Ответить
  • тридцатьседьмой MemberАвтор темы
    офлайн
    тридцатьседьмой Member Автор темы

    339

    25 лет на сайте
    пользователь #318

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 6 января 2008 21:21 Редактировалось тридцатьседьмой, 3 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

  • agasfer Senior Member
    офлайн
    agasfer Senior Member

    979

    17 лет на сайте
    пользователь #153973

    Профиль
    Написать сообщение

    979
    # 27 июня 2014 13:28

    Если с карты зарубежного банка снять баксы в банкомате Минска - чревато ли это тем, что наш банк сольёт инфу в налоговую о счете за рубежом?

    Что-то всегда нужно для чего-то
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    34033

    20 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    34033
    # 27 июня 2014 13:31
    agasfer:

    Если с карты зарубежного банка снять баксы в банкомате Минска - чревато ли это тем, что наш банк сольёт инфу в налоговую о счете за рубежом?

    А банк телепатическим образом узнает, кто вы такой по данным карточки?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • agasfer Senior Member
    офлайн
    agasfer Senior Member

    979

    17 лет на сайте
    пользователь #153973

    Профиль
    Написать сообщение

    979
    # 27 июня 2014 13:53

    Я хз, какая инфа проходит при транзакции. По общей логике: в банкомате нашего банка убыло - у него должна быть инфа у кого (банк-эмитент карты) стребовать бабло, с какого счета.

    Что-то всегда нужно для чего-то
  • Мастер-Пресс Senior Member
    офлайн
    Мастер-Пресс Senior Member

    2569

    22 года на сайте
    пользователь #17111

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 27 июня 2014 15:16
    agasfer:

    Если с карты зарубежного банка снять баксы в банкомате Минска - чревато ли это тем, что наш банк сольёт инфу в налоговую о счете за рубежом?

    я снимаю, правда не валюту, а рубли .. никто никогда не спрашивал...
    правда счет у меня официальный, но "пацаны-то не знают"© ... :)

    и даже снег решил - пора валить..©
  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    13 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 27 июня 2014 19:16
    agasfer:

    Если с карты зарубежного банка снять баксы в банкомате Минска - чревато ли это тем, что наш банк сольёт инфу в налоговую о счете за рубежом?

    для слития нужны основания, а так для банка вы в циферном виде, и банк не знает кто вы и что вы.

    просто подпись.
  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    23 года на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 27 июня 2014 21:43
    agasfer:

    Если с карты зарубежного банка снять баксы в банкомате Минска - чревато ли это тем, что наш банк сольёт инфу в налоговую о счете за рубежом?

    При определенной квоте. Ок 10-15кЕ

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • Реинкарнация Senior Member
    офлайн
    Реинкарнация Senior Member

    2305

    14 лет на сайте
    пользователь #613249

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 28 июня 2014 14:45
    tco:

    agasfer:

    Если с карты зарубежного банка снять баксы в банкомате Минска - чревато ли это тем, что наш банк сольёт инфу в налоговую о счете за рубежом?

    При определенной квоте. Ок 10-15кЕ

    Снимал 20к (так получилось) в Беларуси с российского банка. Вроде никто никуда не слил, тьфу-тьфу-тьфу.
    Правда процесс такого снятия затянулся чуть ли не на час +, т.к. ограничение в 200$ за одно снятие - это вообще шедевр :roof:

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13776

    22 года на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13776
    # 29 июня 2014 23:55
    tco:

    agasfer:

    Если с карты зарубежного банка снять баксы в банкомате Минска - чревато ли это тем, что наш банк сольёт инфу в налоговую о счете за рубежом?

    При определенной квоте. Ок 10-15кЕ

    А где находится банкомат, выдающий такие суммы?

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Мастер-Пресс Senior Member
    офлайн
    Мастер-Пресс Senior Member

    2569

    22 года на сайте
    пользователь #17111

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 30 июня 2014 09:20
    krum:

    tco:

    agasfer:

    Если с карты зарубежного банка снять баксы в банкомате Минска - чревато ли это тем, что наш банк сольёт инфу в налоговую о счете за рубежом?

    При определенной квоте. Ок 10-15кЕ

    А где находится банкомат, выдающий такие суммы?

    подозреваю что в его снах.. или фантазиях... :trollface:

    и даже снег решил - пора валить..©
  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    13 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 30 июня 2014 10:16

    Можно снимать частями, если не стоит ограничение по своему счету, но ограничение можно обойти, зависит от банка как, обычно на сайте банка можно изменить и подтвердить смс-ом

    просто подпись.
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24996

    22 года на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24996
    # 30 июня 2014 11:15
    tco:

    agasfer:

    Если с карты зарубежного банка снять баксы в банкомате Минска - чревато ли это тем, что наш банк сольёт инфу в налоговую о счете за рубежом?

    При определенной квоте. Ок 10-15кЕ

    попахивает гоном

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    13 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 30 июня 2014 16:06
    Ivan Igorevich:

    tco:

    agasfer:

    Если с карты зарубежного банка снять баксы в банкомате Минска - чревато ли это тем, что наш банк сольёт инфу в налоговую о счете за рубежом?

    При определенной квоте. Ок 10-15кЕ

    попахивает гоном

    эта стандартная практика европейских банков, если переводы с частных счетов превышают определенную квоту, если я не ошибаюсь для Польши 30000zl то вашим переводом заинтересуется органы проверяющие.

    буду в банке поинтересуюсь.

