Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Nokia Lumia 920

Ответить
  • invalz Member
    офлайн
    invalz Member

    334

    14 лет на сайте
    пользователь #197007

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 26 января 2015 14:32

    iRZHY, спасибо! помогло :)

    Хорошие люди должны помогать друг другу
  • alekskr Member
    офлайн
    alekskr Member

    379

    18 лет на сайте
    пользователь #66412

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 27 января 2015 13:38

    подскажите. не работает разговорный динамик у пришедшего китайца. никаких настроек кроме громкости для него ведь нету? динамик под замену?

  • Vladimir-Z Senior Member
    офлайн
    Vladimir-Z Senior Member

    1873

    14 лет на сайте
    пользователь #285258

    Профиль
    Написать сообщение

    1873
    # 29 января 2015 02:17 Редактировалось Vladimir-Z, 1 раз.

    alekskr, при разговоре качельку громкости пробовали нажимать?, ............... попробуйте сделать полный сброс, не поможет - в ремонт :-?

  • kalin Member
    офлайн
    kalin Member

    126

    18 лет на сайте
    пользователь #42912

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 4 февраля 2015 08:30
    alekskr:

    подскажите. не работает разговорный динамик у пришедшего китайца. никаких настроек кроме громкости для него ведь нету? динамик под замену?

    Проблема еще может быть в разъеме наушников.

  • chelenberg Senior Member
    офлайн
    chelenberg Senior Member

    1469

    13 лет на сайте
    пользователь #343970

    Профиль
    Написать сообщение

    1469
    # 8 февраля 2015 14:01

    Подскажите пожалуйста, на предыдущем телефоне 820 постоянно работала заставка с часами, и батареи вроде как много не ела, по крайней мере я не замечал этого. Сейчас приобрел нокию 920, и заметил, что куда то уходит заряд батареи. Все приложения из фонового режима отключены. За ночь ушло 30% заряда, за 10 часов его лежания на столе. Скажите, это может быть из-за разных устройств экрана телефонов? я так понимаю, что на 920 экран все время подсвечивается для часов, на 820 горят только именно часы, так как там амолед. Так ли это?

    అభినందనలు, మీరు దీనిని చదవగలరు.
  • iRZHY Xbox Team
    офлайн
    iRZHY Xbox Team

    4479

    17 лет на сайте
    пользователь #99083

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 9 февраля 2015 09:32

    chelenberg, так расход из-за Glance Screen быть не может. Но лучше все же проверьте, отключите заставку.

  • djanri Neophyte Poster
    офлайн
    djanri Neophyte Poster

    28

    14 лет на сайте
    пользователь #209891

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 9 февраля 2015 11:44
    djanri:

    Estranged:

    djanri:

    да. У меня такая беда. Мучаюсь уже несколько дней. Покупал в Китае. Перепрошивка не помогает.

    Это массовая проблема. Попробуйте это.

    Это то понятно, но не понятна причина такого поведения. Например, у меня вместе с акселерометром подвисает и камера. Но некоторые приложения при этом позволяют фоткать. Например, Nokia smart Cam или OneShot. Акселерометр работает после софт ресэт. Но недолго. Точно также и камера себя ведет. Есть подозрения, что все работает пока не нагреется смартфон. Связано может быть теоретически с микротрещиной, плохой пайкой. Знать бы действительную проблему, тогда и починить можно было бы.

    Помучавшись с этой проблемой, решил написать приложение для съемки видео. Ибо такового не нашел в магазине, чтоб снимало на глюкнутой 920. Так вот о чем я? Открыл я прогу в win8 под названием Windows Phone Developer Power Tools (8.1) при подключенном смарте к компу. Предложило скачать обновление на смартфон. Я скачал. После этого еще сделал софт перезагрузку. И о чудо. 920-ая стала стабильнее работать. Акселорометр практически не глючит. Камера тоже самое. Возможно, это совпадение. А возможно - лекарство для Lumia 920!!! Отпишитесь, если кому-нибудь это поможет еще.

  • chelenberg Senior Member
    офлайн
    chelenberg Senior Member

    1469

    13 лет на сайте
    пользователь #343970

    Профиль
    Написать сообщение

    1469
    # 9 февраля 2015 16:50

    iRZHY, да, спасибо, тоже думал по тестировать без него. Скажите, что еще такого коварного можно было бы отключить для экономии?

    అభినందనలు, మీరు దీనిని చదవగలరు.
  • Estranged Senior Member
    офлайн
    Estranged Senior Member

    576

    13 лет на сайте
    пользователь #357520

    Профиль
    Написать сообщение

    576
    # 9 февраля 2015 17:21
    chelenberg:

    так как там амолед. Так ли это?

