Ответить
  • OOK Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    OOK Куратор team Автор темы

    3726

    14 лет на сайте
    пользователь #262206

    Профиль
    Написать сообщение

    3726
    # 18 мая 2010 11:59 Редактировалось OOK, 39 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/
    Есть ли у кого опыт закупок на данных площадках на онлайнере? Насколько быстро товары добираются до Синеокой? Есть ли специфические «подводные камни» при закупках из Беларуси?

    Прежде, чем задать вопрос, используем поиск по теме:

    Если поиск не помог, задаём вопрос, и тогда мы вам постараемся помочь.

    FAQ

    Наиболее популярные способы оплаты

    • Банковские карты.
      Visa / Mastercard. Если таковой нет, бесплатно завести сберегательную карту с возможностью расчётов в интернете можно в банке МТБанк, карта называется «Сберегательная Белгосстрах».
    • Paypal
      В идеале самый лучший способ оплаты, т.к. при неисполнении продавцом обязательств можно открыть на него кейс, чего многие боятся.
      Как регистрироваться и прочие нюансы системы в этой ветке
    • Webmoney
      Заводим кошелек тут. Нюансы обсуждаются в этой ветке.
      Магазины, принимающие вебмани
      http://www.focalprice.com
      http://www. dinodirect .com
      http://www.tmart.com
      http://www.miniinthebox.com
      http://www.tinydeal.com
      www. ahappydeal .com
    • Escrow (Aliexpress)
      В системе Escrow не нужно регистрироваться отдельно. Она подключается автоматически при регистрации в самом Алиэкспрессе — при вводе данных пластиковой карты. Система принимает международные пластиковые карточки Visa, MasterCard и является аналогом PayPal.
      • Покупатель заказывает товар и оплачивает.
      • Система сообщает продавцу, что платеж введен.
      • Продавец отправляет посылку.
      • Покупатель получает посылку и подтверждает, что она соответствует описанию и исправна.
      • Продавец получает деньги.

    N.B. Возврат денежных средств на карту после отмены сделки занимает до 30 дней.
    Внимание! Иногда встречаются магазины, принимающие к оплате только банковский перевод или WesternUnion и не предлагающие, например, оплату через Paypal. Следует с осторожностью относится к ним, т.к. высока вероятность обмана — возврат денег обратно через WesternUnion невозможен.
    Аналогично стоит быть осторожным, если в найденном магазине цены ну ОЧЕНЬ низкие по сравнению с конкурентами, или низкие цены на брендовые вещи, например Macbook за 300 USD.

    Товаров на 200 евро на человека в месяц беспошлинно, следовательно если есть необходимость заказать много вкусного-полезного заказываем на разных людей, пусть и на один адрес. Одну посылку на себя, другую на маму, третью на жену и т.д. Китайцы однако парни лояльные и довольно часто сами значительно занижают стоимость написанную на посылке.
    Нюансы таможенного оформления в случае задержек на таможне и т.д. обсуждают тут
    Как указать адрес
    Пишем латиницей по аналогии с русским звучанием, например пр. Притыцкого 5-123 будет выглядеть pr. Pritytskogo 5-123.
    Billing Address — адрес прописки(который указали в банке для получении карты).
    Shipping Address — адрес доставки (как правило совпадают).

    Иногда при оплате через Paypal адрес заказа автоматически подставляется таким, какой он в Paypal (Литва или РФ), в большинстве случаев сразу после оплаты заходим в список заказов и изменяем shipping-адрес. Если автоматически это недоступно — то сразу же пишем в техподдержку следующим текстом "Hello! Please change my shipping address for the order # номер заказа to ... ваш реальный адрес в РБ..."

    Как открыть диспут на Aliexpress Разрешение спорных ситуаций.
    Связаться с другим покупателем

    В большинстве китайских магазинов доставка бесплатна даже на какой-нибудь коробок спичек стоимостью 20 центов.
    Как правило, за небольшую доплату, есть возможность выбрать способ пересылки с трекингом, который можно потом отслеживать, или более быстрый тип почты.

    Сервисы отслеживания посылок

    Огрегатырь
    Система Отслеживания Почтовых Отправлений
    Hong Kong Post Работает с номерами типа EE123456789HK
    China Post (Китай) работает с номерами типа RA123456789CN
    China Air Post Tracking
    Belarus Post
    Russian Post
    Ukraine Post
    Также можно использовать программу TrackChecker под Windows, Android и IOS.

    Сроки
    Сроки варьируются в среднем от 2-х недель до 3-х месяцев. Часто бывает так, что быстро прилетев в Минск посылка еще 2 недели проходит таможню из-за большого количества почтовых отправлений. В этом случае выигрывают посылки с трекингом — вы видите где она.
    Не рекомендуется заказывать под Новый год (и Китайский новый год) — риск, что сроки вырастут, очень высок в эти периоды.

    Что делать если посылка потерялась
    Писать продавцу, даже если нет трекинга. Далее возможны варианты от получения рефанда до повторной отправки и т.д.

    1. Подписывайтесь на рассылки магазинов — часто присылают разнообразные купоны.
    2. У большинства есть программы лояльности — с каждого потраченного доллара вы зарабатываете пойнты-очки-бонусы, которые потом можно использовать при дальнейших заказах
    3. Оптовые скидки. Как правило, при покупке 2-3 единиц и более однотипного товара, магазин дает небольшую скидочку.
    4. Сервисы получения возвратов с покупок Mr. Rebates, Ebates, Extrabux, PandaCashBack, Kickitback.
    5. Сервисы групповых закупок:

    За FAQ благодарим пользователя Alexander.

    Внимание: реферальные ссылки категорически запрещены!


    Куратор ветки - OOK

    Скидки для китайских магазинов.

    The Librerian. Тут наша зямля і Айчына, гэта тая прычына, чаму гінем але перамагаем, такім чынам.
  • patriot1985 Junior Member
    офлайн
    patriot1985 Junior Member

    42

    11 лет на сайте
    пользователь #822085

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 10 октября 2013 09:42

    Просите продавцов, чтобы отправляли товар в которых есть батарейка либо Чайнапостом либо Сингапуром. Действительно через Гонконг товары с батарейками не прокатывают. Вот пример одного из баннеров китайского продавца

    Hi,
    we are sorry for it the shipping company just tell us that a lot of Hongkong post parcels has stop in Hongkong customs due to they inspect the brand product with battery very strictly, so the shipping company has changed the shipping method, they ship your order by Singapore Post, the tracking number is: RF139828643SG, you can track it in 3-5days we keep tracking for you,please don't worry about it.
    and we are sorry for this inconvenience. thanks
  • Хозяюшка_007 Member
    офлайн
    Хозяюшка_007 Member

    220

    11 лет на сайте
    пользователь #683618

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 10 октября 2013 09:53

    Мой продавец с Али просит отменить заказ с часами, видите ли они с батарейками, а их высылать чайнопостом уже нельзя. Написал следующее " China post parcel stop email containing battery 2013, 9, 30 "

  • drFaust Senior Member
    офлайн
    drFaust Senior Member

    3585

    18 лет на сайте
    пользователь #53329

    Профиль
    Написать сообщение

    3585
    # 10 октября 2013 11:17

    Подскажитн это нормальный новый оригинальный аппарат или шило какое-то..? :shuffle:
    http://www.aliexpress.com/wholesale/wholesale-c901-sony-ericsson. ... isrefine=y

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль

    24209
    # 10 октября 2013 11:35

    Хозяюшка_007, правильно написал. Сейчас вся электроника с батареями идет сингапуром.
    drFaust, нормальный, только смысл брать морально устаревшую технику за эти деньги. :)

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26903

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26903
    # 10 октября 2013 11:41
    drFaust:

    Подскажитн это нормальный новый оригинальный аппарат или шило какое-то..?

    все верно, кроме новый
    Item Condition: Refurbished во всех открываемых ссылках, по крайней мере в 3 случайно открытых. То есть телефон был в ремонте.

  • drFaust Senior Member
    офлайн
    drFaust Senior Member

    3585

    18 лет на сайте
    пользователь #53329

    Профиль
    Написать сообщение

    3585
    # 10 октября 2013 12:42
    nrm:

    drFaust, нормальный, только смысл брать морально устаревшую технику за эти деньги. :)

    Он фотит классно! :super: )) А мобильный интернет.. мне не нужен, поэтому стоит...

    VDub2:

    все верно, кроме новый
    Item Condition: Refurbished во всех открываемых ссылках, по крайней мере в 3 случайно открытых. То есть телефон был в ремонте.

