Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 6 марта 2017 15:07
    Schweinehaxe:

    А шо такое "Управляющая организация" применительно к А-100-Дев ?

    а что такое а100 девелопмент :) ?

    "Брэнд «А-100 Девелопмент» включает в себя группу хорошо известных на рынке компаний: УП «Дамаан», ОДО «Этерика, Минский район», ЧУП «Алмари», ИП «Астомакс» и другие".

    Чисто на доверие: "мы построили Зеленый бор - построим и вам". Ха, Бор строил Дамаан, а НБ - не он.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #2058747

    Профиль

    296
    # 6 марта 2017 15:08

    kukuruku, я и правда не знаю, откуда Вы понаехали. Только дома вокруг военного кладбища застраивались аккурат после войны, Кальвария ограждена по периметру или улицами с зелёной зоной, или административными строениями а-ля администрация Фрунзенского р-на, а БЦ "Порт" на Ложинской - это детище любимой Вами А-100! :beer:

    Добавлено спустя 41 секунда

    11pvs11:

    Schweinehaxe:

    А шо такое "Управляющая организация" применительно к А-100-Дев ?

    а что такое а100 девелопмент :) ?

    "Брэнд «А-100 Девелопмент» включает в себя группу хорошо известных на рынке компаний: УП «Дамаан», ОДО «Этерика, Минский район», ЧУП «Алмари», ИП «Астомакс» и другие".

    Чисто на доверие: "мы построили Зеленый бор - построим и вам". Ха, Бор строил Дамаан, а НБ - не он.

    Так Светик уже и директор УП "Дамаан" ;)

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 6 марта 2017 15:10
    Xenos:

    nektotut:

    11pvs11:

    И еще - у а100 это фирменный стиль - строить возле кладбищ? В первой 10 этажке у одной девушки кондратий был, когда узнала, что это за лесок неподалеку, все порывалась с а100 потребовать защитный экран А тут как в анекдоте - жил напротив кладбища, теперь лежит напротив дома

    Кладбище там все еще действующее между прочим, и с окон можно наблюдать траурную процессию :super:

    У А-100 есть чудесный шанс успеть построить школу до включения Копище в Минск. Санитарная зона у деревенского кладбища всего 50 метров, у городского значительно больше. :znaika:

    Кстати, о птичках :D

    Школу действительно будут строить именно у кладбища)

    kukuruku, да знаю я про кладбище у метро Уручье. Вот не все покупающие знают об этом. Да и кладбище кладбищу рознь - наше более зловещее и готическое, что ли ))

    Вот сделаю как-нибудь фоторепортаж лунной ночью для поднятия продаж а100)

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 6 марта 2017 15:11
    Xenos:

    У А-100 есть чудесный шанс успеть построить школу до включения Копище в Минск. Санитарная зона у деревенского кладбища всего 50 метров, у городского значительно больше.

    смарт-энд-соушлы - джуниоры будут бегать после радуницы и пасхи конфеты собирать и из рюмочек пробовать

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    274

    7 лет на сайте
    пользователь #2076468

    Профиль

    274
    # 6 марта 2017 15:13
    gendalf_1981:

    Возможный вариант вида дома по ул. ЛдВ2 с применением "решения" от а100.

    Привыкайте к новому дизайнерскому виду квартала! Ай-да перепечатывать рекламные проспекты!

    а что с этим безкаркасным кирпичным строением на фото не так?

    панель - как много в этих звуках для слуха русского слилось: 1 звуки перфораторов; 2 звуки болгарки; "под вой сирен и лай собак" (С)
  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 6 марта 2017 15:13

    gendalf_1981, ну действующая часть за монастырём и вниз спускается диагональю. Ближайшая часть годов 60-70, если не изменяет память, преимущественно. :)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    274

    7 лет на сайте
    пользователь #2076468

    Профиль

    274
    # 6 марта 2017 15:14
    11pvs11:

    Xenos:

    У А-100 есть чудесный шанс успеть построить школу до включения Копище в Минск. Санитарная зона у деревенского кладбища всего 50 метров, у городского значительно больше.

    смарт-энд-соушлы - джуниоры будут бегать после радуницы и пасхи конфеты собирать и из рюмочек пробовать

    я наивно полагал это для них и наливают
    и конфетки раскладывают...

    панель - как много в этих звуках для слуха русского слилось: 1 звуки перфораторов; 2 звуки болгарки; "под вой сирен и лай собак" (С)
  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 6 марта 2017 15:15
    Schweinehaxe:

    а БЦ "Порт" на Ложинской - это детище любимой Вами А-100!

    ну-ну, не путайте народ - а100 Дев и А1Девелопмент ...:)

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 6 марта 2017 15:22

    Schweinehaxe, Расскажите это жителям новостроек Притыцкого 1-2/2 по 1700, клубных домов на смолячкова по 4к для избранных , ну жителям уручья например дома "альфа-радио" и красных кирпичей, которые были там и до А1(sic!) и даже до метро. Вот идиоты, да? Наверное не смотрели битву экстрасенсов.

