Ответить
  • Eddy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Eddy Senior Member Автор темы

    7628

    22 года на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 2 февраля 2009 14:45 Редактировалось _NiKiToS_, 7 раз(а).

    Автомобили Peugeot в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    В Peugeot придумали 875-сильный суперкар

    Бесчисленный список моделей, которые разрабатывались автопроизводителями для игры Gran Turismo, пополнился виртуальным суперкаром Peugeot. Провести тест-драйв нового «львенка» смогут владельцы игры Gran Turismo 6 для консоли PlayStation 3. Прототип будет доступен для бесплатного скачивания.

    Компания Peugeot построила 500-сильный хетчбэк

    Еще в 2013 году в Германии был впервые показан «заряженный» Peugeot 308 R нового поколения. Автомобиль уже продается и конкурирует с Ford Focus ST, Volkswagen Golf R и другими мощными хетчбэками малого среднего класса. Вчера французы рассекретили Peugeot 308 R HYbrid. Мощность этого концепта достигает 500 л. с.

    Peugeot 508 белорусской сборки оценили в 21 200 евро

    Столичный дилер Peugeot объявил сегодня о начале продаж седана 508 белорусской сборки. Это уже рестайлинговый автомобиль с новой «мордой». Цены на новинку начинаются от 21 200 евро. Формально Peugeot 508 относится к D-классу. Хотя многие выделяют сегмент D+, где выступают Toyota Camry, Nissan Teana, Skoda Superb, Renault Latitude и др.

    Новые Opel Zafira и Peugeot 3008 хотят сделать «близнецами»

    Трудные времена как ничто другое объединяет производителей. Компания Opel, которая никак не может выйти в стабильный «плюс», решила разрабатывать новое поколение Zafira с французским концерном PSA. О том, что Peugeot предоставит платформу и агрегаты для преемника немецкого компактвэна, стало известно изданию L’Automobile.

    Господа владельцы Peugeot, нынешние и только предполагающие стать таковыми. Эта ветка для обсуждения плюсов и минусов, достоинств и проблем наших авто. Обмена опытом. В наших общих интересах чтобы эта ветка помогала пыжеводам обмениваться опытом, решать эксплуатационные и другие проблемы, помогала новичкам избежать засад на ровном месте.

    Архив тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1023669&start=0

    Мануалы тут: http://public.servicebox.peugeot.com/ddb/

    Расшифровка VIN Peugeot на русском:

    http://public.servicebox.peugeot.com/ (требуется бесплатная регистрация)
    Каталог запчастей и пробивка по ВИНу в разделе Characteristics для ПЕЖО

    Краткая инструкция:
    - ВИН вводить там где написано VIN/VIS
    - Если русского нет, в правом верхнем углу есть "My Profile" там менять язык на русский(белоруссия)
    - Характеристики авто смотреть в левой колонке "Характеристики"

    Масло для PSA

    и масло в виде краткого топика: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=28159682#28159682

    Принцип работы вентиляторов охлаждения в машинах PSA

    Методы проверки контура низкого давления в дизельных моторах DW10ATEDx DW10TD DW12TED4

    Купить. Продать Peugeot на Автобарахолке Onliner.by

    Updated

    1. Действующие нормы
    Классификация моторных масел установлена приведенными ниже авторитетными организациями :
    S.A.E.: Society of Automotive Engineers (Общество автомобильных инженеров)
    API: American Petroleum Institute (Американский нефтяной институт) (Данные нормы, разработанные Американским нефтяным институтом совершенно не соответствуют действующим европейским нормам ACEA, поэтому они изъяты из документации PSA, касающейся смазочных материалов)
    ACEA: Association des Constructeurs Européens d’Automobiles (Ассоциация европейских производителей автомобилей)
    ПРИМЕЧАНИЕ : В дополнение к этим нормам компания PSA PEUGEOT CITROËN разработала специальный нормативный документ по моторным маслам, которые могут использоваться на автомобилях этих марок.
    2. Нормы S.A.E
    Рекомендуемые марки вязкости моторных масел.
    Выбор различных марок вязкости связан с эксплуатацией в соответствии с видом климата, определяемым приводимой ниже схемой.
    Например, использование марки 10W40 ограничено странами с температурой (от -17 °C до + 37 °C)или с жарким климатом.
    ПРИМЕЧАНИЕ : Для любого другого применения марка должна выбираться в зависимости от климатической зоны страны эксплуатации.

