Ответить
  • london59 Senior Member
    офлайн
    london59 Senior Member

    944

    11 лет на сайте
    пользователь #863780

    Профиль
    Написать сообщение

    944
    # 16 октября 2013 16:46
    Ksendz:

    1/10 провинциалам на совках, как ты объяснишь, для чего им какие-то модные приблуды? Кто должен будет следить за их работоспособностью, сохранностью, за связь их с вышками и пр. Сам веришь в реализацию такого проекта?

    Предложи что то более действенное. Критик. «Отвергая предлагай» (с). Я не знаю ответ на твой вопрос, не знаю я как объяснить. С другой стороны у кого мот и документы в порядке, у того в порядке и самосознание. А молодняк не лечится ни в городе, ни за пределами города.

    Pitbul:

    А мне казалось, что чел, положивший пешика на Притыцкого как раз и тусовался на короне :D

    Там его может раз пару и видели, проездом. не факт, дело, как ты правильно сказал:

    Pitbul:

    в общей тенденции.

    1 %
  • ret540 Senior Member
    офлайн
    ret540 Senior Member

    505

    14 лет на сайте
    пользователь #266947

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 16 октября 2013 16:47

    да уж, Дима на тут бае выступил так выступил - пойду продавать мотоцикл, а то мне как ненакатавшему 7 лет стажа, 160 лошадей не положено :)

    п.с.
    про неотвратимость наказания - последний год я езжу по городу в основном 75-79 (по ГПС). Почему? потому что мне права нужны. Я законопослушный гражданин. А с учетом теперешнего напряженного отношения ГАИ-мотоциклисты - шансы урегулировать вопрос путем переговоров с случае превышения на 20+ устремляются к нулю. что автоматом может привести лишению на 6 месяцев - 1 год. Так что драконовские меры в некотором роде действуют :(

    п.п.с.
    мотобат нужен. только на БМВ он должен быть.

  • harlamov Senior Member
    офлайн
    harlamov Senior Member

    630

    15 лет на сайте
    пользователь #159796

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 16 октября 2013 16:47 Редактировалось harlamov, 1 раз.

    del

  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 16 октября 2013 17:03

    Да-да. Давайте байкерам чип вживлять.
    Зашел в магазин, а там байкерам хлеб дороже и т.д.
    Глядишь лет через 5-7 придет сам чип доставать, так как денег ни на бенз ни на римонт мототехники не осталось.
    Зачипованным запретить продавать мототехнику без перешивки чипа.
    Имеешь 2 мопеда - 2 чипа под кожу и, соответственно, наценки в магазинах и на АЗС, СТО выше.

    Если про мотобат, то давеча статья, вроде даже на онлайнере была, как тетка в Америке сваливала от полиции и под 2 паровоза попала. И это там, где нарушителю его права постараются максимально разъяснить и защиту эту прав более-менее обеспечат.
    Погони - это аще не выход. Блажь показушная, как и гонки за тонированной Маздой небезизвестного Кости и сотоварищами.

    Вначале система должна сама сработать без изъянов там, где этот процесс уже урегулирован. Например, писали, что транзиты не выдают и приходится без номерэй ганяць. В такой ситуации мот без номеров невозможно признать бесхозным и уволочь на штрафстоянку и дальше заставить такого неуклюжего владельца хорошенько побегать за его же деньги день-два-три-неделю.

    А напридумывать всякого, изините, .................
    Пока что всё это форумное мотобурление очень напоминает процесс .......... пчолы супраць меду :-?

    Pitbul, как бы понимаю, что между трех огней стоять не сладко, но. Но, коль уж публично пинаете (подымаете, освещаете, пропагандируете - сложно обозвать одним словом) мототему, то исподволь не занимайте позицию исключительно большинства.
    На форумах досстаточно и претензий мотоциклистов к различным пеш-вело-механосообществам. Хотя бы один вздох мотобратии в каждой статье ИМХО не помешал бы.

