Ответить
  • Eddy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Eddy Senior Member Автор темы

    7628

    22 года на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 2 февраля 2009 14:45 Редактировалось _NiKiToS_, 7 раз(а).

    Автомобили Peugeot в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    В Peugeot придумали 875-сильный суперкар

    Бесчисленный список моделей, которые разрабатывались автопроизводителями для игры Gran Turismo, пополнился виртуальным суперкаром Peugeot. Провести тест-драйв нового «львенка» смогут владельцы игры Gran Turismo 6 для консоли PlayStation 3. Прототип будет доступен для бесплатного скачивания.

    Компания Peugeot построила 500-сильный хетчбэк

    Еще в 2013 году в Германии был впервые показан «заряженный» Peugeot 308 R нового поколения. Автомобиль уже продается и конкурирует с Ford Focus ST, Volkswagen Golf R и другими мощными хетчбэками малого среднего класса. Вчера французы рассекретили Peugeot 308 R HYbrid. Мощность этого концепта достигает 500 л. с.

    Peugeot 508 белорусской сборки оценили в 21 200 евро

    Столичный дилер Peugeot объявил сегодня о начале продаж седана 508 белорусской сборки. Это уже рестайлинговый автомобиль с новой «мордой». Цены на новинку начинаются от 21 200 евро. Формально Peugeot 508 относится к D-классу. Хотя многие выделяют сегмент D+, где выступают Toyota Camry, Nissan Teana, Skoda Superb, Renault Latitude и др.

    Новые Opel Zafira и Peugeot 3008 хотят сделать «близнецами»

    Трудные времена как ничто другое объединяет производителей. Компания Opel, которая никак не может выйти в стабильный «плюс», решила разрабатывать новое поколение Zafira с французским концерном PSA. О том, что Peugeot предоставит платформу и агрегаты для преемника немецкого компактвэна, стало известно изданию L’Automobile.

    Господа владельцы Peugeot, нынешние и только предполагающие стать таковыми. Эта ветка для обсуждения плюсов и минусов, достоинств и проблем наших авто. Обмена опытом. В наших общих интересах чтобы эта ветка помогала пыжеводам обмениваться опытом, решать эксплуатационные и другие проблемы, помогала новичкам избежать засад на ровном месте.

    Архив тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1023669&start=0

    Мануалы тут: http://public.servicebox.peugeot.com/ddb/

    Расшифровка VIN Peugeot на русском:

    http://public.servicebox.peugeot.com/ (требуется бесплатная регистрация)
    Каталог запчастей и пробивка по ВИНу в разделе Characteristics для ПЕЖО

    Краткая инструкция:
    - ВИН вводить там где написано VIN/VIS
    - Если русского нет, в правом верхнем углу есть "My Profile" там менять язык на русский(белоруссия)
    - Характеристики авто смотреть в левой колонке "Характеристики"

    Масло для PSA

    и масло в виде краткого топика: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=28159682#28159682

    Принцип работы вентиляторов охлаждения в машинах PSA

    Методы проверки контура низкого давления в дизельных моторах DW10ATEDx DW10TD DW12TED4

    Купить. Продать Peugeot на Автобарахолке Onliner.by

    Updated

    1. Действующие нормы
    Классификация моторных масел установлена приведенными ниже авторитетными организациями :
    S.A.E.: Society of Automotive Engineers (Общество автомобильных инженеров)
    API: American Petroleum Institute (Американский нефтяной институт) (Данные нормы, разработанные Американским нефтяным институтом совершенно не соответствуют действующим европейским нормам ACEA, поэтому они изъяты из документации PSA, касающейся смазочных материалов)
    ACEA: Association des Constructeurs Européens d’Automobiles (Ассоциация европейских производителей автомобилей)
    ПРИМЕЧАНИЕ : В дополнение к этим нормам компания PSA PEUGEOT CITROËN разработала специальный нормативный документ по моторным маслам, которые могут использоваться на автомобилях этих марок.
    2. Нормы S.A.E
    Рекомендуемые марки вязкости моторных масел.
    Выбор различных марок вязкости связан с эксплуатацией в соответствии с видом климата, определяемым приводимой ниже схемой.
    Например, использование марки 10W40 ограничено странами с температурой (от -17 °C до + 37 °C)или с жарким климатом.
    ПРИМЕЧАНИЕ : Для любого другого применения марка должна выбираться в зависимости от климатической зоны страны эксплуатации.

