Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    18 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:14 Редактировалось spike, 3 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задать интересующий их вопрос оператору, который впоследствии нашей редакцией будет переадресован пресс-службе РУП "Белтелеком". Ответы представителей компании будут периодически публиковаться в виде новостей на сайте Onliner.by или ответов в этой же ветке форума.

    Действуют условия и ограничения
    - редакция Onliner не гарантирует, что ответ будет предоставлен на каждый вопрос читателей
    - редакция Onliner не обязана комментировать причину отказа в предоставлении ответа на определенные вопросы
    - редакция Onliner оставляет за собой право убирать посты в этой ветке в случае нарушений правил пользования форума и без дополнительного объяснения причин.

    Белтелеком сам выбирает технологию по которой будет работать стационарный телефон. Если вас что-то не устраивает, то никто не будет ради вас держать старую станцию в работе.

    Куратор ветки spike

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • Гугл_в_помощь Member
    офлайн
    Гугл_в_помощь Member

    138

    1 год на сайте
    пользователь #3912721

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 15 апреля 2026 17:08 Редактировалось Гугл_в_помощь, 1 раз.
    oldq:

    Гугл_в_помощь:

    Я даже рассмеялся, когда впервые прочитал здесь об этом неординарном способе, и от того, что у юзера oldq это ещё и ежегодно успешно "проходит".

    неординарный способ - это как ?

    oldq писал:

    Я так им [сотрудникам офиса продаж БТК г. Витебска] и говорю каждый раз [каждый год] - у меня есть 30 руб, больше [большую сумму] за ваш интернет я платить не имею ни возможности, ни желания...

    И каждый год получаю скидку [именно как действующий абонент].

    _____

    Уточнение:

    1) Как я понимаю, вы проживаете именно в квартире - поэтому вам есть к кому соскочить с БТК.
    Как я ранее писал - с абонентами именно из частного сектора так, как с жителями квартир, БТК не цацкается.

    2) Вы во все предыдущие разы получали скидку от БТК именно БЕЗ перехода на более дорогой пакет/тариф либо без подключения платной доп. услуги/пакета каналов ("повышение доходной составляющей")?

    23:58:35. Осталось всего 85 секунд.
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    16792

    13 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    16792
    # 15 апреля 2026 17:13 Редактировалось oldq, 1 раз.
    Гугл_в_помощь:

    oldq писал:

    Я так им [сотрудникам сервисного центра БТК г. Витебска] и говорю каждый раз [каждый год] - у меня есть 30 руб, больше [большую сумму] за ваш интернет я платить не имею ни возможности, ни желания...

    И каждый год получаю скидку [именно как действующий абонент].

    так а что неординарного :roll:
    топаешь в СЦ и говоришь - хочу продлить скидку
    если нет - перехожу на рекорд 50 :-?

    никаких ухищрений с отключением-подключением, подключением на родственников, двумя линиями и так далее по списку...
    всё предельно просто :-?

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    37356

    14 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    37356
    # 15 апреля 2026 18:55

    Приложение Мой Белтелеком из-за пределов РБ без роуминга, по ихнему вайфаю - так и не работает?

  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    8058

    15 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    8058
    # 15 апреля 2026 21:09
    oldq:

    топаешь в СЦ и говоришь - хочу продлить скидку
    если нет - перехожу на рекорд 50

    Тоже так делаю. Обычно они уже дают скидко до слов "если нет - перехожу на Рекорд".

    ... Poco F5 ... #Безлимитище ... Specialized 29 ...
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    16792

    13 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    16792
    # 15 апреля 2026 21:31
    -MATPOC-:

    Обычно они уже дают скидко до слов "если нет - перехожу на Рекорд".

    да

  • IonHolm Member
    офлайн
    IonHolm Member

    158

    менее полугода на сайте
    пользователь #4031930

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 16 апреля 2026 01:03
    Гугл_в_помощь:

    А вы неплохо устроились в "заднице мира" (как вы сами выше написали).

    Не, у меня из кирпича :) Да еще и так построен, что внутри подъезда связь как в лифте :)

    Гугл_в_помощь:

    Какую среднюю скорость именно внутри ваших хорОм можно по вечерам и в выходные дни (не ночью) с симки ОПСОСа Life выжать?

    У меня 2x2 крокс выкинут в форточку. Сейчас ~50/25 мегабит. Днем ~25/10 мегабит. Но это ведь по акции до конца года, а там уже хз что получтся.

    Выбирай жизнь. Выбирай Life!
  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    22778

    16 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    22778
    # 16 апреля 2026 12:24 Редактировалось dimmmmm, 1 раз.

    Обновили статистику на сайте минсвязи.
    На 1 января 2025 г. было так:

    На 1 января 2026 г. стало так:

    Других в РБ больше нет. 8)

    ↻↺
  • IonHolm Member
    офлайн
    IonHolm Member

    158

    менее полугода на сайте
    пользователь #4031930

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 16 апреля 2026 13:04

    FTTx/Ethernet до 2 мегабит это кто? Еще и прирастают.

    dimmmmm:

    Других в РБ больше нет.

    Да есть, полно их, я в том числе. 2G/3G/4G/5G по воздуху.

    Выбирай жизнь. Выбирай Life!
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    16792

    13 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    16792
    # 16 апреля 2026 13:13 Редактировалось oldq, 3 раз(а).
    IonHolm:

    FTTx....до 2 мегабит это кто?

