Тема закрыта
  • Wardexe Кальян Team
    офлайн
    Wardexe Кальян Team

    5840

    19 лет на сайте
    пользователь #31248

    Профиль
    Написать сообщение

    5840
    # 7 октября 2008 13:12

    Andrbel,

    104 - аварийная мингаза. вы по поводу этого "умничаете"

    Назовите мне хоть одну фирму

    вот я и ищу. не спрашивал бы если б знал. появится у меня какая нить инфа - сообщу :D

    ОКС
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25273

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25273
    # 7 октября 2008 13:12
    Andrbel:

    Цитата:

    Показали потом выписку со всеми ценами, фильтры были по 15$А не в этом ли месте собака порылась??? Такие же фильтры американского концерна Honewell стоят 120-140$\шт, есть еще типо италия по 45$\шт. Последний раз редактировалось: Andrbel (07 Окт 2008 12:03), всего редактировалось 1 раз

    А я вот себе Honewell поставил. И не парюсь особо. Ну только по цене если :)

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • svist Member
    офлайн
    svist Member

    282

    20 лет на сайте
    пользователь #14462

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 7 октября 2008 13:29
    Andrbel:

    Показали потом выписку со всеми ценами, фильтры были по 15$

    А не в этом ли месте собака порылась??? Такие же фильтры американского концерна Honewell стоят 120-140$\шт, есть еще типо италия по 45$\шт. :znaika:

    Все верно, здесь ...

    Поэтому я сейчас и предупреждаю других, что лучше или вообще их неставить, или ставить сразу же дорогие.

    Когда идет глобальный ремонт нет времени подробно анализировать каждую гайку и деталь закупленную сантехниками, пололжился на их мнение и опыт.

    1.5 года назад на рынке ничего плохого про них не сказали, все предлагали аналогичные за аналогичную цену.

    На этих выходных заглянул на рынок, первый же продавец предупредил об дешевых фильтрах.

  • Andrbel Senior Member
    офлайн
    Andrbel Senior Member

    2852

    19 лет на сайте
    пользователь #26693

    Профиль
    Написать сообщение

    2852
    # 7 октября 2008 13:48

    Wardexe, в аварийную службу звонят не только когда авария произшла:lol: но и для консультации тоже можно позвонить.

  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 7 октября 2008 13:59

    подскажите где можно купить монтажные коробки для гипсокартона под батарею евростандартных точек? в частности, на 4 точки. можно, конечно вкрутить по 4 коробки, но нужно очень точно сверлить отверстие под нее, в идеале выпиливается 1 большое отверстие, и туда ставится одна коробка на несколько точек, которая хорошенько фиксируется и в которой удобнее хомутать точки. кто-нибудь видел такое?

    ps: на всякий случай - вот размеры: расстояние между соседними точками - 71мм, монтажный диаметр - 60 мм.

  • Wardexe Кальян Team
    офлайн
    Wardexe Кальян Team

    5840

    19 лет на сайте
    пользователь #31248

    Профиль
    Написать сообщение

    5840
    # 7 октября 2008 14:15

    Andrbel, ну и? медаль хочешь за это?

    по делу есть что нибудь? так я и знал

    ОКС
  • Andrbel Senior Member
    офлайн
    Andrbel Senior Member

    2852

    19 лет на сайте
    пользователь #26693

    Профиль
    Написать сообщение

    2852
    # 7 октября 2008 14:16

    Wardexe, я тебе третий раз по делу сказал - 104:molotok:

  • MaxZaitsev Senior Member
    офлайн
    MaxZaitsev Senior Member

    1328

    17 лет на сайте
    пользователь #86668

    Профиль
    Написать сообщение

    1328
    # 7 октября 2008 14:28

    Wardexe, Расшифрую для особо одаренных - звони в Мингаз. Только они этим и могут заниматься. Именно 104 звони.

