Ответить
  • Booo Onliner Auto Club
    офлайн
    Booo Onliner Auto Club

    3073

    19 лет на сайте
    пользователь #36931

    Профиль
    Написать сообщение

    3073
    # 16 июня 2013 17:51

    Кстати, а если штатив будет закреплен на стенку балкона, а антенна наружу? Я так понимаю, что раз фасад не сверлил, то можно посылать всех лесом? Или я неправ?

    тыжбухгалтер
  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    18384

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    18384
    # 16 июня 2013 18:21
    LAMER:

    Вот спасибо за совет! И как я сам не догадался? И на этот балкон больше можно не заходить по причине отсутствия места?
    И что за чушь Вы про стекло пишите? ОБЫЧНОЕ стекло абсолютно не препятствует. Мешает стекло навороченных стеклопакетов, то, которое со спецпокрытием для снижения перегрева...
    Так что по ФАРам..?

    Вы бы не скандалили как базарная баба, а почитали бы что ли курс физики за среднюю школу.

  • Oleg_Mogilev Senior Member
    офлайн
    Oleg_Mogilev Senior Member

    1403

    18 лет на сайте
    пользователь #51600

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 16 июня 2013 18:32

    Booo, с точки зрения логики и разума правы, конечно, но вот в разрезе наших реалий...
    а так вариант достойный внимания.

    Рассудок мой всегда стоит на страже...
  • Booo Onliner Auto Club
    офлайн
    Booo Onliner Auto Club

    3073

    19 лет на сайте
    пользователь #36931

    Профиль
    Написать сообщение

    3073
    # 16 июня 2013 18:42 Редактировалось Booo, 1 раз.
    Oleg_Mogilev:

    Booo, с точки зрения логики и разума правы, конечно, но вот в разрезе наших реалий...
    а так вариант достойный внимания.

    Да, с логикой у наших чиновников явные проблемы.
    Я пока обдумываю два варианта: про который я писал и тот, который обсуждают WinterDream и LAMER.

    тыжбухгалтер
  • sad_begemoth Senior Member
    офлайн
    sad_begemoth Senior Member

    3513

    13 лет на сайте
    пользователь #460221

    Профиль
    Написать сообщение

    3513
    # 16 июня 2013 19:26
    Booo:

    Oleg_Mogilev:

    Booo, с точки зрения логики и разума правы, конечно, но вот в разрезе наших реалий...
    а так вариант достойный внимания.

    Да, с логикой у наших чиновников явные проблемы.
    Я пока обдумываю два варианта: про который я писал и тот, который обсуждают WinterDream и LAMER.

    Да погодите Вы месяц с установкой - сейчас все утрясется, появятся первые пошаговые мануалы, где и как получать разрешения и тд (может там упразднят процедуру). Пока кроме шума и запугиваний из ЖЭСА ничего конкретного я не заметил. Я сам недели 2 назад рассматривал вариант установки, а потом на одном из форумов наткнулся на инфу по IPTV - сейчас вообще рассматриваю его как альтернативу спутнику (почти те же каналы (которые меня интеросовали естесна) - тнт, евроспорт и тд, но бесплатно).

  • LAMER MPx Team
    офлайн
    LAMER MPx Team

    816

    22 года на сайте
    пользователь #4014

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 16 июня 2013 19:54
    WinterDream:

    LAMER:

    Вот спасибо за совет! И как я сам не догадался? И на этот балкон больше можно не заходить по причине отсутствия места?
    И что за чушь Вы про стекло пишите? ОБЫЧНОЕ стекло абсолютно не препятствует. Мешает стекло навороченных стеклопакетов, то, которое со спецпокрытием для снижения перегрева...
    Так что по ФАРам..?

    Вы бы не скандалили как базарная баба, а почитали бы что ли курс физики за среднюю школу.

    Ну, еще раз спасибо...
    И когда я с Вами скандалил? :beer:
    А непонятное из курса физики (и не только) я Вам с удовольствием объясню, поскольку являюсь "действующим" радиоинженером (МРТИ, ФРЭ выпуск 1987г) :)

    Если что-то вылазит боком, поправь - пусть вылезет по-человечески!
  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9959

    22 года на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9959
    # 16 июня 2013 19:59

    А мне эта вся суета видится несколько иначе . Если предполагаемое "узаконивание" как обычно начнёт превращаться в невыполнимое задание , на горизонте появится ОН весь в белом .... "галаватяпства недапусцима , МЫ будзем бароцца с праявлениями бюракрацизма ! "
    ну как обычно "Правицельству даже спички нельзя в руки даваць !".