    А в качестве пропаганды мотодвижения и приучения коробочников к наличию в потоке мотоциклистов можно было бы потребовать от гаевых, чтобы во всех их задачах (в смысле в каждой той, что с картинкой), что решают при сдаче ПДД было изображение мотоциклиста.
    Последнее - это чтоб не обвинили мну в том, что тока пи-и-и горазд, а предложить и нечего :-? :)

    Если все будет, как задумал, то летом планирую покататься по д/садам Минска и организовать бесплатное фотографирование деток на мотике на их (или детсадовский) фотик. Есть еще пара-тройка задумок для этакого бездельнека. 8)

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 16 октября 2013 17:04

    Остановит их только авто с левым поворотом. Никакие штрафы ,категории , подкатегории и и прочие смертные приговоры не помогут.

    Ну почему же.
    Ввести кучу ограничений, повысить страховку в раза три и привязать к мощности (чтобы как Урбанович предлагал - по 200+ евро с носа), ввести режим нулевой терпимости к нарушениям, нещадно драть за прямотоки - как результат на дороге практически не останется законопослушных мотоциклистов, которые ездят с правами. трезвые и т.д
    Останутся только скутера и пьянь.
    Все довольны

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Ksendz Senior Member
    офлайн
    Ksendz Senior Member

    2503

    20 лет на сайте
    пользователь #22443

    Профиль
    Написать сообщение

    2503
    # 16 октября 2013 17:10
    Den-li:

    ...Сначала инициируем строительство авто-мото трека со всей инфраструктурой....

    Ну вот ещё одна песня из области "давайте пригласим/проведём/разъясним".
    КТО инициирует, ты лично или Питбуль это сделать должен или подписи надо собрать, что конкретно ты предложить хочешь? Кто деньги на такое строительство искать должен?
    Никто тут на основе собственного энтузиазма ничего общественного делать не будет, это утопия. Был энтузиазм у клубов по проведению мероприятий - и тот по вполне объективным причинам сдулся. Ради кого тут кто-то что-то должен инициировать, проводить и всё такое?

    Добавлено спустя 9 минут 7 секунд

    Skomoroh:

    Остановит их только авто с левым поворотом. Никакие штрафы ,категории , подкатегории и и прочие смертные приговоры не помогут.

    Ну почему же.
    Ввести кучу ограничений, повысить страховку в раза три и привязать к мощности (чтобы как Урбанович предлагал - по 200+ евро с носа), ввести режим нулевой терпимости к нарушениям, нещадно драть за прямотоки - как результат на дороге практически не останется законопослушных мотоциклистов, которые ездят с правами. трезвые и т.д
    Останутся только скутера и пьянь.
    Все довольны

    Готов платить 200е в год страховки и не видеть дебилов на заднем на проспекте. За сезон ибо ни разу даже не остановлен, хотя больше 7000 миль по РБ. Чего мне бояться, прямотоков нет, больше 70-80 в городе не прусь?

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 16 октября 2013 17:23 Редактировалось Skomoroh, 3 раз(а).

    Готов платить 200е в год страховки и не видеть дебилов на заднем на проспекте. За сезон ибо ни разу даже не остановлен, хотя больше 7000 миль по РБ. Чего мне бояться, прямотоков нет, больше 70-80 в городе не прусь?

    Например лишения прав годика на 3-4 за твои 70-80 ?
    Да и родной выхлоп у тебя не тихий ниразу. Перестраиваешься наверняка на перекрестках, наезжаешь на разметку, слишком быстро ускоряешься и тем нарушаешь общественный порядок.
    Было бы желание- на чем тебя за задницу схватить наше ГАИ найдет.
    Я не понимаю откуда такая у вроде бы взрослых людей уверенность. что ГАИ заинтересовано в том, чтобы разбираться кто там хороший-плохо, определять "разрешенную норму нарушений" и т.д.
    Ругаете Корону, просите ГАи разобраться ? Ебать будут всех. И за всё.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Ksendz Senior Member
    офлайн
    Ksendz Senior Member

    2503

    20 лет на сайте
    пользователь #22443

    Профиль
    Написать сообщение

    2503
    # 16 октября 2013 17:25
    london59:

    Предложи что то более действенное. Критик. «Отвергая предлагай» (с).

