Ответить
  • Recover Senior Member
    офлайн
    Recover Senior Member

    5065

    14 лет на сайте
    пользователь #308784

    Профиль
    Написать сообщение

    5065
    # 22 апреля 2014 11:14 Редактировалось Recover, 1 раз.

    в целом понятно.
    подскажите, может, по жилью? на сколько ориентироваться, если нужна комната с двухспалкой, обязательно своим душем и туалетом, ну и окном само собой. желательно центровей. на букинге сильный разброс цен. реально ли что-то искать не месте? что готовить по деньгам изначально под такие запросы?

    или может подскажите другое место в испании для отдыха. пляжный + немного экскурсий и просто поглазеть. желательно тогда потише и людей чтоб поменьше

  • kirilld Senior Member
    офлайн
    kirilld Senior Member

    749

    11 лет на сайте
    пользователь #799184

    Профиль
    Написать сообщение

    749
    # 22 апреля 2014 11:45

    Recover, ищите заранее. разброс не только по ценам, но и качеству жилья, потому изучите предложение и выберите, что подходит именно вам. homelidays.com, airbnb.com и booking.com в помощь.

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 22 апреля 2014 12:56

    kirilld, на airbnb.com сбор атомный, а цены от букинга не отличаются особо. я бы посоветовал бы еще fotocasa.es

  • kirilld Senior Member
    офлайн
    kirilld Senior Member

    749

    11 лет на сайте
    пользователь #799184

    Профиль
    Написать сообщение

    749
    # 22 апреля 2014 13:11
    Sammy:

    kirilld, на airbnb.com сбор атомный, а цены от букинга не отличаются особо. я бы посоветовал бы еще fotocasa.es

    ну не так, чтобы совсем атомный, но малоприятный. в принципе по Испании airbnb не обязателен, я себе когда-то квартиру нашел в Барселоне на homelidays. но я его привел в пример для сравнения цен.
    еше есть специализированный испанский - niumba.com, там довелось себе найти апартаменты на побережье

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6602

    17 лет на сайте
    пользователь #78522

    Профиль

    6602
    # 22 апреля 2014 13:50
    Recover:

    kirilld, те, кто там был пугают одни приемом пиши на одного человека около 10 евро. т.е. около 100 долларов на двоих за день. а развлекушечки?)

    Рестораны и кафе от 50% до 300% от минских цен.. чего душа пожелает!
    На квартире завтракать можно тем более...
    В общем, по еде не будет сюрпризов.
    Расходная часть - экскурсии.. Вход в Саграду 18 евро, в музей какой еще 15-20... Автобусный тур обзорный 25.. и так далее..
    + будет сезон распродаж.. 30-50-70% скидки.. наверняка и сюда деньги нужно рассчитать.

    Цена студии привлекательная.. Проследите, чтобы все сошлось.
    Друг думал, что оплачивает 500 евро за 4 ночи за классную студию. А на месте оказалось, что это просто классная комната с терассой в квартире. Дорогая ошибка.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Recover, dondedormir.com я здесь нашел квартиру в свое время.. а вот все неприятные вещи случались с airbnb как раз.. фотографии дурачат

    Més que ...
  • trubadura Senior Member
    офлайн
    trubadura Senior Member

    1071

    15 лет на сайте
    пользователь #171276

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 22 апреля 2014 14:11

    как я вляпалась однажды с квартиркой с айрбнб в Барселоне....
    Окна были во внутренний колодец. Кто-то пукнет - звук взрыва над ухом.
    Один вечер был футбольный матч, второй- вечеринка у соседей. О сне только мечталось((

  • tataminsk Senior Member
    офлайн
    tataminsk Senior Member

    782

    15 лет на сайте
    пользователь #186061

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 22 апреля 2014 14:47
    Recover:

    в целом понятно.
    подскажите, может, по жилью? на сколько ориентироваться, если нужна комната с двухспалкой, обязательно своим душем и туалетом, ну и окном само собой. желательно центровей. на букинге сильный разброс цен. реально ли что-то искать не месте? что готовить по деньгам изначально под такие запросы?