    Рисунок : E4AP00BD
    "A" Очень холодный.
    "B" Холодный.
    "C" Умеренный.
    "D" Теплый.
    "E" Очень теплый.
    3. Нормы ACEA
    3.1. Масла смешанного применения для бензиновых и для дизельных двигателей специфицированы PSA PEUGEOT CITROËN
    Примеры :
    ACEA A3/B4 : Специальные смешанные масла для некоторых дизельных двигателей с непосредственным впрыском
    ACEA A5/B5 : Смешанные масла с очень высокими характеристиками для двигателей, позволяющие снижать расход топлива
    Значение первой буквы не изменилось, она по-прежнему соответствует типу двигателя :
    A = Бензиновые двигатели и двухтопливные двигатели бензиновые/GPL (работающие на сжиженном нефтяном газе)
    B = Дизельные двигатели
    Следующая буква изменилась и соответствуют следующему типу масла :
    2 = Минеральные масла
    3 = Масла с высокими характеристиками
    4 = Специальные масла для некоторых дизельных двигателей с непосредственным впрыском
    5 = Масла с очень высокими характеристиками, которые помогают снижать расход топлива
    ВНИМАНИЕ : Начиная с 2004 года АСЕА устанавливает масла смешанного применения : A2/B2 ; A3/B3 ; A3/B4 ; A5/B5. Итак, все смазки, специфицированные "PSA PEUGEOT CITROËN", являются смешанного применения ; Больше нет специальных масел для бензиновых или дизельных двигателей.
    3.2. Введение масел с низким содержанием золы (LOW SAPS)
    Масла с низким содержанием золы позволяют снизить содержание золы в отработавших газах и, таким образом, увеличить срок службы сажевого фильтра.
    Содержание золы варьируется от 1,6 % для существующих масел до 0,8 % для этих новых масел (максимальнодопустимые значения).
    ПРИМЕЧАНИЕ : НИЗКИЙ SAPS (Sulfated Ash Phosphorus Sulfur – сульфатированная зола фосфорный колчедан).
    Новые спецификации ACEA :
    C3 : Умеренное содержание золы
    C2 : Умеренное содержание золы и снижение расхода топлива
    C1 : Очень низкое содержание золы и снижение расхода топлива
    C4 : Очень низкое содержание золы и снижение расхода топлива
    Масло "C2" – это смешанное масло для бензиновых и дизельных двигателей, снижающее расход топлива, более адаптированное для двигателей с сажевым фильтром.
    4. Нормы PSA PEUGEOT CITROËN
    Минимальные спецификации ACEA не удовлетворяют всем требованиям PSA PEUGEOT CITROËN. Это касается, в частности, характеристик, связанных со следующими нормами Euro 5 :
    Выброс CO2
    Совместимость с биотопливом
    Устойчивость масла к окислению
    Срок эксплуатации сажевого фильтра
    Ниже приведена таблица соответствий, которые необходимо соблюдать в обязательном порядке при техобслуживании автомобилей гаммы PSA PEUGEOT CITROËN начиная с OPR № 11788.
    ВНИМАНИЕ : Соблюдайте соответствия, приведенные в следующей таблице, при техобслуживании автомобилей гаммы PSA PEUGEOT CITROËN начиная с № OPR 11788.

