Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3324

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3324
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • kvastya2010 Member
    офлайн
    kvastya2010 Member

    124

    12 лет на сайте
    пользователь #643730

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 22 апреля 2013 20:05

    здравствуйте,скажите,пожалуйста,предложили строиться по льготному кредиту для многодетной семьи,стоимость квадратного метра 6300000 рублей.правда ли,что кредитуют только 4700000 рублей?

  • kochka79 Neophyte Poster
    офлайн
    kochka79 Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #800964

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 22 апреля 2013 23:23 Редактировалось kochka79, 1 раз.

    Здравствуйте!Подскажите пожалуйста сколько я буду платить по кредиту,если кредит как для многодетных,семья я и трое детей,квартира 80кв.м.квадратный метр стоит 6000000,я в дикретном отпуске ,сколько я буду оплачивать в месяц если стоимость всей квартиры477000000,5% от стоимости всей квартиры(23850000)я внесу сама,365700000 под 1% на 40лет и 87450000 под 12%на 20лет какая сумма на месяц?Лишних метров нет,живу в общежитии,машины нет.

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 23 апреля 2013 10:11
    nbonliner:

    Глубокоуважаемый Беларусбанк!
    Хотелось бы уточнить насчет М-банкинга. В нем есть сервис - "выписка на e-mail".
    Сегодня опробовал этот сервис.
    В связи с этим вопрос: Вы специально издеваетесь над клиентами? Зачем мне выписка по моей карточке, в которой указаны только списания за услугу М-банкинг? За три месяца - три списания. И все, больше ничего в выписке нету.
    Мне почему-то казалось, что выписка (имеется ввиду ведь по карточке, правда?) - это реестр приходно-расходных операций по карточке, с указанием остатков и прочее. Скажите пожалуйста, а тот факт, что я вот так вот получил Вашу выписку - во сколько он мне обошелся со стороны Вашего банка?

    Ну, и чтобы два раза не вставать.
    А где и как можно получить НОРМАЛЬНУЮ выписку по картсчету?

    Доброе утро, nbonliner!
    В приложении М-банкинг ("Сервисы" - "Выписка на e-mail" ), Вы видите следующую информацию:
    Раздел: Выписка на e-mail
    Вид: по услуге М-банкинг
    ---- то есть, Вы проинформированы, что данная выписка только по услуге, а не по карт-счету с отражением всех операций..
    Получить выписку с указанием всех операций можно в банке по месту открытия счета (с паспортом), либо там же в банке можно составить соответствующее заявление на услугу получения ежемесячной выписки на Ваш эл.адрес.

    Добавлено спустя 58 минут 33 секунды

    Алесья:

    ..Lana.., здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, брали кредит на строительство квартиры под 20 %, без отделки, положена ли нам отсрочка платежа по основному долгу на полгода после сдачи дома, как это положено льготникам? Спасибо!

    Приветствую, Алесья!
    Нет, такого момента по кредитам на условиях нашего банка нет, и, кстати, по льготным кредитам это оговаривалось ранее, сейчас - отсрочка на время нахождения в декретном.

    Добавлено спустя 6 минут 11 секунд

    kvastya2010:

    здравствуйте,скажите,пожалуйста,предложили строиться по льготному кредиту для многодетной семьи,стоимость квадратного метра 6300000 рублей.правда ли,что кредитуют только 4700000 рублей?

    Доброе утро!
    Просмотрите, пожалуйста, вот эту информацию.
    P.S.: Только 4,600,000, а не 4,700,000.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • nbonliner Neophyte Poster
    офлайн
    nbonliner Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #737534

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 23 апреля 2013 11:25
    ..Lana..:

    Доброе утро, nbonliner!
    В приложении М-банкинг ("Сервисы" - "Выписка на e-mail" ), Вы видите следующую информацию:
    Раздел: Выписка на e-mail
    Вид: по услуге М-банкинг
    ---- то есть, Вы проинформированы, что данная выписка только по услуге, а не по карт-счету с отражением всех операций..

    Т.е. Вы хотите сказать, что находясь в сервисе "М-банкинг" и формируя выписку по услуге "М-банкинг" - это значит, что выписка должна содержать только оплату услуг "М-банкинга"?
    Мне одному кажется, что здесь что-то не так? :) Да и зачем клиенту может понадобится выписка с платежами раз в месяц? Для каких целей создана данная выписка? В ней же нет ничего больше, ни остатков, ни оборотов. Странная услуга, весьма странная.

    ..Lana..:

    Получить выписку с указанием всех операций можно в банке по месту открытия счета (с паспортом), либо там же в банке можно составить соответствующее заявление на услугу получения ежемесячной выписки на Ваш эл.адрес.

