Ответить
  • chuk83 Member
    офлайн
    chuk83 Member

    443

    16 лет на сайте
    пользователь #209411

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 22 ноября 2014 12:33
    amdeust:

    Пока 42к вышло (только коробка с крышей, без окно, дверей и т.д.)

    Работы производили наёмные люди или что-то сами делали?

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    30210

    24 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    30210
    # 22 ноября 2014 12:35 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    Andrew_Sh,
    оно понятно, что порядок небольшой и это пиковые нагрузки. Но смысла в упсе не вижу, ничего он не даст. 2-5-10 минут не дадут никакой пользы для котла. Дом остывает сутками.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2904

    20 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2904
    # 22 ноября 2014 12:37

    kitnamore, абсолютно согласен!

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #121299

    Профиль

    0
    # 22 ноября 2014 12:45
    Pаvеl:

    на котел и двигатель хватит обычного упса от компьютера стоит 50 баков,

    Понятно. Но при этом -

    kitnamore:

    Упс поставишь - формально и юридически тебе откажут в запуске котла.

    Поэтому обсуждается только вопрос какой СТАБИЛИЗАТОР взять?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #860329

    Профиль

    0
    # 22 ноября 2014 12:47
    Andrew_Sh:

    Tester, Павел тут про древние стабилизаторы рассказывает, а про электронные почему-то забыл. Для котла не нужны никакие шаговые двигатели или реле и трансформаторы с миллионом обмоток. Электроника котла потребляет ватт 150..... Как лампочка...
    Ну - и для прекращения бессмысленного срача на 10 страниц, отвечу человеку:

    электронные стабилизаторы? где такие есть? например stabilizator.by там нет не одного электронного, электронный это и есть УПС.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #121299

    Профиль

    0
    # 22 ноября 2014 12:48 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Andrew_Sh:

    Обычно поставщики котла предлагают стабилизатор, подходящий для него. Проконсультируйтесь при покупке, либо купите в комплекте с котлом.

    Ай, чета мне контора которая котёл продавала не сильно нравится. Чего стоит только навязчивое втюхивание магнитных преобразователей воды... :trollface: В этой ветке люди гораздо более авторитетные и понимающие тусуются.

    Добавлено спустя 8 минут 49 секунд

    Как вам вот этот?
    http://catalog.onliner.by/sven/avr1000/
    «Допустимое входное напряжение» 100 — 280 В интересно, это правда? Пробовал как то обычный компутерный упс при напряжении 150 вольт. Нифига он уже не работал.

  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2904

    20 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2904
    # 22 ноября 2014 12:59

    Pаvеl, вот вам, например, на барахолке местной - можете в свои проекты закладывать :)

    Pаvеl:

    электронный это и есть УПС

    Это я, пожалуй, не буду комментировать (во избежание, как говорится... :) )

    mak32:

    чета мне контора которая котёл продавала не сильно нравится

    Ну так купите по ссылке для Павла :) прямо на онлайнере :)

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #860329

    Профиль

    0
    # 22 ноября 2014 13:02

    mak32, http://article.techlabs.by/36_32158.html все тот же автотрансформатор и переключение обмоток при помощи реле. Один плюс что не дорого

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    30210

    24 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    30210
    # 22 ноября 2014 13:05

    mak32,
    да любой известного происхождения. Я могу только сказать что тот, который я указал работает с марта 2009 без проблем.
    Свен - шило китайское. Явно врут. А вот такие параметры должны напугать.
    Выходное напряжение Что такое «Выходное напряжение»
    202 — 238 В
    Это как? 202вольта для котла очень мало... некоторые котлы с таким напряжением могут вывалиться в аварийный режим, т.е. заглохнуть.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #860329

    Профиль

    0
    # 22 ноября 2014 13:05
    Andrew_Sh:

    Это я, пожалуй, не буду комментировать (во избежание, как говорится... )

    ну так давайте раскрываете таму. Для меня электронный это значит стоит два преобразователя - один выпрямляет и трансформирует до постоянки 12 В, второй преобразователь делает из постоянки синусоиду 230 В. При этом габариты маленькие, ничего не греется, никаких трансов и на выходе всегда чистая синусоида и не важно что на входе.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #121299

    Профиль

    0
    # 22 ноября 2014 13:08 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    Andrew_Sh:

    Ну так купите по ссылке для Павла

    Смысл? Свен что я выкладывал мощнее в 2 раза при этом дешевле. Нижняя планка напряжения у того в барахолке вообще не указана.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    kitnamore:

    mak32,
    да любой известного происхождения. Я могу только сказать что тот, который я указал работает с марта 2009 без проблем.

    http://progress.shop.by/Odnofaznye_stabilizatory_napryazheniya_LI ... ER_PS400W/
    упс!

