Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26903

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26903
    # 10 марта 2013 18:38

    lonely_phantom, из этих- леново лучше, но вообще-то есть и лучше аппараты за эти деньги. Брать собираетесь здесь или в Китае?
    Если здесь- Jiayu J3. Если в Китае- UMI X1S как один из многих кандидатур.

    ice-9:

    VDub2:

    Покупать надо сразу с автомобильным креплением желательно не под стекло, а где-то внизу около пепельниц (чтобы ночью не слепил и не отвлекал) и ориентироваться по голосу.

    ващето чтобы посмтреть на навик на стекле - достчтоно бокового взгляда. а чтобы найти его в районе пепельницы - надо крутить голову, что когданибудь сыграет грустную если не трагичную шутку. так что лучше имхо пусть слепит(хотя меня никогда не слепил - уменьшил яркость - включил темную карту) чем отвлекает.

    я ж написал- ориентироваться по голосу, навик же заранее предупреждает. Даже в ночном режиме засветка в глаза приличная, пропустить пешика на дороге- раз плюнуть, тьфу-тьфу-тьфу конечно. Мое имхо- никаких навиков под лобовиком.
    И непонятно, зачем иметь аппарат типа самсунг ноут и отдельно звонилку? На 5,3-5,5" разговаривается также отлично.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 10 марта 2013 18:43 Редактировалось ice-9, 1 раз.
    VDub2:

    я ж написал- ориентироваться по голосу, навик же заранее предупреждает.

    если по минску ездить то да. посмтрел бы я на вас в какой варшаве или берлине, там пока на посмотриш на навик не поймешь че от тебя хотят даже по голосом

    VDub2:

    И непонятно, зачем иметь аппарат типа самсунг ноут и отдельно звонилку? На 5,3-5,5" разговаривается также отлично.

    нет ну если вам удобно держать у головы телефон формата А4, то ради бога. для меня это маленький планшет, с кторого в экстенных случаях можно позвонить. и вообще я ж написал типа, это не значит что вам щас надо бежать и покупать ноте, я про размеры и назнчение, уверен можно найти чтото с еще большей батареей

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26903

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26903
    # 10 марта 2013 18:55
    ice-9:

    нет ну если вам удобно держать у головы телефон формата А4, то ради бога. для меня это маленький планшет

    Вы такими размерами пользовались, не 1 час, а хотя бы неделю-две? У меня впечатление, что нет. Разницы 4-4,5-5-5,5" при разговорах и повседневном использовании- никакой. Наоборот- нижний динамик ближе расположен ко рту и качество разговоров улучшается. Остальное- предрассудки или нехватка денег и переиначивать не надо. И большой смарт уже легко заменит 2 устройства- телефон и планшет.

  • pupokzemli Куратор team
    офлайн
    pupokzemli Куратор team

    2056

    13 лет на сайте
    пользователь #425549

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 10 марта 2013 18:59

    g600, причем тут ахтунги и т.д.?Человеку сказали,что он обратился не по теме,впрочем,вы тут тоже пишите не на тему "выбор мобильного телефона".

    Sony XBA-3 + Nubia Z11 mini S, Ipod Video+ Topping NX1 + Fiio L9
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 10 марта 2013 19:02

    VDub2, не пользовался, вы правы и не буду пользоваться.
    пользуюсь 3,5. больше не хочу, не надо.

    VDub2:

    Разницы 4-4,5-5-5,5" при разговорах и повседневном использовании- никакой

    в карман рубашки влазит?, а в задний карман джинсов, чтобы можно было садиться и чтобы не видно было?

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26903

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26903
    # 10 марта 2013 19:31
    ice-9:

    VDub2, не пользовался, вы правы и не буду пользоваться.
    пользуюсь 3,5. больше не хочу, не надо.

    VDub2:

    Разницы 4-4,5-5-5,5" при разговорах и повседневном использовании- никакой

    в карман рубашки влазит?, а в задний карман джинсов, чтобы можно было садиться и чтобы не видно было?

    а жизнь наверное заставит- как пропали обычные телефоны, так пропали мелкие современные смарты, остались одни динозавры, которые скоро вымрут. Все нормальные новинки- не менее 4,5"
    В карман- влазят конечно. В кармане джинсов торчит как 3", так и 5,5 и это выглядит ужасно в обоих случаях :( И если 3" не видите Вы- это не означает, что это не видят окружающие.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 10 марта 2013 19:56
    VDub2:

    как пропали обычные телефоны,

    yerelf; они пропали то. есть конечно же. просто их мало потому что многим интернет нужен и инстаграм с фейсбуком-почтой.

    VDub2:

    В кармане джинсов торчит как 3", так и 5,5 и это выглядит ужасно в обоих случаях

    мой не торчит, иногда даже забываю и не чувствую в каком кармане.но да, мы же о нормальных телефонах говорим

    так вот к чему это я все говорил, ктому что гораздо удобнее заряжать обычную звонилку раз в 3-5 дней, и чуть чаще планшетофон, от которого зависит только провека почты, нежели еще и звонки, которыйе могут оказаться важными)
    но конечно вы не согласитесь, если возите и продаете современные телефоны, что уж там)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26903

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26903
    # 10 марта 2013 20:04

    ice-9, я просто привык, что у меня интернет включен на смарте с утра до вечера. Пришло сообщение/звонок по скайпу- я всегда доступен. Мощные батареи китайцев и большие диагонали для интернета- мне в подспорье.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 10 марта 2013 20:09

    VDub2, у меня тоже всегда включен интернет, но давайте предположим, ходим мы заграницей по навигатору.
    где быстрее сядет аккум в таб2 или в вашем любом китаефоне с 2500мач.
    вот например мой телефон за 3 часа исключительного использования без перерыва гуглэрсов с гпсом умирает. и что потом без связи и без карт.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • kachanka Junior Member
    офлайн
    kachanka Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #396281

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 10 марта 2013 21:29

    Помогите с выбором телефона:
    1.Крепкая конструкция(никаких отваливающихся крышек и т.д)
    2.камера с хороим изоражением
    3.динамики что бы не хрипели
    4.возможность работы с фото и видео(встречала модели где нельзя даже переименовывать файлы, только на компе)
    5.последний телефон был -нокиа, хотелось бы из этого, но возможно что то и другой модели!

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21919

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21919
    # 10 марта 2013 21:32
    VDub2:

    lonely_phantom, из этих- леново лучше, но вообще-то есть и лучше аппараты за эти деньги. Брать собираетесь здесь или в Китае?
    Если здесь- Jiayu J3. Если в Китае- UMI X1S как один из многих кандидатур.

    спасибо) но это не за те же деньги))) леново продают за 180. этот за 240)

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26903

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26903
    # 10 марта 2013 21:45

    lonely_phantom, К чему тогда было сравнение леновы с 250-300 долларовым филипсом?

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    ice-9, проще, легче и дешевле носить с собой Power bank за 30$, чем планшет за 400 (350+50 на аксессуары). Особенно в чужих городах без машины, когда каждый грамм веса и лишний объём на счету.

  • Неизвестный кот Passat B6 Club
    офлайн
    Неизвестный кот Passat B6 Club

    1723

    19 лет на сайте
    пользователь #25490

    Профиль

    1723
    # 10 марта 2013 21:50

    раздача wifiинтернета на природе и очень живучая батарея - вот основные критерии выбора.
    что есть кроме филипсов?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7027

    12 лет на сайте
    пользователь #658199

    Профиль

    7027
    # 10 марта 2013 23:30
    VDub2:

    И смарт- не замена навигатора. Отдельное устройство намного удобнее (даже китайский 5 дюймовый на виндоусе 6 за 50 долларов).

    Чем?