    просто подпись.
  • Мастер-Пресс Senior Member
    офлайн
    Мастер-Пресс Senior Member

    2569

    22 года на сайте
    пользователь #17111

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 30 июня 2014 17:09
    polskafirma:

    эта стандартная практика европейских банков, если переводы с частных счетов превышают определенную квоту, если я не ошибаюсь для Польши 30000zl то вашим переводом заинтересуется органы проверяющие.

    вроде там человек спрашивал про снятие наличных и интерес к этому процессу не польского банка, а белорусских фискальных органов...

    и даже снег решил - пора валить..©
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24996

    22 года на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24996
    # 30 июня 2014 18:38

    Мастер-Пресс, причем в банкомате!!!!
    как банк вообще узнает что это снимал гражданин беларуси???

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    13 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 30 июня 2014 22:10

    Так речь идет о снятии денег с польских или других карт, при больших суммах польский банк точно заинтересуется, а там и беларусские подключатся.

    просто подпись.
  • greeny Senior Member
    офлайн
    greeny Senior Member

    978

    21 год на сайте
    пользователь #35056

    Профиль
    Написать сообщение

    978
    # 30 июня 2014 22:14
    agasfer:

    Если с карты зарубежного банка снять баксы в банкомате Минска - чревато ли это тем, что наш банк сольёт инфу в налоговую о счете за рубежом?

    как я понимаю, даже если кроме кода транзакции бел банк, чей банкомат выдал вам наличные узнает имя с вашей карты, это еще не будет поводом для выдвижения претензий именно вам, так как имя и фамилия (причем латиницей) однозначно не идентифицируют человека... поправьте меня, если я не прав.

  • Szloma Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Szloma Паяльник & Отвертка TEAM

    2834

    23 года на сайте
    пользователь #4055

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 1 июля 2014 00:23
    polskafirma:

    Так речь идет о снятии денег с польских или других карт, при больших суммах польский банк точно заинтересуется, а там и беларусские подключатся.

    есть лимиты по карте, и пока всё в рамках лимита, банку пофиг. Другое дело, что кроме суммы есть еще дневной лимит по количеству операций, и как правило, 10-15к порциями по 200 не удастся.

  • Мастер-Пресс Senior Member
    офлайн
    Мастер-Пресс Senior Member

    2569

    22 года на сайте
    пользователь #17111

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 1 июля 2014 08:43
    polskafirma:

    Так речь идет о снятии денег с польских или других карт, при больших суммах польский банк точно заинтересуется, а там и беларусские подключатся.

    польский банк заинтересуется когда деньги поступят на счет, а не когда клиент их снимет со своего счета в этом банке.. :znaika:

    Szloma:

    есть лимиты по карте, и пока всё в рамках лимита, банку пофиг. Другое дело, что кроме суммы есть еще дневной лимит по количеству операций, и как правило, 10-15к порциями по 200 не удастся.

    когда вы снимаете деньги со своего счета банку пофиг в любом случае - больше указанного лимита вы просто денег не получите и можете хоть головой об банкомат биться...

    greeny:

    как я понимаю, даже если кроме кода транзакции бел банк, чей банкомат выдал вам наличные узнает имя с вашей карты, это еще не будет поводом для выдвижения претензий именно вам, так как имя и фамилия (причем латиницей) однозначно не идентифицируют человека... поправьте меня, если я не прав.

    проблема может возникнуть только в том случае, если Вы совершаете финансовую операцию, которая идентифицирует вас как гражданина беларуси - например оплата коммунальных или гостиницы итд и рассчитываетесь картой иностранного банка, а если просто снимаете деньги в банкомате, то проблем не будет, если только за вами уже не пасут...

    и даже снег решил - пора валить..©
  • Murlokotam Member
    офлайн
    Murlokotam Member

    275

    24 года на сайте
    пользователь #1804

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 1 июля 2014 09:38 Редактировалось Murlokotam, 1 раз.
    agasfer:

    Если с карты зарубежного банка снять баксы в банкомате Минска - чревато ли это тем, что наш банк сольёт инфу в налоговую о счете за рубежом?

    Нет, не сольет. И вот почему.
    Когда вы снимаете деньги в банкомате белорусского банка / оплачиваете товары или услуги ВРАЖЕСКОЙ КАРТОЙ, из вражеского банка в процессинговый центр бел. банка приходит подтверждение данной транзакции. Какие данные есть в этом подтверждении мы не узнаем никогда не поработав в самом БПЦ (да и то не факт) Но не думаю что в этом акцепте содержится информация что именно гражданин имярек снимает бабки. Скорее всего это просто акцепт от банка на данную сумму. (а далее банки уже рассчитываются между собой)
    Кроме того есть еще один момент. Далеко не все банки имеют корреспондентские счета друг у друга. Т.е. очень вероятно, что запрос на акцепт транзакции приходит в белорусский банк НЕ ИЗ ВАШЕГО банка, а вообще из третьего (а в цепочке может быть и 3, и 4, и даже больше банков. Зависит от банка - чем он крупнее, тем больше у него корреспондентских отношений с другими банками.)
    И очень маловероятно, что по всей этой цепочке бегает инфа "Иванов Иван Иваныч из беларуси со счетом в польском банке лови его белорусская налоговая скорее" :D

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24996

    22 года на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24996
    # 1 июля 2014 09:57

    Murlokotam,

    Какие данные есть в этом подтверждении мы не узнаем никогда

    не подтверждение, а запрос и не от банка, а от МПС. И фамилии там нет

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю