Ответить
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11745

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11745
    # 26 ноября 2011 09:57
    Vitas:

    У Мировых производителей нету понятия МАКСИМАЛЬНЫЕ ОТПУСКНЫЕ ЦЕНЫ.
    Поэтому производители формируют цену на основе спроса и предложений.
    могу привести пример - Импланты(дело стоматологическое ) в европе стоят 240 долларов за штуку
    На россию поставляются по 140$ от производителя - цена формируется на основании того что - россиянин себе это не позволит,

    Действительно так, например когда я покупал в автосалоне VW Туран 2,5 года назад, когда еще были низкие таможенные пошлины (но они были) . Но да же с таможенной пошлиной, расходами по доставе с Германии до РБ и выгодой продавца....Машина стоила дешевле, чем если бы ее покупал в Германии

    Я в майках С СТАДИОНА в Варшаве проходил 5 лет, а это рынок ширпотреба!
    а наши майки рвутся или меняют цвет на первой неделе(((.

    а вот это не показатель... Все четыре майки х/б Levis купленные в фирменных магазинах мною у нас, в Германии и России ...потеряли цвет за 1 сезон...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7525

    13 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль

    7525
    # 26 ноября 2011 10:40 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    gres:

    Действительно так, например когда я покупал в автосалоне VW Туран 2,5 года назад, когда еще были низкие таможенные пошлины (но они были) . Но да же с таможенной пошлиной, расходами по доставе с Германии до РБ и выгодой продавца....Машина стоила дешевле, чем если бы ее покупал в Германии

    Vitas:

    У Мировых производителей нету понятия МАКСИМАЛЬНЫЕ ОТПУСКНЫЕ ЦЕНЫ.
    Поэтому производители формируют цену на основе спроса и предложений.
    могу привести пример - Импланты(дело стоматологическое ) в европе стоят 240 долларов за штуку
    На россию поставляются по 140$ от производителя - цена формируется на основании того что - россиянин себе это не позволит,

    Типичный пример НЕ правильного мышления.

    Цена от производителя фиксированная, продажа идёт через торговые представительства и (или) официальных (неофициальных) дилеров.

    В данном случае приведены примеры про имплантанты и автомобили. Имплантанты поставляются только через официальных представителей + в цену вкладываются все возможные и вероятные расходы связанные с местным законодательством. Например обязательные страховые выплаты, что у нас не практикуется.
    С автомобилями ещё проще. К нам поставляются авто корчваген, собранные в Польше. Про качество я промолчу, это оффтопик, но цена реально на 20% ниже чем Германии за счёт более дешёвых материалов и дешёвой рабочей силы. Ну и соответственно в цену авто, продаваемых в Германии закладываются ихние налоги, что поднимает цену ещё на 14-26%.

    Что же касается телеков, везущихся контрабасом из Польши, то во-первых даже в топовые модели установлены откровенно гавняные матрасы, во-вторых возврат ват 23%. Но если взять цену одинаково скомлектованного ТВ САМСУНГ там и тут, то даже при возрате ват цена будет ОДИНАКОВАЯ!

    Единственный ТВ, который лично я бы притянул для себя из Польши - Филипс. За ту же цену, как тут продают 5-7ю серии, можно взять 8-9ю навороченную серию с матрасом LPL или даже SHARP, который будет показывать просто охренительно.

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 26 ноября 2011 11:17
    ALES76:

    Единственный ТВ, который лично я бы притянул для себя из Польши - Филипс. За ту же цену, как тут продают 5-7ю серии, можно взять 8-9ю навороченную серию с матрасом LPL или даже SHARP, который будет показывать просто охренительно

    Панас забыли. У них тоже всегда есть гарантия получить родное стекло или матрицу S-IPS Alpha (L-P в 42";)

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7525

    13 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль

    7525
    # 26 ноября 2011 14:16

    Вы забыли что в Панасе меню будет не русское и переделать очень сложно.

