Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • LIPA_ZG Senior Member
    офлайн
    LIPA_ZG Senior Member

    1376

    11 лет на сайте
    пользователь #900479

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 2 марта 2017 23:57
    Schweinehaxe:

    Есть такие жёны, которым повезло в новой квартире быть до вселения 1-2 раза. Первый - когда муж берёт за руку, привозит в пахнущую краской и штукатуркой пустую квартиру и говорит: "Здесь мы будем жить". Она пускается в вальс, периодически тыча пальчиком в один угол, в другой со словами: "Хочу здесь кровать! Хочу здесь уютное кресло с пледом и торшер". Муж записывает.
    А через полгода муж опять её привозит, но уже с вещами, и демонстрирует законченный ремонт с мебелью, кухней, посудой и техникой.
    Она опять танцует, потом прыгает мужу на руки, нежно прижимается к его груди и шепчет: "Как же я тебя люблю!".
    Это я от зависти придумал. У меня в школе любимая учительница была - русского и литературы. Вечный романтик.

    О! Наш вариант, у нас вот 100% так и есть. На мне была первичная отделка, электрика и свет. Как эта стадия прошла, то я больше не лезу в обустройство, только помогаю и советуемся, а так дальше всё 100% как скажет супруга. Ведем видео-дневник (ну это её инициатива, сейчас стало модно типа видео-блоггер и всё такое).

    Непадалёк ад ускраіны Мінска таксама нiчога так ;) нават царква і возера маецца.
  • Zanud Senior Member
    офлайн
    Zanud Senior Member

    784

    19 лет на сайте
    пользователь #36139

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 3 марта 2017 00:37 Редактировалось Zanud, 1 раз.
    LIPA_ZG:

    кстати о новостройках, поскольку мне очень нравится в принципе модель домов М111-90, и когда они относительно свободно воткнуты , то в данный момент времени более всего привлекает дом 2015го года постройки

    Прикинул.
    Если принять 1 машиноместо на 1 квартиру, то для М111-90 на паркинг нужно занять место примерно как 3 дома занимают.
    А это ж земля , куда подведены коммуникации, расходы на которые нужно включить в стоимость квартир.
    Если выделять отдельный кусок земли под парковку , то эта земля как бы исключается из "отбития" денег на коммуникации.

    Поэтому наиболее реальный вариант парковок - так или иначе вдоль дорог + придомовая территория. А это легче реализовать если небольшая этажность (или смешанная , или единичный дом среди домов с пониженным количеством машин). К тому же возможно для небольшой этажности коммуникации нужно не такие мощные тянуть.

    В вашем примере - пока начало застройки, поэтому относительно свободно.

  • SDrozdovskij Member
    офлайн
    SDrozdovskij Member

    107

    9 лет на сайте
    пользователь #1612551

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 3 марта 2017 09:44
    Muwyn:

    - По косякам при приемке. На балконе отлив был закреплен как-то не так (муж заметил, я в этом ни бум-бум). Обратили на это внимание. Пока смотрели вторую комнату, СРАЗУ ЖЕ пришли рабочие, все переделали, загерметизировали, и мы сразу же приняли работу.

    Не понял, а чо там с отливом может быть не так? Ну-ка поподробнее?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #2058747

    Профиль

    296
    # 3 марта 2017 09:57
    Zanud:

    Если принять 1 машиноместо на 1 квартиру, то для М111-90 на паркинг нужно занять место примерно как 3 дома занимают.
    А это ж земля , куда подведены коммуникации, расходы на которые нужно включить в стоимость квартир.
    Если выделять отдельный кусок земли под парковку , то эта земля как бы исключается из "отбития" денег на коммуникации.

    Поэтому наиболее реальный вариант парковок - так или иначе вдоль дорог + придомовая территория. А это легче реализовать если небольшая этажность (или смешанная , или единичный дом среди домов с пониженным количеством машин). К тому же возможно для небольшой этажности коммуникации нужно не такие мощные тянуть.

    В вашем примере - пока начало застройки, поэтому относительно свободно.

    Вы наверное очень слабо представляете себе структуру расходов на строительство. Можете ради интереса обратить внимание, где в НБ построена котельная, прикинуть расстояние до квартала и задаться вопросом - а нафига было так далеко тянуть газ, электричество, трубы горячей и холодной воды.