    Хе-хе, интересно, когда Беларусбанк станет современным банком? Почему, при наличии интернета, мобильной связи и десятков способов их использования, выписку по карт-счету сегодня возможно получить единственно возможным способом: прийти ЛИЧНО в то самое ЕДИНСТВЕННОЕ отделение банка, где открыт карт-счет?
    Почему нельзя обратится в ЛЮБОЕ отделение банка? Ну, например, которое у меня возле дома, и зайти в него мне очень удобно было бы.
    Почему нельзя сделать это в "М-банкинге"?
    Почему нельзя сделать это в "интернет-банкинге"?
    И почему я в других банках могу получить выписку в ЛЮБОМ отделении В СТРАНЕ, и по "М-банкингу", и в "интернет-банкинге"?

    ..Lana..:

    ...либо там же в банке можно составить соответствующее заявление на услугу получения ежемесячной выписки на Ваш эл.адрес.

    Вы меня умиляете... Я уже писал ранее, как Ваш банк любит давать на заполнение многостраничные анкеты по любому поводу.
    Как я понимаю, и в данном случае мне придется заполнять минимум двухстраничную анкету с ФИО, ФИО латиницей, адрес прописки, регистрации, данные паспорта, место работы, всю родню, места работы родни и прочее, прочее, прочее... Т.е. все те же данные обо мне, которые у Вас УЖЕ ЕСТЬ.
    И я боюсь даже подумать о том, что если бы я в Вашем банке завел несколько карточек. Это для каждой карточки бы пришлось заполнять?
    Жесть.
    Именно поэтому я отказался от ряда услуг Вашего банка и перевел все деньги в другой. Потому что у Вас надо заполнять многостраничные анкеты ПО ЛЮБОМУ поводу. Именно из-за этих анкет общение с Вашим банком у меня сведено к минимуму. Совсем отказаться от услуг Вашего банка, увы, пока не могу.
    Видно, придется навещать Ваш банк раз в пару месяцев с паспортом, чтобы получить выписку. Потому что лучше заезжать раз 6 в год в Ваш банк, чем раз 100 заполнить эти анкеты...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 23 апреля 2013 11:35
    nbonliner:

    Почему

    Особенности организации работы :)

    I sneak into backstab position.
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 23 апреля 2013 12:02
    kochka79:

    Здравствуйте!Подскажите пожалуйста сколько я буду платить по кредиту,если кредит как для многодетных,семья я и трое детей,квартира 80кв.м.квадратный метр стоит 6000000,я в дикретном отпуске ,сколько я буду оплачивать в месяц если стоимость всей квартиры477000000,5% от стоимости всей квартиры(23850000)я внесу сама,365700000 под 1% на 40лет и 87450000 под 12%на 20лет какая сумма на месяц?Лишних метров нет,живу в общежитии,машины нет.

    Здравствуйте, kochka79!
    Рассчитать сумму по льготному кредиту Вам смогут только кредитные работники в отделе кредитования при наличии полного пакета документов по кредиту.
    А вот по кредиту на условиях ББ:

    Только обращу внимание, это ориентировочный расчет, точную сумму рассчитают опять-же в кредитном отделе.
    Если у Вас есть необходимые по кредиту документы, может быть стоит предварительно обратиться в банк, чтобы Вас точнее сориентировали по суммам...
    Кстати, по платежам в месяц с этой суммы за весь срок - http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/kredit/28296

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • kochka79 Neophyte Poster
    офлайн
    kochka79 Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #800964

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 23 апреля 2013 13:03 Редактировалось kochka79, 3 раз(а).

    Пожалуйста подскажите я одна ивид доходов только детское пособие до трёх лет+335000материальная помощь от завода "Газоопарат"так мне что не откроют кредитную линию(доребёнку 1г6м)(кредит льготный для многодетных семей на строительство 3х комнатной квартиры)в кооператив вступила ещё в середине декабря но кредитную линию ещё никому не открыли

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 23 апреля 2013 13:56

    nbonliner, выписка М-банкинга и все остальное в данном приложении - разработка "Мобикона", условия, на которых услуга предоставляется, а не прихоть нашего банка. Со стороны банка Вам, как клиенту, при первом заполнении Анкеты на открытие карт-счета предоставлена возможность поставить всего лишь галочку в графе Получения выписок, выбрав приемлемый вариант: 1) в банке или 2) на e-mail. Если же Вы не поставили галочку, т.е. не сообщили банку, что желаете таким образом получать выписки, то, конечно, для предоставления такой услуги необходимо соответствующее заявление (заявление на пол-листика А4!, с указанием Вашего эл.адреса и номера счета, подписью).

