Ответить
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    22057

    14 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    22057
    # 2 августа 2016 12:07
    Fatc@t.07:

    vittkoff, то то и оно, что пока шток уменьшался колодки успевало схватить.

    Там отверстие перекрывается при выходе штока в 50-60 мм, по-любому остаётся для колодок офигенный зазор.

    Fatc@t.07:

    Колодки заменяли, а регулятор откручивали не полностью или манжета в цилиндре изнашивалась и начинала "травить" воздух через это отверстие. Причин было много, пока разобрались чуть ли не плакал

    У меня такого в практике не было, и ничего такого не слышал. Нерабочий авторегулятор, от которого выход штока становится больше 100 мм - обыденная вещь. А скручивающий до нуля шток цилиндра - это фантастика какая-то.

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10305

    24 года на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10305
    # 2 августа 2016 12:11

    А браслет машиниста проводом к клубу подключается или по радиоканалу?

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9445

    17 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9445
    # 2 августа 2016 12:12

    vittkoff, вам фантастика, а нам из службы позвонили как-то и сказали, что "еще раз и мастер пойдет работать слесарем"(с).

    Although light-years between Through the tunnels we see On our satellite screen There's a future to free...
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    22057

    14 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    22057
    # 2 августа 2016 12:12
    globba:

    А браслет машиниста проводом к клубу подключается или по радиоканалу?

    Конечно же, беспроводной. :)

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    Fatc@t.07:

    vittkoff, вам фантастика, а нам из службы позвонили как-то и сказали, что "еще раз и мастер пойдет работать слесарем"(с).

    Не знаю, что у вас там за зверь стоит. Если РВЗ - то у нас в депо с ним никаких таких проблем нет и не было. Даже если предположить, что он действительно сбрендит и зажмёт шток до нуля - это проблема решается за одну минуту, и до всяких "служб" не дойдёт.

  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9445

    17 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9445
    # 2 августа 2016 12:19

    Вообще же хочу сказать, что меры применяемые у нас для обеспечения безопасности движения намного более эффективные и жесткие как технически так и морально по сравнению с западными. И это правильно, учитывая наше раздолбайство.

    Вообще, многие системы и устройства сделаны с очень большим, даже избыточным запасом прочности и безопасности. Но как я и говорил, никогда нельзя недооценивать... Поэтому иногда и у нас shit happens, но не с такими последствиями.

    Although light-years between Through the tunnels we see On our satellite screen There's a future to free...
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    76719

    22 года на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    76719
    # 2 августа 2016 12:21

    Так да, непросто ж так говорят ,что все правила ТБ написаны кровью)

    Реформы у нас что чирей — никогда не знаешь, в каком месте выползет в следующий раз (с) Хрюн Моржов.
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    22057

    14 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    22057
    # 2 августа 2016 12:23 Редактировалось vittkoff, 1 раз.
    Fatc@t.07:

    Вообще же хочу сказать, что меры применяемые у нас для обеспечения безопасности движения намного более эффективные и жесткие как технически так и морально по сравнению с западными. И это правильно, учитывая наше раздолбайство.

    Я считаю эти меры полной фигнёй. Ибо 90% их - это никому не нужный хлам, служащий исключительно для того, чтобы был лишний повод у проверяющего лишить локомотивную бригаду часть (или всей) премии.

  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9445

    17 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9445
    # 2 августа 2016 12:30

    vittkoff, проверяющие для того и живут, чтобы пить нашу кровушку. Не было бы того, было бы другое. Выдрали бы палюбэ. Работа такая.

    К слову говоря, поздравляю всех железнодорожников с наступающим профессиональным праздником! Желаю всем малых трудозатрат и больших зарплат!

    Although light-years between Through the tunnels we see On our satellite screen There's a future to free...
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    22057

    14 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    22057
    # 2 августа 2016 12:35
    Fatc@t.07:

    vittkoff, проверяющие для того и живут, чтобы пить нашу кровушку. Не было бы того, было бы другое. Выдрали бы палюбэ. Работа такая.

    А вот не выдрали бы. К примеру, машинист работает в одно лицо. К нему в кабину приходит проверяющий. И всё, а доколупаться-то не к чему, регламента переговоров-то нет. А к ведению поезда даже если сильно захотеть - не придерёшься.

