Ответить
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17227

    23 года на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17227
    # 14 июня 2010 13:48
    2rist:

    новый шиномонтаж на пересечении Игнатенко и Тимирязьева типа Michelin посещал кто-нибудь?

    Переобувал там все 4 колеса.

    Понравилось

    1. Оформляют заказ-наряд

    2. Работают достаточно быстро. Моим авто вообще 2 мастера сразу занималось.

    3. Старые шины без просьб упаковали в пакеты и аккуратно сложили в авто.

    Не понравилось.

    1. Один диск был чуть кривой. Поправить не смогли ибо у них станка нет.

    За 4 колеса R14 + замена 4-х нипелей отдал 77000. Может это и дорого, но заказ-наряд и чек на руках вселяют уверенность в том, что работы выполнены качественно. Да и гарантия на работы имеется. И не словестная, а прописанная в заказ-наряде.

    Скан заказ-наряда

  • Slash_85 Member
    офлайн
    Slash_85 Member

    232

    18 лет на сайте
    пользователь #109943

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 16 июня 2010 21:02 Редактировалось Slash_85, 1 раз.

    del

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #77041

    Профиль

    0
    # 24 июня 2010 15:04

    Переобулся на Беломорской 19 - аккуратно, почти без очереди, вежливо ответили на вопросы!

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #208322

    Профиль

    0
    # 24 июня 2010 20:31

    Я наверное чего-то не понимаю:

    почему прокатать стальной диск стоит 8т, а литой - 45?

    Оба 13 радиуса.

    Разве процедура не идентична?

    Ответственность за разрыв литья на мне.

    Зы: не подскажите где дешевле 45-и найти?...

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11858

    23 года на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11858
    # 24 июня 2010 20:40

    Forrest Gump, странно, зачем им корячиться с полноценным заказ-нарядом, если работы заведомо производятся в присутствии клиента? Койр-Л на Казинца ограничивается квитанцией-приходным ордеолм

    What's mine is mine!
  • Kostik_s Senior Member
    офлайн
    Kostik_s Senior Member

    949

    22 года на сайте
    пользователь #15712

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 25 июня 2010 00:22

    ancestor_ice-cream, процедура отличается - стальной диск катается роликами, а литой правится гидравликой - отсюда и цена... Просто в народе распространено слово "раскатка" - оно же применяется и к литью - хотя литье правят... Дешевле можно у меня - 25 тыс за 13 радиус...

    Тел. +375 (29) 675-77-12
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17227

    23 года на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17227
    # 25 июня 2010 06:19

    NiteRider, ну а вдруг я решу пойти погулять? :)

  • DjZor Senior Member
    офлайн
    DjZor Senior Member

    2705

    19 лет на сайте
    пользователь #82555

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 25 июня 2010 16:46

    Я постоянно переобуваюсь на Тимирязева, где гаражи. Как ехать со жданов, то первые гаражи и перед светофором справо.

    Всегда отлично и быстро делают свою работу, Если замечают какие-нибудь недостатки, то могут предложить кучу вариантов и за идею денег не берут!

    Сегодня у них перекидывал местами колёса с Лагунки 16"(перед->зад) и балансировал все четыре. При балансировке обнаружилось что два диска(метал) были ну ОЧЕНЬ кривые.................. Раскатали два диска, теперь как новые, машину кидать перестало!

    И взяли за всё всего 70тыс..... во время работы спокойно обьяснили процесс раскатки и про жизнь перетёрли! Ребята молодцы!

    и по факту расчёта скинули 5тыс! и сумма составила 65тыс!!!

  • 2rist Senior Member
    офлайн
    2rist Senior Member

    2169

    16 лет на сайте
    пользователь #248940

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 26 июня 2010 10:27

    Я возле РИМИ обычно или на Аэродромной Шинсервисцентр

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #208322

    Профиль

    0
    # 26 июня 2010 12:50

    Kostik_s, ясно)) а где находитесь?

    Спасибо.

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    20 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 8 июля 2010 12:18

    Подскажите где можно 15" резину на свежепокрашенные стальные диски одеть и отбалансировать, чтобы диски при этом не покоцали? :)

    На сход/развал и балансировку ездил на Либкнехта, делают неплохо и недорого, но подозреваю что особой аккуратности там не будет, могут наверное и покоцать.

