Ответить
  • NektoN Senior Member
    офлайн
    NektoN Senior Member

    1588

    8 лет на сайте
    пользователь #1851441

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 5 мая 2017 22:49
    АФЭЛАК:

    NektoN,

    Именно...тоже считаю, что если уж называемся Беларусь, то должны быть белАрусами....

    В данном случае ваши размышлизмы, мнения, желания, хотения и т.д. не подходят.
    P.S. Молодость моя - Белоруссия, песни партизан...

    моя молодость тоже - Белоруссия...однако, все течет и меняется...СССР нет, как и Белоруссии...А есть Республика Беларусь...И да...я там ссылалась на мнение Мальдиса...И Адам Иосифович для меня авторитет, а не афэлак какой-то.

    Добавлено спустя 6 минут 22 секунды

    АФЭЛАК:

    В Сарпи - граница, машины пыхтят, особенно большегрузы, люди через границу туда-сюда, мусорят, большая часть мусора попадает в море и т.д. Читайте отзывы от реальных отлыхающих на других, более информативных ресурсах.

    машины пыхтят, люди себе через границу, мы сами по себе))они не мешают...если не собираетесь на таможне спать-отдыхать)) Мусора в море нет. И мне не надо читать отзывы. Я ТАМ БЫЛА 2 НЕДЕЛИ :molotok:

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4332

    8 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 5 мая 2017 22:57
    NektoN:

    АФЭЛАК:

    NektoN,

    Именно...тоже считаю, что если уж называемся Беларусь, то должны быть белАрусами....

    В данном случае ваши размышлизмы, мнения, желания, хотения и т.д. не подходят.
    P.S. Молодость моя - Белоруссия, песни партизан...

    моя молодость тоже - Белоруссия...однако, все течет и меняется...СССР нет, как и Белоруссии...А есть Республика Беларусь...И да...я там ссылалась на мнение Мальдиса...И Адам Иосифович для меня авторитет, а не афэлак какой-то.

    Каждому своё, кто-то родился "пастухом" , а кто-то так и будет жить в стаде... ;)

    3/3/4
  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4186

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4186
    # 5 мая 2017 23:10

    Nalaz,

    В кои-то веки я прочитал от этого человека стОящее. :super:Молодец, Олежка! Преподай этим невеждам урок.

    ОК. Прогиб защитан. Надеюсь, что шутки понимаете... Вообще-то у меня супруга по вопросам филологии больше спец, а я больше с радиоэлектроникой, спутниковым ТВ и т.д., ну вы же все знаете..., а то, что Игорек меня в слесаря из Гродненской обл. записал, так это он не со зла, он добрейшей души человек, просто я еще ремонтом дома занимаюсь, нужно быть в курсе разных работ, в том числе и слесарных.

    Добавлено спустя 10 минут 23 секунды

    NektoN,

    машины пыхтят, люди себе через границу, мы сами по себе))они не мешают...

    Не, ну может вам приятно на пляже отдыхать и вдыхать выхлопные газы от пыхтящих рядом автомобилей..., которые все время ездят через границу, дудят, мусорят и т.д., может вы экстремалка..., ничего против не имею. После посещения Сарпи - отпишусь, выскажу свое обьективное мнение, возможно все не так плохо...

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • Vofik Senior Member
    офлайн
    Vofik Senior Member

    831

    15 лет на сайте
    пользователь #172651

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 5 мая 2017 23:23
    NektoN:

    АФЭЛАК:

    NektoN,

    Именно...тоже считаю, что если уж называемся Беларусь, то должны быть белАрусами....

    В данном случае ваши размышлизмы, мнения, желания, хотения и т.д. не подходят.
    P.S. Молодость моя - Белоруссия, песни партизан...

    моя молодость тоже - Белоруссия...однако, все течет и меняется...СССР нет, как и Белоруссии...А есть Республика Беларусь...И да...я там ссылалась на мнение Мальдиса...И Адам Иосифович для меня авторитет, а не афэлак какой-то.

    Добавлено спустя 6 минут 22 секунды

    Я думаю это правописание это уже последствия,более важно то,что жители РБ,думают по русски(имею ввиду мысли).Представляю,что бы было в Грузии,если бы математику,физику и т.д преподавали на русском?Представили?Так вот,не нужно умничать и придираться в буковкам,лучше поедем к братьям грузинам и поучимся как нужно любить свою культуру,язык,традиции,может глядишь и в наших генах чё нибудь перевернется))))

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4186

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4186
    # 5 мая 2017 23:25

    tirkius, Зураб, знали бы вы о том, сколько овец думали, что они пастухи, а оказались овцами и не вернулись в стадо - их больше нет.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • viking1488 Senior Member
    офлайн
    viking1488 Senior Member

    10760

    16 лет на сайте
    пользователь #122711

    Профиль
    Написать сообщение

    10760
    # 6 мая 2017 00:46 Редактировалось viking1488, 1 раз.
    АФЭЛАК:

    Квариати от Сарпи находится за горой, примерно в 5км. и вы будете утверждать, что там море более грязное, чем в Сарпи?