    В связи с нестабильностью ПО производителя и постоянными выходами из строя, данная модель временно нами не поставляется

    Добавлено спустя 53 секунды

    kitnamore:

    Выходное напряжение Что такое «Выходное напряжение»
    202 — 238 В

    Нда. Это пугает. Думаем дальше.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    30210

    24 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    30210
    # 22 ноября 2014 13:15

    Pаvеl,
    я не верю в то, что он выдаст 700ватт или даже половину. Такие даже китайские трансформаторы стоят дороже 35 у.е. за которые его можно купить. А судя по тесту - он почему-то отключается только на 90 вольтах, при этом на выходе там не будет 220 даже близко...
    Так, что такое Г не стоит рекоментовать, при реальных в тестах отклонениях в 11%... Т.е. на выходе спокойно может быть 190 вольт и котел отключится.

    Добавлено спустя 36 секунд

    Pаvеl,
    упс не примут никак официально в мин.газе. Верно ведь?

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #860329

    Профиль

    0
    # 22 ноября 2014 13:16 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    kitnamore:

    я не верю в то, что он выдаст 700ватт или даже половину. Такие даже китайские трансформаторы стоят дороже 35 у.е. за которые его можно купить. А судя по тесту - он почему-то отключается только на 90 вольтах, при этом на выходе там не будет 220 даже близко...
    Так, что такое Г не стоит рекоментовать, при реальных в тестах отклонениях в 11%... Т.е. на выходе спокойно может быть 190 вольт и котел отключится.

    у тебя то же самое авно, только дороже в три раза. То что я и хотел сказать смысла в них нет - но если требуют производители котлов - то нужно покупать самое дешевое что бы подключили.. А ждать от этой коробочки чудес - не стоит.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    30210

    24 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    30210
    # 22 ноября 2014 13:19

    mak32,
    без понятия, что там пишут. Что там еще за ПО в стабилизаторе? Это шутка такая? :D
    У меня скачет постоянно напряжение... регулярно и на очень большие дельты. Сие устройство работает.
    Реально по ссылке, которую да Павлик Морозов, там будет 190 вольт реально минимум... Т.к. +-11% в результате тестов вышло.

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    Pаvеl,
    Так никто и не ждет чудес.
    Котел у меня не отключается, а он очень чувствителен к напряжению.
    Никаких там показателей у меня нет наружных. Сколько он на выходе реально дает я не знаю и лень измерять. Может быть и говно, но рабочее. Сколько он стоил я не помню, но моему вайссманну он нравится.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #860329

    Профиль

    0
    # 22 ноября 2014 13:41 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    kitnamore:

    Сколько он стоил я не помню, но моему вайссманну он нравится.

    убери стабилизатор и ничего не изменится. А еще можно советский достать для цветных ламповых телевизоров

    принцип работы тот же.

  • Vadim1975 Senior Member
    офлайн
    Vadim1975 Senior Member

    788

    15 лет на сайте
    пользователь #303487

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 22 ноября 2014 16:11

    У меня друзья недавно коробку сложили и крышу накрыли, мы это дело замочили. так вот по поводу цены. У них 10*10+мансарда. керамзито бетон, фундамент- вроде свая+лента, крыша -стропильная система+шифер. Фундамент сами делали+бетономешалка приезжала залила, блоки из новополцка, вроде, заказывали,-сами всем семейством улаживали, а + плиты перекрытия на 2ом этаже , стропильную систему ребята им делали и шифер они же клали(без утеплителя) им коробка вся эта стала в 19 тыщ.$
    я про то что если у вас родственники(мамы и папы строители,) то получается дешевле. если нет то это + минимум еще 10) я пишу для тех отчаявшихся, кто надеется построить .привлекайте родственников!! и верьте в удачу) они кучу фирм обзванивали у знакомых кто уже построился спрашивали-где дешевле)

    видео
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    28711

    22 года на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    28711
    # 22 ноября 2014 16:16
    Vadim1975:

    10*10+мансарда. ... коробка вся эта стала в 19 тыщ.$

    так это стандартные цифры, вроде по материалам у всех так и становится коробка с этими квадратами. Когда добавится всё остальное до заселения, цена вырастет ещё раза в 2-2,5 минимум. Если сами и дальше будете продолжать.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    30210

    24 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    30210
    # 22 ноября 2014 17:18

    Pаvеl,
    еще скажи, что они не работали.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • demes Senior Member
    офлайн
    demes Senior Member

    3195

    18 лет на сайте
    пользователь #126538

    Профиль
    Написать сообщение

    3195
    # 22 ноября 2014 19:33 Редактировалось demes, 1 раз.

    По поводу УПСов в качестве стабилизаторов. дешевый УПС не подходит - у него на выходе т.н модифицированная синусоида, что очень не любят устройства с реактивным сопротивлением, в котле это насос. если брать упс, то желательно смарт, можно б/у с убитыми аккумами. Аккумы в нем можно менять, т.к действительно

    kitnamore:

    ничего он не даст. 2-5-10 минут не дадут никакой пользы для котла. Дом остывает сутками.

    УПС будет работать в режиме стабилизатора. Хороший смарт от хорошего производителя, пусть и б/у будет надежнее и "продвинутее" свежего китайско-российского.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #121098

    Профиль

    0
    # 22 ноября 2014 19:37
    demes:

    УПС будет работать в режиме стабилизатора. Хороший смарт от хорошего производителя, пусть и б/у будет надежнее и "продвинутее" свежего китайско-российского.

    ссылку,plz,хде взять.