Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #2058747

    Профиль

    296
    # 2 марта 2017 12:05
    gendalf_1981:

    Muwyn, а какие Вы домыслы и сомнения развеяли, позвольте полюбопытствовать?)))

    Будете отрицать то, что в Вашем доме сразу после сдачи отключили горячую воду? Ибо теплотрасса не была готова ещё.

    Или то, что ещё несколько месяцев не было возможности подключить интернет из-за неготовности оптоволоконной линии? Тоже развеяли этот миф?

    С парковкой у Вас проблем нету говорите?)) Ха-ха, три раза. Может со стороны кладбища и нет проблем. А Во дворе я вчера сам занял последнее место напротив Вашего заборчика после 21-00. Т.к. все забито!

    P.s. у нас в 10-и этажке тоже хватало таких горе-позитивщиков. Сейчас они молча сидят и молятся, чтоб и им перепала халявная замена окон и лоджий. Ибо свищет и капает.

    Есть такие жёны, которым повезло в новой квартире быть до вселения 1-2 раза. Первый - когда муж берёт за руку, привозит в пахнущую краской и штукатуркой пустую квартиру и говорит: "Здесь мы будем жить". Она пускается в вальс, периодически тыча пальчиком в один угол, в другой со словами: "Хочу здесь кровать! Хочу здесь уютное кресло с пледом и торшер". Муж записывает.
    А через полгода муж опять её привозит, но уже с вещами, и демонстрирует законченный ремонт с мебелью, кухней, посудой и техникой.
    Она опять танцует, потом прыгает мужу на руки, нежно прижимается к его груди и шепчет: "Как же я тебя люблю!".

    Это я от зависти придумал. У меня в школе любимая учительница была - русского и литературы. Вечный романтик.

  • igor.sevas Member
    офлайн
    igor.sevas Member

    142

    9 лет на сайте
    пользователь #1628273

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 2 марта 2017 12:28
    11pvs11:

    Все, что услышите в ОП, делите на два, или на три. Врут, если получается, на каждом шагу, но очень изобретательно. Типа, это мы не соврали, когда нарисовали французские окна, мы их в другом доме сделаем. Мы не соврали про закрытые дворы, вон они в других домах, а у вас не получилось. И про ограждение не соврали, вон он заборчик, по колено около детской площадки. И вообще в договоре это не написано, поэтому это вы саминапридумывали. А мы вам мужика с айцами нарисуем и масленицу проведем.

    слуште, ну вы ж не ребенок. должны понимать, что конечно, вам хотят продать квартиру. ну вот я тщательно все взвесил и проверил, а не сидел, развесив уши. я погулял по новой боровой, поговорил с жильцами прямо в райне и сам принял решение. имея представление о плюсах и минусах. все встреченные не жалели о покупке и толково расписали что да как. судя по всему, все недовольные хейтеры НБ только в этой теме и обитают, в то время как нормальные люди довольны районом

  • LIPA_ZG Senior Member
    офлайн
    LIPA_ZG Senior Member

    1376

    11 лет на сайте
    пользователь #900479

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 2 марта 2017 12:45 Редактировалось LIPA_ZG, 4 раз(а).

    Выскажусь по теме. Я конечно понимаю, что красиво раскрашено, котики на стенах , вайфай , окна выпадают и протечки в дождик. Ок. Сегодня с утра решил зайти на риэлт.бай , погонял карту, посмотрел относительно свежие дома, сделал вывод, что средний ценник по Минску сейчас в районе 1 тыс $. Даже нашёл несколько квартир во дворах, где живёт родня, честно даж загрустил, что 4 года назад купил новостройку по 1030$ , кто б знал, что такое будет (в 2013м году, когда мы приняли решение приобрести квартиру, ценник в интересующем меня районе Минска стартовал от 1700$ за метр за бомжарню на 1 этаже, реальные пару квартир в свежем доме тогда смотрели по 2100 - 2600$ за метр, понятно, что тогда сыграла цена, а теперь в том же доме квартира за 980$ метр квадратный, детсад, гимназию и детскую площадку там видно из окна вообще, начиная этажа так с пятого если и выше, там живёт родственница, я хорошо знаю тот дом).