  • Пeшeход Senior Member
    офлайн
    Пeшeход Senior Member

    1715

    12 лет на сайте
    пользователь #620683

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 10 марта 2013 23:33

    Konffeta, берите любой андроид 4-5" примерно, туда установите навител или что-то вроде. Обязательно продумать крепление, купить автозарядку.
    Точнее определиться помогут с указанием кол-ва денег на телефон.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7027

    12 лет на сайте
    пользователь #658199

    Профиль

    7027
    # 10 марта 2013 23:40
    ice-9:

    Konffeta:

    да, только какой?
    звонилки люблю, кстати.

    это уже тема другой ветки :trollface:
    все зависит от размеров и стоимости)

    А какая разница между минипланшетами с диагональю до 5 и с моб. связью и смартфонами такого же размера...? Названия разные.

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 10 марта 2013 23:40
    Konffeta:

    VDub2:

    И смарт- не замена навигатора. Отдельное устройство намного удобнее (даже китайский 5 дюймовый на виндоусе 6 за 50 долларов).

    Чем?

    Хотя бы тем, что не орет в ухо во время разговора "поверни налево, проехал, сцуко, поворот"

  • Пeшeход Senior Member
    офлайн
    Пeшeход Senior Member

    1715

    12 лет на сайте
    пользователь #620683

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 10 марта 2013 23:43
    Маркон:

    Konffeta:

    VDub2:

    И смарт- не замена навигатора. Отдельное устройство намного удобнее (даже китайский 5 дюймовый на виндоусе 6 за 50 долларов).

    Чем?

    Хотя бы тем, что не орет в ухо во время разговора "поверни налево, проехал, сцуко, поворот"

    В андроид нет громкой связи?

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 10 марта 2013 23:59
    Konffeta:

    ice-9:

    Konffeta:

    да, только какой?
    звонилки люблю, кстати.

    это уже тема другой ветки :trollface:
    все зависит от размеров и стоимости)

    А какая разница между минипланшетами с диагональю до 5 и с моб. связью и смартфонами такого же размера...? Названия разные.

    для меня минипланшет то что держит батарею при постоянном использвовании интернета более 5 часов. и опять таки говорят про Ноте, я всего лишь подразумевал размеры, вполне себе вероятно что это больше телефон и жизнь у него такаяже или чуть больше чем у стандартного телефона)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26903

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26903
    # 11 марта 2013 08:35 Редактировалось VDub2, 1 раз.
    Konffeta:

    VDub2:

    И смарт- не замена навигатора. Отдельное устройство намного удобнее (даже китайский 5 дюймовый на виндоусе 6 за 50 долларов).

    Чем?

    1. Постоянно надо включаться/выключаться к зарядке от прикуривателя, постоянно ставить на кронштейн. Вроде дело 5-10 секунд, но через 3-5 месяцев надоедает.
    2. При включенной навигации и поступлении входящего звонка- надо снять с кронштейна в движении
    3. При включенной навигации и поступлении входящего звонка программа навигации сворачивается и ты остаёшься слепой. Если на трассе- ничего, а если перед перекрестками- куда ехать неизвестно. Надо полностью остановиться (как по правилам ПДД :znaika: ) поговорить, затем включится программа навигации и только после этого можешь ехать дальше.

    Всё в комплексе так утомляет (если навигацией пользуешься постоянно, а не раз в 3 месяца), что смарт хочется кинуть об стену максимум через 3 месяца. Если очень периодически- тогда терпимо и на смарте.

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    Маркон:

    Хотя бы тем, что не орет в ухо во время разговора "поверни налево, проехал, сцуко, поворот"

    читаем п.3 ответа выше. Во время разговора по телефону навигация выключена.

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    6875:

    раздача wifiинтернета на природе и очень живучая батарея - вот основные критерии выбора.
    что есть кроме филипсов?

    Lenovo P770 либо любой смарт на андроиде и Power bank с емкой батареей (не китайской :znaika: Вот такой вот парадокс- в смартах ёмкие батареи, а в аккумуляторы, в том числе и ёмкие 18650 ставят всякое шило. Только саньё или панасоник)