    Fatc@t.07:

    К слову говоря, поздравляю всех железнодорожников с наступающим профессиональным праздником! Желаю всем малых трудозатрат и больших зарплат!

    Спасибо, вас также.

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29052

    23 года на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29052
    # 2 августа 2016 12:48

    vittkoff, уменьшение штока это что-то новое. Он стирается что ли?

    IMHO by default.
  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9445

    17 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9445
    # 2 августа 2016 12:50

    vittkoff, вспомнил. На НТВ как-то была передача, они ездили в вагоне по всей стране. И вот прицепляют их к очередному поезду, тянет их ЧМЭ, они напросились в кабину, видят надпись "Тепловоз оборудован для работы в одно лицо". Спрашивают у машиниста, мол, это как? Тот, не скрывая отвращения, говорит, что это белорусский метод работы, работаешь за двоих, а получаешь за одного.

    К слову, автору идеи в свое время дали Почетного и Героя Соцтруда..

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    John 2, нет, в зависимости от толщины колодок и отрегулированности тормозной рычажной передачи шток бывает длиннее и короче.

    Although light-years between Through the tunnels we see On our satellite screen There's a future to free...
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    22057

    14 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    22057
    # 2 августа 2016 12:56
    Fatc@t.07:

    Спрашивают у машиниста, мол, это как? Тот, не скрывая отвращения, говорит, что это белорусский метод работы, работаешь за двоих, а получаешь за одного.

    Зарплата у "однолицего" не как "за одного", так что тот либо лукавил, либо у них в России с этим беспредел какой-то был.

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10305

    24 года на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10305
    # 2 августа 2016 13:28

    Где-то читал, что когда случилась авария с электричкой в Крыжовке в 77 году, тепловоз, который в нее врезался, тоже "работал а одно лицо", а машинист выходил в дизельную, поскольку там было что-то не в порядке. Потом когда вернулся - не успел затормозить.
    После этой аварии "работу в одно лицо" тут же прикрыли.
    А сейчас, выходит, она опять появилась?

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    21395

    18 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    21395
    # 2 августа 2016 13:34
    globba:

    Где-то читал, что когда случилась авария с электричкой в Крыжовке в 77 году, тепловоз, который в нее врезался, тоже "работал а одно лицо", а машинист выходил в дизельную, поскольку там было что-то не в порядке. Потом когда вернулся - не успел затормозить.
    После этой аварии "работу в одно лицо" тут же прикрыли.
    А сейчас, выходит, она опять появилась?

    Там же их двое в кабине было. Надо поискать газету в залежах. Специально оставил когда-то. Там было описание развития катастрофы.

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    22057

    14 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    22057
    # 2 августа 2016 13:50
    globba:

    Где-то читал, что когда случилась авария с электричкой в Крыжовке в 77 году, тепловоз, который в нее врезался, тоже "работал а одно лицо", а машинист выходил в дизельную, поскольку там было что-то не в порядке. Потом когда вернулся - не успел затормозить.
    После этой аварии "работу в одно лицо" тут же прикрыли.
    А сейчас, выходит, она опять появилась?

    Да, по этой причине работу "в одно лицо" свернули. Теперь в одно лицо водят локомотивы, специально для этого оборудованные - маневровые и Штадлеры.

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10305

    24 года на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10305
    # 2 августа 2016 14:25

    А что там такого специально оборудованного?

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    22057

    14 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    22057
    # 2 августа 2016 14:39
    globba:

    А что там такого специально оборудованного?

    Много чего, долго писать. Грубо говоря, все органы управления должны быть доступны машинисту на его рабочем месте, должны быть всякие дополнительные датчики дистанционного контроля за состоянием поезда и т.д.

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    23 года на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 2 августа 2016 15:25
    globba:

    А что там такого специально оборудованного?

    Унитаз под сидением?

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29052

    23 года на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29052
    # 2 августа 2016 15:48

    Deniz, :super:

    IMHO by default.
  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    11922

    21 год на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    11922
    # 3 августа 2016 12:09

    Почему говорят (в рамках санкций)

    код выделить все

    США продолжат давление на Москву

    А не США продолжат давление на Россию или Вашингтон продолжат давление на Москву

    4.7 (3.5.17)