    Я не хейтер, не агент хремля :) ничего плохого не желаю ни А-100, ни людям, просто хочу сказать, что если бы покупал квартиру сегодня, взял бы однозначно в Минске, но , теперь поздняк метаться, теперь уж вырастет дочь и тогда будем что-то думать по ситуации. Это сугубо моё личное мнение (имхо) , сижу даже в некотором расстройстве, мне лично конечно же в самом Минске хотелось бы больше квартиру, чем там, где она сейчас. Моё личное мнение: естественно я уверен, что планирующие покупку квартиры знают о ценах и предложениях по Минску и взвешивают все за и против, честно говорю в Новой боровой не купил бы квартиру сегодня, только если бездетные и очень здоровые люди, то да конечно красивенько всё на картинках, типа по европейски, хочется чистоты и красоты. Но посмотреть если макет на сайте застройщика и будущую плотность застройки аэродрома, то становится понятно, что с парковками будет то же самое, что сейчас в черте Минска.

    P.S. кстати о новостройках, поскольку мне очень нравится в принципе модель домов М111-90, и когда они относительно свободно воткнуты , то в данный момент времени более всего привлекает дом 2015го года постройки

    Дорога до школы и детсадика 300 метров, свободный райончик такой:

    Блин, мне очень нравится этот столбик, я бы хотел в него :weep: кто ж знал в 2013 году , что всё так обернется и ценнег рухнет до тысячи за метр в Минске!

    был тут самолично осенью , в районе 19ти часов вечера парковочных мест там в радиусе 300 м от дома было хоть камаз паркуй. В общем жаль, что так всё вышло, сейчас бы с радостью перепрыгнул в этот дом.

    Непадалёк ад ускраіны Мінска таксама нiчога так ;) нават царква і возера маецца.
  • 1513019 Neophyte Poster
    офлайн
    1513019 Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1513019

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 2 марта 2017 12:48
    11pvs11:

    Вложились? Как раз про чердачные читал немало обид и разочарований

    а какие обиды и разочарования на чердачные?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #2058747

    Профиль

    296
    # 2 марта 2017 13:01
    igor.sevas:

    слуште, ну вы ж не ребенок. должны понимать, что конечно, вам хотят продать квартиру. ну вот я тщательно все взвесил и проверил, а не сидел, развесив уши. я погулял по новой боровой, поговорил с жильцами прямо в райне и сам принял решение. имея представление о плюсах и минусах. все встреченные не жалели о покупке и толково расписали что да как. судя по всему, все недовольные хейтеры НБ только в этой теме и обитают, в то время как нормальные люди довольны районом

    Получился вот такой эффект.
    Во-первых, Вы скорее всего уверенный в себе человек, который редко допускает ошибки, а допустив - 10 раз подумает, чтобы в этом признаться.
    Во-вторых, Вы поговорили с теми жителями НБ, которые гуляют по НБ в определённое время. Скорее всего молодые мамы, пенсионеры, ну и применительно к дате и времени это могут быть некие целевые группы. Например, фанаты мотокросса со стадиона.
    В-третьих, мы уже читали и будем читать отзывы, в которых огромный и главный плюс перебивает все минусы. Это - наконец-то своя квартира после долгих лет аренды бубушатников или под крышей у тёщи (свекрови). Что может это перевесить? Да ничего, пусть там самые кривые стены и оконные рамы.

    По факту - удовлетворение покупкой никак не принесло чудным образом в этот квартал магазины, аптеки, детские сады, школы, поликлиники, общественный транспорт, парковки для всех и прочие маленькие радости.

  • 1513019 Neophyte Poster
    офлайн
    1513019 Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1513019

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 2 марта 2017 13:02
    gendalf_1981:

    P.s. у нас в 10-и этажке тоже хватало таких горе-позитивщиков.

    я так вижу, здесь только жители 10-и этажки недовольны? а есть вообще из 5-и эт или 7-и эт?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #2058747

    Профиль

    296
    # 2 марта 2017 13:02
    1513019:

    11pvs11:

    Вложились? Как раз про чердачные читал немало обид и разочарований

    а какие обиды и разочарования на чердачные?

    Затекание стыков между балконным полом и фасадом и далее - нижним соседям. Это то, что было массово. Больше ничего не знаю.

  • 1513019 Neophyte Poster
    офлайн
    1513019 Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1513019

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 2 марта 2017 13:18
    Schweinehaxe:

    Затекание стыков между балконным полом и фасадом и далее - нижним соседям. Это то, что было массово. Больше ничего не знаю.

    ну так, это проблема не чердачных, а тех, кто под ними)
    Странно, у знакомых нет такой проблемы. Видимо везунчики)

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 2 марта 2017 13:22 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.
    1513019:

    gendalf_1981:

    P.s. у нас в 10-и этажке тоже хватало таких горе-позитивщиков.

    я так вижу, здесь только жители 10-и этажки недовольны? а есть вообще из 5-и эт или 7-и эт?

    Жителям столбиков, тем самым, что так яро писали осенью о протекающих стыках, Света Ш. приказала заткнуться. Пообещав им взамен шлагбаум на въезде на парковку.

    Только вот жители как всегда забыли, что ТС то общее ;)

    Поэтому лично я пойду во первых рядах за тем же самым ключом от шлагбаума. Бесплатным. Иначе этот шлагбаум так никогда и не закроется.

    Так что, не внимательно Вы, уважаемый циферный ник, читаете форум. Недовольных полно и среди 7-и этажников, и среди жителей столбов, и даже (о господи, как такое возможно!) в 5-и этажечке имеются.

    Вот позитивщики пока молча ждут решения по лоджиям, да и окна им видать ещё не всем поменяли. А так, как поменяют, опять начнут радоваться жизни :D

  • 1513019 Neophyte Poster
    офлайн
    1513019 Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1513019

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 2 марта 2017 13:30
    Muwyn:

    Про 5этажку. Развею домыслы и сомнения.

    - Сдача была вовремя. Тут нареканий на А-100 вообще никаких, долгостроев у них нет в принципе, насколько я знаю
    - Мы делали небольшую перепланировку, поэтому к отделке вопросов не было. По потолку был небольшой перепад, но потолки все равно шпатлевались-красились, поэтому перепад устранился все равно.
    - По косякам при приемке. На балконе отлив был закреплен как-то не так (муж заметил, я в этом ни бум-бум). Обратили на это внимание. Пока смотрели вторую комнату, СРАЗУ ЖЕ пришли рабочие, все переделали, загерметизировали, и мы сразу же приняли работу.
    - Слышимость стандартнаяя для панельки. Не скажу, что слышно весь дом (случаи сверления, штробления не в счет), соседей за стенкой да, слышу, если там что-то шумное происходит.
    - С парковкой никаких проблем пока нет. Можно парковать с любой из сторон от дома, подъезды сквозные.
    - Соседи норм, такие же обычные семьи с детьми, в основном.

    Спасибо за инфо. Меня и интересуют дома с малой этажностью, покупать в высотных муравейниках не хочется абсолютно)

  • iriska_g Member
    офлайн
    iriska_g Member

    160

    8 лет на сайте
    пользователь #1997809

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 2 марта 2017 16:37
    Lobzik1984:

    - некуда отдать ребенка в сад. Ситуация будет усугубляться по мере заселения. Своими ушами слышал, что очередь в Боровлянcком с/с на данный момент 4500+ человек.
    - некуда отдать ребенка в школу. Ситуация будет усугубляться по мере заселения.
    - поликлиника. Ситуация будет усугубляться по мере заселения.
    - больница. Ситуация будет усугубляться по мере заселения.
    - нет нормального магазина поблизости
    - остановка ОТ далековато(от Соснового будет реально далеко)
    - WiFi во дворе привлекает подростков. Они иногда шумно себя ведут, иногда портят "инвентарь" детских площадок.

    Ой, а зачем вам в Боровляны? В сад можно стать в Первомайском р-не, в Уручье попасть не проблема. Почему в школу некуда - тоже непонятно. Повторюсь, сына взяли без проблем. Плюс будут же строить 2 школы у нас по последней инфе. С поликлиникой везде гемор, это проблема не нашего района, а гораздо более масштабная(( С магазом у меня всегда муж на подхвате. А домов у нас много, думаю, магазины подтянутся. Транспорт тоже обещали пустить со временем.

  • igor.sevas Member
    офлайн
    igor.sevas Member

    142

    9 лет на сайте
    пользователь #1628273

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 2 марта 2017 17:03
    iriska_g:

    Ой, а зачем вам в Боровляны? В сад можно стать в Первомайском р-не, в Уручье попасть не проблема. Почему в школу некуда - тоже непонятно. Повторюсь, сына взяли без проблем. Плюс будут же строить 2 школы у нас по последней инфе. С поликлиникой везде гемор, это проблема не нашего района, а гораздо более масштабная(( С магазом у меня всегда муж на подхвате. А домов у нас много, думаю, магазины подтянутся. Транспорт тоже обещали пустить со временем.

    с транспортом вообще не должно быть проблем. куча знакомых построилось в новых районах, и ничего, ко всем пустили, никто на упряжках собачьих не добирается до работы

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 2 марта 2017 17:12 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).

    iriska_g, расскажите пожалуйста всем, в какой-такой садик Вы устроились без проблем в окрестностях)).

    Их там всего два - 548 и 552. До остальных (даже расположенных в Уручье) ехать и ехать. Или пилить пешком с ребёнком минут 40-50. Есть ещё в Зеленом Луге, на Востоке. Тоже фигня, по деревенским меркам не расстояние :D

    Очень интересно услышать Вашу позитивную версию, особенно в свете того, что заведующие этих садиков наотрез отказываются принимать копищан. Ну, разумеется, если Вы не практикуете взяточничество. И если Вы согласны на группу детей из человек 40.

    P.s. а садик на Лопатина так до сих пор и не открылся. А он уже больше года, как построен. Так что, кто-то надеется попасть в садик НБ в этом году? Смешно))

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 2 марта 2017 17:34
    Muwyn:

    я в этом ни бум-бум).

    И еще у моей жены можно распросить про плюсы-минусы. Она с ребенком регулярно гуляет и таким интересующимся, типа моего уверенного учителя, как надо заключать договор, регулярно вынуждена отвечать на тупые вопросы, в которых она - ... эксперт:)
    Напомню смысл поста про отдел продаж: только они могут реально описать ситуацию в кварталах, обстоятельства, которые не вносятся в договор: магазины, детсады и прочие об,екты. А они предпочитают врать. Вот сейчас врали про устранение проблем с окнами, и месяц назад врали (тогда что-то в лесе сдохло и начальница Марина призналась, что врали во исполнение указания). И про сроки врали, и про фонтан, который уже работает.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 2 марта 2017 19:05
    11pvs11:

    Напомню смысл поста про отдел продаж: только они могут реально описать ситуацию в кварталах, обстоятельства, которые не вносятся в договор: магазины, детсады и прочие об,екты. А они предпочитают врать. Вот сейчас врали про устранение проблем с окнами, и месяц назад врали (тогда что-то в лесе сдохло и начальница Марина призналась, что врали во исполнение указания). И про сроки врали, и про фонтан, который уже работает.

    Так отдел продаж - это просто "агит-пункт" из анекдота. Их функция - продажа любыми способами. А в данном случае маркетинг=ложь. Но это все понимаешь вселившись и пару месяцев пожив.
    LIPA_ZG, очень все отлично расписал.

    LIPA_ZG:

    честно говорю в Новой боровой не купил бы квартиру сегодня, только если бездетные и очень здоровые люди, то да конечно красивенько всё на картинках, типа по европейски, хочется чистоты и красоты.

    :super:
    [censored by Grace-o 3.5.10]

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 2 марта 2017 19:28

    lobank, класна!
    Агiтпункт А-100!

  • Таша89 Neophyte Poster
    офлайн
    Таша89 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1497080

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 2 марта 2017 20:54

    Подскажите пожалуйста про вертолеты! Их куда-нибудь перевели или планируют переводить? Живу в Боровлянах так каждое лето начинаются полеты по выходным в 9 утра - ужас просто.

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 2 марта 2017 21:04
    1497080:

    Подскажите пожалуйста про вертолеты! Их куда-нибудь перевели или планируют переводить? Живу в Боровлянах так каждое лето начинаются полеты по выходным в 9 утра - ужас просто.

    Один, как минимум, перевели с завода на вертолетную площадку а100, и он прямо сейчас грохочет в темноте над районом. И оттуда его нескоро уберут. Еще какой-то побольше тоже летает периодически. А остальные - самолеты, ждем тепла и взлет- громкий рев, посадка над крышами - тихий рев.

  • LIPA_ZG Senior Member
    офлайн
    LIPA_ZG Senior Member

    1376

    11 лет на сайте
    пользователь #900479

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 2 марта 2017 22:15
    lobank:

    LIPA_ZG, очень все отлично расписал.

    Эх.. "Увы и ах", как говаривал классик..

    Денег нет купить и там хатку и невозможно продать уже в ЗГ без серьёзных потерь (вложились в ремонт с душой, ещё один такой просто не потянем, слишком многое изменилось , да и доход упал аж в 4 раза в сравнении с периодом 2008 - 2013 гг.). Тупик. Моя мечта - когда относительно свободный микрорайон (не так , как в каменной горке), когда школу и детсад видно в окно (с балкона) ты видишь как дитя идёт в школу и со школы, до школы максимум 500 м просматриваемые (мы любим высокие этажи 17й-18й-19й). Надеюсь купившие квартиру в Новой Боровой, не разочаруются в своём выборе. Нынче такая ситуация, я б сказал в корне иная сложилась: купил новостройку, дороже уже не продашь, а продашь именно дешевле, с учётом амортизации. Возможно когда-то, когда Минск станет 5ти - 7ми милионником (знаю, кошмар для белорусов :D подумать, что когда-то Минск вполне может перегнать Киев и устремиться по количеству народу к златоглавой) вот тогда только можно ожидать серьёзного превышения спроса над предложением и , как следствие роста цен. Сие вполне вероятно, тк многие из моих знакомых 20-35 лет гадуюць по двое - трое дзяцей и глядишь не все из этих малышей уедут , а я надеюсь останутся и будут развивать свою маленькую любимую Родину и сами родят по 2 дитя. Вот через 60 лет, если всё будет относительно спокойно, глядишь Минск и станет 5 - 7 млн грамадзян.

    Касаемо Новой Боровой... Вот тут мелькала идея , что малоэтажка это хорошо, но кому-то нужен высокий этаж и три парковочных места и я подумал... Ведь не трудно запустить такой проект: попробовать один столбик, запустить какбы фьючерсные продажи с указанием в договорах о шлагбауме и гарантированном количестве парковочных мест. Предположим на трёшку и двушку четыре места (с учётом возможных гостей) на однушку три места и хорошую огороженную (этого достаточно, чтоб дитя не выскочил под колёса) детскую площадку, но без извращений, лучше акцент на лазилки (например паутинка) качелей трое, практика показывает именно столько нужно, небольшой коплекс для взрослых спортивный (беговой барабан, турники, станина для упражнений на пресс). Я 100% уверен, такой столбик продастся ещё до сборки 19го этажа, только ради того, чтоб приехать в любое время суток, пикнуть брелоком и поставить машину по человечески.

    Что нужно людям в целом? Супермаркет в пешей доступности, школа, детсад ну это же просто обязательно, разве это не ясно? РБ в стадии тяжёлого, но развития, у белорусов под прессом проблем неистовое желание рожать, растить, воспитывать и нужно всего лишь помочь людям за их же деньги. Практика показывает, что белорусские детки выучиваются и в две смены (бедняги) и становятся высококлассными специалистами (многие). Во многом А-100 молодцы, это инновация, это даже не евро... это свой белорусский новый стиль и они его запустили, тут даже гордость берет. если так пойдёт, то через 15 лет европейцы будут удивлённо смотреть в сторону Минска. Сказки? Нет, всё осуществимо, главное желание и по-хорошему бы господдержка или госпрограмма в том плане, чтоб и государственное жильё становилось таким же интересным, как жильё А-100.

    Непадалёк ад ускраіны Мінска таксама нiчога так ;) нават царква і возера маецца.
  • Zanud Senior Member
    офлайн
    Zanud Senior Member

    784

    19 лет на сайте
    пользователь #36139

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 2 марта 2017 23:30 Редактировалось Zanud, 1 раз.
    11pvs11:

    Zanud:

    Про дворы без машин - как раз таки про 5-этажки и шла речь в моём посте. В более высотных домах про безмашинные дворы вроде никто и не обещал (судя по картинкам).

    Ну как же, обещалось, и весьма долго. вот: http://mag.relax.by/city/fotofacts/10411503-wi-fi-dvory-bez-mashi ... ervyj-dom/ и тут вот:
    http://marketing.by/keysy/novaya-borovaya-predlagaet-nachat-novuy ... ste-s-ney/
    И есть еще куча старых скринов и ссылок на еще не отредактированные обещалки а100. А это - что первое попалось.
    Извиниться никто не потрудился. Этого же в договоре нет.

    Ради интереса просмотрел статьи по вашим ссылкам (с помощью поиска по странице): нигде там не сказано что в Каждом доме будут безмашинные дворы.
    В одной из статей прямо написано что "хотят опробовать вариант". Ну так они и опробовали: С-образная в плане 5-этажка - это имхо близко к идеалу в данной ценовой нише.
    Сейчас планируют данные варианты пробовать в следующем квартале уже для большего кол-ва домов.

    ...
    И вообще это "концептуальные" статьи, согласен что нюансы желательно выяснять уже по конкретному дому и на холодную голову (хотя если есть некая эйфория от предстоящего обладания собственным жильём - это не всегда получается)