    Рисунок : E4AP00BD
    "A" Очень холодный.
    "B" Холодный.
    "C" Умеренный.
    "D" Теплый.
    "E" Очень теплый.
    3. Нормы ACEA
    3.1. Масла смешанного применения для бензиновых и для дизельных двигателей специфицированы PSA PEUGEOT CITROËN
    Примеры :
    ACEA A3/B4 : Специальные смешанные масла для некоторых дизельных двигателей с непосредственным впрыском
    ACEA A5/B5 : Смешанные масла с очень высокими характеристиками для двигателей, позволяющие снижать расход топлива
    Значение первой буквы не изменилось, она по-прежнему соответствует типу двигателя :
    A = Бензиновые двигатели и двухтопливные двигатели бензиновые/GPL (работающие на сжиженном нефтяном газе)
    B = Дизельные двигатели
    Следующая буква изменилась и соответствуют следующему типу масла :
    2 = Минеральные масла
    3 = Масла с высокими характеристиками
    4 = Специальные масла для некоторых дизельных двигателей с непосредственным впрыском
    5 = Масла с очень высокими характеристиками, которые помогают снижать расход топлива
    ВНИМАНИЕ : Начиная с 2004 года АСЕА устанавливает масла смешанного применения : A2/B2 ; A3/B3 ; A3/B4 ; A5/B5. Итак, все смазки, специфицированные "PSA PEUGEOT CITROËN", являются смешанного применения ; Больше нет специальных масел для бензиновых или дизельных двигателей.
    3.2. Введение масел с низким содержанием золы (LOW SAPS)
    Масла с низким содержанием золы позволяют снизить содержание золы в отработавших газах и, таким образом, увеличить срок службы сажевого фильтра.
    Содержание золы варьируется от 1,6 % для существующих масел до 0,8 % для этих новых масел (максимальнодопустимые значения).
    ПРИМЕЧАНИЕ : НИЗКИЙ SAPS (Sulfated Ash Phosphorus Sulfur – сульфатированная зола фосфорный колчедан).
    Новые спецификации ACEA :
    C3 : Умеренное содержание золы
    C2 : Умеренное содержание золы и снижение расхода топлива
    C1 : Очень низкое содержание золы и снижение расхода топлива
    C4 : Очень низкое содержание золы и снижение расхода топлива
    Масло "C2" – это смешанное масло для бензиновых и дизельных двигателей, снижающее расход топлива, более адаптированное для двигателей с сажевым фильтром.
    4. Нормы PSA PEUGEOT CITROËN
    Минимальные спецификации ACEA не удовлетворяют всем требованиям PSA PEUGEOT CITROËN. Это касается, в частности, характеристик, связанных со следующими нормами Euro 5 :
    Выброс CO2
    Совместимость с биотопливом
    Устойчивость масла к окислению
    Срок эксплуатации сажевого фильтра
    Ниже приведена таблица соответствий, которые необходимо соблюдать в обязательном порядке при техобслуживании автомобилей гаммы PSA PEUGEOT CITROËN начиная с OPR № 11788.
    ВНИМАНИЕ : Соблюдайте соответствия, приведенные в следующей таблице, при техобслуживании автомобилей гаммы PSA PEUGEOT CITROËN начиная с № OPR 11788.

    При доливе масла между двумя плановыми техобслуживаниями разрешено использовать следующие масла нормы ACEA :
    A3 / B4 : Двигатели без сажевого фильтра
    C2 / C3 : Двигатели с сажевым фильтром
    5. Моторные масла, отвечающие нормам PSA Peugeot Citroën
    5.1. Рекомендуемые моторные масла : Всего

    5.2. Другие моторные масла, отвечающие техническим нормам PSA PEUGEOT CITROËN
    Моторные масла BP CASTROL.
    Моторные масла MOBIL

    Моторные масла MOTUL

    Моторные масла YACCO CIPELIA

    Моторные масла BP SHELL

    Моторные масла FUCHS

    6. Рекомендации
    Используйте только одно из следующих масел :
    TOTAL ACTIVA
    TOTAL QUARTZ 7000
    TOTAL QUARTZ 9000
    TOTAL QUARTZ ACTIVA INEO ECS
    Или любое другое масло, отвечающее нормам PSA PEUGEOT CITROËN (см. таблицу ограничений)
    ПРИМЕЧАНИЕ : По своим свойствам указанные масла превосходят масла, определенные нормами ACEA.
    На автомобилях с дизельными двигателями, оборудованных фильтром твердых частиц, рекомендовано использовать одно из следующих масел с низкой зольностью :
    TOTAL ACTIVA
    TOTAL QUARTZ INEO ECS
    Или любое другое масло, отвечающее норме PSA PEUGEOT CITROËN B71 2290
    ПРИМЕЧАНИЕ : По своим свойствам указанные масла превосходят масла, определенные нормами ACEA C2.
    ВНИМАНИЕ : Использование добавок в моторном масле строго запрещено.
    6.1. Франция (Activa …..) - ЕВРОПА (QUARTZ….)

