Ответить
  • Flibustjer Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Flibustjer Junior Member Автор темы

    59

    17 лет на сайте
    пользователь #150634

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 3 декабря 2008 22:15 Редактировалось Flibustjer, 2 раз(а).
    sONg:

    Как НЕ надо делать в данной ветке

    1 - Не надо выкладывать фотографии, сделанные мобильным телефоном возле ближайшей мусорки
    2 - Не надо выкладывать одну фотографию вашего автомобиля, стоящего во дворе перед подъездом
    3 - Не надо выкладывать фотографии в стиле "я и моя машина"
    4 - Мало кого интересует, как вы ездили на Нарочь на дизельном универсале лохматого года и как вы разливали водку по стаканчикам на его капоте.
    5 - Потрудитесь помыть машину перед фотосессией, если сюжет не требует обратного
    6 - Потрудитесь найти интересные места для заднего плана вашей фотографии. Если с фантазией туго, то хотя бы мусор с заднего плана уберите.
    7 - Если руки под камеру не заточены, а похвастать автомобилем хочется, то найдите кого-нибудь, кто фотографирует лучше вас. Будьте объективны.
    8 - Включите фантазию, найдите интересный ракурс, прихватите парочку друзей, сделайте групповую фотосессию, придумайте еще что-нибудь. Самовыражайтесь.

    Думаю, что если придерживаться этих нехитрых правил, то можно было бы избежать большинства срачей и получать удовольствие от действительно красивых кадров.

    Если вы проигнорируете данные правила, то никто из модераторов наказывать вас не будет, но готовьтесь к тому что ваши фотографии и ваши художественные способности получат массу критики от других пользователей

    Автофото для новичков: ошибки и советы

    Фотошкола - базовые советы по съемке машин, ч. 1
    Фотошкола - выбор места для съемки машины, ч. 1
    Фотошкола - выбор места для съемки машины, ч. 2
    Фотошкола - расположение автомобиля в кадре

    линк на Школу съемки :super:

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #938656

    Профиль

    0
    # 20 января 2015 13:14

    да эти гораздо лучше)
    а чего так долго тянул в выкладыванием? Ждали статьи на белыру ?

  • mister1ste Senior Member
    офлайн
    mister1ste Senior Member

    1237

    16 лет на сайте
    пользователь #254721

    Профиль
    Написать сообщение

    1237
    # 20 января 2015 13:29 Редактировалось mister1ste, 1 раз.
    SladkiyPersik:

    да эти гораздо лучше)
    а чего так долго тянул в выкладыванием? Ждали статьи на белыру ?

    Фото изначально делали для bodybeat.ru. Но там ребята то ли забыли, то ли забили на нас. ну мы с Андреем перестали ждать и надеяться и решили выложить-таки.

    а фотографировали аж в июле))

    isteone.com
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #938656

    Профиль

    0
    # 20 января 2015 13:50
    mister1ste:

    а фотографировали аж в июле))

    я помню)

    mister1ste:

    bodybeat.ru

    загордились

  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    21 год на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 20 января 2015 13:51

    Эту фотосессию мы не забудем никогда :D :D

  • mister1ste Senior Member
    офлайн
    mister1ste Senior Member

    1237

    16 лет на сайте
    пользователь #254721

    Профиль
    Написать сообщение

    1237
    # 20 января 2015 13:53
    Drull:

    Эту фотосессию мы не забудем никогда :D :D

    да уж :D :D тебя по поводу телефона вызывали?))

    isteone.com
  • Eva_Haski Senior Member
    офлайн
    Eva_Haski Senior Member

    12099

    15 лет на сайте
    пользователь #294846

    Профиль
    Написать сообщение

    12099
    # 20 января 2015 13:56
    Drull:

    Эту фотосессию мы не забудем никогда :D :D

    слишком чистая дорога, Drull, с пылесосом, небось, убирал :D

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    mister1ste, все фотки хорошие, хоть и однотипные

  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    21 год на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 20 января 2015 21:41
    mister1ste:

    Drull:

    Эту фотосессию мы не забудем никогда :D :D

    да уж :D :D тебя по поводу телефона вызывали?))

    неа

  • Mistery_2006 Senior Member
    офлайн
    Mistery_2006 Senior Member

    1195

    18 лет на сайте
    пользователь #131828

    Профиль
    Написать сообщение

    1195
    # 26 января 2015 22:50 Редактировалось Mistery_2006, 1 раз.

    mister1ste, Тахо классно получился :super:
    Так это ты Андрюхину ляльку фоткал. Хороши фоточки!

