Ответить
  • ahvova Senior Member
    офлайн
    ahvova Senior Member

    1507

    11 лет на сайте
    пользователь #805569

    Профиль
    Написать сообщение

    1507
    # 5 мая 2013 22:18 Редактировалось ahvova, 1 раз.

    Я не матерый и не профан,но присмотритесь к комплекту 5.0 Pure Acoustics AV-799,а еще лучше прислушайтесь.Слушаю их и наслаждаюсь.Играют в связке с yamaha-373.Отпала охота даже думать и мечтать об акустике ценою 1000-2000$.

    Добавлено спустя 45 секунд
  • pyfrb Vaper's Club
    офлайн
    pyfrb Vaper's Club

    708

    13 лет на сайте
    пользователь #319394

    Профиль
    Написать сообщение

    708
    # 13 мая 2013 00:53

    В связи обновлением ПК надумал обновить и акустику. Надо подобрать бюджетненькую акустику до 70-100$. Музыкальные вкусы: Hardcore, Metalcore, post-hardocore, rock, techno(редко). Нужно четкое и чистое звучание, без захлебов на повышенной громкости (шум при простое не важен ). Посоветуйте топовые модели в данной ценовой категории .

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • spaun_bel Senior Member
    офлайн
    spaun_bel Senior Member

    2295

    13 лет на сайте
    пользователь #328713

    Профиль
    Написать сообщение

    2295
    # 13 мая 2013 11:00

    помогите выбрать систему 5.1 для компа в пределах 150 у.е.
    У нас в городе в Успехе есть только
    Колонки 5.1 - Logitech [Z-506] - 1 052 600 руб
    и
    Колонки 5.1 - LARS & VAENSOON [LV-2125] - 1 118 600 руб
    Что из них взять или может по каталогу онлайнера есть что-то лучше в эту цену? ( но тут ещё будет доставка примерно 150 тыс)

  • Denicccka Senior Member
    офлайн
    Denicccka Senior Member

    2978

    14 лет на сайте
    пользователь #207872

    Профиль
    Написать сообщение

    2978
    # 28 мая 2013 16:24 Редактировалось Denicccka, 1 раз.
    Wolfheart:

    Denicccka:

    Wolfheart:

    Denicccka:

    вот за такой бюджет что-то лучшее выбрать - такого совета и жду. Желательно несколько вариантов. Заранее спасибо.

    5.1 за эти деньги все как один кривые. Так что даже и советовать не буду.

    С какой стоимости начинаются "не кривые"? :)

    Где-то от 1000 можно более-менее собрать. Если надо, чтобы просто что-то бумкало - Edifier DA5000 Pro / S550 ну или Microlab H-500/600.

    Чтобы "бумкало" приобрел h-600. А теперь гадаю - каким образом подключить телек (sony hx750) подключить к данной акустике не растеряв звук по дороге и не превращая его в стерео??

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25562

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25562
    # 28 мая 2013 18:25
    Denicccka:

    Чтобы "бумкало" приобрел h-600. А теперь гадаю - каким образом подключить телек (sony hx750) подключить к данной акустике не растеряв звук по дороге и не превращая его в стерео??

    А у Вас из ТВ 5.1 прет?
    Вообще, если нужна была соответствующая коммутация - есть модификации H-600 и Н-600D - последний с декодерами встроенными, качества невысокого, но по оптике/коаксиалу дающее возможность подключиться. Если у вас версия без декодеров - надо искать аналоговый сигнал, из ТВ его можно получить в 5.1 виде только с промежуточным преобразованием, т.е. надо либо ресивер, либо еще какое устройство с декодерами и аналоговыми 5.1 выходами.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Denicccka Senior Member
    офлайн
    Denicccka Senior Member

    2978

    14 лет на сайте
    пользователь #207872

    Профиль
    Написать сообщение

    2978
    # 28 мая 2013 23:21 Редактировалось Denicccka, 2 раз(а).

    Да вот есть такой декодер, преобразующий оптику в аналог... от 50 уев, но качество сомнительное. Брать ресивер? А если к примеру плеер pioner 150 (просто рассматривал вариант не прогонять кинчик через комп, а через посредника - медиаплеера или перепрошитого pionera)? H-600D к сожалению нормального состояния по адекватной цене не нашел... Смысла тратить круглую сумму на такой комплект не вижу, может кто посоветуете какой аппарат побюджетнее, малой кровью?
    В любом случае, Wolfheart, огромное Вам человеческое спасибище)

  • Serg_ss Member
    офлайн
    Serg_ss Member

    106

    11 лет на сайте
    пользователь #864735

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 24 июля 2013 14:33
    ahvova:

    Я не матерый и не профан,но присмотритесь к комплекту 5.0 Pure Acoustics AV-799,а еще лучше прислушайтесь.Слушаю их и наслаждаюсь.Играют в связке с yamaha-373.Отпала охота даже думать и мечтать об акустике ценою 1000-2000$.

    Добавлено спустя 45 секунд

    А саб какой?

    Sea
  • ahvova Senior Member
    офлайн
    ahvova Senior Member

    1507

    11 лет на сайте
    пользователь #805569

    Профиль
    Написать сообщение

    1507
    # 24 июля 2013 18:28

    Serg_ss я Вам скажу честно в последнее время тоже загорелся приобрести саб, но как нельзя кстати один из знакомых прикупил себе YAMAHA-216-отдолжил на вечер послушать этот саб в составе комплекта.В музыке он практически ничего не дал,а в некотрых композициях он даже ухудшил некоторое восприятие общей картины - часто запаздывал за ударными которые выдавали фронты.Да и сами AV-799 в музыке низкочастотный сектор как оказалось после обкатки отыгрывают велликолепно.А вот в кино YAMAHA показала себя во всей красе - добавила красоты НЧ звену,особенно взрывам.Так что на первых порах я считаю что можно обойтись и без сабвуфера.

  • Serg_ss Member
    офлайн
    Serg_ss Member

    106

    11 лет на сайте
    пользователь #864735

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 29 июля 2013 16:48
    ahvova:

    Serg_ss я Вам скажу честно в последнее время тоже загорелся приобрести саб, но как нельзя кстати один из знакомых прикупил себе YAMAHA-216-отдолжил на вечер послушать этот саб в составе комплекта.В музыке он практически ничего не дал,а в некотрых композициях он даже ухудшил некоторое восприятие общей картины - часто запаздывал за ударными которые выдавали фронты.Да и сами AV-799 в музыке низкочастотный сектор как оказалось после обкатки отыгрывают велликолепно.А вот в кино YAMAHA показала себя во всей красе - добавила красоты НЧ звену,особенно взрывам.Так что на первых порах я считаю что можно обойтись и без сабвуфера.

    Посмотрел характеристики систем, вроде как есть несоответствие между мощностью Ваших колонок 550 Вт и усилителя (110Втх5).
    Вас это не смущает? Не пробовали с более мощным ресивером послушать?
    Мне в магазине "Сила звука" рекомендуют взять такой комплект:
    http://catalog.onliner.by/recievers/pioneer/
    http://catalog.onliner.by/pioneer/ses3tb/
    Говорят что меньшей мощности усилитель и раскачать нормально не сможет.

    Sea
  • Terminator1 Senior Member
    офлайн
    Terminator1 Senior Member

    5439

    18 лет на сайте
    пользователь #50554

    Профиль
    Написать сообщение

    5439
    # 31 июля 2013 02:44

    Начинал с стерео в далеком детстве, эксперементировал с 5(7)+1 лет 15 не так давно, вернулся к стерео. Потому как в кино лучше качественное стрео чем 1+5, не говоря о музыке.
    Пи-си -многоканольного звука можно добиться хорошего в домашней системе но как минимум комната должна быть круглая и все колонки фазолинейные(одинаковые относительно друг друга акустически) -иначе лажа с звуком -кайф лишь в том что маркетология по суперсовременному.
    Смортю фильмы без центрального канала причем с диалогами в центре экрана - хороший тракт -хороший стерео эффект.
    Пи-си 2 -крутой рессивер Onkyo Integra 5000 весом 33кг слил 20летнему винтажнику стрео за 500$, молчу об онкио7хх, 8хх, 9хх которые били и слили пятысиченому в комнате 18кв.М. -в виду того что 5-7 каналов еще не научились запихать лучше чем два в один корпус...
    ПИ-си 3 -из говна 5+1 - 9+1 качесвенного звука не добится не смотря на рекламные проспекты если конечно не вбухать в каждудый компонет тысяч по 5-25 усд и не сделать комнату круглой.
    Физика фазовых искажений в акустике помещения так сказать и качестве тракта -лучше хрошее стерео чем безграмотное многокнальное -вроде по мойму.