    Но вопрос хороший. И дьявол кроется в деталях. Если построить по 2 или 3 парковочных места на дом, чьи это будут места в данном случае? Соседей по кварталу, всего района или водил грузовых микроавтобусов, которые будут парковать там свои 100500 микриков, а домой разъезжаться на убитом Б3-Пассате? Если не ставить шлагбаум с системой распознавания, количество паркомест не имеет никакого отношения, ибо будут юзаться "за себя и за того парня". А это согласен - расходы. Но многие соблазнились бы купить себе пару мест с гарантированным доступом. Просто выгоднее таки насувать ещё домов.

  • Muwyn Member
    офлайн
    Muwyn Member

    178

    9 лет на сайте
    пользователь #1680334

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 3 марта 2017 10:16
    Zanud:

    Про проходные подъезды - простите , но ваши аргументы слабоваты: колясочных не делают и в "обычных" подъездах, про сквозняки сомнительно , т.к двери большую часть времени закрыты.

    Вот уж не знаю, никаких сквозняков не было. Двери же не открыты постоянно. Проходной подъезд плюс, разве нет? Оставил машину с другой стороны дома - и не надо круги наворачивать вокруг

    Добавлено спустя 10 минут 37 секунд

    SDrozdovskij:

    Muwyn:

    - По косякам при приемке. На балконе отлив был закреплен как-то не так (муж заметил, я в этом ни бум-бум). Обратили на это внимание. Пока смотрели вторую комнату, СРАЗУ ЖЕ пришли рабочие, все переделали, загерметизировали, и мы сразу же приняли работу.

    Не понял, а чо там с отливом может быть не так? Ну-ка поподробнее?

    Ничего критичного. Отлив был закреплен горизонтально, а должен был быть под углом.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #2058747

    Профиль

    296
    # 3 марта 2017 10:54

    Muwyn, сколько времени Вы там живёте?

  • SDrozdovskij Member
    офлайн
    SDrozdovskij Member

    107

    9 лет на сайте
    пользователь #1612551

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 3 марта 2017 11:27
    Muwyn:

    Ничего критичного. Отлив был закреплен горизонтально, а должен был быть под углом.

    А, ясн. Еще вопрос. Что насчет отопления? Насколько тепло в квартире? Все-тки панелька и окна панорамные...

  • denis_bel Member
    офлайн
    denis_bel Member

    147

    16 лет на сайте
    пользователь #142954

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 3 марта 2017 11:39
    gendalf_1981:

    P.s. а садик на Лопатина так до сих пор и не открылся. А он уже больше года, как построен. Так что, кто-то надеется попасть в садик НБ в этом году? Смешно))

    кстати, сдали его как я понял в октябре-ноябре 2016, по крайней мере в этот период видел объявки что туда набирают персонал за 350-400 руб (по моей арифметике не дотягивает до обещанных средних заветных 500 долл, но опустим). так до сих пор сад там и не открыли? причина?

  • Muwyn Member
    офлайн
    Muwyn Member

    178

    9 лет на сайте
    пользователь #1680334

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 3 марта 2017 11:49
    Schweinehaxe:

    Muwyn, сколько времени Вы там живёте?

    SDrozdovskij:

    Muwyn:

    Ничего критичного. Отлив был закреплен горизонтально, а должен был быть под углом.

    А, ясн. Еще вопрос. Что насчет отопления? Насколько тепло в квартире? Все-тки панелька и окна панорамные...

    Всю зиму мы не жили, переехали перед НГ и, можно сказать, еще в процессе) Но приезжали ремонт делать, оставались, бывало, на неделю. Несмотря на то, что это была первая зима для квартиры, было тепло, даже с учётом того, что батареи работали не на полную мощность.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #2058747

    Профиль

    296
    # 3 марта 2017 11:53

    Muwyn, спасибо, вопросов больше не имею.

  • SDrozdovskij Member
    офлайн
    SDrozdovskij Member

    107

    9 лет на сайте
    пользователь #1612551

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 3 марта 2017 11:59
    Muwyn:

    Всю зиму мы не жили, переехали перед НГ и, можно сказать, еще в процессе) Но приезжали ремонт делать, оставались, бывало, на неделю. Несмотря на то, что это была первая зима для квартиры, было тепло, даже с учётом того, что батареи работали не на полную мощность.