  • nektotut Member
    офлайн
    nektotut Member

    351

    12 лет на сайте
    пользователь #577659

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 6 марта 2017 15:52
    gendalf_1981:

    Xenos:

    nektotut:

    11pvs11:

    И еще - у а100 это фирменный стиль - строить возле кладбищ? В первой 10 этажке у одной девушки кондратий был, когда узнала, что это за лесок неподалеку, все порывалась с а100 потребовать защитный экран А тут как в анекдоте - жил напротив кладбища, теперь лежит напротив дома

    Кладбище там все еще действующее между прочим, и с окон можно наблюдать траурную процессию :super:

    У А-100 есть чудесный шанс успеть построить школу до включения Копище в Минск. Санитарная зона у деревенского кладбища всего 50 метров, у городского значительно больше. :znaika:

    Кстати, о птичках :D

    Школу действительно будут строить именно у кладбища)

    kukuruku, да знаю я про кладбище у метро Уручье. Вот не все покупающие знают об этом. Да и кладбище кладбищу рознь - наше более зловещее и готическое, что ли ))

    Вот сделаю как-нибудь фоторепортаж лунной ночью для поднятия продаж а100)

    Там в этом А100 совсем видать тронулись умом :conf:

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #2058747

    Профиль

    296
    # 6 марта 2017 15:59
    kukuruku:

    Schweinehaxe, Расскажите это жителям новостроек Притыцкого 1-2/2 по 1700, клубных домов на смолячкова по 4к для избранных , ну жителям уручья например дома "альфа-радио" и красных кирпичей, которые были там и до А1(sic!) и даже до метро. Вот идиоты, да? Наверное не смотрели битву экстрасенсов.

    Даже не знаю - Вы в шутку или всерьёз?
    Дома по Притыцкого мало того, что через дорогу от Кальварийки, так ещё и за "Бон-отелем" со всеми его пристройками.
    Смолячкова от военного кладбища - через квартал и улицу Михайловскую (замечу, что там не хоронят уже оооочень давно). Как и на кладбище "Уручье" - с начала прошлого века.

    Но как сравнивать город, метро, другие удобства - с сельским кладбищем в деревне Копище ? :-?

    Процитирую свою любимую директриссу:

    "Приведу в пример квартал «Зеленые Горки». Участок, где планировалось его строить, находится в Сенице (1 км от Минска). Недалеко расположено кладбище.Нам удалось продавать квартиры в среднем на 10% дороже, чем у конкурентов, которые строили аналогичные жилые комплексы недалеко от нашего объекта."

    То есть все прекрасно понимают, что кладбище (действующее! сельское!) - это минус, но маркетинг надувает буратинок из проекта в проект.

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 6 марта 2017 16:20

    Я смотрю, кампания с выпадающими створками у троллей-активистов не шибко пошла - народ по-прежнему прется в НБ заключать договоры. Так теперь на кладбище переориентировались. :)

  • nektotut Member
    офлайн
    nektotut Member

    351

    12 лет на сайте
    пользователь #577659

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 6 марта 2017 16:27

    Zhentos100, Нашему пиплу хоть г. на палочке дай и то будут хавать с присмаком, чем и является а100 в красивой обертке.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #2058747

    Профиль

    296
    # 6 марта 2017 16:33
    Zhentos100:

    Я смотрю, кампания с выпадающими створками у троллей-активистов не шибко пошла - народ по-прежнему прется в НБ заключать договоры. Так теперь на кладбище переориентировались. :)

    А у Вас кладбище в плюсах или в минусах? Я помню - Вам главное малоэтажная застройка, готовая отделка и дворы без машин.
    Так что ж такого? Ну кладбище, ну венки, гробы-покойники, плач безутешных. Ну и что? Зато дворы без машин.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    274

    7 лет на сайте
    пользователь #2076468

    Профиль

    274
    # 6 марта 2017 16:49
    Schweinehaxe:

    То есть все прекрасно понимают, что кладбище (действующее! сельское!) - это минус, но маркетинг надувает буратинок из проекта в проект.

    там забор воды недалеко от кладбища или смущает звук цимбал напоминающий о бренности бития?
    в чем минус то

    панель - как много в этих звуках для слуха русского слилось: 1 звуки перфораторов; 2 звуки болгарки; "под вой сирен и лай собак" (С)
  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 6 марта 2017 16:49

    Это вы видимо не понимаете, все перечисленные дома находятся в непосредственной близости к кладбищу. Я был в указанных домах на притыцкого и в уручье - прекрасно видел кладбище из окна( причем владелец квартиры на притыцкого считал это большим плюсом - умиротворяет его, ну пускай - его заморочки), на смолячкова я прогуливал школу - до кладбища там 2 минуты ходьбы, да и в уручье детворой лазили там по горкам, когда метро не было, а лазики 99 мимо ехали на ближайшую станцию метро восток(так себе город - да?).