    По поводу выписки по счету... Учитывая количество клиентов, не совсем корректно сравнивать ББ с другими банками (именно в этом случае). Так, в нашем банке, касаясь именно карточек, один филиал "не видит" карт-счета другого филиала. При этом, например, если счет открыт в филиале, и отделения этого филиала имеют доступ к карт-счетам, там тоже можно получить выписку. Вместе с тем, мы работаем и в этом направлении (по вопросу выписок в Интернет-банкинге, например).

    И, nbonliner, очень жаль, что Вы отказываетесь "от ряда услуг", т.к. мы стараемся совершенствоваться, постоянно работаем над качеством предоставляемых услуг. И именно Вы, наши клиенты, можете нам в этом помочь: Ваши предложения/замечания/пожелания! :)

    Добавлено спустя 21 минута 5 секунд

    kochka79:

    Пожалуйста подскажите я одна ивид доходов только детское пособие до трёх лет+335000материальная помощь от завода "Газоопарат"так мне что не откроют кредитную линию(доребёнку 1г6м)(кредит льготный для многодетных семей на строительство 3х комнатной квартиры)

    Выдача кредита осуществляется банком в пределах Вашей (кредитополучателя) платежеспособности, или же, если Ваших доходов не достаточно,можно включить в совокупный доход доходы близких родственников.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Aleksey72 Senior Member
    офлайн
    Aleksey72 Senior Member

    760

    19 лет на сайте
    пользователь #38130

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 23 апреля 2013 14:46
    ..Lana..:

    . Со стороны банка Вам, как клиенту, при первом заполнении Анкеты на открытие карт-счета предоставлена возможность поставить всего лишь галочку в графе Получения выписок, выбрав приемлемый вариант: 1) в банке или 2) на e-mail.

    За последний год я открыл счета в 3-х белорусских банках: Белинвест, Белгазпромбанк, Беларусбанк. В каждом заявлении я всегда указываю, что хочу получать выписку на e-mail и соответственно пишу его. Выписки исправно приходят от 2-х банков из 3-х. Угадаете с трех раз, из какого банка выписки не приходят?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 23 апреля 2013 14:53
    Aleksey72:

    ..Lana..:

    . Со стороны банка Вам, как клиенту, при первом заполнении Анкеты на открытие карт-счета предоставлена возможность поставить всего лишь галочку в графе Получения выписок, выбрав приемлемый вариант: 1) в банке или 2) на e-mail.

    За последний год я открыл счета в 3-х белорусских банках: Белинвест, Белгазпромбанк, Беларусбанк. В каждом заявлении я всегда указываю, что хочу получать выписку на e-mail и соответственно пишу его. Выписки исправно приходят от 2-х банков из 3-х. Угадаете с трех раз, из какого банка выписки не приходят?

    Aleksey72, почему же Вы тогда не обращаетесь к нам (Контакт-центр) для выяснения причин и урегулирования ситуации??
    Ведь для этого столько каналов связи: и чат, и 147, и ветка здесь тоже для этого! Сообщите мне Ваши данные (ФИО и филиал, в котором открыт счет) в ЛС, и я обязательно улажу данный вопрос.
    Помогайте нам выявлять такие факты, ведь только так мы сможем их предотвратить. Не сообщите нам об этом Вы - сами мы ну никак не узнаем((

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Aleksey72 Senior Member
    офлайн
    Aleksey72 Senior Member

    760

    19 лет на сайте
    пользователь #38130

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 23 апреля 2013 15:31
    ..Lana..:

    Aleksey72, почему же Вы тогда не обращаетесь к нам (Контакт-центр) для выяснения причин и урегулирования ситуации??
    Ведь для этого столько каналов связи: и чат, и 147, и ветка здесь тоже для этого! Сообщите мне Ваши данные (ФИО и филиал, в котором открыт счет) в ЛС, и я обязательно улажу данный вопрос.

    Мне выписка пока особо сильно не требовалась и я все собирался зайти в это отделение, но все никак рукиноги не доходили. Данные отправил в ЛС.

    ..Lana..:

    Помогайте нам выявлять такие факты, ведь только так мы сможем их предотвратить. Не сообщите нам об этом Вы - сами мы ну никак не узнаем((

    Ну добавлю тогда еще один факт по этому отделению, хотя для меня он особой роли не сыграл: заявление на счет и карточку я писал, вроде, 3 января с.г. Карточка, сказали, будет готова дней через 5 или 10 рабочих (не помню уже) но мне сказали, позвонят когда карточка будет готова. Числа 23 – 24 января с.г. так и не дождавшись звонка я сам зашел к ним, спросить как дела и что слышно с моей карточкой, а то у меня уже с февраля месяца должны уже были пойти на нее начисления. Но к моей большой радости, карточка была у них на месте и мне ее тут же вручили. И даже подключили интернет банк особо не напрягая меня при этом заполнением новых бумаг, к чему я правда был уже морально готов.