  • MaxZaitsev Senior Member
    офлайн
    MaxZaitsev Senior Member

    1328

    17 лет на сайте
    пользователь #86668

    Профиль
    Написать сообщение

    1328
    # 7 октября 2008 14:31

    Putrach, А че - какая-то проблема у нас в стране с коробками? Коробки соединяются очень легко между собой методом защелкивания.

  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 7 октября 2008 14:40

    MaxZaitsev, чукча не читатель? по описанным выше причинам вот такое меня не интересует:

  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 7 октября 2008 14:48

    есть что-то вот такое вот для г/к, но на 2 точки

  • 24387 Member
    офлайн
    24387 Member

    398

    20 лет на сайте
    пользователь #24387

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 7 октября 2008 15:15

    Putrach, Подъедь на Крапоткина, на КОПОС-ЭЛЕКТРО (магазин). Спроси у продавца-консультанта "коробку приборную модели КР 64/4L". Это то что тебе надо. Не пожалеешь. Других вариантов в Минске нет.

    И заодно коронку 68 диаметра.

    По подробнее здесь

    http://kopos.by/download/1102687348.emu01_RU.pdf

  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 7 октября 2008 15:29
    Nick Vetroff:

    Putrach, Подъедь на Крапоткина, на КОПОС-ЭЛЕКТРО (магазин). Спроси у продавца-консультанта "коробку приборную модели КР 64/4L". Это то что тебе надо. Не пожалеешь. Других вариантов в Минске нет.

    :beer: :beer:

    действительно, то что надо! спасибо!

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25273

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25273
    # 7 октября 2008 16:22

    Putrach, у меня в гипсокартоне стоит батарея из 5+2+5 точек. Просто вырезаны и поставлены подрозетники для гипсокартора. Размечается и высверливается совершенно без проблем. Только конечно усиление гипсокартона надо предусмотреть.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • OlgaVP IRC Team
    офлайн
    OlgaVP IRC Team

    4647

    21 год на сайте
    пользователь #6925

    Профиль
    Написать сообщение

    4647
    # 7 октября 2008 18:54

    Народ,может кто подскажет телефончик строителей каких-надо покрасить потолок и обои поклеить.

  • DSP Senior Member
    офлайн
    DSP Senior Member

    626

    22 года на сайте
    пользователь #4261

    Профиль
    Написать сообщение

    626
    # 7 октября 2008 20:45

    Подскажите по электрике. Хочу в квартире перенести розетки и выключатели, проложить кабели ТВ, телефон, ethernet. Стены ж/б, все несущие. Вроде как в таких стенах штробить можно только вертикально, но не горизонтально. Ну и понятно, ТВ кабель, к примеру, через всю квартиру в горизонтальной штробе не положишь.

    Как это решается на практике? Кабелей куча, в плинтус все не спрячешь. Если розетку 220 В надо перенести на пару метров в сторону, то нужно спускаться вниз, прокладывать по полу, и подниматься вверх в новом месте? Остальные (низковольтные) кабели тоже в полу проложить?

    На полу линолеум. Если его снять, под ним наши строители стяжку заливают, или кладут его прямо на плиты перекрытия? Предполагаю, что стяжку штробить можно, а плиты перекрытия нет, верно?

    Ранее наблюдал, что электрики при выполнении таких работ не смущаясь штробят горизонтально в несущих стенах хоть на всю длину. Как сделать для себя, чтоб хорошо и надолго?

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27973

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27973
    # 7 октября 2008 21:00
    dezy:

    дороговато как-то получается...а зависит ли стоимость от количества розеток в блоке (точке)?

    От количества точек в БЛОКЕ, не зависит, лично прихожу к выводу, что за точку в блоке нужно брать больше чем за одинарную, ибо подключить ШЕСТЬ одинарных розеток/выключателей куда быстрее, чем один блок с рамкой на ШЕСТЬ точек, ибо, нужно выдерживать определённые расстояния особенно когда выключатели, а не розетки.

    Установка блоком экономит только на штробе, штроба идт отдельным ценником

    тут кто-то писал недавно 10$ точка в бетоне, 5 в кирпиче

    5 это скорее в гипсовой стене, кирпич может быть и 7 и 8

    DSP, как вариант, слаботочку прямо по стене, а потом заштукатурить :D, заодно и стены выравнишь :ura:

    С силовыми кабелями посложнее, ибо они обязаны быть минимум на 5 мм под штукатуркой /если память не изменяет/

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM

    6444

    22 года на сайте
    пользователь #2136

    Профиль
    Написать сообщение

    6444
    # 7 октября 2008 21:09

    Можно езернет заменить wi-fi. Остальные провода уложить в стыки - например стены и пола, стены и потолка. Штроба сама от силы 2-3 см глубиной, а стена минимум 6 см - только если не собираетсь всю квартиру по периметру штробить.

  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 7 октября 2008 21:44
    DSP:

    Подскажите по электрике. Хочу в квартире перенести розетки и выключатели, проложить кабели ТВ, телефон, ethernet. Стены ж/б, все несущие. Вроде как в таких стенах штробить можно только вертикально, но не горизонтально. Ну и понятно, ТВ кабель, к примеру, через всю квартиру в горизонтальной штробе не положишь.

    Как это решается на практике? Кабелей куча, в плинтус все не спрячешь. Если розетку 220 В надо перенести на пару метров в сторону, то нужно спускаться вниз, прокладывать по полу, и подниматься вверх в новом месте? Остальные (низковольтные) кабели тоже в полу проложить?

    На полу линолеум. Если его снять, под ним наши строители стяжку заливают, или кладут его прямо на плиты перекрытия? Предполагаю, что стяжку штробить можно, а плиты перекрытия нет, верно?

    Ранее наблюдал, что электрики при выполнении таких работ не смущаясь штробят горизонтально в несущих стенах хоть на всю длину. Как сделать для себя, чтоб хорошо и надолго?

    расскажу как делаю сейчас я сам. панельный дом 12-этажный 84 г.в., стены соответственно тоже бетонные. в комнате отродясь только одинарные 2-3 розетки. поэтому запланировал блоки розеток в каждом углу на высоте 30 см от пола (после паркета он поднимется от стяжки на 3 см), выключатели - на 1 м от пола. болгаркой нарезаю края штробы под кабель и точки, затем выбираю все перфоратором. от блока розеток вниз к стяжке - тоже штроба. затем алебастром в штробу под кабель замуровываю гофр, затем на него же сажу коробки.

    езернет, телефон, тв и заземление ( беру от электроплиты) пойдет по всей квартире по плинтусу. загляни даже в любой "сделай сам" - там есть плинтусы с кабель-каналами. туда должно лечь 4-5 кабеля разного диаметра вполне запросто - мне этого хватит для слаботочки. в 2 местах сделал штробы в стяжке - на пару см их вполне можно выбирать.

    так что слаботочка у меня будет подходить снизу от плинтуса по гофру, а 220в - сверху. блоки по 3-4 точки, так что в будущем можно будет легко перехомутать скажем 220в на тв-розетку или на телефон. такие дела.

    да, 1 "горизонталь" по 220в у меня спряталась за гипсокартоном, а вторая - в штробе, вот. да в крайнем думаю, можно будет и по плинтусу ее пустить.

    скажу, что разные стороны даже одной панели очень сильно различаются. с одной стороны бетон прекрасно выносится перфоратором, а с другой - сплошные камни, которые сидят намертво. даже после болгарки приходится по миллиметру их скалывать, чтобы выбрать нужную глубину. просто ппц бывает.

  • ILCooL Senior Member
    офлайн
    ILCooL Senior Member

    1272

    20 лет на сайте
    пользователь #14404

    Профиль
    Написать сообщение

    1272
    # 7 октября 2008 22:14

    svist,

    Поэтому я сейчас и предупреждаю других, что лучше или вообще их неставить, или ставить сразу же дорогие.

    обрадовал :)))) теперь думаю, что делать с ними.... менять или не менять... уже скоро как 2-й год висят

Тема закрыта