    Так вот - неважно через дорогу кладбище или нет - все они находятся заметно ближе сельского в копище(технически в копище оно тоже через дорогу и в другом квартале). Тысячи людей живут в минске около кладбища и для меня стало откровением, что это какая-то жесть жестянская. Имхо, для шока слабонервных было бы продуктивнее кидать сюда фото похоронных процессий из окна, но реально ли такие фото получить?

    Я только за, чтобы жильцы тут давили на А100, мне это самому на руку. Я и не влажу во все реальные проблемы с ТС, окнами, качеством, поликлиника и т.д. Но устраивать истерики по таким, по моему мнению, неадекватным поводам - это уже какой-то сюр. Пока будете воевать за кладбище - самолеты будут продолжать взлетать над головами.

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 6 марта 2017 16:54

    От кладбища один заметный плюс - 23-этажку между ним и 7-этажкой точно не построят. :)

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 6 марта 2017 16:59
    Zhentos100:

    Я смотрю, кампания с выпадающими створками у троллей-активистов не шибко пошла - народ по-прежнему прется в НБ заключать договоры.

    Лишь бы эта кампания у а100 хорошо пошла; про договоры - конечно, движ идет. Но вы, если что, в будний день приезжайте, там почти свободно. Я с ребенком часто мимо гуляю, и наплыв отмечается в теплые выходные. И то, многие просто посмотреть. Меньше - заключивших договоры. Они отличаются от других восторженно-приподнятыми голосами и слегка глуповатой улыбкой.
    Вы посыл неверно поняли. Цель а100-отрицательных - максимально полное информирование. Мы договариваем за отдел продаж то, что они забыли сообщить.
    "Возведение первого квартала запланировано завершить к 2016 году. Он включает в себя 6 панельных домов на 1840 квартир, детский сад, супермаркет площадью 1500 квадратных метров. На первых этажах домов запроектированы объекты сферы услуг и торговли. Детский сад начнет функционировать после того, как жильцов примет последний дом в квартале".
    Вот этот садик, который мне обещали к 2016 году. Вместе с закрытыми дворами.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 6 марта 2017 17:00
    nektotut:

    gendalf_1981:

    Xenos:

    nektotut:

    11pvs11:

    И еще - у а100 это фирменный стиль - строить возле кладбищ? В первой 10 этажке у одной девушки кондратий был, когда узнала, что это за лесок неподалеку, все порывалась с а100 потребовать защитный экран А тут как в анекдоте - жил напротив кладбища, теперь лежит напротив дома

    Кладбище там все еще действующее между прочим, и с окон можно наблюдать траурную процессию :super:

    У А-100 есть чудесный шанс успеть построить школу до включения Копище в Минск. Санитарная зона у деревенского кладбища всего 50 метров, у городского значительно больше. :znaika:

    Кстати, о птичках :D

    Школу действительно будут строить именно у кладбища)

    kukuruku, да знаю я про кладбище у метро Уручье. Вот не все покупающие знают об этом. Да и кладбище кладбищу рознь - наше более зловещее и готическое, что ли ))

    Вот сделаю как-нибудь фоторепортаж лунной ночью для поднятия продаж а100)

    Там в этом А100 совсем видать тронулись умом :conf:

    Староватая конечно схемка, но в целом примерно так и планируют.

  • 1513019 Neophyte Poster
    офлайн
    1513019 Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1513019

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 6 марта 2017 17:01
    zmeYYY_:

    1513019:

    gendalf_1981:

    P.s. у нас в 10-и этажке тоже хватало таких горе-позитивщиков.

    я так вижу, здесь только жители 10-и этажки недовольны? а есть вообще из 5-и эт или 7-и эт?

    Есть, можете по моим сообщениям глянуть - я всё описывал по 5-ти этажке на личном опыте.

    Спасибо, что откликнулись) Почитала - в общем, не вижу негатива и особых проблем)
    Со знакомыми пообщались по ЗБ2 - также сказали, что были косяки при сдаче (батареи поцарапаны, вытяжка плохо работала, с окнами были косяки какие-то), но их все исправили, и даже батареи заменили. Ребята сказали, что просто не подписывали акт, пока все не сделал застройщик, и вопросов в дальнейшем не было. Сейчас живут и довольны кач-вом постройки.
    Насколько я понимаю, застройщик и подрядчики одни и те же, поэтому сомневаюсь, что по-другому и в НБ будет. А все недовольные, насколько вижу, подписали акт даже не потребовав устранить все косяки - так чего теперь жаловаться?)