Ответить
  • by.list Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    by.list Junior Member Автор темы

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #265734

    Профиль
    Написать сообщение

    71
  • palpalych Member
    офлайн
    palpalych Member

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #506482

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 22 апреля 2013 16:22

    По воду мусора )))))))))))
    Сегодня строитель из 48 квартиры ,которого я любезно попросил вернуть строительный мусор хозяевам возле зеленой мусорки мне сказал что все тут выбрасывают,, но после моих убеждений и доводов любезно согласился убрать)))) Сказал что уберет только тот с которым его в общем то я там и застал ,и сквозануло предупреждение что мол я ето уберу но принесу в два раза больше . Уважаемые собственники 48 и прочих квартир которые выбрасывают строительный мусор,если вдруг Вы посещаете ету ветку ,пожалуйста ,собиритеся на три литра дизеля и двоих человек которые закинут во дворе мусор и выгрузят его с машины на свалке ,я отвезу мне не сложно .есть машинка которая может брать до 1 тонны груза . Давайте не усложнять друг другу жизнь .она и без этого распрекрасна))))) Или гражданин Alf_kuzya наверняка сдержит свое слово))))
    По поводу машинки,буду стараться в выходные помочь всем с вывозом или в будни вечером попозже + 375296599892 Паша
    ЗЫ Alf_kuzya не шутит))))))))))

  • Alf_kuzya Junior Member
    офлайн
    Alf_kuzya Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #471933

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 22 апреля 2013 21:55

    кста, для СУК и КОБЕЛЕЙ имеется воздушка, буду планомерно отстреливать, уж очень зае... противно видеть всё это ДЕРЬМО

  • liss-1 Junior Member
    офлайн
    liss-1 Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #298563

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 26 апреля 2013 19:11

    УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ И ЕЩЕ НЕ ОЧЕНЬ ЖИТЕЛИ ДОМА № 35!!!!
    В среду 1 мая состоится торжественный субботник, посвященный чему-нибудь (в процессе уборки придумаем, чему именно). Торжественное открытие субботника состоится в 11.00. Если есть желающие открыть раньше - приветствуется.

  • Unsoleil Neophyte Poster
    офлайн
    Unsoleil Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #531222

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 8 мая 2013 11:53

    Очень хорошенькие елочки!!! Кому сдавать денюжки?

  • liss-1 Junior Member
    офлайн
    liss-1 Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #298563

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 8 мая 2013 14:00
    Unsoleil:

    Очень хорошенькие елочки!!! Кому сдавать денюжки?

    А в каком Вы подъезде?

  • kreon76 Neophyte Poster
    офлайн
    kreon76 Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #492972

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 15 мая 2013 20:33 Редактировалось kreon76, 1 раз.

    Подскажите, а что с нашей паспортисткой (сказала, что документы не принимает) и кто теперь занимается вопросами прописки и выдачи справок?

  • galv Junior Member
    офлайн
    galv Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #460448

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 16 мая 2013 18:02 Редактировалось galv, 1 раз.

    председатель ТС: Алеся Владимировна +37529-55-57-157
    +37544-77-42-241
    бухгалтер: Наталья Иосифовна +37533-667-56-92
    паспортист: Дарья Сергеевна тел. +37529-502-23-79
    электрик: Александр Валерьевич +37529-624-12-23
    сантехник: Александр Вячеславович +37544-777-22-46

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 16 мая 2013 23:22

    Это здорово у нас подтапливает перекрёсток у магазина...

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • 77Yury77 Junior Member
    офлайн
    77Yury77 Junior Member

    89

    12 лет на сайте
    пользователь #655555

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 22 мая 2013 09:49

    Здравствуйте, можно ли приобрести в вашем доме 2-ух комнатную квартиру, по какой цене за квадратный метр. Контактный телефон : velcom 044 7446796 Юрий.

  • bar_m Junior Member
    офлайн
    bar_m Junior Member

    49

    14 лет на сайте
    пользователь #276658

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 24 мая 2013 12:22 Редактировалось bar_m, 3 раз(а).

    Для информации собственников и (или) прописанных в нашем доме :
    Если нет собственности в Минске, то можно остаться на очереди нуждающихся по месту работы жены и (или) мужа (если работаете в Минске), согласно п.п. 3.1.1. указа № 565 от 29 ноября 2005 г. (http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=p30500565&p2=%7BNRPA%7D), при этом не важно сколько кв.м. на человека.

    3. Нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются:
    3.1. граждане:
    3.1.1. не имеющие жилых помещений в собственности и (или) в пользовании* в населенном пункте по месту принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий (по месту работы (службы), а граждане без определенного места жительства, ранее имевшие регистрацию (прописку) по месту жительства в данном населенном пункте, – по месту пребывания (далее – населенный пункт по месту принятия на учет);

  • hеlеnе Junior Member
    офлайн
    hеlеnе Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #746167

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 24 мая 2013 16:48 Редактировалось hеlеnе, 2 раз(а).
    bar_m:

    Если нет собственности в Минске, то можно остаться на очереди нуждающихся по месту работы жены и (или) мужа (если работаете в Минске), согласно п.п. 3.1.1. указа № 565 от 29 ноября 2005 г.

