Ответить
  • Eddy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Eddy Senior Member Автор темы

    7628

    22 года на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 2 февраля 2009 14:45 Редактировалось _NiKiToS_, 7 раз(а).

    Автомобили Peugeot в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    В Peugeot придумали 875-сильный суперкар

    Бесчисленный список моделей, которые разрабатывались автопроизводителями для игры Gran Turismo, пополнился виртуальным суперкаром Peugeot. Провести тест-драйв нового «львенка» смогут владельцы игры Gran Turismo 6 для консоли PlayStation 3. Прототип будет доступен для бесплатного скачивания.

    Компания Peugeot построила 500-сильный хетчбэк

    Еще в 2013 году в Германии был впервые показан «заряженный» Peugeot 308 R нового поколения. Автомобиль уже продается и конкурирует с Ford Focus ST, Volkswagen Golf R и другими мощными хетчбэками малого среднего класса. Вчера французы рассекретили Peugeot 308 R HYbrid. Мощность этого концепта достигает 500 л. с.

    Peugeot 508 белорусской сборки оценили в 21 200 евро

    Столичный дилер Peugeot объявил сегодня о начале продаж седана 508 белорусской сборки. Это уже рестайлинговый автомобиль с новой «мордой». Цены на новинку начинаются от 21 200 евро. Формально Peugeot 508 относится к D-классу. Хотя многие выделяют сегмент D+, где выступают Toyota Camry, Nissan Teana, Skoda Superb, Renault Latitude и др.

    Новые Opel Zafira и Peugeot 3008 хотят сделать «близнецами»

    Трудные времена как ничто другое объединяет производителей. Компания Opel, которая никак не может выйти в стабильный «плюс», решила разрабатывать новое поколение Zafira с французским концерном PSA. О том, что Peugeot предоставит платформу и агрегаты для преемника немецкого компактвэна, стало известно изданию L’Automobile.

    Господа владельцы Peugeot, нынешние и только предполагающие стать таковыми. Эта ветка для обсуждения плюсов и минусов, достоинств и проблем наших авто. Обмена опытом. В наших общих интересах чтобы эта ветка помогала пыжеводам обмениваться опытом, решать эксплуатационные и другие проблемы, помогала новичкам избежать засад на ровном месте.

    Архив тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1023669&start=0

    Мануалы тут: http://public.servicebox.peugeot.com/ddb/

    Расшифровка VIN Peugeot на русском:

    http://public.servicebox.peugeot.com/ (требуется бесплатная регистрация)
    Каталог запчастей и пробивка по ВИНу в разделе Characteristics для ПЕЖО

    Краткая инструкция:
    - ВИН вводить там где написано VIN/VIS
    - Если русского нет, в правом верхнем углу есть "My Profile" там менять язык на русский(белоруссия)
    - Характеристики авто смотреть в левой колонке "Характеристики"

    Масло для PSA

    и масло в виде краткого топика: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=28159682#28159682

    Принцип работы вентиляторов охлаждения в машинах PSA

    Методы проверки контура низкого давления в дизельных моторах DW10ATEDx DW10TD DW12TED4

    Купить. Продать Peugeot на Автобарахолке Onliner.by

    Updated

    1. Действующие нормы
    Классификация моторных масел установлена приведенными ниже авторитетными организациями :
    S.A.E.: Society of Automotive Engineers (Общество автомобильных инженеров)
    API: American Petroleum Institute (Американский нефтяной институт) (Данные нормы, разработанные Американским нефтяным институтом совершенно не соответствуют действующим европейским нормам ACEA, поэтому они изъяты из документации PSA, касающейся смазочных материалов)
    ACEA: Association des Constructeurs Européens d’Automobiles (Ассоциация европейских производителей автомобилей)
    ПРИМЕЧАНИЕ : В дополнение к этим нормам компания PSA PEUGEOT CITROËN разработала специальный нормативный документ по моторным маслам, которые могут использоваться на автомобилях этих марок.
    2. Нормы S.A.E
    Рекомендуемые марки вязкости моторных масел.
    Выбор различных марок вязкости связан с эксплуатацией в соответствии с видом климата, определяемым приводимой ниже схемой.
    Например, использование марки 10W40 ограничено странами с температурой (от -17 °C до + 37 °C)или с жарким климатом.
    ПРИМЕЧАНИЕ : Для любого другого применения марка должна выбираться в зависимости от климатической зоны страны эксплуатации.