    При доливе масла между двумя плановыми техобслуживаниями разрешено использовать следующие масла нормы ACEA :
    A3 / B4 : Двигатели без сажевого фильтра
    C2 / C3 : Двигатели с сажевым фильтром
    5. Моторные масла, отвечающие нормам PSA Peugeot Citroën
    5.1. Рекомендуемые моторные масла : Всего

    5.2. Другие моторные масла, отвечающие техническим нормам PSA PEUGEOT CITROËN
    Моторные масла BP CASTROL.
    Моторные масла MOBIL

    Моторные масла MOTUL

    Моторные масла YACCO CIPELIA

    Моторные масла BP SHELL

    Моторные масла FUCHS

    6. Рекомендации
    Используйте только одно из следующих масел :
    TOTAL ACTIVA
    TOTAL QUARTZ 7000
    TOTAL QUARTZ 9000
    TOTAL QUARTZ ACTIVA INEO ECS
    Или любое другое масло, отвечающее нормам PSA PEUGEOT CITROËN (см. таблицу ограничений)
    ПРИМЕЧАНИЕ : По своим свойствам указанные масла превосходят масла, определенные нормами ACEA.
    На автомобилях с дизельными двигателями, оборудованных фильтром твердых частиц, рекомендовано использовать одно из следующих масел с низкой зольностью :
    TOTAL ACTIVA
    TOTAL QUARTZ INEO ECS
    Или любое другое масло, отвечающее норме PSA PEUGEOT CITROËN B71 2290
    ПРИМЕЧАНИЕ : По своим свойствам указанные масла превосходят масла, определенные нормами ACEA C2.
    ВНИМАНИЕ : Использование добавок в моторном масле строго запрещено.
    6.1. Франция (Activa …..) - ЕВРОПА (QUARTZ….)

    6.2. Все страны (Исключаю Францию и Европу)

    7. Ограничения
    ПРИМЕЧАНИЕ : Считывание характеристик двигателя.
    При приеме идентификационных данных автомобиля с использованием его коммерческого названия.
    Прочитайте разрешенный тип двигателя на идентификационной табличке автомобиля, указанный 3-м, 4-м и 5-м знаками.

    Рисунок : B1FP06ED
    "a" Семейство автомобилей.
    "b" Силуэт автомобиля.
    "c" Двигателя (Разрешенный тип).
    С использованием разрешенного типа двигателя и страны проведения технического обслуживания, прочитайте рекомендации, относящиеся к моторному маслу.
    ВНИМАНИЕ : Масло категории ACEA 5W30 C2 не должно использоваться на двигателях, выпущенных раньше модельного года 2000 (7/99).
    ПРИМЕЧАНИЕ : Ограничения, связанные с использованием масла 15W50, такие же, как для масла 10W40.

    8. Моторные масла, предлагаемые в коммерческой сети

    9. Масло для коробки передач

    Характеристики моторов ПСА

    Техническая памятка: общие сведения о бензиновых моторах ПСА 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=120081
    Расходные материалы 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=119392

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14664

    18 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14664
    # 4 февраля 2012 13:33
    AMDima:

    для 1,6HDI в нормальных условиях ранова-то менять топливник он там расчитан на намного больше

    а кто знает какой там стоит, может бумажка какая за 40 тыщ. если бы пурфлюкс, кнехт - пускай еще поездит

    Добавлено спустя 9 минут 20 секунд

    Винни Тушка:

    В четверг завела, проехала метров 100 и написал ошибку

    да между завела и проехала пропущен пункт - прогрела :)
    что бы всегда наверняка, греть надо по принципу температура мороза\минуты прогрева
    короче в -20 греем 18-20 минут, ну если совсем пипец ехать надо то 15, но тогда не газовать резко

  • 172091 Member
    офлайн
    172091 Member

    314

    17 лет на сайте
    пользователь #172091

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 4 февраля 2012 13:42

    Спасибо вам :) Пыжа всегда прогреваю. Подожду -15.

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14664

    18 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14664
    # 4 февраля 2012 13:44

    а время пролетит незаметно, пока стеклышки почистить, в зеркальце посмотреть :shuffle: :D

  • Petya_Ribkin Senior Member
    офлайн
    Petya_Ribkin Senior Member

    42159

    18 лет на сайте
    пользователь #100815

    Профиль
    Написать сообщение

    42159
    # 4 февраля 2012 14:00 Редактировалось Petya_Ribkin, 2 раз(а).
    Винни Тушка:

    В нете сваливают все на плохое топливо, но я как-то сомневаюсь, заправка та же.

    склоняюсь к тому, что верно сваливают, Вы, наверное, не совсем представляете работу заправок :)

    zombi19:

    нет времени искать в теме....

    нет ручек, нет ножек - нет конфетки :-?

    zombi19:

    с минуты на минуты должен порваться... выручайте((((((

    ребята выедут на помощь :znaika:

    -vasya-:

    попасть в машину.пежо 307 1,6 HDI.сел акум так ,что не хватает даже на ц/з

    не уверен, но вроде как тросик капота проходит слева и из-под пластмассовой накладки слева около лобового к нему можно подступиться

  • Mitryj Senior Member
    офлайн
    Mitryj Senior Member

    832

    18 лет на сайте
    пользователь #111380

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 4 февраля 2012 14:16
    Винни Тушка:

    Привет всем, пыжик 307 2006 года, 1.6 дизель.
    В такой мороз отказывается ехать - пишет "Depollution system faulty".
    В нете сваливают все на плохое топливо, но я как-то сомневаюсь, заправка та же.
    В четверг завела, проехала метров 100 и написал ошибку - я вернулась на стоянку, в пятницу его не трогала.
    Сегодня завелся, показал ошибку и заглох.

    Помогите плиз советом, что бы это значило. Или дизель и должен себя так вести в морозы (на термометре 19 было)?

    У меня также. Консультировался и что выяснил:
    Из-за того что ДТ становится вязким и нетекучим, не создаётся нужное давление на подачу топлива.
    Потому и загорается эта ошибка. Кроме того, у меня машина - на месте на холостых нормально работает,
    а как начинаешь ехать - на оборотах более 1500 такое ощущение что начинает подтормаживать - похоже действительно
    топлива не хватает в нужном количестве.
    Если поездить/погреться с час, то машина едет нормально - очевидно топливо в баке разогревается от обратки.
    А сам значёк ошибки исчезает немного позже.
    Ездил все морозные дни. Однажды достоялся и долил Арктики ДТ - получилось пополам с зимним - которое в баке было,
    так вот, появление ошибки сместилось с -18 до -22 где-то, и меньше тупить стала машина до момента нагрева топлива в баке от обратки.

  • arndt Member
    офлайн
    arndt Member

    149

    18 лет на сайте
    пользователь #127094

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 4 февраля 2012 14:35
    arndt:

    итуация такая:купил Пежо306,2000г.в.,1,4i,в четверг при -18,ее хозяева завели,прогрели,я забрал домой,на завтра после -27 ночью,попробовал завести,но аккум был подсевши,(до этого машина стояла полгода),я не стал мучить-забрал домой на подзарядку.Сегодня хотел ехать на регистрацию,вышел с теплым заряженным аккумом,но тут засада,стартер крутит,аж тахометр 500 оборотов,и лампочка давления гаснет,а двигатель мертвый,пырскнул эфира в коллектор - на парах схватывает и глохнет,по видимому нет подачи топлива,да и топливный насос в баке не жужжит,подскажите ,люди добрые,может кнопка есть,или предохранитель,или еще,что связано с управлением насосом,мне кажется что какая-то мелочь,но не знаю к чему подступиться!Буду благодарен за любой совет!

    Может есть какие мысли еще по моей проблеме,почтеннейшая публика,предохранители про верил,кнопку понажимал,неужели насосу капец?

