Ответить
  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5835

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5835
    # 27 июля 2023 18:07
    ГрацциРагацци:

    Даже и не знаю, надо подумать)

    там вам обьяснят :rotate:

  • ГрацциРагацци Senior Member
    офлайн
    ГрацциРагацци Senior Member

    2351

    2 года на сайте
    пользователь #3490176

    Профиль
    Написать сообщение

    2351
    # 27 июля 2023 18:10 Редактировалось ГрацциРагацци, 1 раз.

    Доход, полученный на курсах обмена валют не облагается никаким доходом, такого и близко нет в законодательстве, есть только 13 % на вклады в белках менее года и в валюте менее 2 лет вроде бы. И все! А в обменниках меняй хоть каждый день туда-сюда, твоё право

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    dim555:

    ГрацциРагацци:

    Даже и не знаю, надо подумать)

    там вам обьяснят :rotate:

    Ссылку на НПА в студию. А то эти знаменитые доказательства " там вам обьяснят", немного не катят, а бы даже сказал вообще не катят

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    MoloTora:

    ГрацциРагацци:

    там будет целая эпопея с подаренной квартирой тунеядцу

    По новым правилам если тунеядец больше 5 лет придется за нее заплатить налог.

    ГрацциРагацци:

    Можно ли такие действия указывать в пояснениях, ведь купля/ продажа не запрещены у нас в любых количествах

    Если гоняли без перерыва большие потоки с целью обогащения, то и на это придется заплатить налог, так-как сами доказываете о получении дохода.

    Какой срок является перерывом , а какой нет? Где это указано? Что значит большие и малые потоки? Это какие суммы в месяц, квартал или год? Где найти?Ограничения на количество операций прописано где то кем то? Ответы - нет, нет и ещё раз нет.

  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5835

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5835
    # 27 июля 2023 18:16
    ГрацциРагацци:

    А то эти знаменитые доказательства " там вам обьяснят", немного не катят, а бы даже сказал вообще не катят

    так вы еще не там
    пока важно понадувайте щеки))

  • ГрацциРагацци Senior Member
    офлайн
    ГрацциРагацци Senior Member

    2351

    2 года на сайте
    пользователь #3490176

    Профиль
    Написать сообщение

    2351
    # 27 июля 2023 18:24
    dim555:

    ГрацциРагацци:

    А то эти знаменитые доказательства " там вам обьяснят", немного не катят, а бы даже сказал вообще не катят

    так вы еще не там
    пока важно понадувайте щеки))

    О хоспади, начинается..... Или по существу или вообще не надо писать вообще ничего сюда. Детский сад со "страшилками" некий. Вам там эй, ого-го, ай-яй-яй , нагоняй и прочая лабуда

  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5835

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5835
    # 27 июля 2023 18:30 Редактировалось dim555, 2 раз(а).
    ГрацциРагацци:

    Или по существу или вообще не надо писать вообще ничего сюда.

    не говори мне что мне делать и я не скажу куда тебе пойти :znaika:
    фсе..молчу)
    ждемс следующую серию в виде соплей и плача по начисленным пенензам от собирателя грыбоу и ягод)) :rotate:

  • ГрацциРагацци Senior Member
    офлайн
    ГрацциРагацци Senior Member

    2351

    2 года на сайте
    пользователь #3490176

    Профиль
    Написать сообщение

    2351
    # 27 июля 2023 18:37 Редактировалось ГрацциРагацци, 1 раз.
    dim555:

    ГрацциРагацци:

    Или по существу или вообще не надо писать вообще ничего сюда.

    не говори мне что мне делать и я не скажу куда тебе пойти :znaika:
    фсе..молчу)
    ждемс следующую серию в виде соплей и плача по начисленным пенензам)) :rotate:

    Каких соплёй, какого плача? Это обычные общие вопросы по теме этой ветки для понимания, на будущее мало ли что. P.S. Меня никто никуда не вызывал, проверки не проводились и не проводятся сейчас, возможно и не будут, так как нет оснований. Все это гипотетически, а не то ,что со мной происходит здесь и сейчас. Надеюсь это понятно? Сопли, плач! Лишь бы написать

  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    10251

    12 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    10251
    # 27 июля 2023 18:37

    Все что знаю по этой теме:

    - человек никуда не ходил и ничего никому не объяснял и ничего не платил - слышал такое много раз
    - человек никуда не пошел и ничего никому не объяснял и пришлось потом платить - ни разу не слышал такого
    - человек пошел и начал давать пояснения, потом запутался и пришлось платить - слышал такое много раз

    ;)

  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5835

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5835
    # 27 июля 2023 18:48

    +1 :beer:
    5 стадий принятия неизбежного — известные психологические теории Люди используют разные способы, чтобы справляться с трудными обстоятельствами. Один из методов — прохождение следующих этапов: отрицание, гнев, торг, депрессия и принятие.

  • ГрацциРагацци Senior Member
    офлайн
    ГрацциРагацци Senior Member

    2351

    2 года на сайте
    пользователь #3490176

    Профиль
    Написать сообщение

    2351
    # 27 июля 2023 18:59

    -Тихон-, 2 и 3 пункт были со знакомыми. И чтоб со мной не произошло 3 пункта, я собственно и пытаюсь разобраться сейчас, чтоб быть во всеоружии, ибо возможно предстоят крупные покупки

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    34441

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    34441
    # 27 июля 2023 19:12 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.

    ))).