    Спасибо за ответы, подуспокоили. И за подробный реальный отзыв

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 3 марта 2017 12:42
    denis_bel:

    gendalf_1981:

    P.s. а садик на Лопатина так до сих пор и не открылся. А он уже больше года, как построен. Так что, кто-то надеется попасть в садик НБ в этом году? Смешно))

    кстати, сдали его как я понял в октябре-ноябре 2016, по крайней мере в этот период видел объявки что туда набирают персонал за 350-400 руб (по моей арифметике не дотягивает до обещанных средних заветных 500 долл, но опустим). так до сих пор сад там и не открыли? причина?

    Причину не знаю. Знаю только, что зимой мамаши с Лопатина повально забирали документы из садов 548 и 552. Надеясь попасть в новый сад к марту. Так им обещали. Сад до сих пор не работает.

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 3 марта 2017 16:12 Редактировалось 11pvs11, 2 раз(а).
    Zanud:

    Ради интереса просмотрел статьи по вашим ссылкам

    нате просмотрите еще одну https://news.[censored]/society/416985.html Обратите внимание и на срок строительства. На туте

    А вот из нашей переписки:
    Что в Вашем понимании означают «закрытые дворовые территории», обещанные в рекламе квартала? Будет ли этот принцип реализован при строительстве дома 9.7?
    - "Закрытая дворовая территория – территория с ограниченным движением автотранспорта. При строительстве дома 9.7и 9.1 закрытая дворовая территория предусмотрена частично в связи с тем, что дома не имеют проходных подъездов. В случае полного закрытия двора в таком случае ограничивается доступ жильцов в свой дом, а также подъезд машин скорой помощи, пожарной и т.д. Тем не менее, в домах предусмотрено ограждение зоны отдыха от парковочных мест, в целях обеспечения безопасности жителей и их малышей.

    В последующих домах проектом предусмотрены проходные подъезды, что позволяет создавать дворы без автомобилей. Этой концепции мы придерживаемся по всему району, учитывая установленные нормы строительства РБ".

    Последнее расскажите "столбикам", их тут забыли? у них самый закрытый двор :)

    Когда в ОП вам говорят "добрый день", проверьте, день ли сейчас

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #2058747

    Профиль

    296
    # 3 марта 2017 19:10

    Баннеры Новой Боровой достали. Пора ставить адблок.

  • zmeYYY_ Junior Member
    офлайн
    zmeYYY_ Junior Member

    44

    9 лет на сайте
    пользователь #1491311

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 4 марта 2017 12:16
    1513019:

    gendalf_1981:

    P.s. у нас в 10-и этажке тоже хватало таких горе-позитивщиков.

    я так вижу, здесь только жители 10-и этажки недовольны? а есть вообще из 5-и эт или 7-и эт?

    Есть, можете по моим сообщениям глянуть - я всё описывал по 5-ти этажке на личном опыте.

  • 5Sasha5 Senior Member
    офлайн
    5Sasha5 Senior Member

    2089

    16 лет на сайте
    пользователь #110865

    Профиль
    Написать сообщение

    2089
    # 4 марта 2017 19:55

    Подскажите кто простроился (строится) в НБ, какая у вас высота потолков. Сегодня ездил узнать по 14-ому дому в сосновом, мне сказали высота потолков 2,55. Мне кажется это мало. На обратном пути заехал в danа, спросил про маяк-минск и vogue - сказали высота 2,75.

    <br />
  • Lena28 Neophyte Poster
    офлайн
    Lena28 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2115100

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 марта 2017 00:42
    5Sasha5:

    Подскажите кто простроился (строится) в НБ, какая у вас высота потолков. Сегодня ездил узнать по 14-ому дому в сосновом, мне сказали высота потолков 2,55. Мне кажется это мало. На обратном пути заехал в danа, спросил про маяк-минск и vogue - сказали высота 2,75.

    нам тоже сказали 2.55((11этажке

  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 5 марта 2017 01:02 Редактировалось Touring, 24 раз(а).

    ...

  • автозапчасти Senior Member
    офлайн
    автозапчасти Senior Member

    1658

    15 лет на сайте
    пользователь #147531

    Профиль
    Написать сообщение

    1658
    # 5 марта 2017 09:10

    2 месяца назад, приходила ко мне Светлана лично, обещала решить вопрос.

    Так вот сообщаю, что за 2 месяца что прошли, ничего никто не решил.

    Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 5 марта 2017 11:06

    Беларуская народная казка "Каза-манюка" гэта пра Светку.