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14664

    18 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14664
    # 4 февраля 2012 14:55 Редактировалось Nemiroff_u3, 3 раз(а).

    arndt, ну если предохранитель целый, тогда в моторном отсеке снимаете шланг подачи бенза с бака и включаете зажигание - увидите идет ли реально бенз. если не идет и предохр целый, то или его заклинило чем или сгорел. хорошо бы еще померять ток в цепи насоса, если нечем, то воткнуть лампочку 12в вместо предохранителя, если ток есть или лампочка горит значит насос живой.

  • arndt Member
    офлайн
    arndt Member

    149

    18 лет на сайте
    пользователь #127094

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 4 февраля 2012 15:05

    Благодарю за отзыв попробую, только пласмасса настывшая не нажать на штуцер - гребаный мороз!Тестер есть обязательно замеряю,что там на контактах.

  • genOL Neophyte Poster
    офлайн
    genOL Neophyte Poster

    5

    14 лет на сайте
    пользователь #445924

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 4 февраля 2012 16:38

    Добрый день! Пежо 406 1.8, 16 клапанов, бензин. С утра не могу завести. С буксира - заводится. Свечи поменял, аккумулятор заряженный, брал домой на ночь.

  • будильник Junior Member
    офлайн
    будильник Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #489770

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 4 февраля 2012 18:22

    Ответьте кто не будь, можно ли с толкоча завести дизель 2 HDI комон рай или ждать отепели?

  • Mitryj Senior Member
    офлайн
    Mitryj Senior Member

    832

    18 лет на сайте
    пользователь #111380

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 4 февраля 2012 18:26
    genOL:

    Добрый день! Пежо 406 1.8, 16 клапанов, бензин. С утра не могу завести. С буксира - заводится. Свечи поменял, аккумулятор заряженный, брал домой на ночь.

    Точно такая же ерунда была у меня, была на разных машинах, от "Запорожца" и жигулей , кончая иномарками, итог был один - там в двигателе есть некая шестерёнка, которая изнашивается либо сама, либо посадочное место - она ответственна за распределение зажигания, может и в твоём Пежо такая же проблема?

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14664

    18 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14664
    # 4 февраля 2012 18:28
    будильник:

    Ответьте кто не будь, можно ли с толкоча завести дизель 2 HDI комон рай или ждать отепели?

    На выходных мороз отступит, но потом станет еще холоднее

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    genOL:

    Добрый день! Пежо 406 1.8, 16 клапанов, бензин. С утра не могу завести. С буксира - заводится. Свечи поменял, аккумулятор заряженный, брал домой на ночь.

    Бензинка Не заводится. В чем дело?

  • Petya_Ribkin Senior Member
    офлайн
    Petya_Ribkin Senior Member

    42159

    18 лет на сайте
    пользователь #100815

    Профиль
    Написать сообщение

    42159
    # 4 февраля 2012 18:34 Редактировалось Petya_Ribkin, 1 раз.
    Mitryj:

    итог был один - там в двигателе есть некая шестерёнка, которая изнашивается либо сама, либо посадочное место

    венец маховика наверна, на одних Жигулях так было - опр сектор - шлицы сношены и не схватывает

  • DOKTOR174 Senior Member
    офлайн
    DOKTOR174 Senior Member

    2727

    17 лет на сайте
    пользователь #155560

    Профиль
    Написать сообщение

    2727
    # 4 февраля 2012 19:25
    будильник:

    Ответьте кто не будь, можно ли с толкоча завести дизель 2 HDI комон рай или ждать отепели?

    я вчера так заводил,проехали буквально 15 метров.заводился на 4-ой.

  • -vasya- Senior Member
    офлайн
    -vasya- Senior Member

    2016

    16 лет на сайте
    пользователь #249159

    Профиль
    Написать сообщение

    2016
    # 4 февраля 2012 19:37

    где _ANTI_, ? я свою вскрыл..капот оказывается открыть новичку можно за 1,5 минуты,потом накинул клемы,а акум оказывается здох так что уже и ключ свой забыл.