    Точно! Это так.наз. "рефы" трохи почитал про них.. отзыва как всегда противоречивые, но пишут, что вроде корпуса бывают не оригинальные.... :-? Поэтому наверно нема сэнсу с ними связываться... :(
    Спасибо!

  • iskander_69 Member
    офлайн
    iskander_69 Member

    434

    15 лет на сайте
    пользователь #187985

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 10 октября 2013 16:26

    Может кто что-то дельное подскажет? Ситуация: На Али в августе был куплен смартфон. По треку 2 сентября поступил на почту Гонгконга (The item (RC........НK) was posted on 2-Sep-2013).... и все замерло. По причине коллапса с литиевыми батареями на почте Гонгконга дальше (или обратно) движения никакого нет. Предложения об отзыве заказа и повторной его отправке почтой Сингапура продавец саботирует - жди и все. Срок по счетчику заканчивается через 17 дней (прошло соответственно уже 43 дня). Дело движется к диспуту. Вопрос - когда стоит открывать диспут? Если сейчас, то по какому признаку (трек есть и он якобы отображается в системе)? Или тупо ждать и открывать ближе к финишу (через пару недель) по причине неполучения заказа? П.С. Посылка идет не в РБ.... Спасибо за дельные советы.

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15462

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15462
    # 10 октября 2013 16:38

    Мне Сингапур завернул посылку с батарейками.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • VODOROD Senior Member
    офлайн
    VODOROD Senior Member

    2494

    13 лет на сайте
    пользователь #383212

    Профиль
    Написать сообщение

    2494
    # 10 октября 2013 17:51

    Подскажите, не могу понять, что происходит: - Закинул в корзину пару товаров, на завтра смотрю - исчезли. Нахожу такой же товар, но у другого прода, кидаю в корзину, опять на завтра исчезли. Всё остальное лежит, как положено.
    Что это ? Магазины исчезают с Али или это глюк ?

  • Archi510 Senior Member
    офлайн
    Archi510 Senior Member

    1348

    13 лет на сайте
    пользователь #385158

    Профиль
    Написать сообщение

    1348
    # 10 октября 2013 19:08 Редактировалось Archi510, 1 раз.

    Заказал два таких Посмотрим перешлют ли

    3,3
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26903

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26903
    # 10 октября 2013 19:57

    Archi510, обязательно докладывайте о каждой своей покупке, нам очень важно про них знать

  • OOK Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    OOK Куратор team Автор темы

    3726

    14 лет на сайте
    пользователь #262206

    Профиль
    Написать сообщение

    3726
    # 10 октября 2013 20:14

    Archi510, смысл сейчас заказывать, если 15 акция на али и всё дешевле будет?

    The Librerian. Тут наша зямля і Айчына, гэта тая прычына, чаму гінем але перамагаем, такім чынам.
  • Archi510 Senior Member
    офлайн
    Archi510 Senior Member

    1348

    13 лет на сайте
    пользователь #385158

    Профиль
    Написать сообщение

    1348
    # 10 октября 2013 20:27
    OOK:

    Archi510, смысл сейчас заказывать, если 15 акция на али и всё дешевле будет?

    Я знаю.До того времени не знал.

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Подскажите,никак не могу разобраться.Отстрелял шампанским,как оплачивать товары на выигрышные деньги,так же не могу понять с купонами

    3,3
  • kirya-74 Junior Member
    офлайн
    kirya-74 Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #744769

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 10 октября 2013 21:04 Редактировалось kirya-74, 1 раз.
    OOK:

    Archi510, смысл сейчас заказывать, если 15 акция на али и всё дешевле будет?

    Оно дешевле будет у тех кто цены вдвое завысил . У кого цены постоянно низкие распродаж не устраивают.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Archi510:

    Заказал два таких Посмотрим перешлют ли

    Нормальный аппарат . Я жене в том месяце взял . Сейчас сыну заказал.

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды
    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    Archi510:

    OOK:

    Archi510, смысл сейчас заказывать, если 15 акция на али и всё дешевле будет?

    Я знаю.До того времени не знал.