    или может подскажите другое место в испании для отдыха. пляжный + немного экскурсий и просто поглазеть. желательно тогда потише и людей чтоб поменьше

    Если хотие потише, подешевле и поменьше людей, едьте подальше от Барселоны. Как вариант, Валенсия и окрестности, плюс температура градусов на 5 выше чем в Каталонии

  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8375

    18 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8375
    # 22 апреля 2014 16:57 Редактировалось МиШуткин, 1 раз.

    вон на барахолке белорус сдает домик в пригороде Барсы.
    не нищебродить - понятие относительное и зависит от программы. можно 50€ в день на экскурсии только тратить, а можно пешочком снаружи осмотреть.
    кафешки хорошего уровня (опять же понятие растяжимое) - с натяжкой можно найти за 50€ на двоих. понятно, что кебаб или готовка дома дешевле.

    к примеру сходить на футбол - отдельный мини-бюджет :)

    с общепитом главное знать распорядок его работы - весьма специфический.

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6602

    17 лет на сайте
    пользователь #78522

    Профиль

    6602
    # 22 апреля 2014 23:13
    Ми Шуткин:

    мотреть.
    кафешки хорошего уровня (опять же понятие растяжимое) - с натяжкой можно найти за 50€ на двоих. понятно, что кебаб или готовка дома дешевле.

    комплексный обед 2 хороших блюда + десерт + напиток 8-14 евро в ХОРОШЕМ кафе..
    На ужин тапас с вином или пивом - 10 евро на человека в хорошем заведение..

    По Барселоне отдельная тема.. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=9362458

    Més que ...
  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8375

    18 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8375
    # 23 апреля 2014 01:53 Редактировалось МиШуткин, 1 раз.

    ну да, обеденное меню в средненьких кафе будет в такую цену.

    в общем же картина примерно такая (первые две строчки):

    в курортно-пляжных местах, Канары-Мальорка, подешевле: 8-9€/30€.

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6602

    17 лет на сайте
    пользователь #78522

    Профиль

    6602
    # 23 апреля 2014 02:27

    Ми Шуткин, у меня свой опыт.. спорить с тобой не стану о средних и хороших кафе..
    в Могилеве единственный ирландский паб.. 0.5 Гиннесс 60тыс..
    в Барселоне, один из лучших ирландских пабов (все бармены британцы), дверь смотрит на Саграду Фамилиа..0.5 Гиннесс 4.5 евро (60тыс)

    Эту статистику даже смотреть не хочу..
    В Минске местное пиво средняя цена 13тыс? Это смешно.. 2 раза дороже, минимум.. И это не ресторан будет, а кафе, бар.
    РБ цены там 2009 года, видимо, а цены в Барселоне я могу выслать вам по сохранившимся чекам.. Все продукты дешевле: и яблоки и яйца.. и вино в 3 раза дешевле за такую же бутылку. (сфотографировал и там и там)

    Més que ...
  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8375

    18 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8375
    # 23 апреля 2014 03:04 Редактировалось МиШуткин, 1 раз.

    mr_heartless, ну вот, у нас гинесс столько же стоит, хотя облагается ввозной пошлиной. да, разливают не англичане, но в хорошем баре - Гвозде.

    в Барселоне будут лучше продукты - действительно королевские креветки а не жалкие зародыши как у нас, прочая морская живность, хамон будет дешевле, т.к. его оттуда везут и т.д, тоже самое с вином, шмотками местных марок (Desigual даже в Милане дороже на 15-20%).

    но общая цена в ресторане будет не дешевле. стейк в минском гвозде стоит 20€ - сопоставимый стейк в бсн будет не дешевле, а легко и дороже. тем более если не брать фиш&чипс, а к примеру заняться поиском здоровой пищи.

    а так, испанцы гурманствовать любят, но изыски и стоят недешево.

    всё исходит из размытых требований автора поста. есть предложения на любой кошелек, главное определиться с требуемым уровнем.

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6602

    17 лет на сайте
    пользователь #78522

    Профиль

    6602
    # 23 апреля 2014 03:47

    Ми Шуткин, я хожу по одним заведениям.. а потом приехал друг с девушкой, у которой в голове оказались "советы от друзей".
    В итоге я побывал в ресторанах, в который действительно салаты по 15 евро и основное по 20-30 евро.
    Но, как мне показалось, платить "за статус" это по-русски. Не по-испански. И испанцы не ходят в такие места.

