Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 31 июля 2008 09:13 Редактировалось Артёмка, 2 раз(а).

    Обсуждаем техническую "сторону" адсл-провайдера, тарифные планы.

    bn.by

    ************************
    ADSL. Выбор провайдера.
    ************************

    ADSL: Параметры линии
    Zyxel: Параметры и характеристики выделенной линии, необходимые для использования ADSL-технологии

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • mpcb700 Senior Member
    офлайн
    mpcb700 Senior Member

    2928

    10 лет на сайте
    пользователь #933096

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 13 июня 2015 12:19

    Может глупый вопрос...
    Есть ли какой-то вариант на ДС просмотра ИПТВ (дешевого или бесплатного).

  • ukolfact Senior Member
    офлайн
    ukolfact Senior Member

    1282

    14 лет на сайте
    пользователь #256818

    Профиль
    Написать сообщение

    1282
    # 13 июня 2015 12:22
    Не зли других и сам не злись...
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29039

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29039
    # 13 июня 2015 16:53

    Walsh code, лучше она не сделает, а хуже запросто.

    IMHO by default.
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21274

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21274
    # 13 июня 2015 20:08

    Крайне нестабилен Интернет. 4 разрыва за последние 10 минут

    Бывают какие-то проблемы на самих соцсетях, но тут нет, проблема была именно со стороны ДС 9гасли 3 правые лампочки на роутере и не открывались никакие другие сайты)

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    Walsh code:

    Avanturist, а что есть разница в технологиях последней мили ? Последняя миля в интернет не выводит, а только на одного и того же провайдера с одними и теми же проблемами .
    На запорожец можно поставить мотор от мерса, но мерсом, по комфорту, он не станет. :D

    Но тем не менее, ни от кого не слышал про плохую скорость на Минск (грубо говоря, 1 км может проехать нормально и Запорожец и Мерседес, при любых моторах. А вот более длительное расстояние - уже нюансы. Это если переводим в автомобильную тематику :) )

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    mpcb700:

    Может глупый вопрос...
    Есть ли какой-то вариант на ДС просмотра ИПТВ (дешевого или бесплатного).

    Что мешает смотреть нужные каналы бесплатно через Интернет? Странно, зачем платить отдельно за IP-TV, если в 21век уважающие себя каналы транслируются в Интернете бесплатно??? Да, для просмотра нормального видео нужна нормальная скорость, но ведь скорость не увеличится от подключения IP-TV. Если у меня в районе 5 - 6 Мбит, и выше никак (якобы плохая линия), то подключенное IP-TV я всё равно не смогу нормально смотреть. ЗА ДЕНЬГИ!
    Так зачем переплачивать???

  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 13 июня 2015 21:43
    mpcb700:

    Может глупый вопрос...
    Есть ли какой-то вариант на ДС просмотра ИПТВ (дешевого или бесплатного).

    можно смотреть бесплатно! приложение в смарт тв ! Конфорт тв ! скачиваешь плейлист с интернета загружаешь через сайт и смотри без платно!

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 13 июня 2015 22:48 Редактировалось Walsh_code, 4 раз(а).
    Avanturist:

    Что мешает смотреть нужные каналы бесплатно через Интернет? Странно, зачем платить отдельно за IP-TV, если в 21век уважающие себя каналы транслируются в Интернете бесплатно???

    Изучайте как ходит трафик: многопоток и однопоток. IPTV идет однопотоком, отсюда и стремление поставить сервер ближе к целевой аудитории. И идеально, чтобы он находился внутри той же (самой ближней) сети, где и находятся клиенты. То есть сети провайдерской.
    Исключение - торрент - тв. Это надежная связь, так как - многопоток. Но на деле, пиров мало и активное соединение поддерживается одним - двумя, чаще одним источником. То есть связь может заглохнуть в любой момент. :D

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21274

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21274
    # 14 июня 2015 00:38 Редактировалось Avanturist, 1 раз.

    Walsh code,
    Белорусские провайдеры не способны предложить нормальное IP-TV, например российского уровня, с 300 каналами (как-то видел рекламу). А IP-TV типа Залы, и даже больше, имеется в свободном бесплатном доступе. Надо только порыться в гугле и поискать хорошо ресурсы.

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29039

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29039
    # 14 июня 2015 01:14

    Avanturist, иптв идет в сети оператора запросто может работать без интернета. Проверено на практике.

    IMHO by default.
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 14 июня 2015 01:46 Редактировалось Walsh_code, 7 раз(а).
    Avanturist:

    Надо только порыться в гугле и поискать хорошо ресурсы.

    То что вы там себе плейлисты нагуглили - это 50/50 стабильно или нет.
    Из-за однопоточности и кучи промежуточных узлов на пути трафика.
    Более менее нормально, из интернета, будет торрент - тв в SD качестве и то - только популярные каналы, где много пиров.
    Остальное, особенно поток мегабит 5, - лотерея. :D

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    John 2:

    иптв идет в сети оператора запросто может работать без интернета. Проверено на практике.

    Вот это правильно. И оператору выгода: не нагружается его интернет - шлюз.

    Добавлено спустя 7 минут 17 секунд

    Avanturist:

    Лет 5 назад был у одного провайдера. Не знаю почему, может оборудование слабое, но в "час пик" (наплыв большинства пользователей вечером) IP-TV очень часто давало сбой ("заикалось", подрывы картинки были регулярными). Поскольку белорусский трафик был бесплатным (тогда ещё Анлимы были дороговаты), несколько раз смеха ради проверял трансляцию, например, того же, БТ через IP-TV и не через IP-TV, а напрямую с какого-либо ресурса. И..... что самое интересное, что трансляция белорусского канала (!) через другой ресурс, порой даже российский (!) шла лучше трансляции через IP-TV

    Всё это болезнь роста. Принципиально ничего не меняющая. Будут вам, со временем, ваши тристО каналов, локально. :D

    Добавлено спустя 8 минут 6 секунд

    Avanturist:

    Или вы хотите сказать, что при нестабильном Интернете...Минут 15 назад опять было пару обрывов связи...

    Так это ж у вас не интернет, а последняя миля нестабильна. Научитесь понимать разницу.
    А здесь уже много вариантов.
    Как самый радикальный - выносной шкаф от байфлая.
    Как самый дорогой: 12 лямов и у вас оптика от деловой сети.
    Более гуманные: пропайка скруток, замена модема, снижение скрости порта, таксофонная линия (по возможности)
    Так шо дерзайте. :D

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21274

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21274
    # 14 июня 2015 02:03
    John 2:

    Avanturist, иптв идет в сети оператора запросто может работать без интернета. Проверено на практике.

    Я не спорю. Но КАК оно работает, вот я к чему клонил.... Подвисания-заикания, что выгоднее включить Интернет и выбрать необходимый канал напрямую, без IP-TV. И без дополнительной платы.

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    Walsh code:

    То что вы там себе плейлисты нагуглили - это 50/50 стабильно или нет.

    Никаких плейлистов. Выбирается нужный канал и всё. Сегодня его посмотрел с одного ресурса, завтра - с другого, то есть в классическом понимании стандартного плейлиста нет

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 14 июня 2015 02:19 Редактировалось Walsh_code, 2 раз(а).
    Avanturist:

    Я не спорю. Но КАК оно работает, вот я к чему клонил.... Подвисания-заикания, что выгоднее включить Интернет и выбрать необходимый канал напрямую, без IP-TV. И без дополнительной платы.

    Я не знаю, где там у вас, что подвисает. Вроде у дамавика есть иптв, в локальных сетях более мелких провайдеров есть оно же.
    Вроде смотрят. И наверное не хуже, чем через интернет, а лучше. Тем более, что в интернете маленькие битрейты, большие совсем нестабильны.
    Найдите себе, что ли, провайдера с нормальным иптв. :D
    А если нет такого, то тогда торрент - тв, что, в большинстве случаев, гораздо стабильнее однопоточного иптв.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21274

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21274
    # 14 июня 2015 03:06 Редактировалось Avanturist, 2 раз(а).
    Walsh code:

    Вроде смотрят. И наверное не хуже, чем через интернет, а лучше.

    Слишком много сомнений в вашем коротком предложении :)
    А на самом деле многое зависит от провайдера (его оборудования, используемой технологии)
    И могу вам с уверенностью сказать, что у одного из провайдеров по IP-TV я не мог смотреть так качественно НТВ+ Баскетбол, как в "Космос ТВ" по телевизору (когда он имелся в дополнительном пакете "Спортивный" к цифровому ТВ).
    Даже скажу, что напрямую с ряда ресурсов (не всех, но подобрать легко, это пару-тройку раз сравнить, и видно, на каком ресурсе лучше, а на каком хуже) в Интернете идёт как минимум не хуже, а то порой ещё и лучше, чем через IP-TV.
    Так зачем нудно это IP-TV за дополнительную плату?
    В отличии от вас, у меня сомнений нет, я за последних лет 5 перебрал уже 3 провайдеров, и у меня есть что сравнить.
    Байка типа "Езернет - это чудо, а АДСЛ - это отстой прошлого века" рассыпалась впух и прах. По крайней мере при мелком провайдере Езернета. Я более чем на половину уверен, что и xPON тоже не настолько будет идеален, как его пытаются раскрутить. Обычный маркетинговый ход, там на год 1-10-100-1000 абонентов, а потом и другую сказку можно будет сочинить.

    А на самом деле в цивилизованных странах "галимый" АДСЛ имеет возможности гораздо бОльшие, чем у нас эта же технология. Что-то не так, правда? :)

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    Walsh code:

    Найдите себе, что ли, провайдера с нормальным иптв.

    Я смотрю в основном спорт, очень много разного. Нет ни на территории России, ни тем более у нас, такого провайдера IP-TV, который будет показывать и спорт Америки, и Европы, и Австралии, и Азии. А вот в Интернете куча всяких разных ресурсов. Кстати, через торренты там трансляций раз-два и обчёлся (обозначаются разными значками, сложно перепутать).

