Ответить
  • Schumi Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Schumi Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1786

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 14 апреля 2003 22:33 Редактировалось Schumi, 28 раз(а).

    Обсуждение, решение технических вопросов интернет-провайдера - КОСМОС Телеком.
    Настройка Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Все изображения (портянки speedtest-ов, скриншоты просьба прятать под спойлеры).
    Обсуждение проблем с сервисами Google, Yandex и т.д. в соответствующей ветке

    Стать абонентом услуги доступа в Интернет можно в тех районах, в которых построена либо строится кабельная сеть КОСМОС ТВ.
    В настоящее время возможность подключиться есть у жителей следующих микрорайонов:

    — район, ограниченный улицами Чкалова, Могилевская, Бакинская, Воронянского;

    — район, ограниченный улицами Надеждинская, Оранжерейная, Маяковского, Великоморская;

    — Сухарево;

    — Запад;

    — Малиновка;

    — Кунцевщина;

    — Зеленый Луг;

    — район, ограниченный улицами Богдановича, Некрасова, Беды, Сурганова;

    — район, ограниченный улицами Восточная, Лукъяновича, Логойский тракт, Белинского;

    — Уручье;

    — Серебрянка;

    — район, ограниченный улицами Пулихова, Первомайская, Захарова, Слесарная, Антоновская, Андреевская;

    — район, ограниченный улицами Янки Купалы, Первомайская, Красноармейская, пр-т Независимости;

    — Юго-Запад;

    — Масюковщина;

    — район, ограниченный улицами Киселева, Красная, Коммунистическая;

    — район, ограниченный улицами Столетова, Бумажкова, Передовая, Фроликова, пер. Уральский, пер. Козлова;

    — район 2-го пер. Багратиона;

    — Шабаны;

    — Восток;

    — район улиц Ангарская, Герасименко, Илимская, Байкальская, Варвашени, Алтайская, Охотская;

    — район, ограниченный улицами Шишкина, Кабушкина, пр-т Партизанский, Машиностроителей, Крупской;

    — район, ограниченный улицами Тухачевского, Кулешова, Сурикова, Грекова;

    — Веснянка;

    — Сосны;

    — Дружба;

    — Слепянка;

    — Чижовка;

    — Боровляны;

    — Дражня;

    — Медвежино;

    — Домбровка;

    — район, ограниченный улицами В. Хоружей, пр-т Независимости, пр-т Машерова, Куйбышева;

    — Степянка;

    — район, ограниченный улицами Раковская, Танка, Тимирязева, Игнатенко, пр-т Победителей, Немига;

    — район, ограниченный улицами Сухая, Романовская Слобода, Немига, Коллекторная.

    Q: По какой технологии предоставляется доступ в Интернет от КОСМОС Телеком?
    A: В настоящий момент КОСМОС Телеком предоставляет доступ в Интернет по технологиям EuroDOCSIS и MetroEthernet.

    Q: Как мне стать абонентом КОСМОС Телеком?
    A: Позвонить по единому номеру 134 и согласовать время, когда к вам приедут для заключения контракта и подключения к сети.
    Q: У меня уже подключено телевидение, нужно ли прокладывать еще один кабель от распределительного щитка для Интернета?
    А: Если у вас подключено Телевидение КОСМОС Телеком, то вести второй кабель не нужно. Если подключен 1 ТВ кабель разрезается в близлежащем месте от модема, устанавливается специальный сплитер (абонентская розетка zsdz-2) от которого прокладывается кабель к месту установки модема.

    Q: А если у меня подключено несколько ТВ?
    A: В такой ситуации ZSDZ-2 ставиться первой на вводном кабеле от щитка, далее к выходу modem подключается кабель от модема, а к выходу TV подключается делитель на остальные телевизоры. Не соблюдение этого правила приводит к ухудшению сигналов на модеме, в следствии чего может упасть скорость, и стать не стабильным соединение.

