Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Sony Xperia P LT22i

Ответить
  • Nikitko_O Junior Member
    офлайн
    Nikitko_O Junior Member

    77

    13 лет на сайте
    пользователь #435435

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 14 февраля 2014 21:09
    EgoretZ:

    f3arnil:

    кто нибудь MIUI пробовал ставить?

    стоит 6.2.A.1.100 - не вижу причин менять на что-либо другое.. Единственный был косяк с ней - клиент фейсбука сильно жрал батарею, удалил фейсбучную учётку - теперь полтора суток в среднеактивном режиме пользования держит.

    Вопрос к владельцам-олдфагам: у меня за последние пару месяцев сильно попёрли пресловутые "пузырьки" в прозрачной вставке.. Это у всех так или мне повезло? Причём почти год всё отлично было...

    Это практически у всех, кто не купил в первые дни твердый чехол (пластик)

  • Katolik7 Senior Member
    офлайн
    Katolik7 Senior Member

    705

    12 лет на сайте
    пользователь #571681

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 15 февраля 2014 17:54 Редактировалось Katolik7, 1 раз.

    Никаких пузырей за полтора года у меня нету. телефон эксплуатируется в очень жестких условиях, без чехлов, в кармане со всякой ерундой (ключи и т.д.). На пленке (заводской) пару царапин. НЕ ДЕЛАЙТЕ СЕБЕ ПРОБЛЕМУ!!!

  • Nikitko_O Junior Member
    офлайн
    Nikitko_O Junior Member

    77

    13 лет на сайте
    пользователь #435435

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 17 февраля 2014 22:51
    Katolik7:

    Никаких пузырей за полтора года у меня нету. телефон эксплуатируется в очень жестких условиях, без чехлов, в кармане со всякой ерундой (ключи и т.д.). На пленке (заводской) пару царапин. НЕ ДЕЛАЙТЕ СЕБЕ ПРОБЛЕМУ!!!

    Странно.. обычно у очень многих наблюдается данная проблема.

  • academy_by Member
    офлайн
    academy_by Member

    205

    11 лет на сайте
    пользователь #683443

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 23 февраля 2014 18:08 Редактировалось academy_by, 2 раз(а).

    Народ, такая проблема. Ни с того ни с сего если зайти в Альбом он не отображает никаких фото и изображений, т.е. как будто их там нету. При этом если запустить слайд-шоу, то он их показывает. Короче, глюк похоже. Сторонними приложениями естественно все работает. Вроде бы надо в таких случаях делать общий сброс до заводских значений, но при этом потеряется все данные. Тогда проще просто пользоваться тем же QuickPic.
    К слову о пузырях, вот фото моего телефона, ему 15 месяцев отроду:

    Как можно видеть вся (!) левая часть слилась в один пузырь! И это все поперло за последние месяца 3-4! Ношу без чехла в основном. Хорошо, что это видно только если смотреть под определенным углом.

  • Katolik7 Senior Member
    офлайн
    Katolik7 Senior Member

    705

    12 лет на сайте
    пользователь #571681

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 2 марта 2014 01:08

    academy_by, У меня такая же борода с альбомом, я думал это только у меня. Неделю назад вдруг все контакты слетели. А сегодня накрылась камера. Не фокусируется. Ставил другие, эффект тот же. До этого было падение на пол. Наверное пришел маленький пипец (камере). Может у кого была такая проблема?

  • Nikitko_O Junior Member
    офлайн
    Nikitko_O Junior Member

    77

    13 лет на сайте
    пользователь #435435

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 2 марта 2014 14:37 Редактировалось Nikitko_O, 1 раз.
    academy_by:

    Народ, такая проблема. Ни с того ни с сего если зайти в Альбом он не отображает никаких фото и изображений, т.е. как будто их там нету. При этом если запустить слайд-шоу, то он их показывает. Короче, глюк похоже. Сторонними приложениями естественно все работает. Вроде бы надо в таких случаях делать общий сброс до заводских значений, но при этом потеряется все данные. Тогда проще просто пользоваться тем же QuickPic.

    Решение есть, сам сталкивался с такой проблемой.
    Как исправлял:
    Заходим в настройки -> приложения -> Все -> Листаем долго вниз и ищем Альбом (на рус.) -> Нажимаем стереть данные (У меня ничего не удалялось, а просто очищало кэш альбома, если боитесь - сделайте резерв. копию)

  • academy_by Member
    офлайн
    academy_by Member

    205

    11 лет на сайте
    пользователь #683443

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 2 марта 2014 18:45

    О, спасибо, заработало!!!

  • Katolik7 Senior Member
    офлайн
    Katolik7 Senior Member

    705

    12 лет на сайте
    пользователь #571681

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 2 марта 2014 22:06

    Nikitko_O, Спасибо! Мир не без знающих (или чуть раньше узнавших:-)) людей!

  • academy_by Member
    офлайн
    academy_by Member

    205

    11 лет на сайте
    пользователь #683443

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 11 марта 2014 21:28 Редактировалось academy_by, 1 раз.

    Кстати, похоже нашел из-за чего пропадали фото из Альбома. Короче, виноват Clean Master - после того, как им очистить кэш и мусор из системы, всегда пропадают фото из Альбома! Только не могу понять почему так происходит - ведь среди удаляемого мусора нет ничего, что связывало бы его с Альбомом.