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 26 ноября 2011 14:37

    ALES76, а зачем оно русское? Не думаю, что это может стать препятствием.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • wheeler Senior Member
    офлайн
    wheeler Senior Member

    1155

    20 лет на сайте
    пользователь #23237

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 26 ноября 2011 15:50

    ALES76, еще скажите, что в Европах в плазмы ставят разные панели, более дешевые. ;)

    Войны вядзём мы за ўвесь безудзельны свяшчэнны брацкі саюз хрысціянства з навалай з усходу. (с) 1523, М. Гусоўскі, Песня пра зубра.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7525

    13 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль

    7525
    # 26 ноября 2011 16:47
    wheeler:

    ALES76, еще скажите, что в Европах в плазмы ставят разные панели, более дешевые.

    плазма там стоит не намного дешевле, чем тут. как правило тянут плазму с распродаж, спрос никакой. а панели одинаковые.

    Babka_v_kedax:

    ALES76, а зачем оно русское?

    мне пофих, но народ очень стонет.

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11745

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11745
    # 26 ноября 2011 17:02
    ALES76:

    С автомобилями ещё проще. К нам поставляются авто корчваген, собранные в Польше. Про качество я промолчу, это оффтопик, но цена реально на 20% ниже чем Германии за счёт более дешёвых материалов и дешёвой рабочей силы. Ну и соответственно в цену авто, продаваемых в Германии закладываются ихние налоги, что поднимает цену ещё на 14-26%.

    не нужно говорить фигню, когда не разбираешься в вопросе...тот же Туран произведен в Волсбруке (Германия) и ни в какой другой стране он не собирается больше...Один конвейер...нет там отдельной ветки для стран третьего мира!!! И немцы ставят одни и те же комплектующие, что и для авто в Германии, Польше, Франции, России., Беларуси..
    А что касается маркетинговой политики отдельных производителей...то есть спец цены для отдельных регионов, для продвижения своих товаров...Это касается и авто и ТВ

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7525

    13 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль

    7525
    # 26 ноября 2011 17:10 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    gres:

    И немцы ставят одни и те же комплектующие

    :D
    угу, я охотно верю. например пластик и элементы салона. у Вас ещё краска с кнопок не слупилась?

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    gres:

    не нужно говорить фигню, когда не разбираешься в вопросе...

    в своё время стоял выбор авто, рассматривался и туран. после изучения вопроса состояния дешёвого пластика для любителей подешевле и цен на нормальную комплектацию авто, даже связываться с корчвагенами желание отпало.

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11745

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11745
    # 26 ноября 2011 17:19 Редактировалось gres, 2 раз(а).
    ALES76:

    gres:

    И немцы ставят одни и те же комплектующие

    :D
    угу, я охотно верю. например пластик и элементы салона. у Вас ещё краска с кнопок не слупилась?

    Веришь или нет...мне глубоко фиолетово...Переубеждать в твоем незнании вопроса не собираюсь... А насчет качества.. за 2,5 года практически ежедневной эксплуатации , нигде ни краска не слезла, ни с кнопок, ни с кузова, ни обивка на сиденьях не протерлась....никаких скрипов салона, подвески, никаких поломок, никаких загораний контролек, дизель без проблем без всяких добавок заводился при - 26.. (т.т.т.)...Достаточно? Кстати у соседа по гаражу Туран из Германии одного с моим года, одинаково комплектации...так вот отделочные материалы, одинаковые.
    Но давай свернем эту тему...тема про ТВ , а не VW или Вольво

  • wheeler Senior Member
    офлайн
    wheeler Senior Member

    1155

    20 лет на сайте
    пользователь #23237

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 27 ноября 2011 16:42
    ALES76:

    wheeler:

    ALES76, еще скажите, что в Европах в плазмы ставят разные панели, более дешевые.

    плазма там стоит не намного дешевле, чем тут. как правило тянут плазму с распродаж, спрос никакой. а панели одинаковые.