    Q: Каким образом модем подключается к компьютеру?
    А: Модем можно подключить двумя способами: через USB либо Ethernet.

    Q: Какой способ предпочесть?
    A: Ethernet, т.к. он дает гарантировано 100% гальваническую развязку между ПК и Модемом. При подключении по USB из-за неправильного заземления ПК может появится разница потенциалов между корпусом ПК и Модемом, которая приводит к выходу из строя USB портов.

    Q: Какой ip адрес выделяет КОСМОС Телеком, реальный или из своей внутренней подсети?
    А: По умолчанию КОСМОС Телеком предоставляет ip адрес из своей внутренней подсети вида 10.x.x.x,
    при необходимости можно заказать услугу "Выделение внешнего статического IP адреса IPv4 или IPv6".

    Q: Я переустановил Windows, как мне настроить соединение с Интернетом?
    А: Ничего настраивать не нужно. При подключении по USB достаточно установить драйвера на модем, при подключении по Ethernet - драйвера на свою сетевую плату, после чего все сразу заработает.

    Q: У меня есть точка доступа WiFi но без функции роутера, могу ли я ей воспользоваться для раздачи Интернета на WiFi устройства.
    A: Да, можете. Для этого переведите устройство в режим AcessPoint, подключите к нему модем через Lan порт, включите режим безопасности беспроводной сети по технологии WPA-PSK (желательно WPA2) с шифрованием AES (более надежное чем TKIP) В настройках WiFi сетевых плат компьютеров необходимо прописать автоматическое получение ip адреса. Далее позвоните в техподдержку КОСМОС Телеком и сообщите MAC адреса всех своих устройств, которые нужно подключить к Интернету.

    Q: В последнее время у меня сильно упала скорость, в чем причина?
    А: Причин может быть несколько:
    1. Вирус на компьютере.
    2. Плохие сигналы на модеме.
    3. Вышел из строя модем.
    В любом случае необходимо звонить в техподдержку по телефону134 и решать проблему с ними, не стоит ждать, что она сама устранится.

    Отдельное спасибо за помощь - poseydon

    Michael Schumacher - Live Legend.
  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 23 апреля 2016 20:40

    qizer, тут нет представителей прова))) - на красную ехать нужно

    И это пройдет...
  • qizer Senior Member
    офлайн
    qizer Senior Member

    1488

    18 лет на сайте
    пользователь #56103

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 23 апреля 2016 20:44

    shashka, а ты и тут засветился ( :
    я, конечно, попробую ещё позвонить, но с таким ответом онлайн консультанта... не, я понимаю, там процедуры утверждены и все дела.. в общем рукалицо

    Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу. [img]http://box.iptel.by/f/21532_542.gif[/img]
  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 23 апреля 2016 20:54

    qizer, так я пол года на космосе, сбежал от качества юнета)
    космос - контора в лучших традициях совка: усе робяць па-бумашке и инструкцыи. Так что добиться разумного решения будет сложно.

    И это пройдет...
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10812

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10812
    # 23 апреля 2016 20:54

    qizer, скажите, что если они не пойдут на ваши условия, то подключаться не станете. :D

  • qizer Senior Member
    офлайн
    qizer Senior Member

    1488

    18 лет на сайте
    пользователь #56103

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 23 апреля 2016 20:56

    shashka, да просто ржака, ну честно, могу поделиться диалогом ( :

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    Walsh code, ну тут уже дело принципа. Если что у меня мобильны MTC и пока его хватает.

    Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу. [img]http://box.iptel.by/f/21532_542.gif[/img]
  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 23 апреля 2016 20:59
    Walsh code:

    qizer, скажите, что если они не пойдут на ваши условия, то подключаться не станете.