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • Oleg_Mogilev Senior Member
    офлайн
    Oleg_Mogilev Senior Member

    1403

    18 лет на сайте
    пользователь #51600

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 16 июня 2013 20:10

    У меня тарелка Triax 90см на квартире у родителей с мотоподвесом от 5W до 42E стоит уже лет 8-10. Тогда вообще не слышно было ни о каких разрешениях и согласованиях, помню еще как сам позиционер паял и устанавливал все (на полярную звезду оську ориетировал)...
    Сейчас живу с семьей в своей квартире и родителям НТВ оставил на шаре и телек Panasonic 50GT30e плазму.
    Своя квартира-новый дом в центе Могилева, до тарелки руки не доходили пока, но на своем тв panasonic 55VT30E все же желательны HD каналы. Может подскажете кто по IPTV HD где видать? (интернет ByFly оптика 10мБит, но если будут в IPTV HD спорты нтв-шные+дискавери+анимал, то подключил бы и 15мБит.
    А так как пока по IPTV таких предложений не вижу, и балкон выходит на Юх, то думаю примостить тарелку на застекленном балконе (одинарное, обычно), м.б. с заменой одного стекла лоджии на акрил.

    Рассудок мой всегда стоит на страже...
  • Booo Onliner Auto Club
    офлайн
    Booo Onliner Auto Club

    3073

    19 лет на сайте
    пользователь #36931

    Профиль
    Написать сообщение

    3073
    # 16 июня 2013 20:49

    Нет друзья, просто так это все не утихнет. Тут не в разрешениях и проектах дело. Спутниковое ТВ через цензуру не пропустишь, посему его проще запретить. Ну не прямо запретить, а сделать так, чтобы большинство плюнули на весь этот геморрой и пошли подключатся на МТИС или Космос.

    тыжбухгалтер
  • metallheart Senior Member
    офлайн
    metallheart Senior Member

    11517

    14 лет на сайте
    пользователь #242137

    Профиль
    Написать сообщение

    11517
    # 16 июня 2013 20:56
    Booo:

    Нет друзья, просто так это все не утихнет. Тут не в разрешениях и проектах дело. Спутниковое ТВ через цензуру не пропустишь, посему его проще запретить. Ну не прямо запретить, а сделать так, чтобы большинство плюнули на весь этот геморрой и пошли подключатся на МТИС или Космос.

    а почему "цензура" коснулась только городских жителей и миновала сельский электорат?)))

  • Воевода Senior Member
    офлайн
    Воевода Senior Member

    1102

    13 лет на сайте
    пользователь #425139

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 16 июня 2013 20:57

    Кому для НТВ+ надо?
    Ставим и шлём всех лесом!

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    Вот тут кстати про прием за стеклом.
    http://www.sat-digest.com/forum/viewtopic.php?t=38300&postdays=0& ... sc&start=0

    Нам, белорусам, до уровня жизни загнивающей еврозоны расти и расти еще.
  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    18384

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    18384
    # 16 июня 2013 21:14

    LAMER, немного резко высказался, но просто удивило.
    Вы уж как радиотехник с таким стажем должны знать про стекло и прозрачность для радиоволн.
    Есть, да, стекла хорошо пропускающие радиоволны, но стоят такие стеклышки очень недешево.
    А весь стекольный ширпотреб вносит свои помехи в прием сигнала, тк стекла с содержанием примесей.
    Поэтому оргстекло идеальный вариант, ну кроме слабой механической прочности.
    З.ы. если что первую тарелку поставил еще в 93-м году ;)

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 16 июня 2013 21:23
    Воевода:

    Кому для НТВ+ надо?
    Ставим и шлём всех лесом!

    Гых, это у кого это такая лепота на балконе ? :)
    Где то там папаколи говорил что дескать Администрации на 100% коррумпированные, щас их всех разгонют, и постановление автоматически утратит силу как незаконно принятое. :)

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    18384

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    18384
    # 16 июня 2013 21:26

    Кстати да, тарелку можно под цветочницу пластиком загримировать, цветники вроде разрешены еще. )))

  • sad_begemoth Senior Member
    офлайн
    sad_begemoth Senior Member

    3513

    13 лет на сайте
    пользователь #460221

    Профиль
    Написать сообщение

    3513
    # 16 июня 2013 21:26
    Oleg_Mogilev:

    У меня тарелка Triax 90см на квартире у родителей с мотоподвесом от 5W до 42E стоит уже лет 8-10. Тогда вообще не слышно было ни о каких разрешениях и согласованиях, помню еще как сам позиционер паял и устанавливал все (на полярную звезду оську ориетировал)...
    Сейчас живу с семьей в своей квартире и родителям НТВ оставил на шаре и телек Panasonic 50GT30e плазму.
    Своя квартира-новый дом в центе Могилева, до тарелки руки не доходили пока, но на своем тв panasonic 55VT30E все же желательны HD каналы. Может подскажете кто по IPTV HD где видать? (интернет ByFly оптика 10мБит, но если будут в IPTV HD спорты нтв-шные+дискавери+анимал, то подключил бы и 15мБит.
    А так как пока по IPTV таких предложений не вижу, и балкон выходит на Юх, то думаю примостить тарелку на застекленном балконе (одинарное, обычно), м.б. с заменой одного стекла лоджии на акрил.

    10ти мБит должно по идее хватить. По поводу IPTV HD - поищите и установите подходящий вашему телевизору виджет. Я себе, например. ставил LMOD, но HD не тестировал - у меня нужно скорость инета повышать, моей 3ки маловато, даже для обычных каналов - некоторые лагают.

    Вот можете здесь к примеру посмотреть список каналов (в том числе и HD-спорты+дисковери+анимал) - http://tv.port66.ru/ (я эти виджеты не ставил, поэтому по поводу его работоспобности на Panasonic ничего сказать не могу). А вообще их много, погуглите :) Хотя если у Вас тарелка уже висит, то может и не стоит заморачиваться.

  • Kiruxa Куратор team
    офлайн
    Kiruxa Куратор team

    1381

    17 лет на сайте
    пользователь #84533

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 16 июня 2013 23:11
    Booo:

    Нет друзья, просто так это все не утихнет. Тут не в разрешениях и проектах дело. Спутниковое ТВ через цензуру не пропустишь, посему его проще запретить. Ну не прямо запретить, а сделать так, чтобы большинство плюнули на весь этот геморрой и пошли подключатся на МТИС или Космос.

    Лично мне кажется, что просто нужны деньги и это один из способов их содрать, т.к. большинство не смотрит ни новости, ни аналитические передачи. Многим развлекалова хватает, а тут если с каждой тарелки снять по копейке то не плохая денежка выйдет. И так можно собирать раз в пару лет со штрафами. Ни кто не плачется что знак 40 на нормальной дороге стоит и реально можно ехать больше, так и здесь ну заплатил, потом еще заплатил. Так и живем...

  • Yuirka Velo Team
    офлайн
    Yuirka Velo Team

    1018

    15 лет на сайте
    пользователь #179214

    Профиль
    Написать сообщение

    1018
    # 16 июня 2013 23:46

    Kiruxa, если просто "содрать деньги", то не легче ли придумать какой-нибудь налог на спутниковую тарелку? Если в разумных пределах - согласен был бы его даже оплачивать...

    Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36094

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36094
    # 17 июня 2013 01:00
    Kiruxa:

    Лично мне кажется, что просто нужны деньги и это один из способов их содрать

    зачем им белки - государству баксы только нужны а белок они напечатают сколько надо

    Yuirka:

    Если в разумных пределах - согласен был бы его даже оплачивать...

    фига с два я им за воздух хоть копейку дам

    Никогда такого не было и вот опять !
  • wodin Junior Member
    офлайн
    wodin Junior Member

    89

    13 лет на сайте
    пользователь #457913

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 17 июня 2013 08:26 Редактировалось wodin, 2 раз(а).
    Дуремар:

    зачем им белки - государству баксы только нужны а белок они напечатают сколько надо

    Чтобы зарплаты выплачивать, а баксы ныкать себе

  • alex25l Senior Member
    офлайн
    alex25l Senior Member

    809

    14 лет на сайте
    пользователь #192050

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 17 июня 2013 15:07
    alex25l:

    Сегодня сходил в ЖЭС. Пообщался с мастером участка,парень молодой и очень даже адекватный.Говорит,что объявления,которые расклеили на подъездах-вынужденная мера,насколько зайдёт дальше-сказать не может,т.к. даже его руководство не получало указаний как действовать,просто сказали отправлять в администрацию Первомайского района.Но,по его предположению-если скажут "Фас!",то в первую очередь коснётся тех,кто установил тарелки или кондеи на фасадах после кап.ремонтов или на крыше,в результате чего было повреждено покрытие кровли.
    Ради интереса решил сходить в администрацию Первомайского района(т.к. у меня стоит 3 тарелки+эфирная антенна и есть время заняться сейчас этим вопросом,чтобы потом не суетиться).
    В каб.207(по согласованию перепланировок) узнал алгоритм согласования.На достоверность не претендую,т.к. "специалист", диктовавший мне порядок действий настолько неуверенно их описывал :-? Когда я спросил-есть ли кто-нибудь уже согласовавший именно спутниковые тарелки-говорит,как в СМИ подняли эту тему-в администрации ажиотаж...правда я был единственным в очереди,и когда вышел(минут через 20-25) никого на коридоре небыло :roof:
    Да ладно...вот что мне "наговорили":
    -с паспортом и ксерокопией тех.паспорта на квартиру,владелец обращается в ЖЭС с заявлением и составляется акт обследования(крыши,фасада) на возможность установки антенны.
    -данный акт утверждается в администрации согласовывается с архитектором района
    -далее обращаемся в организацию для технического заключения(адреса и телефоны дали в отделе согласования перепланировок)
    -берём копию тех паспорта,акт обследования,техническое заключение,квитанцию об оплате штрафа за самовольную установку :D и отдаём в 207 каб(согласование перепланировок)...комиссия выносит постановление о разрешении.Всё.
    P.S. Заранее извиняюсь за некорректное название документов,актов и кабинетов :shuffle: Не моя "стихия",ребят 8)