    Очень бы хотелось, но, скорее всего, не получится.
    Нас сняли с очереди на основании п.п.31.1. пункта 31 этого Указа:

    31. Граждане снимаются с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий в случаях:
    31.1. улучшения жилищных условий, если в результате этого отпали основания для признания их нуждающимися в улучшении жилищных условий. Снятие с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий в случае добровольного волеизъявления на улучшение жилищных условий в другом населенном пункте производится после государственной регистрации права собственности на жилое помещение, а также заключения договора найма, аренды, безвозмездного пользования в соответствии с Правилами заключения, исполнения и расторжения договора создания объекта долевого строительства;

  • Декабристка Neophyte Poster
    офлайн
    Декабристка Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #806877

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 24 мая 2013 22:51

    Ну, вот..а я было понадеялась... :)

  • alvlad79 Junior Member
    офлайн
    alvlad79 Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #460653

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 25 мая 2013 10:33

    Уважаемые соседи ! 24 мая обнаружил дверь своей машины поцарапанной. В связи с этим возникло желание оснастить наш двор камерами видио-наблюдения.
    PS. Чья машина следующая? :spy:

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 25 мая 2013 12:13

    Хм... дайте угадаю - машинка стояла или на пешеходной дорожке, или в повороте, или ещё как-то мешала проходу/проезду? :) Ну не верю я, что машину будут царапать если она никому не мешает, разве что детишки баловались...

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • alvlad79 Junior Member
    офлайн
    alvlad79 Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #460653

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 25 мая 2013 12:50 Редактировалось alvlad79, 1 раз.

    Машина стояла даже не возле подъезда а на стоянке, вместе со всеми и никому не мешала, поверьте Serdgik.
    Но в любом случае ничто не даёт право причинять вред имуществу.
    По характеру повреждения(царапина не глубокая и скорее всего удалиться полировкой), я склонен полагать что это дело рук детворы, но позвольте Serdgik по вашему им можно ?
    Просто это первый звоночек. Нам дальше жить в этом доме и хочется как можно больше обезопасить себя от подобных инцидентов,с помощью видео-наблюдения, и не надо было бы верить или не верить где и кому что мешало, а посредством видеозаписей решать вопросы в правовом поле.

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 25 мая 2013 22:30

    alvlad79, не то чтобы им можно - но просто случается - дети играя могут не замечать что вокруг творится :) себя в детстве вспомните... Но в целом - видеонаблюдение мало что даст - надо культуру поддерживать, в том числе и детей учить... А то некоторые до сих пор мусор носят к центральным контейнерам, строительный к общим мусоркам носят, а вы "дети, царапины"...

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • alvlad79 Junior Member
    офлайн
    alvlad79 Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #460653

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 26 мая 2013 08:44 Редактировалось alvlad79, 1 раз.

    - а вы "дети, царапины"...- Чужие проблемы нас не касаются пока не станут собственными.
    - себя в детстве вспомните...- Я в детстве машины не царапал. :-?
    А на видео можно увидеть кто мусор не правильно выносит и многое другое. Дом потихоньку заселяется, людей становиться больше, да и двор проходной, жить ещё долго, мало ли что может произойти. Многие товарищества которым не безразличен их быт пользуются этой услугой. Я не знаю сколько это стоит но думаю если поднять вопрос на ближайшем собрании и если ЗА, то объявить тендер и выбрать что нибудь подходящее.
    Я не думал что надо будет доказывать пользу видео-наблюдения, ведь люди для того и создают технику чтобы облегчить себе жизнь.
    Поверьте вид видио-камер и таблички о видео-наблюдении заставят задуматься детишек с баллончиками краски, ворами магнитол, и любителями пос-ать в арке.
    Если вам не нравиться уровень культуры наших жильцов Serdgik, предлагайте не держите в себе, ведь форум для того и создан чтобы обсуждать накопившиеся вопросы.

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 26 мая 2013 12:19 Редактировалось Serdgik, 2 раз(а).

    alvlad79, статья была совсем недавно по этому вопросу... Ещё вариант предлагали - большинство жильцов дома подключаются на кабельное тв - бесплатно пара камер в нагрузку, которые может любой смотреть в любое время (но походу без системы записи, только вещание) - Жанна Леонидовна предлагала, если не ошибаюсь, как вариант. Ну или заказать систему - оно не так и дорого выходит, вот ещё вариант и ещё - взято из комментариев к первой ссылке... Да и в том-же каталоге онлайнера IP камер хватает - если разумная цена будет в жировку включена и будет доступ у всех жильцов к трансляции (в идеале к записи, но можно и правоохранительным органам только оставить к ним доступ) - почему бы и нет.

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • sealena Junior Member
    офлайн
    sealena Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #546673

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 27 мая 2013 11:51

    Для тех, кто желает вспомнить добрым словом первомай ))))

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

  • alfaalfa Member
    офлайн
    alfaalfa Member

    136

    12 лет на сайте
    пользователь #478371

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 2 июня 2013 19:55

    sealena, здорово! Все звезды здесь! :jump: