем

    Бульба интереснао приготовлена...и не жареная...и не фри...чета среднее

    Цена вопроса? :)

    Шоб я помнил)))) Но втроем мы обедали(я так понял в недешовом кафе) всегда влаживалися с чаевыми в 35-50 лари

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Зураб показал кафе где надо кушать...никогда свободного места за 10 дней я не увидел)))

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4186

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4186
    # 13 мая 2017 22:39

    velo173,

    Вы верите в месячные прогнозы? :o Погоду в субтропиках на неделю угадать невозможно,а тут на месяц :trollface:

    Верить или не верить - вот в чем вопрос..., просто изучаю, анализирую, не более того. Сегодня уже почти середина мая, у нас меньше недели до отьезда осталось, надеюсь что будет хорошая погода.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • wildmen Senior Member
    офлайн
    wildmen Senior Member

    629

    12 лет на сайте
    пользователь #669581

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 13 мая 2017 22:41

    вот это дружбану в подарок привез...сказал класс!!!! можно даже не закусывать :D

    Добавлено спустя 22 секунды

    с тархуном))

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    АФЭЛАК:

    velo173,

    Вы верите в месячные прогнозы? :o Погоду в субтропиках на неделю угадать невозможно,а тут на месяц :trollface:

    Верить или не верить - вот в чем вопрос..., просто изучаю, анализирую, не более того. Сегодня уже почти середина мая, у нас меньше недели до отьезда осталось, надеюсь что будет хорошая погода.

    Выхожу на балкон пипец черная туча в горах!!!! Местные сказали дождя не будет!!!!через час пекло!!! Вылился он там)

    Добавлено спустя 24 секунды

    это был сентябрь

  • velo173 Senior Member
    офлайн
    velo173 Senior Member

    31444

    13 лет на сайте
    пользователь #398204

    Профиль
    Написать сообщение

    31444
    # 13 мая 2017 22:46
    wildmen:

    Выхожу на балкон пипец черная туча в горах!!!! Местные сказали дождя не будет!!!!через час пекло!!! Вылился он там)

    Вот такая же пестня у нас в Алуште была :) В сентябре :)

    Характер живёт в человеке,репутация - вне его
  • Nalaz Senior Member
    офлайн
    Nalaz Senior Member

    1142

    12 лет на сайте
    пользователь #483186

    Профиль
    Написать сообщение

    1142
    # 13 мая 2017 22:47 Редактировалось Nalaz, 1 раз.
    tirkius:

    АФЭЛАК:

    Смотрю прогноз погоды в мае-июне Тбилиси, Батуми - в основном дожди, особенно в Батуми ни дня без дождика

    А у вас в Беларуси часто бывает снег в мае месяце? :lol:
    Вы не волнуйтесь ,к июню будет всё в порядке! Да и в любом случае найдёте чем заняться в дождливые дни ;)

    Только чур не размножением. ;)