    6.2. Все страны (Исключаю Францию и Европу)

    7. Ограничения
    ПРИМЕЧАНИЕ : Считывание характеристик двигателя.
    При приеме идентификационных данных автомобиля с использованием его коммерческого названия.
    Прочитайте разрешенный тип двигателя на идентификационной табличке автомобиля, указанный 3-м, 4-м и 5-м знаками.

    Рисунок : B1FP06ED
    "a" Семейство автомобилей.
    "b" Силуэт автомобиля.
    "c" Двигателя (Разрешенный тип).
    С использованием разрешенного типа двигателя и страны проведения технического обслуживания, прочитайте рекомендации, относящиеся к моторному маслу.
    ВНИМАНИЕ : Масло категории ACEA 5W30 C2 не должно использоваться на двигателях, выпущенных раньше модельного года 2000 (7/99).
    ПРИМЕЧАНИЕ : Ограничения, связанные с использованием масла 15W50, такие же, как для масла 10W40.

    8. Моторные масла, предлагаемые в коммерческой сети

    9. Масло для коробки передач

    Характеристики моторов ПСА

    Техническая памятка: общие сведения о бензиновых моторах ПСА 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=120081
    Расходные материалы 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=119392

  • alexanderN Senior Member
    офлайн
    alexanderN Senior Member

    1101

    16 лет на сайте
    пользователь #230886

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 3 февраля 2012 10:24
    [u3]Nemiroff:

    pagrom:

    резко зашкалило обороты до максимума

    ужс а ведь могло и такое стать

    А что делать, кроме как обрезать топливные шланги?

  • -vasya- Senior Member
    офлайн
    -vasya- Senior Member

    2016

    16 лет на сайте
    пользователь #249159

    Профиль
    Написать сообщение

    2016
    # 3 февраля 2012 10:46

    подскажите как попасть в машину.пежо 307 1,6 HDI.сел акум так ,что не хватает даже на ц/з,1 замок на водительской двери не от ключа.может можно снизу накинуть провод на генератор и попробовать прикурить?или капот ковырять ?поделитесь своими мыслями :-?

    censored by glad_to_see, п. 3.3
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4091

    19 лет на сайте
    пользователь #90429

    Профиль

    4091
    # 3 февраля 2012 10:52

    У меня когда акком сел водительская открывалась

  • Diesmachine Senior Member
    офлайн
    Diesmachine Senior Member

    3782

    16 лет на сайте
    пользователь #255685

    Профиль
    Написать сообщение

    3782
    # 3 февраля 2012 10:56

    я на эти грабли наступил в прошлом году. перед зимовкой ключ в масло, а после в замок повернуть в обе стороны. и так два раза. Не знаю бед теперь.
    -vasya- а тебе размораживатель несколько раз и пусть киснет, должно отпустить, так у дурга открыли.

  • -vasya- Senior Member
    офлайн
    -vasya- Senior Member

    2016

    16 лет на сайте
    пользователь #249159

    Профиль
    Написать сообщение

    2016
    # 3 февраля 2012 11:08

    да я думаю что ключ меняли ,я ещё летом пробовал вд лить..

    censored by glad_to_see, п. 3.3
  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6267

    18 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6267
    # 3 февраля 2012 11:40 Редактировалось Emil, 1 раз.
    alexanderN:

    А что делать, кроме как обрезать топливные шланги?

    ни хрена себе метод заглушить мотор :rotate:
    Выключить зажигание - не проще будет?

  • Enteran Member
    офлайн
    Enteran Member

    492

    15 лет на сайте
    пользователь #292791

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 3 февраля 2012 11:45

    У меня в эти морозы, сел аккумулятор за 2-3 дня, зарядив его обнаружил, что замки на дверях не закрываются и самопроизвольно открываются, а бывает открываются и закрываются сами. Маноловский размораживатель замков за 18000 и минут 10 пощелкал замками, всё в порядке. Может кому поможет, мне посоветовал приятель, по его словам он сам за пару дней до меня тоже пользовался.