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    кстати сегодня заводил свой 2.0 hdi на летней саляре,и у меня это получилось)

    censored by glad_to_see, п. 3.3
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3685

    16 лет на сайте
    пользователь #247614

    Профиль

    3685
    # 4 февраля 2012 19:45

    arndt, у меня такое было, на дизельке не поступало топливо, в итоге оказалось дело в имобелайзере один ключ видит другой нет, вот и получалось с одного заводиться с другого нет

  • Master0 Senior Member
    офлайн
    Master0 Senior Member

    1475

    23 года на сайте
    пользователь #8808

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 4 февраля 2012 19:55

    _ANTI_

    Если ключ в замке прокручивается, то надо мыть/чистить замок. Я как-то недавно решил в 406 проверить механическое открытие - ключи прокручивались в обоих замках и багажник не окрывался :o После серии побрызгиваний wd40 контроль над замками восстановился, и багажник разработал :) В идеале, конечно разбирать все надо,чистить-смазывать.
    А так да, есть у пеугеота сия антивандальная штуковина.

  • Diesmachine Senior Member
    офлайн
    Diesmachine Senior Member

    3782

    16 лет на сайте
    пользователь #255685

    Профиль
    Написать сообщение

    3782
    # 4 февраля 2012 22:16

    стоял мой 2.0хди неделю, решил попровать завести, поменял фильтр.- как мертвая.(аккумулятор заряжен). В итоге полил на рейку и чутка на тнвд кипятка с полтыка. брм брмб рм.
    p.s. Может кому поможет.

  • misha2475 Senior Member
    офлайн
    misha2475 Senior Member

    1376

    16 лет на сайте
    пользователь #248574

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 5 февраля 2012 00:07 Редактировалось misha2475, 1 раз.

    кипяток при -20
    ...хорошо подумал прежде чем делать это?

  • omax86 Senior Member
    офлайн
    omax86 Senior Member

    1433

    19 лет на сайте
    пользователь #82033

    Профиль
    Написать сообщение

    1433
    # 5 февраля 2012 02:09

    Доброй ночи! :) Такая проблемка. Может кто сталкивался. Пежо 406, 2.1 ТД, 96г. В понедельник были еще не такие морозы (кажется -15), прогрел машину мин 15-20 поехал. Доехал до места. Через мин 20-30 вернулся. Завелась почти сразу. Еду до дома и тут на ходу заглох, качусь себе, пытался завестись на ходу, не завелся, стал у обочины. Стал заводить. Со второго раза завелась. Проехал метров 300м опять на ходу заглохла, стал. И не заводилась. В итоге сел аккум при попытке завода. Хорошо что недалеко от дома, позвонил соседу, подъехал. Открыли капот. Увидели что груша для подкачки сжата, отсоединили её прокачали немного топливо, пробовали заводить, ничего. Ну еще пару раз покачали и "прикурили" от его машины завелась и я тихо доехал до дома.
    После этого стало как-то страшно выезжать на авто. Ну прогревал каждый день, ну чтоб еще заодно и аккум подзарядился, добавил немного бензина, чтоб не так мерзла саляра. Работала машина где-то 30-40 мин в день. В четверг решил попробовать проехать. Прогрел мин 30, отъехал на 500м от дома и опять на ходу заглох. Ну опять открыл капот, груша опять была сжата, ну опять делал теже действия. Завелся но при оборотах более 2тыс глохла. В итоге опять подкачал, как-то завел и на 1-2тыс оборотах доехал до дома.
    В итоге пришли к выводу, что наверно парафин.
    Фильтр менял 2-3 недели назад. Аккум уже наверно слабоват. Знакомый сделал предположение, что типо из-за того что не Кнехтовский фильтр поставил.
    У кого какие предположения?