  • ahvova Senior Member
    офлайн
    ahvova Senior Member

    1507

    11 лет на сайте
    пользователь #805569

    Профиль
    Написать сообщение

    1507
    # 31 июля 2013 12:28

    Serg_ss не смотрите на эти суммарные показатели типа 550Вт.Если вас интересует громкость на которой я слушаю иногда музыку или фильмы ,то это примерно середина у Ямаха-373 (около 0dB по шкале на ресивере).Дальше не выкручивал громкость -честно сказать боюсь,а такой параметр ,как "раскачает или не раскачает" мне пригодился только один раз .Когда-то ещё в 90х подключили плеер Амфитон Бресткого производства к колонкам S-90 -вывод : почти не раскачал ,но удивлению не было предела.

  • AudioManiac Senior Member
    офлайн
    AudioManiac Senior Member

    3145

    18 лет на сайте
    пользователь #48654

    Профиль
    Написать сообщение

    3145
    # 5 августа 2013 19:20 Редактировалось AudioManiac, 6 раз(а).
    ahvova:

    Pure Acoustics AV-799
    Слушаю их и наслаждаюсь.
    Отпала охота даже думать и мечтать об акустике ценою 1000-2000$.

    может просто потому, что вы её не слушали? :trollface:

    ahvova:

    YAMAHA-216
    В музыке он практически ничего не дал,а в некотрых композициях он даже ухудшил

    ясен пень, не дал. Сабы за 200 у.е. тупо для пердежа в кино. Некоторые даже воспринимают эту грохающую кашу за бас. Даже упомянутые вами S90 имеют более чёткий бас, хотя бубнящий.

    Главное в звуке - никелировка и шпонирование. (с)
  • VACUUMVOICE Senior Member
    офлайн
    VACUUMVOICE Senior Member

    819

    11 лет на сайте
    пользователь #778728

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 8 августа 2013 12:26 Редактировалось VACUUMVOICE, 1 раз.
    AudioManiac:

    упомянутые вами S90 имеют более чёткий бас, хотя бубнящий.

    ..А это от нехватки Объема АС и "кривом" ФНЧ-кроссовера , S90 - нужно 100 литров ( увеличить глубину АС на такую же глубину, как у родных или чуть больше) и трубу ФИ урезать до 20 см, вот тогда бубнение уйдет , а прибудет полновесный Басс....Хотя в них многое чего надо доводить до ума, но для НЧ - это минимум...

  • Chima666 Member
    офлайн
    Chima666 Member

    179

    13 лет на сайте
    пользователь #378036

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 8 августа 2013 18:51

    , S90 - нужно 100 литров ( увеличить глубину АС на такую же глубину, как у родных или чуть больше) и трубу ФИ урезать до 20 см, вот тогда бубнение уйдет , а прибудет полновесный Басс....Хотя в них многое чего надо доводить до ума, но для НЧ - это минимум...

    Вы не вздумайте сюда в
    лезать. Тут всё прочертили

  • VACUUMVOICE Senior Member
    офлайн
    VACUUMVOICE Senior Member

    819

    11 лет на сайте
    пользователь #778728

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 9 августа 2013 09:27 Редактировалось VACUUMVOICE, 1 раз.
    Chima666:

    Вы не вздумайте сюда в
    лезать. Тут всё ProЧертили

    ...Ух испугали меня.. своими страшными циферками 666... Изыйди !!! :evil:

    ...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (15 августа 2013 11:00)
    Основание: 3.5.18

  • Chima666 Member
    офлайн
    Chima666 Member

    179

    13 лет на сайте
    пользователь #378036

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 9 августа 2013 19:25

    На этом форуме всё прописали .
    VACUUMVOICE Дальше с приставкой...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (15 августа 2013 11:00)
    Основание: 3.5.18

  • Oxygen17 Junior Member
    офлайн
    Oxygen17 Junior Member

    52

    18 лет на сайте
    пользователь #55342

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 17 октября 2013 14:24

    Присмотрел себе следующий комплект (2762$):

    Не аудиофил, музыка 40%, кино 60%, комната 18 кв, почти квадратная. Сбалансирована ли будет данная система? Может стоит фронт взять PSB Image T6?