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14664

    18 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14664
    # 3 февраля 2012 11:49 Редактировалось Nemiroff_u3, 1 раз.

    Emil, да вроде как писали, что дизель в разносе не просто заглушить и зажигание выключить не поможет :D не поверите он будет маслать себе дальше пока не выжрет масло через турбину
    дельный вариант это быстро затыкать воздухозаборник, причем не рукой даже и не шапкой, якобы все засосет :o ну курткой наверно

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6267

    18 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6267
    # 3 февраля 2012 11:53

    [u3]Nemiroff, странно это как-то... Неужели на современной машине топливный насос может работать без управляющей электроники?
    А на древних всегда есть клапан подачи топлива. Отключили зажигание - клапан закрылся.

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14664

    18 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14664
    # 3 февраля 2012 11:55 Редактировалось Nemiroff_u3, 1 раз.

    Emil, да фокус в том что двигатель после отключения зажигания продолжает работать на масле из турбины и этого монстра можно заглушить только перекрыв воздух ну или пока не выжрет все масло ну и движку кирдык стопудовый и турбине конечно

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    Значит дело было так. Ехал я на авто своем около 100 км/ч вдруг ни с того ни с сего машина начала самопроизвольно разгоняться, при скорости 160 км/ч я попытался что то сделать и первым делом выключил передачу. После этого двигатель заревел и обороты ушли в красную зону по тахометру, затем на 0 и опять в красную зону примерно до 5000 об/мин. Мне сказали что у дизелей это называется- двигатель в разнос пошел. Из трубы валил черный дым и уровень масла снизился до минимума(это я выяснил уже при осмотре авто). Потом я выключил зажигание, но двигатель всеравно не глох еще примерно секунд 20. Потом заглох и больше не заводится. Если кто-то чем-то может помочь буду очень благодарен.

  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4306

    21 год на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4306
    # 3 февраля 2012 12:06 Редактировалось AMDima, 2 раз(а).
    [u3]Nemiroff:

    мозги очень не любят когда крутят вот так по 10 секунд

    мозгам и аккуму не нравится когда он ниже 10в просаживается.. 99% у вас так и было.. писал про это на пр.стр. Электролит замерзает, при этом сила тока отдаваемая акк резко падает.. А стартеру и свечам она ох как надо, по этому напряжение и проседает..

    serzant:

    а у меня вчерась под десятку расход произошел. ездил по трассе. 1.6 HDI

    serzant,ну так зима, не прогретый авто, зимн.резина, не большая скорость на относительно больших оборотах, плотность воздуха, нагрузка генератора (включения эл.оборудования + зарядка акк),. В общем нормал..

    Casper, обычно так умирает насос..

    Emil, вам же говорят, авто жрет масло, которое поступает в цилиндры. Топливо и электроника тут не причем.

    -vasya-, А что с водительским замком? Лучше погреть\подождать тепла пока акк отмерзнет. В гараж, обогреватель под двиг и под присмотром. До акк снизу не долезете.. Хотя плюсовая клема скраю.. можно на + как-раз что и повесить если кожуха пластикового нет..

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14664

    18 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14664
    # 3 февраля 2012 12:13 Редактировалось Nemiroff_u3, 1 раз.

    del

  • SK Senior Member
    офлайн
    SK Senior Member

    1578

    24 года на сайте
    пользователь #3209

    Профиль
    Написать сообщение

    1578
    # 3 февраля 2012 12:16
    Popesych:

    4905
    # 2 февраля 2012 15:47

    AMDima, у с5 вот так

    Обозначения :
    "a" : Порог выключения подогрева
    "b" : Порог включения подогрева
    A : Область требования включения подогрева
    B : Область требования выключения подогрева
    Te : Наружная температура
    Tm : Температура охлаждающей жидкости двигателя

    А можете прокомментировать, а то я что-то не понимаю. У меня климат, стоит 22 градуса, за окном - сами знаете сколько, охлаждайка прогрелась до 90. Вентилятор стоит на "авто" и еле дует. Так где-же обещанные 22 в салоне?