    Потому что там amoled,а тут ips. Вот поэтому и жрет. Ставьте peek режим.

  • Vladimir-Z Senior Member
    офлайн
    Vladimir-Z Senior Member

    1873

    14 лет на сайте
    пользователь #285258

    Профиль
    Написать сообщение

    1873
    # 10 февраля 2015 17:01

    приехала вот такая беспроводная зарядка...

    вроде бы заряжает норм :D для 5$ .. есть ли нюансы по использованию её с L920?

  • 71022 Senior Member
    офлайн
    71022 Senior Member

    2188

    18 лет на сайте
    пользователь #71022

    Профиль
    Написать сообщение

    2188
    # 10 февраля 2015 17:09 Редактировалось 71022, 1 раз.
    chelenberg:

    что еще такого коварного можно было бы отключить

    Живой экран блокировки, статичную картинку попробуйте поставить.

    одно другому не мешает
  • BigGluck Senior Member
    офлайн
    BigGluck Senior Member

    948

    15 лет на сайте
    пользователь #150828

    Профиль
    Написать сообщение

    948
    # 13 февраля 2015 00:26 Редактировалось BigGluck, 1 раз.
    Estranged:

    chelenberg:

    так как там амолед. Так ли это?

    Потому что там amoled,а тут ips. Вот поэтому и жрет. Ставьте peek режим.

    неправда ваша

    Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд

    Vladimir-Z:

    приехала вот такая беспроводная зарядка...

    вроде бы заряжает норм :D для 5$ .. есть ли нюансы по использованию её с L920?

    работает у меня с лета , проблем нет , в отличии от фирменной требует что бы телефон лежал ровно, не греется, доволен очень

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    chelenberg:

    iRZHY, да, спасибо, тоже думал по тестировать без него. Скажите, что еще такого коварного можно было бы отключить для экономии?

    передачу данных и(или) Wi-Fi если сигнал не устойчив больше всего высаживают батарею (второй вариант на телефоне есть приложения которые очень активно лезут в интернет) все сразу и проверите

  • chelenberg Senior Member
    офлайн
    chelenberg Senior Member

    1469

    13 лет на сайте
    пользователь #343970

    Профиль
    Написать сообщение

    1469
    # 14 февраля 2015 20:26
    iRZHY:

    chelenberg, так расход из-за Glance Screen быть не может. Но лучше все же проверьте, отключите заставку.

    проверил, буквально 2-3% за ночь(((
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    cheshir):

    chelenberg:

    что еще такого коварного можно было бы отключить

    Живой экран блокировки, статичную картинку попробуйте поставить.

    у меня сейчас погода стоит на экране блокировки, много она ест? убрать ее??
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    BigGluck:

    Estranged:

    chelenberg:

    так как там амолед. Так ли это?

    Потому что там amoled,а тут ips. Вот поэтому и жрет. Ставьте peek режим.

    неправда ваша

    В чем именно он не прав? растолкуйте пожалуйста...
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    chelenberg:

    iRZHY, да, спасибо, тоже думал по тестировать без него. Скажите, что еще такого коварного можно было бы отключить для экономии?

    передачу данных и(или) Wi-Fi если сигнал не устойчив больше всего высаживают батарею (второй вариант на телефоне есть приложения

    которые очень активно лезут в интернет) все сразу и проверите

    ну это я стараюсь убирать, по возможности, когда очень уж нужно батарею сохранить....
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Вот еще вопрос, скажите, дома и на работе у меня Wi-Fi. В скором времени и там и там будет беспроводная зарядка, так что телефон всегда будет подзаряжаться. Суть вопроса, как только я куда-либо еду на день, Wi-Fi я отключаю конечно...
    Вопрос: может стоить перевести телефон в режим 2G ??? для интернета в пути я думаю вполне хватит, максимум почта и соцсети. Как кто думает? Перевеводить в 2G? Ведь почти всегда есть Wi-Fi для интернета....

    అభినందనలు, మీరు దీనిని చదవగలరు.
  • zai4ikov Senior Member
    офлайн
    zai4ikov Senior Member

    627

    11 лет на сайте
    пользователь #715303

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 15 февраля 2015 00:06
    chelenberg:

    Перевеводить в 2G?

    почему-то в Минске в зданиях 3гэ работает как гэ, причем полное.
    Поэтому, используя везде вафлю и 2гэ - скорость высаживания батареи для меня уменьшена.

    veni! vidi! vici!
  • chelenberg Senior Member
    офлайн
    chelenberg Senior Member

    1469

    13 лет на сайте
    пользователь #343970

    Профиль
    Написать сообщение

    1469
    # 15 февраля 2015 00:50
    zai4ikov:

    chelenberg:

    Перевеводить в 2G?

