amdeust:Пока 42к вышло (только коробка с крышей, без окно, дверей и т.д.)
Работы производили наёмные люди или что-то сами делали?
amdeust:Пока 42к вышло (только коробка с крышей, без окно, дверей и т.д.)
Работы производили наёмные люди или что-то сами делали?
Andrew_Sh,
оно понятно, что порядок небольшой и это пиковые нагрузки. Но смысла в упсе не вижу, ничего он не даст. 2-5-10 минут не дадут никакой пользы для котла. Дом остывает сутками.
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
Pаvеl:на котел и двигатель хватит обычного упса от компьютера стоит 50 баков,
Понятно. Но при этом -
kitnamore:Упс поставишь - формально и юридически тебе откажут в запуске котла.
Поэтому обсуждается только вопрос какой СТАБИЛИЗАТОР взять?
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
Andrew_Sh:Tester, Павел тут про древние стабилизаторы рассказывает, а про электронные почему-то забыл. Для котла не нужны никакие шаговые двигатели или реле и трансформаторы с миллионом обмоток. Электроника котла потребляет ватт 150..... Как лампочка...
Ну - и для прекращения бессмысленного срача на 10 страниц, отвечу человеку:
электронные стабилизаторы? где такие есть? например stabilizator.by там нет не одного электронного, электронный это и есть УПС.
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
Andrew_Sh:Обычно поставщики котла предлагают стабилизатор, подходящий для него. Проконсультируйтесь при покупке, либо купите в комплекте с котлом.
Ай, чета мне контора которая котёл продавала не сильно нравится. Чего стоит только навязчивое втюхивание магнитных преобразователей воды...
В этой ветке люди гораздо более авторитетные и понимающие тусуются.
Как вам вот этот?
http://catalog.onliner.by/sven/avr1000/
«Допустимое входное напряжение» 100 — 280 В интересно, это правда? Пробовал как то обычный компутерный упс при напряжении 150 вольт. Нифига он уже не работал.
Pаvеl, вот вам, например, на барахолке местной - можете в свои проекты закладывать ![]()
Pаvеl:электронный это и есть УПС
Это я, пожалуй, не буду комментировать (во избежание, как говорится...
)
mak32:чета мне контора которая котёл продавала не сильно нравится
Ну так купите по ссылке для Павла
прямо на онлайнере ![]()
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
mak32, http://article.techlabs.by/36_32158.html все тот же автотрансформатор и переключение обмоток при помощи реле. Один плюс что не дорого
mak32,
да любой известного происхождения. Я могу только сказать что тот, который я указал работает с марта 2009 без проблем.
Свен - шило китайское. Явно врут. А вот такие параметры должны напугать.
Выходное напряжение Что такое «Выходное напряжение»
202 — 238 В
Это как? 202вольта для котла очень мало... некоторые котлы с таким напряжением могут вывалиться в аварийный режим, т.е. заглохнуть.
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
Andrew_Sh:Это я, пожалуй, не буду комментировать (во избежание, как говорится... )
ну так давайте раскрываете таму. Для меня электронный это значит стоит два преобразователя - один выпрямляет и трансформирует до постоянки 12 В, второй преобразователь делает из постоянки синусоиду 230 В. При этом габариты маленькие, ничего не греется, никаких трансов и на выходе всегда чистая синусоида и не важно что на входе.
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
Andrew_Sh:Ну так купите по ссылке для Павла
Смысл? Свен что я выкладывал мощнее в 2 раза при этом дешевле. Нижняя планка напряжения у того в барахолке вообще не указана.
kitnamore:mak32,
да любой известного происхождения. Я могу только сказать что тот, который я указал работает с марта 2009 без проблем.
http://progress.shop.by/Odnofaznye_stabilizatory_napryazheniya_LI ... ER_PS400W/
упс!
В связи с нестабильностью ПО производителя и постоянными выходами из строя, данная модель временно нами не поставляется
kitnamore:Выходное напряжение Что такое «Выходное напряжение»
202 — 238 В
Нда. Это пугает. Думаем дальше.
Pаvеl,
я не верю в то, что он выдаст 700ватт или даже половину. Такие даже китайские трансформаторы стоят дороже 35 у.е. за которые его можно купить. А судя по тесту - он почему-то отключается только на 90 вольтах, при этом на выходе там не будет 220 даже близко...
Так, что такое Г не стоит рекоментовать, при реальных в тестах отклонениях в 11%... Т.е. на выходе спокойно может быть 190 вольт и котел отключится.
Pаvеl,
упс не примут никак официально в мин.газе. Верно ведь?
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
kitnamore:я не верю в то, что он выдаст 700ватт или даже половину. Такие даже китайские трансформаторы стоят дороже 35 у.е. за которые его можно купить. А судя по тесту - он почему-то отключается только на 90 вольтах, при этом на выходе там не будет 220 даже близко...
Так, что такое Г не стоит рекоментовать, при реальных в тестах отклонениях в 11%... Т.е. на выходе спокойно может быть 190 вольт и котел отключится.
у тебя то же самое авно, только дороже в три раза. То что я и хотел сказать смысла в них нет - но если требуют производители котлов - то нужно покупать самое дешевое что бы подключили.. А ждать от этой коробочки чудес - не стоит.
mak32,
без понятия, что там пишут. Что там еще за ПО в стабилизаторе? Это шутка такая?
У меня скачет постоянно напряжение... регулярно и на очень большие дельты. Сие устройство работает.
Реально по ссылке, которую да Павлик Морозов, там будет 190 вольт реально минимум... Т.к. +-11% в результате тестов вышло.
Pаvеl,
Так никто и не ждет чудес.
Котел у меня не отключается, а он очень чувствителен к напряжению.
Никаких там показателей у меня нет наружных. Сколько он на выходе реально дает я не знаю и лень измерять. Может быть и говно, но рабочее. Сколько он стоил я не помню, но моему вайссманну он нравится.
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
kitnamore:Сколько он стоил я не помню, но моему вайссманну он нравится.
убери стабилизатор и ничего не изменится. А еще можно советский достать для цветных ламповых телевизоров

принцип работы тот же.
У меня друзья недавно коробку сложили и крышу накрыли, мы это дело замочили. так вот по поводу цены. У них 10*10+мансарда. керамзито бетон, фундамент- вроде свая+лента, крыша -стропильная система+шифер. Фундамент сами делали+бетономешалка приезжала залила, блоки из новополцка, вроде, заказывали,-сами всем семейством улаживали, а + плиты перекрытия на 2ом этаже , стропильную систему ребята им делали и шифер они же клали(без утеплителя) им коробка вся эта стала в 19 тыщ.$
я про то что если у вас родственники(мамы и папы строители,) то получается дешевле. если нет то это + минимум еще 10) я пишу для тех отчаявшихся, кто надеется построить .привлекайте родственников!! и верьте в удачу) они кучу фирм обзванивали у знакомых кто уже построился спрашивали-где дешевле)
Vadim1975:10*10+мансарда. ... коробка вся эта стала в 19 тыщ.$
так это стандартные цифры, вроде по материалам у всех так и становится коробка с этими квадратами. Когда добавится всё остальное до заселения, цена вырастет ещё раза в 2-2,5 минимум. Если сами и дальше будете продолжать.
По поводу УПСов в качестве стабилизаторов. дешевый УПС не подходит - у него на выходе т.н модифицированная синусоида, что очень не любят устройства с реактивным сопротивлением, в котле это насос. если брать упс, то желательно смарт, можно б/у с убитыми аккумами. Аккумы в нем можно менять, т.к действительно
kitnamore:ничего он не даст. 2-5-10 минут не дадут никакой пользы для котла. Дом остывает сутками.
УПС будет работать в режиме стабилизатора. Хороший смарт от хорошего производителя, пусть и б/у будет надежнее и "продвинутее" свежего китайско-российского.
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
demes:УПС будет работать в режиме стабилизатора. Хороший смарт от хорошего производителя, пусть и б/у будет надежнее и "продвинутее" свежего китайско-российского.
ссылку,plz,хде взять.