    Вот приятно поговорить с человеком!
    И про телеки и цены все знает, и про авто, и даже про спрос на плазмы сведения получает!
    Жаль только, что все это полная хрень, в чем легко убедиться, сравнив цены там и тут. Например, из этого магаза: ua.morele.net/rtv/telewizory/telewizory-plazmowe-105/0,0,,,,,,p,0,/1/

    Войны вядзём мы за ўвесь безудзельны свяшчэнны брацкі саюз хрысціянства з навалай з усходу. (с) 1523, М. Гусоўскі, Песня пра зубра.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7525

    13 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль

    7525
    # 27 ноября 2011 16:55 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    wheeler:

    Вот приятно поговорить с человеком!
    И про телеки и цены все знает, и про авто, и даже про спрос на плазмы сведения получает!

    А в профиль заглянуть влом? :D Это ваащет моя работа, причём и по авто, и по бытовке.

    wheeler:

    все это полная хрень

    а я и не спорю. ;) съездите, реально купите, привезите, и посмотрим. в последний раз видел панасовскую плазму навороченную 50" за 410 баксей и бамажку "пшепрашам, вже купили" :) прикол в том, что уже она там пару мес. стоит.
    за такую цену я бы её сам слопал с удовольствием и 3-4 сотни без напряга поднял на ней просто скинув за бесценок.

    если Вы думаете, что наши разводилы гении импровизации, то это не так. они просто плагиатом занимаются, не более. то цена 99,99, то скидки ДО 90% (2% тоже ДО, вот 98% это уже после), то техника за бесценок, но к моменту приезда уже тю-тю - продана. там народ тоже не пальцем деланный, был я там неоднократно - бросовые цены на бросовую технику (сверхбюджетники самсунга, тошниба, томсон, итд), а на топовую технику цены ого-го! реально можно заработать только на технике, которая в связи с супержадностью наших отечественных дилеров какого-то лешего у нас стоит в 2,5 раза дороже, чем в польше-украине-россии.

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36060

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36060
    # 27 ноября 2011 18:15
    ALES76:

    Что же касается телеков, везущихся контрабасом из Польши, то во-первых даже в топовые модели установлены откровенно гавняные матрасы,

    снова старые сказки

    ALES76:

    Но если взять цену одинаково скомлектованного ТВ САМСУНГ там и тут, то даже при возрате ват цена будет ОДИНАКОВАЯ!

    тут это где будем брать - в 5 элементе что ли ??? по их цене в польше нереально найти что то даже в самом дорогом салоне

    Никогда такого не было и вот опять !
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11745

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11745
    # 27 ноября 2011 18:25 Редактировалось gres, 2 раз(а).

    Интересно как то получается... В Словакии Самсунг выпускает два типа телевизоров...одни оригинальные укомплектованные лучшими матрицами для продажи в Евросоюзе... а вторые хрен знает какие ,сделанные неизвестно из чего.... и все это везется например в Польшу...и продавцы должны знать...что этот хороший ТВ для пана , а этот говняный для беларуса... Или Словакия выпускает только отстойные ТВ для Польши...т.к там люди второго сорта...не немцы...и им все равно что смотреть? А братья поляки делятся с нами некачественной продукцией... А вот Россия для себя выпускает супер продукцию...и тоже делится с нами... а нам нет... подавай хоть похуже, но подешевле... Так что ли :) ?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7525

    13 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль

    7525
    # 27 ноября 2011 19:11
    gres:

    В Словакии Самсунг выпускает два типа телевизоров...

    Один. Словакия - аналог Калининграда, решение ценового вопроса любыми силами, вопросы качества там не решаются. Нормальные телеки в Европу Самсунг прёт морем из Кореи и Китая.

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • serg_ooo Member
    офлайн
    serg_ooo Member

    410

    12 лет на сайте
    пользователь #463132

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 27 ноября 2011 20:22

    + Дуремар как всегда на высоте !!!!Уважаю

  • Vitas DOCTOR TeamАвтор темы
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team Автор темы

    7983

    22 года на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7983
    # 28 ноября 2011 01:55
    ALES76:

    Цена от производителя фиксированная, продажа идёт через торговые представительства и (или) официальных (неофициальных) дилеров.

    В данном случае приведены примеры про имплантанты и автомобили. Имплантанты поставляются только через официальных представителей + в цену вкладываются все возможные и вероятные расходы связанные с местным законодательством. Например обязательные страховые выплаты, что у нас не практикуется.
    С автомобилями ещё проще. К нам поставляются авто корчваген, собранные в Польше. Про качество я промолчу, это оффтопик, но цена реально на 20% ниже чем Германии за счёт более дешёвых материалов и дешёвой рабочей силы. Ну и соответственно в цену авто, продаваемых в Германии закладываются ихние налоги, что поднимает цену ещё на 14-26%.

    Незнание вопроса это у тебя.
    Многие производители формируют отпускные цены в разные страны разные.
    Ибо там смогут купить их товар за такую цену, а в другой нет, поэтому в другую идут дешевле!

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 28 ноября 2011 02:51
    Vitas:

    Многие производители формируют отпускные цены в разные страны разные.

    Что касается аудио,видео техники, то для всех регионов отпускные цены едины. Сразу сделаем оговорку о США, там есть своя специфика и свои продукты.
    ПыСы о незнании вопроса, можете не говорить, ибо говорю как дистрибьютор.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7525

    13 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль

    7525
    # 28 ноября 2011 09:04

    Babka_v_kedax, бесполезно, ибо чел зациклился в своём упрямстве. думаю даже если глава торгового представительства тут выскажется - пофих, будет настаивать на своём.

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • yuroso Neophyte Poster
    офлайн
    yuroso Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #398456

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 6 декабря 2011 21:20 Редактировалось yuroso, 1 раз.