  • anastasiya85 Junior Member
    офлайн
    anastasiya85 Junior Member

    55

    12 лет на сайте
    пользователь #530529

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 23 апреля 2013 17:11 Редактировалось anastasiya85, 1 раз.

    подскажите пожалуйста, является ли доходом для оценки платежеспособности деньги, подаренные и оформленные через натариуса, и если можно ссылку на источник, что является доходом

  • Aleksey72 Senior Member
    офлайн
    Aleksey72 Senior Member

    760

    19 лет на сайте
    пользователь #38130

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 23 апреля 2013 18:51

    ..Lana.., спасибо за оперативность. Мне из отделения позвонили минут через 40 после того, как я отправил Вам в ЛС свои данные. Женщина, представившись, сказала: они подняли мое заявление, там есть галочка с моим e-mail и по ее словам они пытались отправлять мне выписку, но письмо мне не дошло и вернулось назад. И тогда они убрали мой e-mail из рассылки. Но теперь, уточнив его (вроде правильно произнесла его по телефону, по буквам) они снова будут мне его посылать и уже за этот месяц я должен буду получить выписку. Ну, посмотрим…
    Уже после разговора подумалось: если у них и возникли проблемы с отправкой почты на указанный e-mail, то почему бы было не позвонить (судя по звонку, телефон у них правильно введен) и уточнить e-mail или даже попросить зайти к ним для уточнения? Я бы с пониманием отнесся к данной просьбе – у меня все-таки не каллиграфический почерк.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 23 апреля 2013 20:23 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    При совершении операций картой ББ в инфокиоске другого банка, сам ББ считает это "оплатой" (как в магазинах) и не берёт комиссий? :)

    Добавлено спустя 54 минуты 13 секунд

    И в списку вопросов тут и тут появился ещё один :)
    По акции [Gold за объем операций по Standart] Голд можно получить только к тому же счёту, к которому сделан стандарт? Нельзя накопить операций по Standart в BYR, а Gold взять по акции к USD/EUR счёту? :)

    I sneak into backstab position.
  • pOpUt4iK Senior Member
    офлайн
    pOpUt4iK Senior Member

    1209

    12 лет на сайте
    пользователь #583588

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 23 апреля 2013 22:39

    Здравствуйте. Обязательно ли возвращать старые и неиспользованные карточки?? И если я нахожусь в Бресте, а карточка была несколько лет назад открыта в Минске могу ли я это безпроблемно сделать в Бресте? А то в банке вашем мне сказали, что это очень долго, целых две недели , пока в Минск уйдет-пока придет, карточка оформлена ещё на девичью фамилию. Или мне проще выкинуть и забыить про эти карточки,?

  • yodzh Member
    офлайн
    yodzh Member

    352

    11 лет на сайте
    пользователь #723962

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 23 апреля 2013 22:41
    ..Lana..:

    мы стараемся совершенствоваться, постоянно работаем над качеством предоставляемых услуг. И именно Вы, наши клиенты, можете нам в этом помочь: Ваши предложения/замечания/пожелания!

    Банк действительно совершенствуется. Стало больше услуг и больше доброжелательного отношения к клиентам в отделениях банка... Хотелось бы пожелать, чтобы скорее развивалось дистанционное обслуживание. Чем реже нам придется стоять в очередях в банке, тем меньше будет и нагрузка на ваших сотрудников. Меньше очереди – больше привлекательность банка для клиентов. Мне кажется, у руководства банка нет еще достаточного понимания того, что интернет-банкинг – это удобство не только для клиента, но и для самого банка.

    В век компьютеров и интернета банку почему-то трудно до невозможности дать клиенту доступ в реальном времени к полной информации о движении средств по его счету ... Очень хорошо, что стало возможным оплачивать карточками Беларусбанка покупки в зарубежных интернет-магазинах, но к этой функции явно не хватает возможности следить оперативно за блокировками и списаниями сумм. А в это время ваши конкуренты по их карточкам дают всю информацию, причем бесплатно. Поэтому, имея возможность взять в Беларусбанке бесплатную акционную Visa Classic, еще думаю, а стоит ли брать, если пользоваться ей будет неудобно.