    Согласен с предложениями Питбуля, плюс дифференцировать страховку не только по мощности и кубатуре, но и по степени "общественной опасности ТС" и стажа гонщика, плюс драть за прямотоки (меня не поймут те кто не живет с мальенькими детьми возле крупных дорог).
    Так както.
    А не заставлять приматывать синей изолентой деда в деревне к своему "днепру" джыпыес датчык и штрафовать его потом если он из поля видимости выедет.

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    Skomoroh:

    ...
    Было бы желание- на чем тебя за задницу схватить наше ГАИ найдет.
    ...

    Но почему-то меня за задницу ГАИ почему-то брать не хочет... Может потому что я по проспектам 130 "не даю", а? Потому что и права всегда были и страховка? И ТО даже на переделанном МТ когда-то..
    Родной мой выхлоп сравним с прямотоком? Андрей, побойся Бога.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Skomoroh:

    ...лишения прав годика на 3-4 за твои 70-80....

    А это крайности уже. Такого никто не предлагал. За 130 лишать однозначно - да!

  • altoro Onliner Moto Club
    офлайн
    altoro Onliner Moto Club

    2267

    12 лет на сайте
    пользователь #470892

    Профиль
    Написать сообщение

    2267
    # 16 октября 2013 17:35

    В силу своего слабоумия, которое могли многие оценить, или недооценить, не смог осилить столько букаффф. Но 5 копеек вставлю - поступай по совести и тебе воздастся по заслугам.

    Любитель маслакаров.
  • L_R Senior Member
    офлайн
    L_R Senior Member

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 16 октября 2013 17:36 Редактировалось L_R, 1 раз.
    Ksendz:

    Но почему-то меня за задницу ГАИ почему-то брать не хочет... Может потому что я по проспектам 130 "не даю", а? Потому что и права всегда были и страховка? И ТО даже на переделанном МТ когда-то..
    Родной мой выхлоп сравним с прямотоком? Андрей, побойся Бога.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Skomoroh:

    ...лишения прав годика на 3-4 за твои 70-80....

    А это крайности уже. Такого никто не предлагал. За 130 лишать однозначно - да!

    блин я вот тож каждый день с работы на работу, плюс побывал в ближнем зарубежье... ни разу не остановили, хотя нет один раз когда на открытие заезжал проверили доки...
    не сказал бы что сильно красиво езжу... но особо не выделяюсь...
    насчет глушителей, ну ревут при резком наборе стоковые хорлеевские глушители, и твои тож максовские ревут... но так шобы спецтально это делать в спальных районах только когда спешу...
    меня вот мусорки во дворах будят своим громыханием в субботнее утро, давайте им тож по шляпе настучим и запретим.... тока куда мусор девать:))
    кароче прямотоки не зло... %)

  • altoro Onliner Moto Club
    офлайн
    altoro Onliner Moto Club

    2267

    12 лет на сайте
    пользователь #470892

    Профиль
    Написать сообщение

    2267
    # 16 октября 2013 17:37

    Дабы не off - сомое главное мотособытие грядет - это ЗИМА.

    Любитель маслакаров.
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 16 октября 2013 17:38 Редактировалось Skomoroh, 4 раз(а).

    Но почему-то меня за задницу ГАИ почему-то брать не хочет... Может потому что я по проспектам 130 "не даю", а? Потому что и права всегда были и страховка? И ТО даже на переделанном МТ когда-то..
    Родной мой выхлоп сравним с прямотоком? Андрей, побойся Бога.

    Пока не хочет. Но возможность есть, согласись.
    Выхлоп твой с прямотоком не сравним, но "орать" - орет. Было бы желание доебаться.

    Все аргументы в пользу ужесточения базируются на непонятно откуда взявшейся уверенности. что менты захотят "разбираться".
    А чем с их точки зрения твои 75 отличаются от короновских 80-90 ? И то и то - нарушение.
    А моя езда по пробкам от козления спортов ? И то и то- вроде не нарушает, но раздражает многих.
    Голдыри в кепочках ?
    Если будут ужесточать - получат все.
    Причем совершенно необязательно "по закону" какбы.