    Есть ли смысл прикупить ресивер помощнее для этой системы, типа Onkyo TX-NR727 или Yamaha RX-V775? Почему именно эти? В ресивере для меня критичен DLNA, локальная сеть, воспроизведение интернет-радио и аудиофайлов с сетевых хранилищ.

    Буду благодарен, если кто поможет советами по балансировке/улучшению системы в рамках компонентов от PSB в любую сторону по стоимости.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25562

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25562
    # 17 октября 2013 21:13 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    Oxygen17:

    Буду благодарен, если кто поможет советами по балансировке/улучшению системы в рамках компонентов от PSB в любую сторону по стоимости.

    Т5 замените на Т6.

    Ресивер лучше бы с Audissey XT32... но это уже, наверное, вне бюджета.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    12120

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    12120
    # 17 октября 2013 23:04
    Terminator1:

    Начинал с стерео в далеком детстве, эксперементировал с 5(7)+1 лет 15 не так давно, вернулся к стерео. Потому как в кино лучше качественное стрео чем 1+5, не говоря о музыке.
    Пи-си -многоканольного звука можно добиться хорошего в домашней системе но как минимум комната должна быть круглая и все колонки фазолинейные(одинаковые относительно друг друга акустически) -иначе лажа с звуком -кайф лишь в том что маркетология по суперсовременному.
    Смортю фильмы без центрального канала причем с диалогами в центре экрана - хороший тракт -хороший стерео эффект.
    Пи-си 2 -крутой рессивер Onkyo Integra 5000 весом 33кг слил 20летнему винтажнику стрео за 500$, молчу об онкио7хх, 8хх, 9хх которые били и слили пятысиченому в комнате 18кв.М. -в виду того что 5-7 каналов еще не научились запихать лучше чем два в один корпус...
    ПИ-си 3 -из говна 5+1 - 9+1 качесвенного звука не добится не смотря на рекламные проспекты если конечно не вбухать в каждудый компонет тысяч по 5-25 усд и не сделать комнату круглой.
    Физика фазовых искажений в акустике помещения так сказать и качестве тракта -лучше хрошее стерео чем безграмотное многокнальное -вроде по мойму.

    Ну ,как говорится ,у богатых свои........
    По деньгам у меня не ахти ,но тоже в свое время млел по компактам и пытался прикупить в Минске,так как у нас в Осиповичах это было диковинькой.Потом стерео усилитель Пионер и акустика Джамо , полочная . Люблю попсу 90-х и погромче . Правда слух подсадил. Мне всегда не хватало громкости. Брал не из супер дорогих . Качества мне хватало , но хотелось большего. Продал стерео усилок и купил AV-ресивер Пионер - 817. Аккустика была Сони 5.0 из 1 коробки . Купил кота в мешке .Увидел коробку в магазине и обомлел , еле подговорил друга взять.Взял в кредит ,оформил, пришли проверять ,а там колоночки милипиз.......ие . Уже все оформили ,ну и наслаждался 5.1 (саб Пионер). Потом продал через инет Сони и купил столбы + центр Варфы . Качеством доволен . Но уже малюсенький сынок появился ,семья , и слушать некогда. Мне хватает . Просто 5.1 нужно по 10 -20 Гигов качать , а лучше блюрей . Вот тогда вы услышите настоящий 5.1 . Желательно экшн, хотя и мелодрамы с красивой музыкой есть , концерты. Стерео - Flac отличный формат. Да ,комната большую роль играет тоже + расположение аккустики.
    А у нас как , купят 5.1 в одной коробке и хвастаются ,мол у меня 5.1 , а фильмы по 2-4 фильма на 1 двд диске берут.Колонки,где есть место ,туда и впихнул ,мол всеравно 5.1 типа у него. Так что ,тут сугубо индивидуальный подход нужен.

    Сколько людей,столько и мнений !
  • auto103 Member
    офлайн
    auto103 Member

    279

    12 лет на сайте
    пользователь #491642

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 1 декабря 2013 02:48

    кто знает о BOSE ? как звук...