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Подскажите,никак не могу разобраться.Отстрелял шампанским,как оплачивать товары на выигрышные деньги,так же не могу понять с купонами

    На отстреленные очки покупаешь купоны. И только 15 октября в день акции сможешь ими рассчитаться

  • Alsin Member
    офлайн
    Alsin Member

    138

    14 лет на сайте
    пользователь #197426

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 10 октября 2013 21:14

    Вопрос по телефонам на ali. Там есть множество телефонов известных брендов с надписью оригинал и фул онлок, их заявлены хороктеристики соответствуют оригиналам. Допустим вот этот это действительно оригиналы или же китайская копия?

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30153

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30153
    # 10 октября 2013 21:17

    Alsin, Refurbished там же явно написано

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • alex4232 Android Team
    офлайн
    alex4232 Android Team

    1646

    11 лет на сайте
    пользователь #694646

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 10 октября 2013 22:39
    Archi510:

    OOK:

    Archi510, смысл сейчас заказывать, если 15 акция на али и всё дешевле будет?

    Я знаю.До того времени не знал.

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Подскажите,никак не могу разобраться.Отстрелял шампанским,как оплачивать товары на выигрышные деньги,так же не могу понять с купонами

    Поинты можно обменять на купоны в следующем соотношении:
    80 поинтов — 1$ (не более 6 купонов)
    250 поинтов — 3$ (не более 5 купонов)
    500 поинтов — 5$ (не более 4 купонов)
    1000 поинтов — 8$ (не более 3 купонов)
    2000 поинтов — 10$ (не более 2 купонов)
    4000 поинтов — 15$ (не более 1 купона)
    Для покупки купона нужно щелкнуть по ссылке Get Coupons for Points > и далее щелкать по нужному купону.
    Не торопитесь это делать, накопите побольше средств…

    14 октября можно будет купить такие же и чуть более интересные купоны, но там нужно оформлять покупку за секунды
    Видимо через промежутки времени в 6 часов будут продаваться купоны (по 1/4 части от всех):
    за 2$ на скидку в 5$ при заказе от 30$ (600 купонов) — а смысл? — в итоге — 3 от 30
    за 5$ на скидку в 10$ при заказе от 50$ (500 купонов) — а смысл? — в итоге — 5 от 50
    за 10$ на скидку в 20$ при заказе от 100$ (400 купонов) — а смысл? — в итоге — 10 от 100
    за 15$ на скидку в 30$ при заказе от 120$ (300 купонов) — в итоге — 15 от 120
    за 20$ на скидку в 40$ при заказе от 160$ (200 купонов) — в итоге — 20 от 160
    за 25$ на скидку в 50$ при заказе от 200$ (100 купонов) — в итоге — 25 от 200

  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 10 октября 2013 22:54
    kirya-74:

    Archi510:

    Заказал два таких Посмотрим перешлют ли

    Нормальный аппарат . Я жене в том месяце взял . Сейчас сыну заказал.

    Разрешение экрана ИМХО слабенькое, при 5,5 дюймах.
    А я на этот глаз положил. Цена адекватная и растамаживать не надо, разрешение хорошее (326ppi), горилла, водоупорный, хороший GPS, камера хорошо снимает. Жду акции.

  • kirya-74 Junior Member
    офлайн
    kirya-74 Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #744769

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 10 октября 2013 23:44
    Dzimitry:

    kirya-74:

    Archi510:

    Заказал два таких Посмотрим перешлют ли

    Нормальный аппарат . Я жене в том месяце взял . Сейчас сыну заказал.

    Разрешение экрана ИМХО слабенькое, при 5,5 дюймах.
    А я на этот глаз положил. Цена адекватная и растамаживать не надо, разрешение хорошее (326ppi), горилла, водоупорный, хороший GPS, камера хорошо снимает. Жду акции.

    Согласен . Просто Lenovo больше доверия (лично у меня ) . У меня Lenovo 820 и ноут Lenovo . Все без проблем работает . Единственное их телефоны лучше перепрошить. Русификаторы не полные , половина на английском.

  • leonafeika Junior Member
    офлайн
    leonafeika Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #831664

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 11 октября 2013 00:07

    Заказывала через посредника, телефоны накрылись почти сразу (динамики захрипели, батарея быстро садится, сам по себе вырубался). Тьфу-тьфу, брат заказывал планшет, шел с месяц, работает нормально.

    Не тот больной, что без ноги Сквозь боль и стон сумел идти, А тот, кто зло в себе таит В здоровом теле - инвалид... (<c>;)