Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • igor.sevas Member
    офлайн
    igor.sevas Member

    142

    9 лет на сайте
    пользователь #1628273

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 7 марта 2017 16:45
    iriska_g:

    Мы в сад ходили в своем районе, так что я не сталкивалась. Но знакомые из соседнего дома стали на очередь в Боровлянах по прописке, а потом в Первомайском районе тоже стали. Они без проблем берут. Садик можно выбрать самим, но конечно, лучше заранее узнать ситуацию с наполненностью групп

    ок, спасиб. попробуем.

  • Madeon Member
    офлайн
    Madeon Member

    135

    8 лет на сайте
    пользователь #2023587

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 7 марта 2017 17:02
    IDDQD_X:

    LIPA_ZG, да, звучит логично. К тому же ИМХО есть вероятность, что, если выставят каркасники, то потом в панели будут брать менее охотно. Вот и хотят максимально продать панель, к тому же и весь ажиотаж с рассрочками.

    Кладбище вообще не волнует, если честно. В Зеленых горках да, треш какой-то, а тут крохотное деревенское кладбище среди деревьев, нормально. А это точно, на нем действительно продолжают хоронить?

    По кладбищу. Оно небольшое и вдалеке от школ, и, тем более, жилых домов. Проблема высосона из пальца теми, кто в НБ ни разу не живет, а лишь разводит панику

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #2058747

    Профиль

    296
    # 7 марта 2017 17:33
    iriska_g:

    Да все в порядке со школой, не обращайте внимания на этих троллей. По инфе, которую слышала, будет здесь 4 штуки, в следующем году вроде начинают строительство первой. Что до близости дороги, их послушать, так школа на обочине оживленного шоссе стоит. Вот не люблю истеричных мужчин. Реально развели какой-то дурдом здесь.

    А я слышал, что в НБ будет летающий трамвай, первые рельсы проложат в 2020г.

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 7 марта 2017 17:34

    А я бы вот запросто картинг за окнами променял на кладбище. Кстати, везде пишут, что под снос пойдет стадион Заря и аэродром. А что с картингом? Или за компанию с Зарей?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    274

    7 лет на сайте
    пользователь #2076468

    Профиль

    274
    # 7 марта 2017 18:04
    Zhentos100:

    А я бы вот запросто картинг за окнами променял на кладбище.

    принимая во внимание ситуацию с поликлиникой это - запросто, главное до 2025 года успеть

    панель - как много в этих звуках для слуха русского слилось: 1 звуки перфораторов; 2 звуки болгарки; "под вой сирен и лай собак" (С)
  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 7 марта 2017 18:09 Редактировалось gendalf_1981, 3 раз(а).

    Обязательно расскажите потом здесь о своём положительном опыте устройства ребёнка в садик. Минский. Особенно, если учесть то, что всем жителям д.Копище заведующие отказывают.

    Имеют на это право - Вам по месту прописки, ибо сады в Уручье 548 и 552 переполнены. Во все остальные - извольте на транспорте.

    Также обязательно расскажите потом как Вам квест с поликлиниками, научите и расскажете всем как Вы легко устроились в 8-ую или 28-ую поликлинику. Там тоже наотрез отказываются принимать копищан. Обязательно разместите этот отчёт здесь.

    Про кладбище в 100 метрах от границ Соснового квартала конечно же пишут тролли, которые здесь не живут :D . У первой школы оно (кладбище) будет реально за окном. На данный момент "тихими соседями" которые покоятся с миром и прахом любуются жители 7-и этажек (обоих) и 5-и этажки.

    Из проблем у жителей НБ конечно же ничего больше нет, кроме щелелоджий.

    Ну подумаешь, спихнуло а100 товариществу два больных дома с гнилой крышей, наспех потом залатанной, чтоб жильцы не бубнели (это я про два столбика), подумаешь, стыки потекли - замажем, на два сезона хватит (это я опять про столбики). Подумаешь, проблемы с парковкой уже (и это при далеко не полном заселении домов), ну, только если с внешней стороны квартала вечером стать - там ещё можно

    Кроме того:

    ...промерзающие углы и стыки

    ...промерзающие насквозь эркерные окна

    ...прогнившая за один год детская площадка

    ...протекающие козырьки подъездов, ладно бы, так протекает на видеодомофон

    ...с периодичностью раз в две недели неработающий домофон - ну подключили не так как надо, чтож сделать теперь

    ....на последнем этаже были протеки по крыше, вроде бы исправили, да кто ж его знает, что следующим осенне-зимним-весенним сезоном будет

    ....подумаешь, затоплен подвал дома и Чистый Свет по ночам, дабы не пугать клиентов у ОП, выкачивает воду погружным насосом

    Да, жалуются в основном жители 10-и этажки, ну, это потому, что жители столбиков ждут обещанный Светой шлагбаум бесплатный. Именно такова нынче цена за молчание обиженных жильцов. Ну да, ещё якобы личное внимание и контроль происходящего от Светы. Неизбалованные новоселы ждут. Ждут и верят.