    Рисунок : E4AP00BD
    "A" Очень холодный.
    "B" Холодный.
    "C" Умеренный.
    "D" Теплый.
    "E" Очень теплый.
    3. Нормы ACEA
    3.1. Масла смешанного применения для бензиновых и для дизельных двигателей специфицированы PSA PEUGEOT CITROËN
    Примеры :
    ACEA A3/B4 : Специальные смешанные масла для некоторых дизельных двигателей с непосредственным впрыском
    ACEA A5/B5 : Смешанные масла с очень высокими характеристиками для двигателей, позволяющие снижать расход топлива
    Значение первой буквы не изменилось, она по-прежнему соответствует типу двигателя :
    A = Бензиновые двигатели и двухтопливные двигатели бензиновые/GPL (работающие на сжиженном нефтяном газе)
    B = Дизельные двигатели
    Следующая буква изменилась и соответствуют следующему типу масла :
    2 = Минеральные масла
    3 = Масла с высокими характеристиками
    4 = Специальные масла для некоторых дизельных двигателей с непосредственным впрыском
    5 = Масла с очень высокими характеристиками, которые помогают снижать расход топлива
    ВНИМАНИЕ : Начиная с 2004 года АСЕА устанавливает масла смешанного применения : A2/B2 ; A3/B3 ; A3/B4 ; A5/B5. Итак, все смазки, специфицированные "PSA PEUGEOT CITROËN", являются смешанного применения ; Больше нет специальных масел для бензиновых или дизельных двигателей.
    3.2. Введение масел с низким содержанием золы (LOW SAPS)
    Масла с низким содержанием золы позволяют снизить содержание золы в отработавших газах и, таким образом, увеличить срок службы сажевого фильтра.
    Содержание золы варьируется от 1,6 % для существующих масел до 0,8 % для этих новых масел (максимальнодопустимые значения).
    ПРИМЕЧАНИЕ : НИЗКИЙ SAPS (Sulfated Ash Phosphorus Sulfur – сульфатированная зола фосфорный колчедан).
    Новые спецификации ACEA :
    C3 : Умеренное содержание золы
    C2 : Умеренное содержание золы и снижение расхода топлива
    C1 : Очень низкое содержание золы и снижение расхода топлива
    C4 : Очень низкое содержание золы и снижение расхода топлива
    Масло "C2" – это смешанное масло для бензиновых и дизельных двигателей, снижающее расход топлива, более адаптированное для двигателей с сажевым фильтром.
    4. Нормы PSA PEUGEOT CITROËN
    Минимальные спецификации ACEA не удовлетворяют всем требованиям PSA PEUGEOT CITROËN. Это касается, в частности, характеристик, связанных со следующими нормами Euro 5 :
    Выброс CO2
    Совместимость с биотопливом
    Устойчивость масла к окислению
    Срок эксплуатации сажевого фильтра
    Ниже приведена таблица соответствий, которые необходимо соблюдать в обязательном порядке при техобслуживании автомобилей гаммы PSA PEUGEOT CITROËN начиная с OPR № 11788.
    ВНИМАНИЕ : Соблюдайте соответствия, приведенные в следующей таблице, при техобслуживании автомобилей гаммы PSA PEUGEOT CITROËN начиная с № OPR 11788.

    При доливе масла между двумя плановыми техобслуживаниями разрешено использовать следующие масла нормы ACEA :
    A3 / B4 : Двигатели без сажевого фильтра
    C2 / C3 : Двигатели с сажевым фильтром
    5. Моторные масла, отвечающие нормам PSA Peugeot Citroën
    5.1. Рекомендуемые моторные масла : Всего

    5.2. Другие моторные масла, отвечающие техническим нормам PSA PEUGEOT CITROËN
    Моторные масла BP CASTROL.
    Моторные масла MOBIL

    Моторные масла MOTUL

    Моторные масла YACCO CIPELIA

    Моторные масла BP SHELL

    Моторные масла FUCHS

    6. Рекомендации
    Используйте только одно из следующих масел :
    TOTAL ACTIVA
    TOTAL QUARTZ 7000
    TOTAL QUARTZ 9000
    TOTAL QUARTZ ACTIVA INEO ECS
    Или любое другое масло, отвечающее нормам PSA PEUGEOT CITROËN (см. таблицу ограничений)
    ПРИМЕЧАНИЕ : По своим свойствам указанные масла превосходят масла, определенные нормами ACEA.
    На автомобилях с дизельными двигателями, оборудованных фильтром твердых частиц, рекомендовано использовать одно из следующих масел с низкой зольностью :
    TOTAL ACTIVA
    TOTAL QUARTZ INEO ECS
    Или любое другое масло, отвечающее норме PSA PEUGEOT CITROËN B71 2290
    ПРИМЕЧАНИЕ : По своим свойствам указанные масла превосходят масла, определенные нормами ACEA C2.
    ВНИМАНИЕ : Использование добавок в моторном масле строго запрещено.
    6.1. Франция (Activa …..) - ЕВРОПА (QUARTZ….)