    На Могилевской у Kostik_s был, проверял диски на биение перед покраской, но помнится тут кто-то долго ругался на на лапках станка нет пластиковых подушек, царапают диски.

  • Kostik_s Senior Member
    офлайн
    Kostik_s Senior Member

    949

    22 года на сайте
    пользователь #15712

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 8 июля 2010 17:35

    ZigZauer, верно - пока нет... А появятся вместе с новым станком в сентябре... Ну и я бы не говорил так категорично что царапаем - просто существует вероятность появления их не на лицевой поверхности... :wink:

    Тел. +375 (29) 675-77-12
  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    20 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 8 июля 2010 19:13

    Жалко, диски красили какой-то аццкой порошковой краской по цене б/у комплекта таких же дисков :) Есть смысл подождать до сентября, тем более что диски и резина на зиму.

  • DEEMA Member
    офлайн
    DEEMA Member

    163

    19 лет на сайте
    пользователь #67937

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 12 июля 2010 02:11 Редактировалось DEEMA, 1 раз.

    Если выехать за пределы МКАД, то будет ли дешевле поменять резину

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12187

    22 года на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12187
    # 12 июля 2010 11:11

    ZigZauer, в принципе достаточно аккуратно делают в шинном мастере на Логойке, но там в сезон очереди, счас наверное нет. Последний раз обувался в Глобо тот что на Уманской. Сделали аккуратно, но ценник там космический. Диски тоже были только с покраски 17-ые... дрожал над ними, спецом брал джип что бы обуться.

    DEEMA, за МКАДом дешевле но не на трассах а в глубинке, но есть шанс нарваться на никакое оборудование...

    Ремонт и обслуживание
  • Gamadan Senior Member
    офлайн
    Gamadan Senior Member

    3173

    23 года на сайте
    пользователь #4057

    Профиль
    Написать сообщение

    3173
    # 20 июля 2010 09:04

    DEEMA, за МКАДом дешевле но не на трассах а в глубинке, но есть шанс нарваться на никакое оборудование...

    полностью подтверждаю! Вот если в Борисове или еще глубже - там будет дешевле!

  • борисыч-72 Senior Member
    офлайн
    борисыч-72 Senior Member

    1018

    19 лет на сайте
    пользователь #76973

    Профиль
    Написать сообщение

    1018
    # 25 июля 2010 22:14

    Рекомендую шиномонтаж но не в Минске, съездил в деревню по пути переобулся в Березино, за школой. С монтажем-демонтажем-промазыванием и балансировка с грузиками за железный диск R15 стоило 7000 за колесо (оборудование как на Минских шиномонтажах), колеса снимал и одевал сам - сэкономил 5 тыщ за снятие-установку с каждого колеса. Итого мне обошлось 28.000. Ребята молодцы еще дали смазать шпильки и компрессорный ключ.

  • борисыч-72 Senior Member
    офлайн
    борисыч-72 Senior Member

    1018

    19 лет на сайте
    пользователь #76973

    Профиль
    Написать сообщение

    1018
    # 25 июля 2010 22:22

    DEEMA:

    Еще заезжал на заправку Белоруснефть(съезд вправо на мост) в районе Заславля по трассе на Молодечно, там шиномонтаж на железо R15 с монтажем-демонтажем-промазыванием и балансировкой стоит 10 тыщ за колесо если сам снимаешьи-ставишь и 15 тыщ если все делают они. По качеству не скажу, но машины у них постоянно.

  • Kostik_s Senior Member
    офлайн
    Kostik_s Senior Member

    949

    22 года на сайте
    пользователь #15712

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 27 июля 2010 14:51

    Всем привет!

    Хочу подсказать ГДЕ надо и КОГДА надо :) Слышал что на станции шиномонтажа в четверг 29 июля с 9 утра до 21 вечера диреХтар празднует своё ДР и всем кто приедет и его поздравит даёт 50% скидку на все услуги... Вроде даже пива безалкогольного наливает :shuffle:

    Тел. +375 (29) 675-77-12
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12187

    22 года на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12187
    # 27 июля 2010 17:30

    Kostik_s, жаль что вы не мойка :lol:

    Ремонт и обслуживание