    хороший совет - метод кнута работает, лично проверил. Как только заявил, что отключусь - то сразу согласились на все условия)

    И это пройдет...
  • Mr.Gluck Senior Member
    офлайн
    Mr.Gluck Senior Member

    892

    20 лет на сайте
    пользователь #23685

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 23 апреля 2016 21:00
    RomeroBY:

    сиди как сидишь если все устраивает.

    вы, видимо, плохо поняли посыл моего сообщения: не устраивает цена, т.к. на Космосе заявлено значительно меньше.

  • qizer Senior Member
    офлайн
    qizer Senior Member

    1488

    18 лет на сайте
    пользователь #56103

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 23 апреля 2016 21:01

    Я думал попугать их тем, что нельзя по законодательству такие аккаунты держать. Только думаю на простых это не сработает, надо какому-нибудь менеджеру в уши влить такое.

    Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу. [img]http://box.iptel.by/f/21532_542.gif[/img]
  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 23 апреля 2016 21:01 Редактировалось shashka, 1 раз.

    Mr.Gluck, вам какую-то чушь, а не тариф предложили. Я сижу на 99 тысяч - 10мб/с + тв и модем мне продали за 118 тысч, но первый месяц без абонентской платы, так что практически стоимость нивелировалась.
    qizer, и просить менеджера - думаю можно разрулить

    И это пройдет...
  • qizer Senior Member
    офлайн
    qizer Senior Member

    1488

    18 лет на сайте
    пользователь #56103

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 23 апреля 2016 21:02

    shashka, поделитесь (можно в личку) что за оно и как себе такой заполучить.

    Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу. [img]http://box.iptel.by/f/21532_542.gif[/img]
  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 23 апреля 2016 21:14

    qizer, я с пол года назад подключался. Тариф назывался "Выгодный", он был только для новых абонентов, а я "старый". Позвонил и сказал, что отключаюсь. Перезвонил менеджер узнать по какой причине, я сказал, что не хотят подключать на "Выгодный". На завтра уже перешел на этот тариф. Как бы его нет на сайте, но в начале апреля тут на форуме им интересовалась Виолетта, вот пост, что подключилась. Тариф явно демпинговый, поэтому и не светят, а как в вашем случае его подключить даже и не знаю. Давить на то, что подключитесь только на этот тариф...)

    И это пройдет...
  • RomeroBY Sony PS5 Team
    офлайн
    RomeroBY Sony PS5 Team

    5628

    13 лет на сайте
    пользователь #431070

    Профиль
    Написать сообщение

    5628
    # 23 апреля 2016 21:19 Редактировалось RomeroBY, 2 раз(а).
    Mr.Gluck:

    RomeroBY:

    сиди как сидишь если все устраивает.

    вы, видимо, плохо поняли посыл моего сообщения: не устраивает цена, т.к. на Космосе заявлено значительно меньше.

    Вы будете год платить теже 130 т с учетом выплат за модем.
    Только на Доксис 3 не переходите,там модем 1.3 млн стоит.(тарифы от 30 мб)

  • qizer Senior Member
    офлайн
    qizer Senior Member

    1488

    18 лет на сайте
    пользователь #56103

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 23 апреля 2016 21:20

    shashka, попробуем обыграть тогда ситуацию, спасибо.

    Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу. [img]http://box.iptel.by/f/21532_542.gif[/img]
  • Mr.Gluck Senior Member
    офлайн
    Mr.Gluck Senior Member

    892

    20 лет на сайте
    пользователь #23685

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 23 апреля 2016 22:56
    RomeroBY:

    Вы будете год платить теже 130 т с учетом выплат за модем.
    Только на Доксис 3 не переходите,там модем 1.3 млн стоит.(тарифы от 30 мб)

    Тариф КОСМОС МОНО 3 - 80 тыс, а модем c wifi с DOCSIS 3 можно найти не у них за тыс 500-800.
    Спасибо, в принципе всё понятно.