    6.2. Все страны (Исключаю Францию и Европу)

    7. Ограничения
    ПРИМЕЧАНИЕ : Считывание характеристик двигателя.
    При приеме идентификационных данных автомобиля с использованием его коммерческого названия.
    Прочитайте разрешенный тип двигателя на идентификационной табличке автомобиля, указанный 3-м, 4-м и 5-м знаками.

    Рисунок : B1FP06ED
    "a" Семейство автомобилей.
    "b" Силуэт автомобиля.
    "c" Двигателя (Разрешенный тип).
    С использованием разрешенного типа двигателя и страны проведения технического обслуживания, прочитайте рекомендации, относящиеся к моторному маслу.
    ВНИМАНИЕ : Масло категории ACEA 5W30 C2 не должно использоваться на двигателях, выпущенных раньше модельного года 2000 (7/99).
    ПРИМЕЧАНИЕ : Ограничения, связанные с использованием масла 15W50, такие же, как для масла 10W40.

    8. Моторные масла, предлагаемые в коммерческой сети

    9. Масло для коробки передач

    Характеристики моторов ПСА

    Техническая памятка: общие сведения о бензиновых моторах ПСА 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=120081
    Расходные материалы 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=119392

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    24156

    23 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    24156
    # 5 февраля 2012 20:13

    lepus, А на щупе не лед?

    Баляць мае крылы
  • tsedrik.sasha2012 Member
    офлайн
    tsedrik.sasha2012 Member

    144

    14 лет на сайте
    пользователь #446594

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 5 февраля 2012 20:47 Редактировалось tsedrik.sasha2012, 1 раз.

    привет форумчане. может кто скинет фото болтов которые крепят декоротивную защиту двигателя на пежо 406 2,0 хди 2003 г.в

  • alexanderN Senior Member
    офлайн
    alexanderN Senior Member

    1101

    16 лет на сайте
    пользователь #230886

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 5 февраля 2012 21:24
    tsedrik.sasha2012:

    привет форумчане. может кто скинет фото болтов которые крепят декоротивную защиту двигателя на пежо 406 2,0 хди 2003 г.в

    фото болтов? :o А что, там болты какие-то особенные? Возьмите штангель и померьте диаметр отверстий, подобрать болты не сложно вроде... :-?

  • DOKTOR174 Senior Member
    офлайн
    DOKTOR174 Senior Member

    2727

    17 лет на сайте
    пользователь #155560

    Профиль
    Написать сообщение

    2727
    # 5 февраля 2012 21:25

    tsedrik.sasha2012, так глянь в сервисбоксе.

  • lott Member
    офлайн
    lott Member

    427

    16 лет на сайте
    пользователь #260972

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 5 февраля 2012 21:29

    Если те что с резинкой приклеенной, то резьба на 6 под ключ на 13 вроде

    YuYu
  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4947

    21 год на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4947
    # 5 февраля 2012 21:50
    Popesych:

    lepus, А на щупе не лед?

    Странно, некоторые частицы растаяли. Но откуда лед в масле? Утечек антифриза не было, вроде, в бачке все норм. Блин волнует коллектор, и куда сейчас машину девать в эти морозы. Искать СТО, кто займется, но полюбому попандос на бабки. Хочется прояснить какие. Поднял счет за СТО, написано 2.5 л концентрата антифриза. Тоесть замерзший антифриз исключается. Что-то мне кажется что коллектор и работа по нему уй какая будет недешовая.
    Что коллектор мог с собой унести? В чем процедура ремонта заключается, может кто в курсе?