    Més que ...
  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8375

    18 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8375
    # 23 апреля 2014 04:35 Редактировалось МиШуткин, 5 раз(а).

    а при чем еда к статусу? это уже перверсии восприятия.
    пить гинесс или пить аливарию - совершенно не от статуса зависит.

    mr_heartless:

    Но, как мне показалось, платить "за статус" это по-русски. Не по-испански. И испанцы не ходят в такие места.

    испанцы ходят много куда.
    в отличие от минска, там действительно видны многолетние традиции аристократии и достатка, особенно в метрополиях - мадриде и барселоне. спрос на лучшие сорта хамона, шоколада, сигар и вина - кто как не испанцы формируют? понятно, что не бедные клерки, которые "не ходят в такие места". они тогда и на футбол по 50-100€ за билет не пойдут.

    у нас большинство населения не ходит вообще ни в какие места.

    ну и 20-30€ за блюдо это уже выше среднего диапазона - на двоих выстреливает в район 100€.

    я не то чтобы поспорить, но человеку тоже надо понимать что после

    раньше дальше прибалтики и крыма (все на авто) не ездил\не летал)

    в барселоне будет существенно дороже всё, в том числе и кафе.
    вот в литве как раз гинесс можно задешево пить - от 2.5€.

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6602

    17 лет на сайте
    пользователь #78522

    Профиль

    6602
    # 23 апреля 2014 05:02 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Ми Шуткин, я живу в Барселоне и знаю о чем говорю, блин.
    Ну не будет

    Ми Шуткин:

    существенно дороже всё

    Если человек ходил в Минске в кафе и бары, то Барселона ну никак не удивит ценами.
    Если в Минске никуда не ходил, то и в Барселоне покупай продукты в магазине дешевле.

    По сравнению с Амстердамом, Миланом и Парижем, Барселона - очень бюджетное место!

    Més que ...
  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8375

    18 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8375
    # 23 апреля 2014 05:08

    я же написал - относительно прибалтики (в частности литвы) дороже. с Минском по кафешкам пусть сопоставимо. но не по транспорту или экскурсиям. да, инфраструктура гораздо лучше, но за это надо платить.

    а то что дешевле Парижа, ну да дешевле.
    но дороже всей остальной Испании кроме Мадрида, существенно дороже Праги и Вильнюса.

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6602

    17 лет на сайте
    пользователь #78522

    Профиль

    6602
    # 23 апреля 2014 08:26

    Ми Шуткин, Барселона по площади меньше Могилева, кстати)) и даже в январе +15..+20.. Так что пешком-пешком))
    Если поехать за кольцо в парк Лабиринт или на Тибидабо.. или в парк Гуэля, чтобы в гору не идти.. А так, центр весь приятно проходить пешком, тем более односторонние улицы и на красный свет ходит 90% жителей.

    Més que ...
  • Kekca Junior Member
    офлайн
    Kekca Junior Member

    64

    16 лет на сайте
    пользователь #130062

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 27 апреля 2014 18:45

    Повторюсь, может кто в Салоу едет в 20х числах июня? В порт Авентура можно билеты совместно покупать. Так выгодней. И по Барсе побродить можно компанией. Попутчики, АУУУ!

    Happiness is not having what you want but wanting what you have...
  • simka04 Junior Member
    офлайн
    simka04 Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #490991

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 27 апреля 2014 21:10
    Kekca:

    Повторюсь, может кто в Салоу едет в 20х числах июня? В порт Авентура можно билеты совместно покупать. Так выгодней. И по Барсе побродить можно компанией. Попутчики, АУУУ!

    С 30.06 в Камбрилс.... По соседству.

  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1481

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 28 апреля 2014 09:16 Редактировалось Oleg___, 1 раз.
    mr_heartless:

    Ми Шуткин, я живу в Барселоне и знаю о чем говорю, блин.

    Тогда к Вам вопросик :)
    Едем с ребенком, хотим на машине съездить в зоопарк в Барселоне, как там летом вокруг с парковками, может посоветуете? На карте несколько парковок увидел, но непонятно на сколько они мест и как заполняются. Нам нужно непосредственно около заопарка.
    Заранее благодарен.