    почему-то в Минске в зданиях 3гэ работает как гэ, причем полное.
    Поэтому, используя везде вафлю и 2гэ - скорость высаживания батареи для меня уменьшена.

    солидарен с вашими наблюдениями :D

    అభినందనలు, మీరు దీనిని చదవగలరు.
  • BigGluck Senior Member
    офлайн
    BigGluck Senior Member

    948

    15 лет на сайте
    пользователь #150828

    Профиль
    Написать сообщение

    948
    # 15 февраля 2015 16:56 Редактировалось BigGluck, 3 раз(а).
    chelenberg:

    В чем именно он не прав? растолкуйте пожалуйста...

    хорошо, ТЕОРЕТИЧЕСКИ он прав, на практике уже давно выяснили , что разница в энергопотреблении в данном случае исчезающе мала и глянец наверное последнее что может влиять на энергопотребление ночью (читайте другие отзывы на эту тему)

    chelenberg:

    Вопрос: может стоить перевести телефон в режим 2G

    это значительно снизит энергопотребление (личный опыт) но учитывайте , что при подключенном интернете через Wi-Fi, gsm передача данных не используется даже если включена , поэтому когда 90% времени телефон работает через Wi-Fi ,то я не заморачиваюсь 2g-3g а вот за городом 2g или отключение передачи данных спасает imho

  • chelenberg Senior Member
    офлайн
    chelenberg Senior Member

    1469

    13 лет на сайте
    пользователь #343970

    Профиль
    Написать сообщение

    1469
    # 16 февраля 2015 01:26 Редактировалось chelenberg, 7 раз(а).

    BigGluck

    chelenberg:

    Вопрос: может стоить перевести телефон в режим 2G

    это значительно снизит энергопотребление (личный опыт) но учитывайте , что при подключенном интернете через Wi-Fi, gsm передача данных не используется даже если включена , поэтому когда 90% времени телефон работает через Wi-Fi ,то я не заморачиваюсь 2g-3g а вот за городом 2g или отключение передачи данных спасает imho

    то есть теоретически дабы не забывать что у тебя там стоит, 2Ге или 3Ге, проще сразу перевести в режим 2Ге и забыть. На качестве связи при разговоре это же не отразится, так?
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1) И еще вопрос насчет погоды, как много она ест?
    2) И как много есть ВК в фоновом режиме работы? Система пишет, что ест порядка 28% в фоновом режиме...как то много....

    అభినందనలు, మీరు దీనిని చదవగలరు.
  • Vladimir-Z Senior Member
    офлайн
    Vladimir-Z Senior Member

    1873

    14 лет на сайте
    пользователь #285258

    Профиль
    Написать сообщение

    1873
    # 16 февраля 2015 04:16 Редактировалось Vladimir-Z, 2 раз(а).
    chelenberg:

    1) И еще вопрос насчет погоды, как много она ест?
    2) И как много есть ВК в фоновом режиме работы? Система пишет, что ест порядка 28% в фоновом режиме...как то много....

    за почти 2 года пользования, мной существенного отжора этими приложениями замечено не было, ... у вас оф приложение ВК?

  • chelenberg Senior Member
    офлайн
    chelenberg Senior Member

    1469

    13 лет на сайте
    пользователь #343970

    Профиль
    Написать сообщение

    1469
    # 17 февраля 2015 00:23

    Vladimir-Z, да.....хотя я тоже замечаю, что много не ест....зачем тогда он пишет про съедание 28%. Может он имеет ввиду не в час, а всего за полный разряд батареи?

    అభినందనలు, మీరు దీనిని చదవగలరు.
  • 1560226 Neophyte Poster
    офлайн
    1560226 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1560226

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 17 февраля 2015 17:58

    Друзья, здравствуйте. Сегодня желтая 920 неожиданно ушла в ребут и больше я её включенной не видел. Не реагирует никак на нажатия клавиш, волшебные сочтания и тд, экран черный. Покурил форумы, установил Nokia Care Suite, прошивку, думал, сейчас быстро его оживлю, но тут начались проблемы.
    Одна из версий NCS вообще не видит подключенный телефон (активно только No connection)
    Другая версия уже видит "мертвый телефон", правда, не опознаёт его, но я выбираю 821 rm и он опознает ранее залитую в нужную папку скачанную прошивку, но прошивать не хочет: кнопка старт неактивна, напротив самой прошивки горит ч/б значок и надпись. Прикрепил изображения с надписью и версией прошивки.
    Как это лечить? В моём городе сервисов адекватных нет, да и гарантия уже прошла. Может есть какая-то стабильная версия NCS? Вот те, что я качал.