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    18430

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    18430
    # 27 июля 2023 19:30

    Сейчас игнор с налоговой не прокатит, еще в начале 00-х может и покатило бы.
    Да же игнор фотофиксации с гаи приводит через месяц к блокировке всех карт и симок.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    34441

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    34441
    # 27 июля 2023 19:43
    WinterDream:

    Сейчас игнор с налоговой не прокатит, еще в начале 00-х может и покатило бы.
    Да же игнор фотофиксации с гаи приводит через месяц к блокировке всех карт и симок.

    и не только к блок-ке;"
    рассказываю о последствиях в ветке про СИ

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13726

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13726
    # 28 июля 2023 08:21

    ГрацциРагацци, всё просто - или вы предъявите чеки о покупке и продаже валюты, и тогда вам зачтут увеличение ваших рублей, или пересчитают по курсу на конец года.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • ГрацциРагацци Senior Member
    офлайн
    ГрацциРагацци Senior Member

    2351

    2 года на сайте
    пользователь #3490176

    Профиль
    Написать сообщение

    2351
    # 28 июля 2023 08:49 Редактировалось ГрацциРагацци, 1 раз.
    krum:

    ГрацциРагацци, всё просто - или вы предъявите чеки о покупке и продаже валюты, и тогда вам зачтут увеличение ваших рублей, или пересчитают по курсу на конец года.

    Что значит на конец года пересчитают? Что именно? В течение года они гонялись туда-сюда много раз и в бакс и в евро и в рос.руб ( тогда ещё это было актуально с норм. спрэдами в банках) и в белки. Пересчитают на конец года в какой конкретно валюте? Кто это решает в какой именно валюте и на основании чего? А почему не в белках? А если курс на конец года кмкой-то из этих валют стал меньше, то что тогда убыток у меня спишется в эквиваленте в белке или как это происходит?

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    Чеки есть тоже, выцветившиеся, просто белые квадратики, я ж не виноват в этом, я то хранил. Дальше что?

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13726

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13726
    # 28 июля 2023 10:00
    ГрацциРагацци:

    Что значит на конец года пересчитают? Что именно?

    вот у вас на конец года оставалось непотраченного дохода 1000 руб - пересчитают в доллары по курсу НБ на 31.12, типа вы храните доллары, а если у вас через 5 лет расход - те доллары пересчитают по курсу на дату расхода. И без чеков никак по другому.

    ГрацциРагацци:

    В течение года они гонялись туда-сюда много раз и в бакс и в евро и в рос.руб ( тогда ещё это было актуально с норм. спрэдами в банках) и в белки.

    чеки давайте и примут в увеличение дохода. Например вы 1 февраля купили 100 евро по 3 и 1 марта сдали по 4. Вам добавят в доход 100 руб необлагаемые.

    ГрацциРагацци:

    просто белые квадратики, я ж не виноват в этом, я то хранил. Дальше что?

    Ничего. Нет чеков - нет дохода.

    ГрацциРагацци:

    А если курс на конец года кмкой-то из этих валют стал меньше, то что тогда убыток у меня спишется в эквиваленте в белке или как это происходит?

    если курс при сдаче оказался ниже чем при покупке - просто не показывайте этот расход

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • ГрацциРагацци Senior Member
    офлайн
    ГрацциРагацци Senior Member

    2351

    2 года на сайте
    пользователь #3490176

    Профиль
    Написать сообщение

    2351
    # 28 июля 2023 11:12

    Почему именно пересчитают в доллары, а не в евро например и рос.рубль? Я ни в чем не храню постоянно, деньги постоянно кочуют из одной валюты в другую. В какую будут пересчитывать?
    Большинство операций было безналом в приложении разных банков, это инфа уже не сохранилась то что было более 5 лет назад. Что с этим?
    Чеки есть, но выцвели, в чем моя вина, должен был ручкой прорисовывать или как?

  • MoloTora Senior Member
    офлайн
    MoloTora Senior Member

    3906

    7 лет на сайте
    пользователь #2321236

    Профиль
    Написать сообщение

    3906
    # 28 июля 2023 11:18
    ГрацциРагацци:

    Доход, полученный на курсах обмена валют не облагается никаким доходом, такого и близко нет в законодательстве

    Простой пример.
    Продажа - покупка квартир тоже не запрещена. Есть налог, если чаще чем раз в 5 лет продаете квартиру, но его не достаточно. При систематической покупке-продаже и извлечении прибыли обвинят в незаконной предпринимательской деятельности :D

    "Демократия" по американски - это инструмент лжи, продвигающий диктатуру сша по всему миру
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    34441

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    34441
    # 28 июля 2023 11:22 Редактировалось Leo.mogilev, 2 раз(а).

    )))

  • ГрацциРагацци Senior Member
    офлайн
    ГрацциРагацци Senior Member

    2351

    2 года на сайте
    пользователь #3490176

    Профиль
    Написать сообщение

    2351
    # 28 июля 2023 11:34

    Тогда посмотрю курсы, все прикину и укажу ту которую захочу и так каждый год , то есть она будет разная, ок удобно, так можно несколько концов сделать к первоначальным суммам))

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    34441

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    34441
    # 28 июля 2023 12:25
    ГрацциРагацци:

    Тогда посмотрю курсы, все прикину и укажу ту которую захочу и так каждый год , то есть она будет разная, ок удобно, так можно несколько концов сделать к первоначальным суммам))

    чтоб "делать концы"—
    должно быть начало—то есть быть достаточно дохода на первоначальную покупку валюты((это расход))в первый год делания концов