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6267

    18 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6267
    # 3 февраля 2012 12:21

    [u3]Nemiroff, понял, буду знать. Жесть. :o

  • Enteran Member
    офлайн
    Enteran Member

    492

    15 лет на сайте
    пользователь #292791

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 3 февраля 2012 12:25
    -vasya-:

    подскажите как попасть в машину.пежо 307 1,6 HDI.

    Раньше пока не было машины в нете встречал описание как попасть в машину. Там для каждой машины был свой способ, в одних в верх двери вставлялось, что-то на подобии подушки от ручного тонометра и накачивая грушей, дверь чуть отходила и можно было что-то просуноть внутрь и открыть изнутри. В других был рисунок отмычки, в виде металической линейки с определенными для каждой машины крючками. Прежде чем ломать поищи , может найдешь. Здесь на форуме онлайнера вроде не так давно видел, кто-то выкладывал скрин на одну из машин, поспрашивай может у кого есть.

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14664

    18 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14664
    # 3 февраля 2012 12:26
    SK:

    А можете прокомментировать, а то я что-то не понимаю. У меня климат, стоит 22 градуса, за окном - сами знаете сколько, охлаждайка прогрелась до 90. Вентилятор стоит на "авто" и еле дует. Так где-же обещанные 22 в салоне?

    ну не говорите, при реально 90 уже хорошо дует, не на максимуме конечно чтоб аж волосы шевелились :D

  • -vasya- Senior Member
    офлайн
    -vasya- Senior Member

    2016

    16 лет на сайте
    пользователь #249159

    Профиль
    Написать сообщение

    2016
    # 3 февраля 2012 12:26

    -vasya-, А что с водительским замком? Лучше погреть\подождать тепла пока акк отмерзнет. В гараж, обогреватель под двиг и под присмотром. До акк снизу не долезете.. Хотя плюсовая клема скраю.. можно на + как-раз что и повесить если кожуха пластикового нет..
    1водительский видимо меняли..
    2тут до весны придётся ждать,
    я имею ввиду не до акб лезть,а вроде как на генератор идёт провод прямо с акб.

    censored by glad_to_see, п. 3.3
  • _ANTI_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club

    6217

    19 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6217
    # 3 февраля 2012 12:40

    здаров всем.
    появилась огромная проблема.
    почитал я тут про супер блокировку центрального замка (ЦЗ) и офигел...
    Речь идет о 407

    Суперблокировка замков
    Суперблокировка исключает возможность от-
    крывания дверей как извне, так и из салона.
    Запрещается включать суперблокиров-
    ку замков, пока в салоне автомобиля
    хоть кто-то остается.

    Включение суперблокировки ключом
     Заприте автомобиль (при этом фонари
    указателей поворотов загорятся пример-
    но на две секунды).
     Повторный поворот ключа в замке до
    истечения 5 секунд приведет к полной
    блокировке замков автомобиля (при
    этом фонари указателей поворотов за-
    горятся примерно на две секунды).

    Включение суперблокировки пультом
     Нажатие на кнопку B запирает замки
    автомобиля (при этом фонари указате-
    лей поворотов загорятся примерно на
    две секунды).
     Повторное нажатие до истечения
    5 секунд приведет к полной блокировке
    замков автомобиля (при этом фонари
    указателей поворотов загорятся при-
    мерно на две секунды).

    у меня значит какая проблема... машина стояла на стоянке, сейчас мороз был неделю -30. сегодня подошел а АКБ сел просто в 0. с пульта двери не открывает. вставил ключ в дверь, а личинка как то крутится в холостую, т.е. не понятно толи там тяга отошла толи ЦЗ ушел в режим супер закрытия.

    а что делать никто не знает ??

    ...
  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6267

    18 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6267
    # 3 февраля 2012 12:56
    SK:

    Вентилятор стоит на "авто" и еле дует

    SK, 1) проверьте состояние салонного фильтра
    2) проверьте, не завалены ли снегом/льдом воздухозаборники печки.

    _ANTI_, а если попробовать открыть ключом другую дверь или багажник?

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14664

    18 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14664
    # 3 февраля 2012 13:06

    SK, ну фильтр тут дело не первой важности, так как по умолчанию всегда идет рециркуляция, забор уличного только если его включить принудительно.
    проверить визуальную исправность датчика климы. стоит в потолке, в плафоне (пыжо 406). я летом разбирал чистил, выдул оттуда пыли волос ужс :). так как так датчик стоит перед микро-вентилятором, то туда сосет всю пыль.