Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • nektotut Member
    офлайн
    nektotut Member

    351

    12 лет на сайте
    пользователь #577659

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 6 марта 2017 17:13
    kukuruku:

    Так вот - неважно через дорогу кладбище или нет - все они находятся заметно ближе сельского в копище(технически в копище оно тоже через дорогу и в другом квартале). Тысячи людей живут в минске около кладбища и для меня стало откровением, что это какая-то жесть жестянская.

    Вы лучше объясните, чем руководствуются люди, работающие в А100, когда планируют строить школу у кладбища?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    274

    7 лет на сайте
    пользователь #2076468

    Профиль

    274
    # 6 марта 2017 17:28
    nektotut:

    kukuruku:

    Так вот - неважно через дорогу кладбище или нет - все они находятся заметно ближе сельского в копище(технически в копище оно тоже через дорогу и в другом квартале). Тысячи людей живут в минске около кладбища и для меня стало откровением, что это какая-то жесть жестянская.

    Вы лучше объясните, чем руководствуются люди, работающие в А100, когда планируют строить школу у кладбища?

    не вижу проблемы
    удобно правила дорожного движения объяснять
    говоришь к примеру "а те кто не по зебре и не на зеленый шли делали это на свой страх и риск" - с красноречивым
    жестом в сторону кладбища
    и доходчивость повествования сразу возрастает на порядок

    панель - как много в этих звуках для слуха русского слилось: 1 звуки перфораторов; 2 звуки болгарки; "под вой сирен и лай собак" (С)
  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 6 марта 2017 17:32
    nektotut:

    Вы лучше объясните, чем руководствуются люди, работающие в А100, когда планируют строить школу у кладбища?

    Люди? Я вообще не до конца уверен, что сейчас в минске застройкой занимаются именно люди. И это касается не только А100. Но если это все-таки люди, мое предположение - это делают наркоманы для марсиан.

    з.ы. на месте жильцов НБ я бы не рассчитывал на появление школы от А100, как это происходит и в других районах города. Скорее всего все останется только на картинках.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    274

    7 лет на сайте
    пользователь #2076468

    Профиль

    274
    # 6 марта 2017 17:34

    что вы, ведь даже бесчеловечная дана с ее падающим монолитом отжалелапостроила школу
    а тут ведь не дана а а-100

    панель - как много в этих звуках для слуха русского слилось: 1 звуки перфораторов; 2 звуки болгарки; "под вой сирен и лай собак" (С)
  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 6 марта 2017 17:36

    Дана построила школу? Я знаю, только то, что они пиарят новую школу на востоке, к постройке которой они не имели отношения.

  • Hoshinokoe Member
    офлайн
    Hoshinokoe Member

    165

    14 лет на сайте
    пользователь #218345

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 6 марта 2017 17:37

    На днях получил официальный ответ по поводу транспорта в нашей деревне:

  • nektotut Member
    офлайн
    nektotut Member

    351

    12 лет на сайте
    пользователь #577659

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 6 марта 2017 17:45
    Жирный_застройщик_в_утёсах:

    не вижу проблемы

    Зато видите отлично проблему в панельном виде жилья :super:
    Мало того, что местные ребятишки постоянно будут осквернять могилы усопших; искать приключений; что еще взбредет в детскую неокрепшую психику, так еще и из окон школы будут кресты да могилы с фотографиями умерших. Сразу с малых лет чтоб знали, что жизнь ваша - это боль.
    А вторая школа - ближе к музею авиации. Я вижу там жирную дорогу, по которой постоянно будет движ из автотранспорта. Проектировщики - уровень бог, не удивительно, что окна падают и текут с такими мозгами, как в руководстве А100.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    274

    7 лет на сайте
    пользователь #2076468

    Профиль

    274
    # 6 марта 2017 17:53 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    nektotut:

    Жирный_застройщик_в_утёсах:

    не вижу проблемы

    Зато видите отлично проблему в панельном виде жилья :super:
    Мало того, что местные ребятишки постоянно будут осквернять могилы усопших; искать приключений; что еще взбредет в детскую неокрепшую психику, так еще и из окон школы будут кресты да могилы с фотографиями умерших. Сразу с малых лет чтоб знали, что жизнь ваша - это боль.
    А вторая школа - ближе к музею авиации. Я вижу там жирную дорогу, по которой постоянно будет движ из автотранспорта. Проектировщики - уровень бог, не удивительно, что окна падают и текут с такими мозгами, как в руководстве А100.

    нет, школа около кладбища ни разу не проблема,
    будут они там что то осквернять или нет - монописуально близости школы до кладбища
    и да, панель - однозначно говно
    школу еще одну построить можно если зонировать грамотно и оставить под нее место аля пустырь на КГ
    а вот говноматериал говностен это на всю жизнь строения
    а она у панели не такая уж как кажется многим длинная,
    плюс вопросы по ее ликвидности на рынке который перенасыщен предложениями
    квартир в данном говноисполнении

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    Hoshinokoe:

    На днях получил официальный ответ по поводу транспорта в нашей деревне:

    интересно автобус мимо паркунидзе будет с такими же матюками продиратся как при повороте около супермаркета в ЗБ?
    я надеюсь автосы здешних поборников парковки на улично-дорожной сети МАЗ зацепит первыми.

    панель - как много в этих звуках для слуха русского слилось: 1 звуки перфораторов; 2 звуки болгарки; "под вой сирен и лай собак" (С)
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #2058747

    Профиль

    296
    # 6 марта 2017 18:28
    kukuruku:

    Люди? Я вообще не до конца уверен, что сейчас в минске застройкой занимаются именно люди. И это касается не только А100. Но если это все-таки люди, мое предположение - это делают наркоманы для марсиан.