  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5563

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5563
    # 23 апреля 2016 23:18

    у меня есть TC7200 писать в л.ч, причина появилась возможность подключиться на пон.

    onliner дно.
  • pajerovod Member
    офлайн
    pajerovod Member

    313

    10 лет на сайте
    пользователь #1239985

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 23 апреля 2016 23:59 Редактировалось pajerovod, 2 раз(а).

    Когда подключался на комбо - 100, звонил спрашивал по оборудованию - сказали что каждый месяц по 55 тыс за модем и 85 тыс за приставку для ТВ. Приехал на завтра с утра менять тариф - у сказали что, у них акция идет на модем и ТВ приставку на тарифах комбо 60 и 100. Сказали единоразово заплатить 10 за модем и 10 за приставку и 100 тыс выезд спеца. Знал бы - как он будет делать, сам бы сделал. А так мне выходит в месяц сейчас 400тыс + 20тыс айпишник. После 1 мая - 420 и 20 соответственно.

    А у бабушки в молодечно стоит буфлай по пону на рекорде 25 по акции за 135 тыс. Пинги конечно по меньше, но дали такой Г модем от хуавея, что каждый раз от большой нагрузки когда я там был - вис модем. Правда сам минут через 5 включался. Хотел ей тоже подключить статику, так дорого выходит: 112тыс единоразаво и по 38тыс каждый месяц.

  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5563

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5563
    # 24 апреля 2016 09:19 Редактировалось nv_cosmos, 1 раз.
    pajerovod:

    Когда подключался на комбо - 100, звонил спрашивал по оборудованию - сказали что каждый месяц по 55 тыс за модем и 85 тыс за приставку для ТВ. Приехал на завтра с утра менять тариф - у сказали что, у них акция идет на модем и ТВ приставку на тарифах комбо 60 и 100. Сказали единоразово заплатить 10 за модем и 10 за приставку и 100 тыс выезд спеца. Знал бы - как он будет делать, сам бы сделал. А так мне выходит в месяц сейчас 400тыс + 20тыс айпишник. После 1 мая - 420 и 20 соответственно.

    А у бабушки в молодечно стоит буфлай по пону на рекорде 25 по акции за 135 тыс. Пинги конечно по меньше, но дали такой Г модем от хуавея, что каждый раз от большой нагрузки когда я там был - вис модем. Правда сам минут через 5 включался. Хотел ей тоже подключить статику, так дорого выходит: 112тыс единоразаво и по 38тыс каждый месяц.

    у меня модем хуавея стоит, брал у знакомого логин и пароль от рекорда 100 и за 3 дня он не повис, еще поддерживает wi-fi N что тоже хорошо, да и мне побоку так как у меня свой маршрутизатор. По поводу ип зато там динамический внешний бесплатно дают а на космосе не хочешь лаг подключи тарифный план дорогой и мы дадим ip внешний.

    onliner дно.
  • aaannndddrrr Senior Member
    офлайн
    aaannndddrrr Senior Member

    2906

    10 лет на сайте
    пользователь #924927

    Профиль
    Написать сообщение

    2906
    # 24 апреля 2016 16:07

    Достали обрывы на Сухарево. Может раз в 2-3 часа. Может в час несколько раз. А может и полдня продержаться. ТО что обрыв это точно. Потому что все программы обрываются. И радио и игру и фильмы одновременно. Сколько они уже издеваться будут. Ну не было же такого раньше. Сейчас просто ппц. Поддержка как всегда посидите, понаблюдайте,модернизация, все делаем. :molotok:
    У кого на Сухарево так же???

  • alex-ustas Member
    офлайн
    alex-ustas Member

    334

    13 лет на сайте
    пользователь #313947

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 24 апреля 2016 20:55 Редактировалось alex-ustas, 1 раз.

    -()

  • Nadin101 Senior Member
    офлайн
    Nadin101 Senior Member

    1209

    10 лет на сайте
    пользователь #1009924

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 25 апреля 2016 06:50

    aaannndddrrr, у меня также, я об этом писала тут уже...