    AMD R7700:MSI B650 Edge:ADATA 2x16Gb XPG LancerBlade:MSI RTX5070 Trio :Thermalright PhantomSpirit EVO:Corsair Frame 5000D: Alienware AW3225DM
  • Restavrator Junior Member
    офлайн
    Restavrator Junior Member

    64

    17 лет на сайте
    пользователь #159955

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 5 февраля 2012 22:19

    Привет, что-то для моей Пежо 1.6 HDI не заладилась зима :(

    Я кратко напомню с чего начались проблемы:
    Залил бак зимней по 6300, после чего в -12 начались проблемы с движением. Т.е. заводилась без проблем, но под нагрузкой выскакивал чек энджин и машина могла заглохнуть в движении. Первый раз я так покатался пару часов и все стало ок.
    Но на следующий день, когда стало -14 машина уже дольше отогревалась после ночной стоянки
    По итогу, я выездел полбака и долил арктики. До -20 ездила как летом, без туплений и т.п. На 2 самые холодные ночи загонял на паринг, т.к. по моим прикидкам, в баке у меня была половина топлива которое замерзало в -12, и рисковать не хотелось.

    Тут подвернулась возможность "выездеть" это наполовину плохое топливо и по приезду залить "хорошее".
    Проблема возникла на обратном пути, при выезде из города машина стала глохнуть на холостых. А если держать обороты, то не глохнет.
    Замечу, что машина была не холодная. И ездила до этого момента уже ~2 часов. И к этому моменту в баке оставалось меньше половины бака (на 1-2 деления).
    Подержал обороты так пару минут , на холостых глохнуть перестала, выехал. На заправке долил 10л обычной зимней, поехал. Вроде все было ок, но толи совпадение, толи случайность, машина снова стала глохнуть когда примерно сжег эти самые 10л.
    Т.е. машина глохла, не только при стоянке, но и во время движения при переключении передач, если делать это не быстро.
    Опять долил 10 (на заправке не прошла карточка, а наличными было только на 10). Доехал до Минска ~100км без остановок, но если честно не очень хотелось испытывать судьбу и стать где-то колом, поэтому обороты практически не сбрасывал, благо М1 это позволяет. В итоге заглох при въезде (подъеме) на кольцевую. Показалось, что теперь уже наверняка (т.к. даже намека на заводку сразу не было), но через пару минут завелась, подержал ее какое-то время на оборотах и поехал. Больше пока не глохла.

    Много написал, но по сути интересует были ли у кого подобные случаи? Или что бы это могло быть?
    У меня пока 2 варианта:
    1) что-то очень плохое в баке, что при определенном уровне топлива (возможно наклон машины влияет) забивает сетку, но при высоких оборотах насос работает интенсивнее и прокачивает топливо.
    2) проблемы с топливной / электроникой

    Вообще, на сколько реальн первый вариант?
    Возможно ли при втором варианте отсутствие ошибок? Т.к. их нет.

  • Tolia Senior Member
    офлайн
    Tolia Senior Member

    1016

    22 года на сайте
    пользователь #14117

    Профиль
    Написать сообщение

    1016
    # 5 февраля 2012 23:10

    Restavrator, может топливный фильтр забит. давно меняли?
    глохнет когда топлива на 1-2 деления... а на полном баке как? если на полном ОК - возможно - сетка забора в баке.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    546

    20 лет на сайте
    пользователь #45906

    Профиль

    546
    # 5 февраля 2012 23:22 Редактировалось Неизвестный кот, 5 раз(а).

    del

  • Restavrator Junior Member
    офлайн
    Restavrator Junior Member

    64

    17 лет на сайте
    пользователь #159955

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 5 февраля 2012 23:29
    Tolia:

    Restavrator, может топливный фильтр забит. давно меняли?
    глохнет когда топлива на 1-2 деления... а на полном баке как? если на полном ОК - возможно - сетка забора в баке.

    всем фильтрам 5т тыс.
    Думал про топливный, но как мне кажется ситуация должна быть обратной. На холостых работать может, как только топливо надо больше, а фильтр не может пропустить машина глохнет.
    Я не могу сейчас сказать как на полном. Выезжал из Минска было 3/4. Пока стрелка не опустилась ниже половины проблем не было.
    Поправлю, что бак заполнен не на 1-2 деленя, а на половину без 2-х делений.
    Потом, когда долил 10 литров, проблем тоже не было, пока эти 10 литров не выездел, но это может быть просто совпадение.

    Я сейчас в мыслях, насколько реален этот вариант.
    Потому, что если реален, то вместе с сеткой наверное лучше почистить и бак, по крайне мере слить то, что там есть.
    В этом случае доливать сейчас до полного наверное смысла нет :)

    Начитался про дроссельные заслонки. Подходит?
    Когда стоял в очереди на паркинг, заметил что после повышении оборотов на нейтралке, при возвращении стрелки в ХХ машину слегка потрясывало.