    Но это все не правда, потому, как пишут тут одни только тролли. Не верьте им. Настоящий житель квартала имеет в послужном списке 1-2 месяца проживания (в лучшем случае), либо место работы на первом этаже 10-и этажки. Там, в офисе а100 уже кучкуются и ОП, и ОДО "Этерика", и всякие маркетологи, и менеджеры помельче....У них там ритуал по вечерам происходит, садятся в кружочек и раздают домашнее задание офисному планктону помельче)

    В Сосновом квартале проблем таких не будет. Ведь этот квартал явно относится уже к Минску, всякие проблемы, связанные с пропиской, Сосновитянам будут неведомы. Строят там совершенно по другому, все строители дали честное слово, что не будут косячить.

    Да и шум от автомотоспорта жителям Соснового мешать не будет. По приказу Светы Ш. весь шум распределили между первыми жителями.

  • 5Sasha5 Senior Member
    офлайн
    5Sasha5 Senior Member

    2089

    16 лет на сайте
    пользователь #110865

    Профиль
    Написать сообщение

    2089
    # 7 марта 2017 18:09
    iriska_g:

    Да все в порядке со школой, не обращайте внимания на этих троллей. По инфе, которую слышала, будет здесь 4 штуки, в следующем году вроде начинают строительство первой. Что до близости дороги, их послушать, так школа на обочине оживленного шоссе стоит. Вот не люблю истеричных мужчин. Реально развели какой-то дурдом здесь.

    На эту группку не совсем нормальных людей не стоит обращать внимания. Это обиженные на весь мир (точнее на а100) и весь смысл их пребывания здесь это постить гадости и чернуху высосаную из пальца. Объективности в их болтовне НОЛЬ. Приятно что здесь присутствуют и адекватные люди которые не ведутся на этих троллей.
    И про истеричных мужчин вы в точку заметили, это вдвойне противно.

    <br />
  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 7 марта 2017 18:22 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).
    5Sasha5:

    iriska_g:

    Да все в порядке со школой, не обращайте внимания на этих троллей. По инфе, которую слышала, будет здесь 4 штуки, в следующем году вроде начинают строительство первой. Что до близости дороги, их послушать, так школа на обочине оживленного шоссе стоит. Вот не люблю истеричных мужчин. Реально развели какой-то дурдом здесь.

    На эту группку не совсем нормальных людей не стоит обращать внимания. Это обиженные на весь мир (точнее на а100) и весь смысл их пребывания здесь это постить гадости и чернуху высосаную из пальца. Объективности в их болтовне НОЛЬ. Приятно что здесь присутствуют и адекватные люди которые не ведутся на этих троллей.
    И про истеричных мужчин вы в точку заметили, это вдвойне противно.

    А давайте без истерик.

    Только факты.

    Я и моя семья обслуживаются в 8-ой взрослой поликлинике и 11-й детской только потому, что я реально могу доказать своё местоположение по ул.Шугаева. Иначе - отказ и привет Боровлянская. Сейчас такая фишечка в этих поликлиниках - звонить по адресу (или приходить) и проверять. Ибо задолбали их уже полчища копищан!

    Мой ребёнок ходит в 548 сад только потому, что у нас в принципе никогда не было проблем с устройством в сад. Ну служебные привилегии у жены.

    Извольте Ваш вариант обслуживания. Но только предлагаю на спор. С доказательствами потом. Без сказок красивых.

    И я докажу то же самое.

    Что посоветуете новоселам?

    Я советую:

    1) обязательно иметь авто

    2) обязательно медстраховку (особенно детям)

    3) жену держать тунеядкой - ибо придётся либо сидеть с ребенком самой, либо пол дня тратить на поездки с ребёнком. Ну или няня.

    4) не брать квартиру с отделкой от а100 - они, наученные опытом проблем с приемкой, все маскируют сейчас. Вам обязательно всплывет что нибудь

    5) обязательная приемка квартиры со специалистом

    6) обязательная страховка квартиры от "сверх нормативных" дождей и ветров.

  • Lobzik1984 Member
    офлайн
    Lobzik1984 Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #600597

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 7 марта 2017 18:24

    С кладбищем однозначно перегнули палку. Я хоть его и вижу вдалеке из окон, абсолютно не замечаю: ну растет какой-то лесок и пусть растет.
    Да и мертвые еще никому никогда плохо не сделали :)

  • IDDQD_X Member
    офлайн
    IDDQD_X Member

    231

    12 лет на сайте
    пользователь #505080

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 7 марта 2017 19:57 Редактировалось IDDQD_X, 1 раз.