    Выбирали телевизор для родителей. Заказывал 32d5000 3 декабря вот у этого «расчудесного» продавца: Atex.shop.by
    Владелец магазина ИП Eвсеева B.M.
    Свидетельство о регистрации №191145553, выдано 14.01.2010г. Мингорисполкомом
    Лицензия на розничную торговлю №50000/0585218 выдана 28.01.2010г.Мингорисполкомом
    Контактные телефоны: (029)4060340 . (029)7752916
    Адрес для почтовых отправлений: г.Минск ул.Ташкентская 20/1-17
    Ответил мужчина и сказал, что у него все есть в наличии и цена правильно указана-550 у.е. Спросил, как нужно рассчитываться: в уе или в бр… продавец ответил как будет угодно – это НЕ проблема… Оставил адрес, телефон. уточняю время доставки, на что мужчина мне отвечает: ждите! когда машина к вам поедет, вам отзвонят! И ляпнул трубку.
    Когда ждать? Привезут ли вообще мне этот ТВ, я так и не понял.
    Прошел час. Для уверенности в том, что ТВ у меня действительно сегодня будет, заказал такой же телевизор на другом интернет-магазине ...
    Сижу жду.
    Звонит мне мужчина с магазина Atex и предлагает привезти ТВ через 40 мин!!! Застал в росплох... то ничего конкретного, то "ждите, через 40 мин будем".
    На мою фразу о том, что мы подстраховались и в другом магазине уже ТВ заказали не то обиделся,не то разозлился... и с укором начал типа: вот так вот вы поступаете, да??!! заказываете у 5 интернет-магазинов и ждете, кто первый привезет!!!!
    а потом как-будто у граммофона поменяли пластинку: у 32d5000 есть несколько модификаций! то, что на сайте стоит - это просто вы видите дизайн! в550уе - это ТВ будет не "фирменный" и он будет Словакия, словакия - это ДЕРЬМО!!! (где его только с клиентами ТАК научили разговаривать? я же не бабка с базара и не друг закодычный!! я - КЛИЕНТ!!!! ) У словакии нет гарантии!!! точнее там гарантия продавца, а гарантия продавца - это то же самое, что нет гарантии!! дальше пошли примеры с китайскими телефонами и польскими ноутбуками.... А нам, оказывается, нужно брать Россию, но каким-то чудом на 50уе дороже. Мотивировал он это какими-то прошивками, матрицами, блоками питания и т.п.
    Самое интересное утверждение, что РАЗНИЦЫ В КАЧЕСТВЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ Я ВСЕ РАВНО НЕ ЗАМЕЧУ, но должен просто поверить, что от моих 50-ти переплаченных баксов я эту разницу "сердцем почувствую" (О КЛАСС!!! ). Дальше вообще какой-то бред. "А вы знаете, почему наши горизонтовские ТВ не покупают??? вы думаете они хуже показывают, чем импортные производители?? ничего подобного! просто вот стоит у вас телевизор дома, год-два работает, а потом просто ГЛЮКНЕТ! и все!!!" ахахаха!! вспоминаю и сразу смешно становится!!
    Потом начал обходными путями мне намекать, что меня как раз-таки обманывают во втором магазине, где мы оставляли заказ.. и привезут мне словацкий (какие-то шильдики переклеют) и вместо словакия на тв и на коробке будет написано россия!!! что только в россии тв официального образца,в официальной коробке (интересно, как выглядит НЕофициальная коробка? *lol), на официальной машине транспортируют. А в словакии стоят заводы 70-х годов и тв, которые там собираются почему-то не проходят по европейским стандартам (так для кого ее тогда делают: ни для нас.. и не для европы??? так просто? склады собственные захламлять?) .
    Просто как оказалось, люди у нас хотят купить подешевле качество, а получается, что покупают ДЕРЬМО!! (опять не стесняются в выражениях!!! ). ну думаю ладно-позвоню спрошу во втором магазине , ЧТО мне везут. Оказалось все нормально - везут российскую сборку, с товарным чеком и нормальной круглой печатью. и заодно просят зайти на онлайнер на вот этот вот форум и почитать хотя бы парочку последних страниц.
    Прочитав парочку постов мы поняли, что это самый примитивный развод, хорошо что не повелся как последний дурак! поэтому когда мужчина из магазина Атекс мне перезвонил, чтобы уточнить, какой из двух ТВ мне везти, я попытался от него отделаться культурно, просто сказав, что нам от такого продавца ничего не нужно!
    Но на этом как ни печально началось самое интересное: продавец реально не признал своей вины! наоборот, всячески отстаивал честь собственного магазина. Мол на этом форуме только продавцы и плюются между собой, а отзывов от обыкновенных покупателей нет (раз нет, значит теперь будет!!) . настаивал, что не он обманщик и разводила, а обманывают нас те у кого мы заказали.
    Тогда я спросил: будет ли акциз, товарно-транспортная накладная и чек. Не поверите! НЕТ НЕ БУДЕТ... по крайней мере на ЭТОТ тв... и тут по мановению волшебной палочки у продавца оказывается не две разных модификации, а целых три (родилась срочно)!!! одна -словакия, вторая - россия с сертификацией россии, и россия с сертификацией БЕЛАРУСЬ! и стоить с такими документами ТВ будет не 600, а 640уе!!!такими самородящими сказками меня ни разу в жизни в не грузили!!!
    Потом началось что-то типа: вам не нужны никакие акцизы, никакие ТТНки! Это бред! Вам важно, какой будет телевизор: словацкий или российский. Т.к. словацкий – это КОНТРАБАНДА! И все ее продают! Я говорю: так вы же тоже получается контрабасом торгуете…. Не страшно???
    А что?? Все ЭТИМ торгуют… и я тоже!!! (тут уж признаю – смелости мужчине не занимать! Во всю трубить, что он продает контрабас далеко не каждый осмелится… а вдруг я в налоговой инспекции работаю?)
    В общем , еще минут 15 он нас мурыжил фразочками: хорошее дешевым не бывает; вместо радости от покупки просто будете думать, что вас обманули; мне так обидно за наш народ, что им все рассказываешь-советуешь что получше, а они все равно покупают ерунду…и т.п.
    Вот так нас разводили на Atex.shop.by, будьте осторожны.

    Чего уж тут...