    Добавлено спустя 1 час 2 минуты 40 секунд

    Ну да ладно, отойдём от вопроса IP-TV к более насущному:
    Пока набирал данное сообщение, успело произойти 2 обрыва:
    Резко гаснут лапочки "DSL" и "Internet", затем лапочка "DSL" усиленно начинает моргать. Где-то через полминуты загорается "Internet", связь восстанавливается, но непонятно на сколько. Где-то может пройти минут 15 до такого очередного фокуса, где-то больше,а где-то вообще пара минут..... Такие глобальные разрывы начались накануне, минимум с 10 раз только я насчитал. И это только за вечер. Как мне кажется, нагрет роутер (DSL-2600U) больше, чем обычно. Что делать в подобной ситуации???

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29039

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29039
    # 14 июня 2015 08:29

    Avanturist, таки ethernet и работает iptv стабильно без рассыпаний. ДС отключил за ненадобностью, хотя опытом пользования остался доволен.

    IMHO by default.
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 14 июня 2015 09:32 Редактировалось lobank, 1 раз.

    Извините, добавлю немного офтопа.
    ПОКА в РБ не будет качественного интернета - какое там телевидение? Смеетесь? :lol:
    Хотите своих 200 русскоязычных каналов - поставьте спутниковую тарелку. НТВ+ - официально или не очень будет стоить вам 12-18 у.е. В ГОД! Триколор тот же.
    Если ставить на подъезд (на 4-8 и больше пользователей) получается даже с легализацией на крыше очень гуманно.
    И куча HD каналов будет в отменном качестве + SD каналы.
    Недостатки спутника: нужен ресивер (простой - 70 у.е. + тарелка 15-20). Настроить самим - легко. А, ну и в проливной дождь/снегопад - не показывает. ;)

    за телевидением по интернету - будущее. но - нужно делать скидку на развитие наших сетей.

  • baxys Junior Member
    офлайн
    baxys Junior Member

    66

    15 лет на сайте
    пользователь #180761

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 14 июня 2015 09:44

    John 2
    Посмотри пожалуйста, как на твоём ethernet идут эти каналы:
    http://37.98.247.39:1212//udp/239.255.2.185:1234
    http://37.98.247.39:1212//udp/239.255.2.74:1234

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18381

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18381
    # 14 июня 2015 10:01

    Avanturist параметры линии в норме ? перевести модем в режим бридж и проверить как работает модем без нагрузки, блок питания.

    Добавлено спустя 5 минут 10 секунд

    Avanturist:

    Что делать в подобной ситуации???

    если модем работает 2-5 лет - в ремонт, заменить на более современный или его в бридж + маршрутизатор :)

    Добавлено спустя 30 минут 7 секунд

    Avanturist:

    нагрет роутер (DSL-2600U) больше, чем обычно

    радиатор на процессор можно поставить

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21274

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21274
    # 14 июня 2015 12:48
    Elv:

    если модем работает 2-5 лет - в ремонт, заменить на более современный или его в бридж + маршрутизатор

    Казённый, сколько он проработал до меня - неизвестно.... У меня где-то месяца 3

    Elv:

    Avanturist параметры линии в норме ? перевести модем в режим бридж и проверить как работает модем без нагрузки, блок питания.

    Блок питания, по-моему, нагрет меньше, чем сам модем...
    Параметры линии проверить не могу, зашёл 192.168.1.1 ,набираю admin в имени пользователя и пароле - пишет неправильно.
    А что там правильно (когда-то удалось зайти, но не записал сразу) неизвестно....

    Elv:

    радиатор на процессор можно поставить

    Процессор не жалуется :) , никаких перезагрузок или чего-то подобного, когда действительно жарко железу компа, нет

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 14 июня 2015 13:29 Редактировалось Walsh_code, 3 раз(а).
    Avanturist:

    Казённый, сколько он проработал до меня - неизвестно.... У меня где-то месяца 3

    Звонить в тех. поддержку и требовать у них смотреть SNR на входящий/исходящий канал и сделать его не менее 10 дб.
    (Заодно сделать вместе с тех. поддержкой полный сброс модема и установить свой пароль)
    Если обрывы не пропадут, взять другой модем, если не пропадут, проверить квартирную лапшу на скрутки до самого ввода в телефонный кабель на коридоре. Ну если и тогда не пропадут, то обращаться в бтк за таксофонкой или оптикой в деловую сеть.

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Avanturist:

    Процессор не жалуется никаких перезагрузок или чего-то подобного, когда действительно жарко железу компа, нет

    Процессор модема :molotok:
    Но это слишком радикально. :D

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18381

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18381
    # 14 июня 2015 13:54
    Avanturist:

    набираю admin в имени пользователя и пароле - пишет неправильно

    может удастся сбросить пароль через телнет командой или сброс на заводские настройки.

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 14 июня 2015 14:43

    Elv, кнопкой на корпусе. :D