    З.Ы
    Чисто вот ради иллюстрации - у меня стоковый выхлоп 88Дб. На бандите ёшимура - 91. Разница между прямотоком и НЕ прямотоком с точки зрения большинства "гражданских" чисто умозрительна.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Ksendz Senior Member
    офлайн
    Ksendz Senior Member

    2503

    20 лет на сайте
    пользователь #22443

    Профиль
    Написать сообщение

    2503
    # 16 октября 2013 17:40
    altoro:

    Дабы не off - сомое главное мотособытие грядет - это ЗИМА.

    Пофиг, ездим дальше :rotate:

    Добавлено спустя 18 минут 2 секунды

    Skomoroh:

    ...
    А чем с их точки зрения твои 75 отличаются от короновских 80-90 ? И то и то - нарушение.
    ...

    Вообщето, сказав 70-80 я имел в виду дороги типа урученской, где 80 разрешено. :) Но не в том суть.
    Ты впадаешь в крайности, я ж не предлагаю ужесточать наказание за превышение на 10-20-30. Но тут же высказывались мнения, "почему бы и не проехаться по победителям в р-не Арены 130, если полоса свободна", помнишь? И буквально через пару недель на перекрёстке появляются "цветочки". Я уже спрашивал кого-то (уже не помню кого), зачем ему эти 130 - не ответил.
    Так вот за превышение +60 - извините, но это уже пешком год как минимум.
    И не надо отталкиваться от того,что все вдруг станут ездить без прав - просто надо изымать мопеды за такое и вваливать штрафы с трёх-четырёхзначными баксами. И не отдавать до полной выплаты.
    А для отлова, разумеется, пора уже вводить мотобат.

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 16 октября 2013 18:02

    Вообщето, сказав 70-80 я имел в виду дороги типа урученской, где 80 разрешено. :) Но не в том суть.

    Ой. ну не надо мне рассказывать, что в остальное время ты ездишь четко 60. :)
    Все мы нарушаем так или иначе. Кто-то больше, кто-то меньше, но все абсолютно.

    Ты впадаешь в крайности, я ж не предлагаю ужесточать наказание за превышение на 10-20-30. Но тут же высказывались мнения, "почему бы и не проехаться по победителям в р-не Арены 130, если полоса свободна", помнишь

    Но с чего ты вообще взял, что менты будут заинтересованы разбираться 130 там или 20 ?
    Зачем им это, собственно ? И то и то - нарушение.
    Я за 71 без прав три месяца сидел неск лет назад, например.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Den-li Junior Member
    офлайн
    Den-li Junior Member

    40

    15 лет на сайте
    пользователь #148090

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 16 октября 2013 18:15
    Ksendz:

    Den-li:

    ...Сначала инициируем строительство авто-мото трека со всей инфраструктурой....

    Ну вот ещё одна песня из области "давайте пригласим/проведём/разъясним".
    КТО инициирует, ты лично или Питбуль это сделать должен или подписи надо собрать, что конкретно ты предложить хочешь? Кто деньги на такое строительство искать должен?
    Никто тут на основе собственного энтузиазма ничего общественного делать не будет, это утопия. Был энтузиазм у клубов по проведению мероприятий - и тот по вполне объективным причинам сдулся. Ради кого тут кто-то что-то должен инициировать, проводить и всё такое?

    Добавлено спустя 9 минут 7 секунд

    Ну раз ты в курсе, то ты наверняка знаешь, что как раз на энтузиазме уже более 5 лет проходят тренировки на Боровой и в Раубичах, ты в курсе?
    Ну если заниматься примитивом типо сбора подписей, то конечно ничего не будет. Есть такое понятие как административный ресурс, которым в данном случае может быть ГАИ, и правильная работа этого ресурса вполне сможет запустить нормальный проект.

    А для желающих поспорить, типо тебя, есть пример - скоростные электрички: была потребность, была инициатива организаций, есть электрички, которые стоят совсем не 3 копейки.

    В вихре яростных атак, не расквась себе ПЯТАК!!!
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15628

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15628
    # 16 октября 2013 19:20

    Не знаю только которой стороной ваши предложения к ближайшим мотособытиям, но лишь бы не накаркали... А то умников у нас в руководящих немерянно, что и возьмут на вооружение, будет очень грустно...
    А вообще каждый гнет свое! Вроде и так проблем хватает, зачем лишние создавать?

    Добавлено спустя 10 минут 1 секунда

    А вот выводов не делает из событий никто!!! Через день езжу по Притыцкого мимо места "резонансного" ДТП. Так вот , может повторюсь, но переход там поэтапный. Когда машины едут по Притыцкого в сторону МКАД, на левой по-ходу стороне пешеходам горит зеленый до половины дороги, а дальше многие ломятся по инерции. На видео с места ДТП , кстати , свет , горящий пешеходам ни разу не виден. Но про это тоже все молчат и не вспоминают до следующего (не дай бог!!!) раза. Несколько раз самому под колеса бросались велосипедисты с наушниками в ушах... Так а к чему все эти наши разговоры? Может в другую тему перейдем?

    Просто любитель мототехники.
  • fenix91123 Senior Member
    офлайн
    fenix91123 Senior Member

    1044

    11 лет на сайте
    пользователь #746609

    Профиль
    Написать сообщение

    1044
    # 16 октября 2013 20:15

    бред. не поверю чтобы мотоциклист не нарушал. все, я, ты, ты и ты нарушали нарушаем и будем нарушать. впереди знак 40 и вы сбавляете скорость до 40 а вас машины обгоняют которые едут 50-55. в лучшем случае будем ехать за машиной надеясь что если попадётся ГАИ так остановит впереди идущую.

  • Ksendz Senior Member
    офлайн
    Ksendz Senior Member

    2503

    20 лет на сайте
    пользователь #22443

    Профиль
    Написать сообщение

    2503
    # 16 октября 2013 21:59 Редактировалось Ksendz, 1 раз.
    Den-li:

    Ну раз ты в курсе, то ты наверняка знаешь, что как раз на энтузиазме уже более 5 лет проходят тренировки на Боровой и в Раубичах, ты в курсе?

    Хм.. Ну, раз я в курсе, то, наверное, я в курсе. :insane:

    Den-li:

    Ну если заниматься примитивом типо сбора подписей, то конечно ничего не будет. Есть такое понятие как административный ресурс, которым в данном случае может быть ГАИ, и правильная работа этого ресурса вполне сможет запустить нормальный проект.

    Вот я и силюсь понять, КТО же запустит этот административный ресурс? Кто эти твои "инициируем"?

    Den-li:

    А для желающих поспорить, типо тебя, есть пример - скоростные электрички: была потребность, была инициатива организаций, есть электрички, которые стоят совсем не 3 копейки.

    Прекрасный пример. Широкий. Ты считаешь, что инициатива покупки скоростных вагонов шла "снизу", от домохозяек, дачников, областных жителей? И это при том, что эти поезда "охватывают" куда большее количество людей, нежели этот (возможно) будущий трек с инфраструктурой. В этой теме заинтересованные отписывались, например... Много их в масштабах страны или даже этого форума? В одном только вагоне электрички поедут больше человек. Уверен, ради нескольких десятков тех, кому захочется "пар выпустить" государство не пошевельнётся что-то построить. Хотя, если бы пошевелилось, я лично не стал бы против даже удержания части зарплаты, как в свое время на библиотеку.

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15628

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15628
    # 16 октября 2013 23:28

    Ksendz, подожди чуть-чуть (лет 100), МЫ еще арены не все достроили... :lol:
    fenix91123, а ты уже моточиклист? Или ты пешком умудряешся скоростной режим нарушать? :znaika:

    Просто любитель мототехники.
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35076

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35076
    # 17 октября 2013 00:05
    Ksendz:

    Согласен с предложениями Питбуля, плюс дифференцировать страховку не только по мощности и кубатуре, но и по степени "общественной опасности ТС" и стажа гонщика, плюс драть за прямотоки (меня не поймут те кто не живет с мальенькими детьми возле крупных дорог).

    Кэш государству......больше это ничего не изменит.

    Не хочешь, не отвечай.