  • al_xsander Senior Member
    офлайн
    al_xsander Senior Member

    2036

    14 лет на сайте
    пользователь #244448

    Профиль
    Написать сообщение

    2036
    # 23 апреля 2013 22:51
    ..Lana..:

    По поводу выписки по счету... Учитывая количество клиентов, не совсем корректно сравнивать ББ с другими банками (именно в этом случае). Так, в нашем банке, касаясь именно карточек, один филиал "не видит" карт-счета другого филиала. При этом, например, если счет открыт в филиале, и отделения этого филиала имеют доступ к карт-счетам, там тоже можно получить выписку. Вместе с тем, мы работаем и в этом направлении (по вопросу выписок в Интернет-банкинге, например).

    А когда наступит его практическая реализация????

    yodzh:

    А в это время ваши конкуренты по их карточкам дают всю информацию, причем бесплатно.

    :100500:

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    yodzh:

    Мне кажется, у руководства банка нет еще достаточного понимания того, что интернет-банкинг – это удобство не только для клиента, но и для самого банка

    золотые слова .... :znaika:

  • Tttata Member
    офлайн
    Tttata Member

    166

    12 лет на сайте
    пользователь #667605

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 24 апреля 2013 07:29

    Lana! Есть ли в Беларуси случаи мошенничества как в России, когда по ксерокопиям чужих паспортов выдавались кредиты и займы? Я не имею ввиду Беларусбанк, а вообще. Спасибо заранее.

  • Irisskina Junior Member
    офлайн
    Irisskina Junior Member

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #568071

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 24 апреля 2013 09:03

    ..Lana.., здравствуйте! Планирую для покупки квартиры часть суммы взять в кредит в Беларусбанке как нуждающаяся под 32% на 20 лет. Есть некоторые вопросы:
    1. В течение скольких дней с момента предоставления полного пакета документов принимается решение о выдачи (или не выдаче) кредита?
    2. Мои поручители, они же родственники, включенные в совокупный доход, должны присутствовать лично при обращении в банк за кредитом?
    3. Могу ли я подавать документы на кредит заключив предварительный договор купли-продажи, заверенный нотариально, и предоставлять его или же для принятия решения требуется непосредственно договор купли-продажи?

    Спасибо!

    Человек сам кузнец своего счастья, иди накуй!
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 24 апреля 2013 11:19
    anastasiya85:

    подскажите пожалуйста, является ли доходом для оценки платежеспособности деньги, подаренные и оформленные через натариуса, и если можно ссылку на источник, что является доходом

    Здравствуйте!
    В соответ. с нормативными документами нашего банка:
    в доход физических лиц при расчете коэффициента платежеспособности могут включаться денежные средства, полученные за проданную сельскохозяйственную продукцию, доходы от предоставления по договору найма жилых помещений и сдачи в аренду другого недвижимого имущества, доходы от ремесленной и другой деятельности, не являющейся предпринимательской. Сведения о наличии дополнительных денежных доходов предоставляются Заявителем самостоятельно и должны быть подтверждены документально.
    Вместе с тем, стоит обратить внимание на следующее требование к Заявителю "В качестве кредитополучателей (поручителей) могут выступать дееспособные физические лица - граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие и имеющие постоянный источник доходов в Республике Беларусь, ....". А какие-то единоразовые подаренные средства, сами понимаете....
    Но в любом случае, Вы подаете документы - банк примет решение.

    Добавлено спустя 10 минут 17 секунд

    Aleksey72:

    ..Lana.., спасибо за оперативность. Мне из отделения позвонили минут через 40 после того, как я отправил Вам в ЛС свои данные. Женщина, представившись, сказала: они подняли мое заявление, там есть галочка с моим e-mail и по ее словам они пытались отправлять мне выписку, но письмо мне не дошло и вернулось назад. И тогда они убрали мой e-mail из рассылки. Но теперь, уточнив его (вроде правильно произнесла его по телефону, по буквам) они снова будут мне его посылать и уже за этот месяц я должен буду получить выписку. Ну, посмотрим…
    Уже после разговора подумалось: если у них и возникли проблемы с отправкой почты на указанный e-mail, то почему бы было не позвонить (судя по звонку, телефон у них правильно введен) и уточнить e-mail или даже попросить зайти к ним для уточнения? Я бы с пониманием отнесся к данной просьбе – у меня все-таки не каллиграфический почерк.

    Доброе утро, Aleksey72!
    Я рада, что все разрешилось)
    Мною также было обращено внимание на факт

    то почему бы было не позвонить

    Думаю, в дальнейшем такие ситуации будут решаться сразу)
    P.S.: Вот видите, как быстро можно все уладить! В дальнейшем, при возникновении вопросов обращайтесь - будем рады помочь!

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.