    оффтопик: "Сосновитяне" - это отлично )))))))

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #2058747

    Профиль

    296
    # 7 марта 2017 21:16
    5Sasha5:

    На эту группку не совсем нормальных людей не стоит обращать внимания. Это обиженные на весь мир (точнее на а100) и весь смысл их пребывания здесь это постить гадости и чернуху высосаную из пальца. Объективности в их болтовне НОЛЬ. Приятно что здесь присутствуют и адекватные люди которые не ведутся на этих троллей.
    И про истеричных мужчин вы в точку заметили, это вдвойне противно.

    Даже не буду комментировать эти брутально-самцовые эскапады. Просто переедь сюда честно. Со своей жирно-обжитой Волгоградской, без прописки в столице, с ребёнком младшего школьного возраста. Поживи с полгодика. Потом поговорим про гадости и чернуху.

  • s-keeper Neophyte Poster
    офлайн
    s-keeper Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #733459

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 7 марта 2017 21:51
    LUSI1987:

    А кто-нибудь знает, почему после 3 дома на продажу выставили аж 14-ый?

    был в воскресенье в отделе продаж, задал этот вопрос, сказали, что дом большой, будет долго строиться (сдача запланирована на сентябрь 2018 года), к этому времени к сдаче запланированы и все "мелкие" дома, которые располагаются за домами номер 2 и 4. Т.е. в идеале район должен застроиться практически одномоментно)). Правда, как я понял, А100 ещё сами не определились, что там строить будут)) т.к. было сказано, что план застройки этого пятачка ещё может быть подкорректирован)

    skeeper017
  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 7 марта 2017 22:39
    s-keeper:

    LUSI1987:

    А кто-нибудь знает, почему после 3 дома на продажу выставили аж 14-ый?

    был в воскресенье в отделе продаж, задал этот вопрос, сказали, что дом большой, будет долго строиться (сдача запланирована на сентябрь 2018 года), к этому времени к сдаче запланированы и все "мелкие" дома, которые располагаются за домами номер 2 и 4. Т.е. в идеале район должен застроиться практически одномоментно)). Правда, как я понял, А100 ещё сами не определились, что там строить будут)) т.к. было сказано, что план застройки этого пятачка ещё может быть подкорректирован)

    Ага, панелька строиться долго будет, конечно. Лапшу, небось, из роллтона достают.

  • IDDQD_X Member
    офлайн
    IDDQD_X Member

    231

    12 лет на сайте
    пользователь #505080

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 7 марта 2017 23:06 Редактировалось IDDQD_X, 1 раз.

    s-keeper, интересная версия, конечно, но реально не понимаю, почему панельный дом будет строиться полтора года.
    С такой логикой им надо было каркасные высотки начинать бомбить, вот уж где долго

  • LIPA_ZG Senior Member
    офлайн
    LIPA_ZG Senior Member

    1376

    11 лет на сайте
    пользователь #900479

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 7 марта 2017 23:45 Редактировалось LIPA_ZG, 3 раз(а).
    IDDQD_X:

    А это точно, на нем действительно продолжают хоронить?

    в Сенице да, хоронят вовсю

    Добавлено спустя 5 минут 38 секунд

    Schweinehaxe:

    LIPA_ZG, логичнее было бы видеть, что в продажу вкинули сразу домов 5, и все рядом. А тут противоположная сторона участка - дорогу тянуть, коммуникации тянуть

    эээ так можа...каб не абы што, а гэта вот? Па беларуску, як звычайна? :D Что там в головах маркетологов А-100, одним им ведомо )))

    Непадалёк ад ускраіны Мінска таксама нiчога так ;) нават царква і возера маецца.
  • nektotut Member
    офлайн
    nektotut Member

    351

    12 лет на сайте
    пользователь #577659

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 7 марта 2017 23:51 Редактировалось nektotut, 2 раз(а).
    5Sasha5:

    Да все в порядке со школой, не обращайте внимания на этих троллей. По инфе, которую слышала, будет здесь 4 штуки, в следующем году вроде начинают строительство первой. Что до близости дороги, их послушать, так школа на обочине оживленного шоссе стоит. Вот не люблю истеричных мужчин. Реально развели какой-то дурдом здесь.