    оптика, какие-нибудь подключения к точке доступа по карте...

    вот какой xDSL со скоростью выше 100 мегабит, это кто так подключен и где :insane:

    вообще все эти таблицы - туфта, как и вся остальная статистика в любой сфере в наших реалиях... только для отчёта, потому что нужно показывать какие-то показатели...
    всё от балды...

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    38739

    15 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    38739
    # 16 апреля 2026 13:25

    dimmmmm, 3 WLL абонента на всю РБ?
    Чушь
    Это выборка неполная)))

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    22778

    16 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    22778
    # 16 апреля 2026 13:53 Редактировалось dimmmmm, 1 раз.
    IonHolm:

    FTTx/Ethernet до 2 мегабит это кто? Еще и прирастают.

    ИП и юрики. Терминалы, банкоматы и т.п.
    Да и физлица с умными домами. Зачем большая скорость, чтобы газовым котлом управлять, к примеру.

    IonHolm:

    2G/3G/4G/5G по воздуху.

    dima210194:

    WLL

    Это всё в другой статистике.
    В этой речь про проводной ШПД.

    ↻↺
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    16792

    13 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    16792
    # 16 апреля 2026 14:23 Редактировалось oldq, 1 раз.
    dimmmmm:

    Терминалы, банкоматы

    сейчас минимум 10 мегабит, так как много различного функционала, требующего быстродействия, не просто бабло отсчитать,
    а так же впн туннель, камера наблюдения и так далее...

  • IonHolm Member
    офлайн
    IonHolm Member

    158

    менее полугода на сайте
    пользователь #4031930

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 16 апреля 2026 14:23 Редактировалось IonHolm, 1 раз.
    dimmmmm:

    ИП и юрики. Терминалы, банкоматы и т.п.

    Я просто тарифов таких не нашел. 3 мегабита минимум уже лет 10.

    А баблометы еще со времен покойного Белсела на воздухе сидят. Там ведь даже с отключением проблема была с WLL и баблометами. В Боровлянах кешины пару месяцев не работали.

    dima210194:

    3 WLL абонента на всю РБ?

    Это видимо был какой-то диалап из тьмутаракани. Возможно многие не в курсе, но в РБ был АУЦ где численность администрации больше чем численность жителей. Возможно, до упразднения оно там и было..

    Выбирай жизнь. Выбирай Life!
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    24660

    16 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    24660
    # 17 апреля 2026 09:57 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    Абонент, на которого бы оформлен телефонный номер и Интернет (тариф "Социальный" ), умер.
    1. В какие сроки необходимо переоформить абонентский номер + Интернет членам его семьи, ранее проживающим с ним? Установлены ли такие сроки?
    2. Какой порядок отключения телефонного номера и Интернета в таком случае? Требуется ли предварительное предупреждение и т.п.?
    3. Если телефонный номер будет отключен после истечения установленного срока, то после переоформления на одного из членов семьи, будет ли сохранен телефонный номер?

    Не тормози – включай мозги
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    16792

    13 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    16792
    # 17 апреля 2026 10:07

    RET_FRAN,
    в 123 позвоните, там ответят на все эти вопросы

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    5675

    16 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    5675
    # 17 апреля 2026 10:08

    RET_FRAN,

    3.1.8.2 Договорные отношения считаются прекращёнными в случае смерти Абонента, подключённого на условиях тарифных планов линейки «Социальный».

    Получается должны после смерти сами сходить СЦ и переоформить. Или там по договору, действует до окончания срока действия предоставленных документов на льготу.

    По номеру... переоформят на нового собственника.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    24660

    16 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    24660
    # 17 апреля 2026 10:09

    oldq, интересует не чье-то мнение, а требования законодательства, которые я не нашел 8)

    Не тормози – включай мозги
  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    28378

    13 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    28378
    # 17 апреля 2026 10:09

    oldq, по телефону вряд ли внятно ответят , лучше идти и узнавать

    Добавлено спустя 33 секунды

    RET_FRAN, а законодательно вряд ли это регулируется

    добропорядочный социопат
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    24660

    16 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    24660
    # 17 апреля 2026 10:13
    grum:

    RET_FRAN,

    3.1.8.2 Договорные отношения считаются прекращёнными в случае смерти Абонента, подключённого на условиях тарифных планов линейки «Социальный».

    Получается должны после смерти сами сходить СЦ и переоформить.

    Это и так очевидно. Но 3 вопроса выше - иные, о сроках и процедуре отключения тел. номера :znaika:
    Если бувально испольнять эти требования, то тел. номер + Интернет должны быть отключены на следующий день после выдачи Свидетельства о смерти в ЗАГСе. Очевидно, что на практике это не происходит.

    По номеру... переоформят на нового собственника.

    А если собственником квартиры был покойный? Переоформят не ранее 6 мес.? :D

    Не тормози – включай мозги
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    16792

    13 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    16792
    # 17 апреля 2026 10:16 Редактировалось oldq, 1 раз.
    RET_FRAN:

    интересует не чье-то мнение

    странный чел...
    его отсылают туда, где ему дадут полный и исчерпывающий ответ от предприятия, которое непосредственно оказывает данную услугу, а он кочевряжется...
    звонок в 123, там перенаправляют заявку в СЦ, откуда перезванивают и говорят, что и как нужно делать...