  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4306

    21 год на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4306
    # 5 февраля 2012 23:33

    Restavrator, ваш же первый вариант ответа... а что-то плохое, это парафин, который оседает на дно бака. Он забивает сетку в баке, а после того как попадет в фильтр машину колбасит на холостых.
    Таких случае по несколько шт.на стр.

    lepus:

    Поднял счет за СТО, написано 2.5 л концентрата антифриза

    lepus, Судя по фото - лед, на счет концентрата, обычно разбавляется 1/1 до темп замерзания -38.. А что-то мне посказывает, что у вас не 5 литров охлаждайки. Кстати, как давно масло меняли?

  • Jack01 Member
    офлайн
    Jack01 Member

    167

    15 лет на сайте
    пользователь #297044

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 5 февраля 2012 23:50

    Подскажите как снять датчик температуры ож пежо 307 2.0 хди. Фишку сбросил, а датчик не понимаю как снять.

  • Restavrator Junior Member
    офлайн
    Restavrator Junior Member

    64

    17 лет на сайте
    пользователь #159955

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 5 февраля 2012 23:51
    AMDima:

    Restavrator, ваш же первый вариант ответа... а что-то плохое, это парафин, который оседает на дно бака. Он забивает сетку в баке, а после того как попадет в фильтр машину колбасит на холостых.
    Таких случае по несколько шт.на стр.

    Да ее подколбашивало.
    Вопрос в том, влияет ли заполненость бака на этот процесс?
    Также вопрос почему в этом случае машина нормально едет под нагрузкой? Ведь если парафин забивает сетку для холостого хода, то он тем более не должен пропустить топливо для езды?

    p.s. какие есть варианты его вычистить? :)

  • Tolia Senior Member
    офлайн
    Tolia Senior Member

    1016

    22 года на сайте
    пользователь #14117

    Профиль
    Написать сообщение

    1016
    # 6 февраля 2012 00:05 Редактировалось Tolia, 1 раз.

    Restavrator, вам в соседней теме про похожие симптомы писали:
    ...у меня в машинке похожие симптомы были. 1 к 1му. Сбрасываешь скорость перед лежаком, при повороте - бздрик... заглохла. В обратку очень мало идет топлива из-за засоренного/проблемного регулятора и мозги отрубают двигатель. Это было еще до прошлой зимы. Вообщем на 10тыщ км решилось чисткой регулятора давления. Затем я его поменял на новый и всё.
    может действительно регулятор?

    Restavrator:

    Также вопрос почему в этом случае машина нормально едет под нагрузкой? Ведь если парафин забивает сетку для холостого хода, то он тем более не должен пропустить топливо для езды?

    походу, есть точка, когда давление в рампе недостаточное, а на холостых хватает и под нагрузкой - насос сильнее качает... если на полном баке все нормально - я бы держал пока полный бак, а по весне разбирался...

    Restavrator:

    какие есть варианты его вычистить?

    как рабочий вариант - глянуть лючок, который под задним пассажирским сидением...

  • misha2475 Senior Member
    офлайн
    misha2475 Senior Member

    1376

    16 лет на сайте
    пользователь #248574

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 6 февраля 2012 00:33 Редактировалось misha2475, 2 раз(а).

    на сто мастер послушал меня и не глядя выдал вердикт, что надо капиталить движок, мол картерные газы занесли масло в коллектор и засорился регулятор холостого хода. лечить чисткой не имеет смысла, т.к. проблемы не решит.. ................................................ .если проблема в масле помой регулятор xx может отездишь еще 100000 пока опять не засрется
    а то сразу капиталить
    конечно изношенный движок будет гнать масло в сапун в большом количестве

  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4306

    21 год на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4306
    # 6 февраля 2012 00:41 Редактировалось AMDima, 2 раз(а).

    Restavrator,
    В. -Вопрос в том, влияет ли заполненость бака на этот процесс?
    О. -чем больше запарафинилось тем больший уровень должен быть, для контакта с большей площадью (рабочей части) сетки\фильтра.
    В. -Также вопрос почему в этом случае машина нормально едет под нагрузкой?
    О. мое мнение:
    Теоретически для исправного авто с бел."Зимним" топливом:
    если при разгоне есть небольшой натяжкой - забивается заборная сетка (>30%), вскоре и топл.фильтр.
    если при разгоне авто глохнет - сетка забита >50%, а фильтр уже >30%
    При этом на х.х влияет больше состояние форсунок\фильтра\рег.давлени и плотность\однародность топлива, т.к. еку приходится более точно дозировать впырскиваемый\сбрасываемый обьем.