  • Katolik7 Senior Member
    офлайн
    Katolik7 Senior Member

    705

    12 лет на сайте
    пользователь #571681

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 12 марта 2014 00:09

    academy_by, Ну да, у меня такая же фигня. Самое интересное, после установки Clean master что-то увеличения производительности я не заметил. А вообще, пора присматривать телефон поновее.

  • Nikitko_O Junior Member
    офлайн
    Nikitko_O Junior Member

    77

    13 лет на сайте
    пользователь #435435

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 12 марта 2014 19:37
    academy_by:

    Кстати, похоже нашел из-за чего пропадали фото из Альбома. Короче, виноват Clean Master - после того, как им очистить кэш и мусор из системы, всегда пропадают фото из Альбома! Только не могу понять почему так происходит - ведь среди удаляемого мусора нет ничего, что связывало бы его с Альбомом.

    Вы совершенно правы, это всё из-за него. Возможно он убивает вместе с процессами и кэш альбома

  • FordFun Member
    офлайн
    FordFun Member

    106

    16 лет на сайте
    пользователь #134693

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 23 марта 2014 11:38

    Есть вопрос, товарищи. Решил брать такой Сони, все устраивает, но интересует одно - GPS у него нормальный? Навител поставить можно или только по сотовой сети?

  • Katolik7 Senior Member
    офлайн
    Katolik7 Senior Member

    705

    12 лет на сайте
    пользователь #571681

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 23 марта 2014 15:06

    FordFun, Всю гуд!

  • Nikitko_O Junior Member
    офлайн
    Nikitko_O Junior Member

    77

    13 лет на сайте
    пользователь #435435

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 26 марта 2014 18:17

    А у меня вот проблемка с wi-fi direct. Подключается к устройствам (телефону) а вот передавать файлы или получать не могу. Просто ничего не происходит при отправке мне файла, а у меня нету пункта "Отправить Wi-fi Direсt" Сталкивался может кто?

  • TankTower Senior Member
    офлайн
    TankTower Senior Member

    1492

    12 лет на сайте
    пользователь #591837

    Профиль
    Написать сообщение

    1492
    # 7 июня 2014 15:50

    Не хватает проги OfficeSuite или подобной. Я тоже пробовал с трубы на планшет, отправляет через OficeSuite, но на планшете её нет, поэтому в трубе пишет "сбой при отправке". Может в этом всё дело.

  • flmwHK Senior Member
    офлайн
    flmwHK Senior Member

    980

    13 лет на сайте
    пользователь #348528

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 31 июля 2014 10:51 Редактировалось flmwHK, 2 раз(а).

    Подскажите, пожалуйста. Такая проблема, подключаю тело к компу чтобы скинуть фотки с камеры, в папке DCIM их просто нет, перепробовал кучу всего, но что-то не выходит....
    фотки расположены на sdcard, а комп видит только внутренний накопитель xperia

    +375295610909
  • kkaterina_86 Neophyte Poster
    офлайн
    kkaterina_86 Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #818952

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 14 августа 2014 21:54

    Доброй ночи. Подскажите, плиз. Установила себе viber. От вай-фай работает без проблем, через моб данные не хочет. Операторы сказали. что никаких ограничений не стоит, все в порядке (в инет захожу спокойно через моб данные). На форуме вайбера сказали, что ничего настраивать не нужно, просто скачиваешь прогу, включаешь инет и работает. Деньги на счету есть. У подруг тел HTC и Lenovo и у них все работает. Может, в самом телефоне нужны какие-то настройки? Спасибо

  • TankTower Senior Member
    офлайн
    TankTower Senior Member

    1492

    12 лет на сайте
    пользователь #591837

    Профиль
    Написать сообщение

    1492
    # 15 августа 2014 22:00
    kkaterina_86:

    Доброй ночи. Подскажите, плиз. Установила себе viber. От вай-фай работает без проблем, через моб данные не хочет. Операторы сказали. что никаких ограничений не стоит, все в порядке (в инет захожу спокойно через моб данные). На форуме вайбера сказали, что ничего настраивать не нужно, просто скачиваешь прогу, включаешь инет и работает. Деньги на счету есть. У подруг тел HTC и Lenovo и у них все работает. Может, в самом телефоне нужны какие-то настройки? Спасибо

    Я ставил Вибер себе. Труба начинала дико тормозить, особенно при обычных (GSM) вызовах. Пришлось сменить трубу))

  • Averto Xbox Team
    офлайн
    Averto Xbox Team

    671

    12 лет на сайте
    пользователь #647302

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 17 сентября 2014 17:45

    Когда сижу в инете через 3G телефон ничего не грузит, а если и грузит то только в режиме сжатия. Также не загружаются приложение "Вконтакте", Whats Upp и тд. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

    P.S когда сижу через wi-fi - все нормально.

  • Себентий Neophyte Poster
    офлайн
    Себентий Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #712126

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 13 ноября 2014 19:10

    после полутора лет использования летом этого года умерла батарея , причем ее так раздуло, что образовалась щель между панелями. Поменял батарею в Москве за 1900 руб. (начало сентября,это важно) в авторизованном сервисе.
    Пока никаких нареканий нет. Вопрос: кто-нибудь менял батарею в Минске ,где и по какой цене?