    з.ы. на месте жильцов НБ я бы не рассчитывал на появление школы от А100, как это происходит и в других районах города. Скорее всего все останется только на картинках.

    Подписываюсь под выделенным. В Зелёном Бору вместо пристройки к школе остались только обещания на их сайте.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52950

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 6 марта 2017 20:22 Редактировалось Adventurer, 1 раз.
    nektotut:

    kukuruku:

    Так вот - неважно через дорогу кладбище или нет - все они находятся заметно ближе сельского в копище(технически в копище оно тоже через дорогу и в другом квартале). Тысячи людей живут в минске около кладбища и для меня стало откровением, что это какая-то жесть жестянская.

    Вы лучше объясните, чем руководствуются люди, работающие в А100, когда планируют строить школу у кладбища?

    жаждой наживы...
    дом не продашь на плохом участке, а на хорошем можно продать дороже :znaika:

  • LUSI1987 Member
    офлайн
    LUSI1987 Member

    129

    14 лет на сайте
    пользователь #257411

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 6 марта 2017 21:56

    А кто-нибудь знает, почему после 3 дома на продажу выставили аж 14-ый?

  • t1m0ha Junior Member
    офлайн
    t1m0ha Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #728670

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 6 марта 2017 22:08

    Только на квартиры в Сосновом квартале при взносе 40% от стоимости, рассрочка на 4 года, но стоимость квадрата при этом раскладе 1163 у.е., вместо 1106. Все остальное в кредит на 20 лет. И получается, проще выплатить за 4 года по 600 у.е. в месяц, чем практически ту же сумму ежемесячного платежа на 20 лет (правда с уменьшением последующих выплат, НО + Большие ПРОЦЕНТЫ).

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 6 марта 2017 22:50 Редактировалось Xenos, 1 раз.
    LUSI1987:

    А кто-нибудь знает, почему после 3 дома на продажу выставили аж 14-ый?

    Может детский садик от них требуют строить пошустрее.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #2058747

    Профиль

    296
    # 7 марта 2017 08:10
    Xenos:

    LUSI1987:

    А кто-нибудь знает, почему после 3 дома на продажу выставили аж 14-ый?

    Может детский садик от них требуют строить пошустрее.

    А дорогу к нему? И как чтоб мимо стройки? Насколько знаю, детские сады нельзя сдавать, если рядом строится многоэтажка.

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 7 марта 2017 09:05

    Schweinehaxe, а дороги... к осени окольцуют Сосновый.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #2058747

    Профиль

    296
    # 7 марта 2017 09:09
    Xenos:

    Schweinehaxe, а дороги... к осени окольцуют Сосновый.

    В ЗБ дважды в день происходит транспортный коллапс - когда детей везут в садик и когда забирают. Это я к тому.

  • LIPA_ZG Senior Member
    офлайн
    LIPA_ZG Senior Member

    1376

    11 лет на сайте
    пользователь #900479

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 7 марта 2017 11:01

    Школа у кладбища? Ну и что? Хм, я 40 лет прожил в 600 метрах от кладбища (где кстати похоронен мой прадед по отцу), учился в музыкалке , окна которой выходят на кладбище, но некогда было в окна смотреть, да и окна зашторены были. Я это всё к тому, что я лично просто не вижу кладбище, не обращаю внимания на него. правда лет 15 назад на нём запретили новые захоронения (только родственные можно и в урне только) тк объект культурного наследия (кладбище там древнее). Ну я всё к тому, что много есть людей, кому кладбище - пофиг.

    Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды

    Xenos:

    А кто-нибудь знает, почему после 3 дома на продажу выставили аж 14-ый?

    Почему торопятся? Существует вероятность углубления кризисной финансовой ситуации и, как следствие, просадка по цене. О возможности развития такой ситуации предупреждают уже многие РБ экономисты, анализируя происходящее на рынке РБ и соседей и взаимосвязи (денежно-товарные потоки и политику). По русски - метр может подешеветь ещё ниже.

    Непадалёк ад ускраіны Мінска таксама нiчога так ;) нават царква і возера маецца.
  • IDDQD_X Member
    офлайн
    IDDQD_X Member

    231

    12 лет на сайте
    пользователь #505080

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 7 марта 2017 11:37 Редактировалось IDDQD_X, 1 раз.

    LIPA_ZG, да, звучит логично. К тому же ИМХО есть вероятность, что, если выставят каркасники, то потом в панели будут брать менее охотно. Вот и хотят максимально продать панель, к тому же и весь ажиотаж с рассрочками.

    Кладбище вообще не волнует, если честно. В Зеленых горках да, треш какой-то, а тут крохотное деревенское кладбище среди деревьев, нормально. А это точно, на нем действительно продолжают хоронить?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #2058747

    Профиль

    296
    # 7 марта 2017 11:48

    LIPA_ZG, логичнее было бы видеть, что в продажу вкинули сразу домов 5, и все рядом. А тут противоположная сторона участка - дорогу тянуть, коммуникации тянуть. По Кедровому было видно, что участки застраиваются последовательно. Здесь что-то экстраординарное. Представьте, каково будет жителям этого дальнего дома при подключении остальных домов - перебои со светом, ржавая вода...

  • nektotut Member
    офлайн
    nektotut Member

    351

    12 лет на сайте
    пользователь #577659

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 7 марта 2017 11:52
    IDDQD_X:

    А это точно, на нем действительно продолжают хоронить?

    Это точно, свежие могилы 2016го года.