    Restavrator:

    p.s. какие есть варианты его вычистить?

    Подогрев потом разбавление.
    Более действенное - слить и не давать повода парафинить(изначально разбавлять).
    ИМХО

  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4947

    21 год на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4947
    # 6 февраля 2012 00:59 Редактировалось lepus, 2 раз(а).

    AMDima, маслу около 8 тыс, на 10ти вроде меняется. Масло Total - то, которое по паспорту. Откуда лед в масле, если по уровню антифриза все ОК. Я в нете вычитал что это конденсат. И его много на стенках трубки щупа.
    Насчет осколков, это все-таки коллектор, или что-то другое? Что мог унести с собой разрыв коллектора? Посомтрел на пежо.бай - мой коллектор 210$. Фигово, что не видно что и где разорвано, скорее всего снизу коллектор.
    Так чтож он мог с собой унести? Без капиталки не обойтись? Сколько денег готовить?
    Антифриз заливали при мне на СТО. Мастер разводил 1 к 1 5 л, и я потом доливал около 2х л. тоже разводил 1 к 1.
    Не конденсат ли на щупе? НА крышке масляной сгущенки нету. Куда везти на СТО, чтобы отапливаемый бокс и сделали все как положено.
    До этого конченого мороза в среду -26, машина заводилась с полоборота.
    Блин неужели двиглу хана...

    AMD R7700:MSI B650 Edge:ADATA 2x16Gb XPG LancerBlade:MSI RTX5070 Trio :Thermalright PhantomSpirit EVO:Corsair Frame 5000D: Alienware AW3225DM
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4091

    19 лет на сайте
    пользователь #90429

    Профиль

    4091
    # 6 февраля 2012 07:06
    [u3]Nemiroff:

    Винни Тушка:

    проехала на нем 15 тыс.

    ну для дизеля пора менять уже топливник с таким пробегом. запарафинит или нет это от пробега фильтра не зависит. поставите новый, заведете и снова запарафинить может.
    вообщем вам сперва менять его надо.

    выж не знаете какой там фильтр стоит зачем советы давать. я раньше менял на вторую замену масла через 30тыс. потом один хороший знакомый с сифа сказал езди 40тыс. теперь так и езжу. фильтр мой в корпусе стоит около 50уе. а ктото тут писал про парфлюкс так мне он не понравился. проехал на нем только 22тыс и все начал тупить.

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Petya_Ribkin:

    склоняюсь к тому, что верно сваливают, Вы, наверное, не совсем представляете работу заправок

    поеду вот попробую на российской соляре поездить

    Добавлено спустя 5 минут 6 секунд

    tsedrik.sasha2012:

    привет форумчане. может кто скинет фото болтов которые крепят декоротивную защиту двигателя на пежо 406 2,0 хди 2003 г.в

    есть с 307 я ее снял и поставил металлическую.

  • tsedrik.sasha2012 Member
    офлайн
    tsedrik.sasha2012 Member

    144

    14 лет на сайте
    пользователь #446594

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 6 февраля 2012 08:21 Редактировалось tsedrik.sasha2012, 1 раз.

    serzant. дай фото болта или приблезительные размеры. хочу размеры по высоте увеличить чтобы плиту преподнять над проводами.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    24156

    23 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    24156
    # 6 февраля 2012 09:33 Редактировалось Popesych, 1 раз.

    lepus, В масле всегда присутствует конденсат, особенно когда мотор хорошо не прогревается на коротких пробегах... вот он и есть на щупе. А насчет впускного.... в принципе никакого напряга снять его на наших моторах нет, и ямы не надо.....
    Снять то что над дроссельной, снять дроссельную, открутить 7 болтов впускного, открутить патрубок ЕГР и впускной коллектор в руках.

    Добавлено спустя 6 минут 52 секунды

    labutaus, Пипец... Ну у нас и мастера с капиталками.
    А масло выгнало? Если да, то просто меняется патрубок. А по плаванью оборотов моется дроссельная заслонка и ДХХ, не поможет ДХХ на замену.

    Баляць мае крылы