  • mister1ste Senior Member
    офлайн
    mister1ste Senior Member

    1237

    16 лет на сайте
    пользователь #254721

    Профиль
    Написать сообщение

    1237
    # 27 января 2015 09:42

    Mistery_2006, спасибо :beer:

    isteone.com
  • Mistery_2006 Senior Member
    офлайн
    Mistery_2006 Senior Member

    1195

    18 лет на сайте
    пользователь #131828

    Профиль
    Написать сообщение

    1195
    # 4 февраля 2015 18:14

    Несколько фоточек, с вагоном недостатков ))). Это так, а то тема заскучала ).

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35759

    17 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35759
    # 4 февраля 2015 20:08

    Mistery_2006, попа высоковата-)

    Не хочешь, не отвечай.
  • lArMl Neophyte Poster
    офлайн
    lArMl Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #908522

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 4 февраля 2015 20:43

    Мой старенький немец

  • mister1ste Senior Member
    офлайн
    mister1ste Senior Member

    1237

    16 лет на сайте
    пользователь #254721

    Профиль
    Написать сообщение

    1237
    # 4 февраля 2015 20:44

    Mistery_2006, чет с градиентом переборщили)

    isteone.com
  • 6blK Senior Member
    офлайн
    6blK Senior Member

    25804

    16 лет на сайте
    пользователь #174529

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 4 февраля 2015 21:13
    lArMl:

    Мой старенький немец

    что эта картинка для обьявления о продаже гольфа? фуры? делает тут?

    Deutschland.mp3
  • Mistery_2006 Senior Member
    офлайн
    Mistery_2006 Senior Member

    1195

    18 лет на сайте
    пользователь #131828

    Профиль
    Написать сообщение

    1195
    # 4 февраля 2015 22:49
    TriveR:

    Mistery_2006, попа высоковата-)

    Нормально все. Мне так нравится ).

    mister1ste:

    Mistery_2006, чет с градиентом переборщили)

    Возможно )

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35759

    17 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35759
    # 5 февраля 2015 01:34
    Mistery_2006:

    Нормально все. Мне так нравится ).

    НУ и на этом спасибо, хорошо хоть наюх не послали.

    Не хочешь, не отвечай.
  • 6blK Senior Member
    офлайн
    6blK Senior Member

    25804

    16 лет на сайте
    пользователь #174529

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 5 февраля 2015 02:05

    то ли передние просели, то ли сзади проставки стоят
    беларус эдишен :D

    Добавлено спустя 10 секунд

    бульбачкай выровняется

    Deutschland.mp3
  • mister1ste Senior Member
    офлайн
    mister1ste Senior Member

    1237

    16 лет на сайте
    пользователь #254721

    Профиль
    Написать сообщение

    1237
    # 5 февраля 2015 08:52 Редактировалось mister1ste, 1 раз.

    Mistery_2006, а теперь чутка подробнее)

    в целом фотографии вполне ОК, но вот на что я хотел бы обратить внимание. Как я уже писал, градиент. Он, как мне показалось, залезает на машину) ну и рамки на фотографиях я не одобряю особо :) Да и можно было посбивать с машины снег и сосульки -- это ж вроде недолго. На первой хочется линию горизонта повыразительней. На второй я не понял нецентрального расположения машины в кадре, тем более что слева от машины ничего, уравновешивающего композицию, нет)

    isteone.com
  • lArMl Neophyte Poster
    офлайн
    lArMl Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #908522

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 5 февраля 2015 18:30
    6blK:

    lArMl:

    Мой старенький немец

    что эта картинка для обьявления о продаже гольфа? фуры? делает тут?

    с чего это вы взяли что о продаже? это мой гольф, езжу на нём по Беларуси по временному ввозу, ехал домой, остановился на стояночке, решил сфоткать

  • 6blK Senior Member
    офлайн
    6blK Senior Member

    25804

    16 лет на сайте
    пользователь #174529

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 5 февраля 2015 18:45 Редактировалось 6blK, 1 раз.

    lArMl, такие картинки в эту тему не стоит скидывать
    почитайте шапку

    Flibustjer:

    1 - Не надо выкладывать фотографии, сделанные мобильным телефоном возле ближайшей мусорки
    2 - Не надо выкладывать одну фотографию вашего автомобиля, стоящего во дворе перед подъездом
    3 - Не надо выкладывать фотографии в стиле "я и моя машина"
    4 - Мало кого интересует, как вы ездили на Нарочь на дизельном универсале лохматого года и как вы разливали водку по стаканчикам на его капоте.
    5 - Потрудитесь помыть машину перед фотосессией, если сюжет не требует обратного

    Deutschland.mp3