    Я буду так утверждать. В Квариати вдоль всего берега, метрах в десяти, идёт песчаная полоса. Поэтому при любом волнении на море в воде стоит песчаная взвесь. А волнение на море там всегда. В Сарпи берег укреплялся и весь песок засыпан камнями. Соответственно и глубина больше. Видимость метров 10 - маской нырять одно удовольствие.

    АФЭЛАК:

    Не, ну может вам приятно на пляже отдыхать и вдыхать выхлопные газы от пыхтящих рядом автомобилей..., которые все время ездят через границу, дудят, мусорят

    Эта же дорога проходит и вдоль всего побережья и в Квариати, только машины к тому же и ездят куда как быстрее, чем перед границей.

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4186

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4186
    # 6 мая 2017 09:28

    viking1488,

    Эта же дорога проходит и вдоль всего побережья и в Квариати, только машины к тому же и ездят куда как быстрее, чем перед границей.

    ОК. На каком расстоянии до моря находится трасса в Сарпи и Квариати, между морем и трассой что находится? В Квариати все авто на скорости - вжик и быстро проехали, дыма буквально мизер, а в Сарпи стоят на границе, пыхтят, дудят, мусорят, нарушают экологическую обстановку. ИМХО Писали, что полиэтиленовые пакеты валяются, подхватываются ветром и разлетаются в округе Сарпи и т.д. Может эти форумчане в своих отчетах просто врут?

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7630

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7630
    # 6 мая 2017 09:33
    АФЭЛАК:

    Может эти форумчане в своих отчетах просто врут?

    Так просвети нас о многих причинах, почему Квариати намного лучше чем Сарпи.

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4186

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4186
    # 6 мая 2017 09:53 Редактировалось АФЭЛАК, 1 раз.

    trant, Вот сьезжу, сам все увижу, тогда напишу отчет, а пока что читаю отзывы от других форумчан, на иных, более информативных ресурсах. Кстати, нашел интересную инфу:

    Автобусы в Батуми: билеты продаются кондуктором только по два («туда-обратно»), цена 80 тетри. При посадке билет надо правильно прокомпостировать: только одну сторону, чтобы второй билет можно было использовать позднее.

    Из минусов Сарпи как пляжного курорта не могу не упомянуть очередь на границе из фур и вообще автотранспорта — все это не способствует пляжному релаксу.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • отец_тук АлкоКрым
    офлайн
    отец_тук АлкоКрым

    21809

    17 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль
    Написать сообщение

    21809
    # 6 мая 2017 09:57
    АФЭЛАК:

    На каком расстоянии до моря находится трасса в Сарпи и Квариати

    54 и 71 метр соответственно

    АФЭЛАК:

    между морем и трассой что находится

    как ни странно но пляж

    АФЭЛАК:

    все авто на скорости - вжик и

    это по всей грузии, вжик и пролетели мимо, пока не привыкнешь, шарахаешься

    АФЭЛАК:

    Сарпи стоят на границе, пыхтят, дудят, мусорят, нарушают экологическую обстановку.

    фуры вдоль обочины, ждут очереди на досмотр, таки да, но я разочарую, с работающими движками никто не стоит, ибо соляра денег стоит и лето, жарко однако. с грузинской стороны чисто, с турецкой мусора в избытке, маршрутки на площади перед таможней постояннно крутятся, но там до моря аж 145 метров, чтобы выхлопные газы унюхивать

    АФЭЛАК:

    Может эти форумчане в своих отчетах просто врут

    у всех свои тараканы и свое восприятие действительности, но спорить о том где не был, с теми кто там отдыхал/был :-?

  • Mitkoff Senior Member
    офлайн
    Mitkoff Senior Member

    2417

    18 лет на сайте
    пользователь #68150

    Профиль
    Написать сообщение

    2417
    # 6 мая 2017 10:01

    место отдыха больше зависит от того кто едет с детьми или нет возраст, если тупо тюленний отдых то можно и квариатаи и сарпи,
    Минуса сарпии дорого на граниницу, грязь и шум от машин нету развлечений, плюсы чистое море
    Квариати минусы песчаный пляж высокие цены на питание низкий курс к лари
    На мой взгляд лучше всего останавливаться в Батуми (выбор жилья лучше кондиционер душ, можно неплохо экономить на завтраках) вечером много развлечений, т.к. море мутное, то сьездить на более читсый пляж сарпи и зеленый мыс на маршрутке проблем не составляет, + больше выбор кафешек

    THE LiMiT iS THE SKY
  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4186

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4186
    # 6 мая 2017 10:25

    trant, Вот, немного по Сарпи и Квариати:

    Квариати — это небольшой приморский поселок, главной достопримечательностью которого является галечный пляж длиной 1 км. Пляж Квариати считается лучшим в Аджарии — некоторые, правда, с этим не согласятся, считая лучшим пляж в Сарпи. Это морской курорт с давними традициями и неплохо развитой инфраструктурой — есть ресторан и кафе, можно взять напрокат шезлонги и зонтики, прокатиться на водном мотоцикле и «ватрушке».

    Сарпи - поселок на самой турецкой границе (по другую ее сторону он называется Сарп)..., сейчас граница проходит буквально в нескольких метрах от загорающих и купающихся туристов

    Пляж Сарпи расположен в непосредственной близости от КПП, люди загорают и купаются буквально в нескольких десятках метров от пограничников и таможенников Пляж в Сарпи похож на соседний Квариати, но он ощутимо меньше — 600 метров в длину. Вода здесь считается многими самой чистой в Аджарии.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • wildmen Senior Member
    офлайн
    wildmen Senior Member

    629

    12 лет на сайте
    пользователь #669581

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 6 мая 2017 11:03

    https://realty.[censored]/news/money/542167.html про жилье в Батуми...ближе к пенсии надо думать ;)

    Добавлено спустя 7 минут 9 секунд

    короче на тут бае статья)
    онлайнер сорри за рекламу конкурента

  • Mitkoff Senior Member
    офлайн
    Mitkoff Senior Member

    2417

    18 лет на сайте
    пользователь #68150

    Профиль
    Написать сообщение

    2417
    # 6 мая 2017 11:19

    а что тут думать однушка студия в новостройке 15 000 $ в Батуми

    THE LiMiT iS THE SKY
  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7630

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7630
    # 6 мая 2017 11:56
    Mitkoff:

    Минуса сарпии дорого на граниницу, грязь и шум от машин нету развлечений, плюсы чистое море
    Квариати минусы песчаный пляж высокие цены на питание низкий курс к лари

    Всё в точку, только пляж в Квариати ведь галечный.

    Mitkoff:

    На мой взгляд лучше всего останавливаться в Батуми (выбор жилья лучше кондиционер душ, можно неплохо экономить на завтраках) вечером много развлечений, т.к. море мутное, то сьездить на более читсый пляж сарпи и зеленый мыс на маршрутке проблем не составляет, + больше выбор кафешек

    :100500: Злостно плюсую.

    АФЭЛАК:

    trant, Вот, немного по Сарпи и Квариати:

    Ну спасибо, чо. Хоть знать буду...

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4332

    8 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 6 мая 2017 12:13 Редактировалось tirkius, 2 раз(а).

    До конца месяца нужно доставить маленькую баночку аджики нашему форумчанину и виновнику того что ,я сейчас имею возможность расписывать на этом ресурсе :)
    У него кулинарный батл и ему нужна аджика и не много сванской соли(мясо мариновать) ! Может кто-тото собирается в этом месяце сюда или может у кого-то осталось малость и он готов с ней расстатся ради доброго дела ,а при посещении Грузии я обещаю вернуть в 20-ти кратном размере!!!
    Спасибо заранее!

    3/3/4
  • yYura Senior Member
    офлайн
    yYura Senior Member

    2373

    19 лет на сайте
    пользователь #30308

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 6 мая 2017 12:33 Редактировалось yYura, 1 раз.

    перечитываю потиху форум - большинство спорит только о том, где пляж лучше. по мне так, если ехать в Грузию, то в первую очередь посмотреть горы и местные пейзажи, а на пляже можно и под Одессой поваляться. я вот уже подумываю из аэропорта Кутаиси в первую очередь съездить на пару дней в Местию, потом вернуться в Кутаиси и посетить каньон Окаце, пещеру Прометея и другие живописные места, находящиеся поблизости, ну а потом уже можно и на море. пока планы примерно такие, правда до отпуска могут еще много раз поменяться)

  • senia-11 Senior Member
    офлайн
    senia-11 Senior Member

    1230

    15 лет на сайте
    пользователь #171450

    Профиль
    Написать сообщение

    1230
    # 6 мая 2017 12:35

    tirkius, я недавно привёз и то и то. у меня запас на несколько лет вперёд. можно даже выбрать, т.к. брал у двух разных людей на Дезертирском рынке. пишите в личку.

  • veda Senior Member
    офлайн
    veda Senior Member

    2881

    16 лет на сайте
    пользователь #120799

    Профиль
    Написать сообщение

    2881
    # 6 мая 2017 12:41

    tirkius, соль из Сванетии, аджика твоя, не много, но еще есть, пиши в личку, если что. :beer:

  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7630

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7630
    # 6 мая 2017 12:50

    tirkius, аджики нет, сванская соль ещё осталась, без проблем выделю, но я не в Минске живу.

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    yYura:

    я вот уже подумываю из аэропорта Кутаиси в первую очередь съездить на пару дней в Местию, потом вернуться в Кутаиси и посетить каньон Окаце, пещеру Прометея и другие живописные места, находящиеся поблизости, ну а потом уже можно и на море

    Так отличный маршрут :super:
    На море можно выделять не больше 50% времени.

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...