    Чего ж вы умолчали про школу у кладбища? :D
    Ну вот представьте вы работничков в А100, которые продумывали этот план застройки и самым их гениальным планом, так сказать, результат их извращенной мысли - вынести школы на окраины всей Новой Боровой! Вас ничего тут не смущает да? Просто какая там разница, главное же ведь построят, не важно где и как, спасибо им за это, да хоть вместо самого кладбища!
    Ну а представьте другое. Ваше чадо, которое будет ходить в эту школу, хорошо, если вы его воспитали и у него в мыслях не будет посещать данное место. Мне, как родителю к примеру, не хотелось бы сооовсем, чтобы мой ребенок вообще там ходил, проходил мимо и присутствовал бы в этой зоне. Уж лучше подальше от этой стороны жизни.
    По хорошему школы должны быть не на окраинах всего квартала а ближе к его центрам, равно как и детские сады. Делается это для удобства и безопасности! Вам же суют то, что вы просто хаваете и тихо это проглатываете за спасибо.
    Ну и еще одна ложечка - в Уручье обещают новую школу, новую поликлинику или детский сад уже как лет 15, а может и двадцать, а этого все нет, увы, лишь гиперы растут да дома. А вам А100 построит даже 4 штуки :D И молва шла о поликлинике в НБ, новой и современной, разве что только на бумаге, как гандолы и фонтаны в "Маяке Минске", местные "жыхары" уже сидят в усах и кэпках :D

  • LIPA_ZG Senior Member
    офлайн
    LIPA_ZG Senior Member

    1376

    11 лет на сайте
    пользователь #900479

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 7 марта 2017 23:58
    Schweinehaxe:

    Представьте, каково будет жителям этого дальнего дома при подключении остальных домов - перебои со светом, ржавая вода...

    Даже не представляю, будут мучиться. Я уже высказывался, что при всех плюсах сегодня я купил бы квартиру в новом Сухарево (по аричине того, что вся родня на Лобанка и Шаранговича живут, нам тот район близок, собственно до покупки кв. в ЗГ мы там и тусили) но не купил бы в НБ это однозначно несмотря на все плюсы. Сижу вот грызу локти с того дня как Карского 4 построился, мне очень нравится тот дом.

    Непадалёк ад ускраіны Мінска таксама нiчога так ;) нават царква і возера маецца.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    274

    7 лет на сайте
    пользователь #2076468

    Профиль

    274
    # 8 марта 2017 10:21 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    LIPA_ZG:

    Schweinehaxe:

    Представьте, каково будет жителям этого дальнего дома при подключении остальных домов - перебои со светом, ржавая вода...

    Даже не представляю, будут мучиться. Я уже высказывался, что при всех плюсах сегодня я купил бы квартиру в новом Сухарево (по аричине того, что вся родня на Лобанка и Шаранговича живут, нам тот район близок, собственно до покупки кв. в ЗГ мы там и тусили) но не купил бы в НБ это однозначно несмотря на все плюсы. Сижу вот грызу локти с того дня как Карского 4 построился, мне очень нравится тот дом.

    ну вы же не кашпировский чтобы предвидеть что с вашими деньгами застройщик сделает по факту?
    все вы правильно сделали - до сдачи дома (а лучше всего микрорайона со всей инфраструктурой)
    деньги вперёд девелоперам давать нель-зя - к чему приводит эта пагубная практика хорошо видно за библиотекой;
    а скоро будет продублировано за парком челюскинцев.

    через 10-20 лет там будут жить негры и прочие мигранты обусловенные излишне лойяльной
    миграционной политикой государства - ликвидность бетонометров в этих гетто
    держит лишь дефицит земель под застройку в черте города

    панель - как много в этих звуках для слуха русского слилось: 1 звуки перфораторов; 2 звуки болгарки; "под вой сирен и лай собак" (С)
  • LIPA_ZG Senior Member
    офлайн
    LIPA_ZG Senior Member

    1376

    11 лет на сайте
    пользователь #900479

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 8 марта 2017 12:24
    Жирный_застройщик_в_утёсах:

    насколько я помн готовая пятиэтажка в первом квартале стояла (готовая) по 1200 за квадрат пока хомячки
    усиленно потребяли сферические метры в вакууме непостроенных столбиков 111-90, потому что по тышшэ

    потому, что огромному количеству хомячков, включая и меня вот лично, нравится модель дома М111-90 (честное слово) , да ещё больше скажу, есть и такие , кто всю жизнь прожил в 5ти этажке (на первом этаже) и с замиранием сердца, моя в очередной раз окна (это не пересказать чернота, копыть от дороги) мечтал о трёх последних этажах 19ти этажки. Ну и наша семья в том числе. На высоте 50 метров от земзи пыли чутка поменьше, чем на первых этажах, ну и комаров меньше летом :) А ещё с высоты 50 метров вид другой в окно, чем на первых этажах. Мне нравится хороший вид в окнах.

    Непадалёк ад ускраіны Мінска таксама нiчога так ;) нават царква і возера маецца.
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 8 марта 2017 21:21

    Эх, вертолетик сегодня красивенько летал... :shuffle: