Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Sony Xperia SP

Ответить
  • Totncopf Neophyte Poster
    офлайн
    Totncopf Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #304950

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 14 марта 2014 16:40

    Всем спасибо кто откликнулся.

  • FighTer-Ss Junior Member
    офлайн
    FighTer-Ss Junior Member

    48

    14 лет на сайте
    пользователь #212425

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 14 марта 2014 16:46

    Всем привет, ребята подскажите как можно в SP переносить приложения на карту памяти, app 2 sd пишет что отсутствует карта памяти, в настройках\ приложения как у Samsung такого не нашел я =( а как я понимаю что если сделать root то телефон слитает с гарантии, может есть еще какие варианты?

  • HBC-COBA Neophyte Poster
    офлайн
    HBC-COBA Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #480056

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 14 марта 2014 22:38 Редактировалось HBC-COBA, 3 раз(а).

    А меня всё устраивает)))) Очень прикалывает, когда люди, так щепетильно выбирая телефон и придираясь к яркости экрана, после покупки ставят яркость на автомат или где-то посередине (некоторые даже на min) )))
    Сначала и я таким образом экономил заряд батареи))) только потом, задумавшись над неиспользуемыми ресурсами и возможностями дисплея, решил попробовать использовать max яркость))) Каким было моё удивление, когда я обнаружил, что время работы телефона практически не изменилось))) у меня телефон работает на максимальной яркости и при средней интенсивности использования 4-5 дней на одном заряде.

    как-то было и такое)))

    Уверен, что время работы телефона зависит от способа зарядки... ещё во времена использования SonyEricsson К600, К750 и Elm обратил внимание, что батареи хватает на значительно большее время (в 1,5-2 раза), если заряжать телефон в выключенном состоянии до появления надписи "Полностью заряжен". Точно так я использую и этот телефон))) Заряжается за 2-3 часа (точно не засекал). И с самого начала использования SP пользуюсь полными циклами заряд-разряд.
    Конечно, если играть в Асфальт8, ХиллКлимб или ГТА ВайсСити, батарею можно и за 10 часов уложить))) Было и такое, чего греха таить?)))
    А в повседневных трудовых буднях особо не до игрушек))) Вот и служит он у меня с пн по сб))))
    Ещё раз призываю попробовать использовать максимальную яркость экрана))) Это круто - такие яркие и сочные цвета)))

  • hp620260 Senior Member
    офлайн
    hp620260 Senior Member

    3580

    12 лет на сайте
    пользователь #489940

    Профиль
    Написать сообщение

    3580
    # 15 марта 2014 04:28
    HBC-COBA:

    Ещё раз призываю попробовать использовать максимальную яркость экрана

    Особенно ночью и спросонья :super: :D

    HBC-COBA:

    ставят яркость на автомат

    Авто яркость всегда потребляла больше энергии, у некоторых производителей авто яркость отключается при низком уровне заряда аккумулятора.

    Жить нужно с хрустом!
  • DenielEgo Junior Member
    офлайн
    DenielEgo Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #398650

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 15 марта 2014 08:22
    Cr@sh:

    DenielEgo:

    у меня при ответе на звонок включантся громкая связь. Жутко раздражает! Это лаг версии 4.3? Или проблемы с железом? Может кто знает как это исправить?

    аналогичная проблема наблюдается и в Sony Xperia V после обновления до 4.3. Скорее всего баг.

    P.S. Подскажите люди знающие, стоит ли менять Sony Xperia V на Sony Xperia SP только из-за большего экрана? При одинаковом разрешении дисплея, но разных размерах сильно ли заметна разница в изображении?

    Почитал форумы, виной походу обнова г

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    Виной обнова гугла хром версии конца февраля начала марта. Удалил обновление, вроде перестала врубаться громкая связь. Ждем свежей версии хрома...

  • a.lion Neophyte Poster
    офлайн
    a.lion Neophyte Poster

    28

    14 лет на сайте
    пользователь #240554

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 15 марта 2014 11:29
    HBC-COBA:

    у меня телефон работает на максимальной яркости и при средней интенсивности использования 4-5 дней на одном заряде

    Вот читаю посты и удивляюсь! У меня заряда на полный день не хватает,а тут 4-5 дней?! В чем секрет? Может потому что передача данных у меня постоянно включена? В игры не играю,музыку не слушаю. Использую свой смарт как он и предназначен-не просто звонилка, а именно: Viber, Chrom, Gmail. Или может дело в живых обоях GO Weather и HD виджете на главном экране?

    Навигацией пользуюсь редко, поэтому GPS включаю редко. Автосинхронизация включена постоянно т.к. эл.почтой пользуюсь постоянно. Подскажите,кто знает как продлить время работы от одной зарядки?

  • hp620260 Senior Member
    офлайн
    hp620260 Senior Member

    3580

    12 лет на сайте
    пользователь #489940

    Профиль
    Написать сообщение

    3580
    # 15 марта 2014 11:54
    a.lion:

    Подскажите,кто знает как продлить время работы от одной зарядки?

    Использовать смарт как звонилка :)

    a.lion:

    Вот читаю посты и удивляюсь! У меня заряда на полный день не хватает,а тут 4-5 дней?! В чем секрет?

    В свете последних перемен (использую телефон в связке с телевизором), не помню когда планшет заряжал, так у него ещё 38% :D

    Жить нужно с хрустом!
  • andrei125 Member
    офлайн
    andrei125 Member

    476

    12 лет на сайте
    пользователь #615659

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 16 марта 2014 11:52

    А если брать в велкоме, получается нужно брать минимум тарифный план Smart 500. Можно ли оформить рассрочку, если сим-карта оформлена не на меня? Новую брать не хочется-не нужен новый номер.

  • Nihlathak Neophyte Poster
    офлайн
    Nihlathak Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #896017

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 16 марта 2014 15:12 Редактировалось Nihlathak, 1 раз.
    Totncopf:

    Взял данный аппарат, особо сравнивать нес чем т.к. это мой первый андроид. Есть проблемка подскажите как просматривать файлы находящиеся на съемном накопители (micro sd) никак не могу найти. Прошу прощенья но я в этом ламер.

    Ну или установи с маркета тотал командер:

    Добавлено спустя 10 минут 23 секунды

    a.lion, безусловно 3G "хорошо" ест батарею, а именно постоянное переключение между 3G, H, H+ и иногда Е.
    ПС: почему у тебя значок трубки синий? :)

  • a.lion Neophyte Poster
    офлайн
    a.lion Neophyte Poster

    28

    14 лет на сайте
    пользователь #240554

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 16 марта 2014 17:27
    Nihlathak:

    почему у тебя значок трубки синий?

    Потому что стандартная звонилка меня не устраивает и я поставил exDialer-очень удобная прога.

  • Costels Neophyte Poster
    офлайн
    Costels Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #905396

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 17 марта 2014 19:56 Редактировалось Costels, 1 раз.

    Народ, отзовитель, у кого после обновления до 4.3 при разблокировке телефона на месте кнопки "Домой" наполовину виднеется некий мистический круг загрузки? Явление практически мгновенное, трудноуловимое.

    Еще интересует вопрос, есть ли те у кого в настройках меню пункта Xperia как то не плавно двигается?

  • Nihlathak Neophyte Poster
    офлайн
    Nihlathak Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #896017

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 18 марта 2014 08:58

    Кстати, у меня уже под стеклом 1кв. см пыли набилось, прямо по середине :) через год думаю всё пространство займет пыльца.

  • mpxman Junior Member
    офлайн
    mpxman Junior Member

    84

    13 лет на сайте
    пользователь #296227

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 18 марта 2014 09:37

    У меня через неделю появилась пыль на фронтальной камере

  • andrei125 Member
    офлайн
    andrei125 Member

    476

    12 лет на сайте
    пользователь #615659

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 18 марта 2014 16:42

    Добрый. Выбираю между I9190 и Sony Xperia SP? Может кто пользовался двумя? Какие плюсы и минусы?

    Добавлено спустя 29 секунд

    И правда, что у SP попадает пыль под экран?)

  • k_e_s Member
    офлайн
    k_e_s Member

    107

    12 лет на сайте
    пользователь #537942

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 18 марта 2014 16:55

    Проблема с пылью у некоторых возникает, раз в месяц на 4PDA форуме попадается такой. У меня телефон около месяца, пристально слежу за этим, но никакой пыли не нахожу, может пока.

  • Keksylka Member
    офлайн
    Keksylka Member

    172

    13 лет на сайте
    пользователь #385604

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 19 марта 2014 18:33

    Да нету пыли никакой, пол года уже пользуюсь :-)

  • Боб Мистер Onliner
    офлайн
    Боб Мистер Onliner

    53020

    21 год на сайте
    пользователь #4175

    Профиль
    Написать сообщение

    53020
    # 19 марта 2014 23:36
    Costels:

    Народ, отзовитель, у кого после обновления до 4.3 при разблокировке телефона на месте кнопки "Домой" наполовину виднеется некий мистический круг загрузки? Явление практически мгновенное, трудноуловимое.

    вчера заметил такое при пролистывании рабочих столов. Причем, мистический круг появляется в разных местах - на месте прикосновения пальца при пролистывании

    Человек нетрадиционной трезвости
  • hp620260 Senior Member
    офлайн
    hp620260 Senior Member

    3580

    12 лет на сайте
    пользователь #489940

    Профиль
    Написать сообщение

    3580
    # 20 марта 2014 06:58

    Боб, если кружок только под пальцем, то это включён режим в перчатках.

    Жить нужно с хрустом!
  • Costels Neophyte Poster
    офлайн
    Costels Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #905396

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 20 марта 2014 15:21 Редактировалось Costels, 2 раз(а).

    Нет, на месте касания это не то. То о чем я говорю выглядит вот так

    Изредка наблюдаю этот круг на долю секунды именно при разблокировке экрана и именно на месте кнопки домой. Иногда я вижу треть круга, иногда половину а иногда он успевает вылезти целиком. Сделать скрин с этим кругом целый квест. Может так и задумано, может это некий круг загрузки, если так то хотелось бы убедиться, поэтому прошу откликнуться тех кто уже наблюдал подобное. Присмотритесь при разблокировке к нижней части экрана по центру, есть у вас он или нет?

  • Боб Мистер Onliner
    офлайн
    Боб Мистер Onliner

    53020

    21 год на сайте
    пользователь #4175

    Профиль
    Написать сообщение

    53020
    # 20 марта 2014 21:17
    Costels:

    Изредка наблюдаю этот круг на долю секунды именно при разблокировке экрана и именно на месте кнопки домой. Иногда я вижу треть круга, иногда половину а иногда он успевает вылезти целиком.

    он за тобой охотится 8)

    Человек нетрадиционной трезвости