Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • шторка Junior Member
    офлайн
    шторка Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #782516

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 9 марта 2013 14:03

    250-300$

  • ilmak Senior Member
    офлайн
    ilmak Senior Member

    2867

    13 лет на сайте
    пользователь #382846

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 9 марта 2013 14:17
    шторка:

    250-300$

    Если без китая, то Sony Xperia Sola или Samsung Galaxy Ace 2

    Однако.
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    61

    11 лет на сайте
    пользователь #735583

    Профиль

    61
    # 9 марта 2013 14:40

    del

    50 рублей.... браво ! гусар ! ! ! ..... ну что скажет купечество..... што ?
  • Пeшeход Senior Member
    офлайн
    Пeшeход Senior Member

    1715

    12 лет на сайте
    пользователь #620683

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 9 марта 2013 14:42
    ilmak:

    шторка:

    250-300$

    Если без китая, то Sony Xperia Sola или Samsung Galaxy Ace 2

    еще galaxy s advance впишется, в каталоге за 304$ хватает предложений.

  • шторка Junior Member
    офлайн
    шторка Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #782516

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 9 марта 2013 15:08

    самсунги мне не нравятся, может из нокиа что-нибудь есть?

  • ilmak Senior Member
    офлайн
    ilmak Senior Member

    2867

    13 лет на сайте
    пользователь #382846

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 9 марта 2013 15:16
    шторка:

    самсунги мне не нравятся, может из нокиа что-нибудь есть?

    Нокии надо ждать пока подешевеет 620, либо когда подойдет 520.
    Xperia Sola красивая, Xperia P посмотрите, они не в каталоге от 300 ровно.

    Однако.
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26903

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26903
    # 9 марта 2013 15:31

    Пару моих знакомых взяли себе и женам разных сони (сола и пэшка тоже были в списке покупок). Я им через раз дозвониться не могу. Звонят через 5 минут сами (когда им sms приходит о звонке, а телефон был вне зоны доступа), говорят что уровень связи на максимуме. А дозвониться нельзя. У меня так же было на сони лет 5-8 назад. Сколько лет прошло, а детские болезни одни и те же. :-?
    Мой выбор Jiayu g2s

  • Пeшeход Senior Member
    офлайн
    Пeшeход Senior Member

    1715

    12 лет на сайте
    пользователь #620683

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 9 марта 2013 15:40
    VDub2:

    Пару моих знакомых взяли себе и женам разных сони (сола и пэшка тоже были в списке покупок). Я им через раз дозвониться не могу. Звонят через 5 минут сами (когда им sms приходит о звонке, а телефон был вне зоны доступа), говорят что уровень связи на максимуме. А дозвониться нельзя. У меня так же было на сони лет 5-8 назад. Сколько лет прошло, а детские болезни одни и те же. :-?
    Мой выбор Jiayu g2s

    Да не факт что в телефоне дело. У меня дома в Минске например мтс иногда не доступен, а велком на отлично, а в Гродно наоборот.

  • sail_away Senior Member
    офлайн
    sail_away Senior Member

    899

    15 лет на сайте
    пользователь #170956

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 9 марта 2013 17:24
    victorh:

    конечно же Нокиа 206,материал корпуса намного лучше чем у Самсунга,плюс удобное переключение Сим карт сразу при наборе,в отличии от Самсунга с его дурацкой кнопкой.

    Мне в Связном вообще сказали, что там 1 симка. Но мне в общем-то не нужно 2, нужен хороший экран, удобные клавиши, качественная связь.

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 9 марта 2013 17:26 Редактировалось victorh, 3 раз(а).
    шторка:

    самсунги мне не нравятся, может из нокиа что-нибудь есть?

    шторка, вы хотите именно Нокиа? Значит вас устраивает и вы полностью готовы пользоваться ОС WP на которой сейчас работают все новые смартфоны Нокиа.Советую вам сначала ознакомиться с особенностями данной ОС,чтобы не было в последствии разочарований.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    sail_away, в связном продается в односимочном варианте на Онлайнере есть 2х симочный http://catalog.onliner.by/nokia/nokia_206d/
    Если время терпит дождитесь появления,более лучшего кнопочного девайса от Нокиа http://catalog.onliner.by/nokia/nokia_301/ Это будет отличный вариант,для тех кто устал,от безликих обмылков на ОС Андройд. :D

  • ilmak Senior Member
    офлайн
    ilmak Senior Member

    2867

    13 лет на сайте
    пользователь #382846

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 9 марта 2013 17:54
    VDub2:

    Пару моих знакомых взяли себе и женам разных сони (сола и пэшка тоже были в списке покупок). Я им через раз дозвониться не могу. Звонят через 5 минут сами (когда им sms приходит о звонке, а телефон был вне зоны доступа), говорят что уровень связи на максимуме. А дозвониться нельзя. У меня так же было на сони лет 5-8 назад. Сколько лет прошло, а детские болезни одни и те же. :-?
    Мой выбор Jiayu g2s

    Люди сами идиоты, надо включать 3g, либо отключать исходящий трафик, тогда все будет ок - я уже писал. Этим грешат все андроиды из-за того, что лезут в интернет. Когда я включаю потоковое обновление твиттера и отключаю 3г мне никто не может дозвониться, на СГС2 точно так же

    Однако.
  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 9 марта 2013 18:40
    ilmak:

    Люди сами идиоты, надо включать 3g, либо отключать исходящий трафик, тогда все будет ок - я уже писал. Этим грешат все андроиды из-за того, что лезут в интернет. Когда я включаю потоковое обновление твиттера и отключаю 3г мне никто не может дозвониться, на СГС2 точно так же

    ilmak, :100500: ,либо еще круче ставят смарты в режим двойной сети(Umts,GSM) и тогда при потери 3G сети,Андройд смартфоны не всегда самостоятельно находят GSM(Edge) сеть.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26903

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26903
    # 9 марта 2013 19:01

    Занимаетесь самоутешением? Типа в брендах так и надо? Никогда не заморачивался переключением вручную между стандартами связи, аппараты всегда стоят в режиме предпочтения 3g над 2g и никогда китайцы не теряют связи и всегда в доступе. Ха-ха, пользуйтесь и дальше своими сони/самсунгами.

    Добавлено спустя 37 минут 54 секунды

    Только что разговаривал по скайпу, связь 3g, поступил входящий звонок с велкома, поговорил. А что- в брендах даже это будет недоступно? Или скайп и интернет, или без интернета? очуметь. Или я ничего не понял в ваших объяснениях.

  • ilmak Senior Member
    офлайн
    ilmak Senior Member

    2867

    13 лет на сайте
    пользователь #382846

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 9 марта 2013 19:39
    VDub2:

    Занимаетесь самоутешением? Типа в брендах так и надо? Никогда не заморачивался переключением вручную между стандартами связи, аппараты всегда стоят в режиме предпочтения 3g над 2g и никогда китайцы не теряют связи и всегда в доступе. Ха-ха, пользуйтесь и дальше своими сони/самсунгами.

    Ну, вы в режиме, когда вы доступны всегда, за исключением тех случаев, когда связь плохая(врубается 2г) и активно интернет соединение.

    Однако.
  • Пeшeход Senior Member
    офлайн
    Пeшeход Senior Member

    1715

    12 лет на сайте
    пользователь #620683

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 9 марта 2013 20:09
    VDub2:

    Только что разговаривал по скайпу, связь 3g, поступил входящий звонок с велкома, поговорил. А что- в брендах даже это будет недоступно? Или скайп и интернет, или без интернета? очуметь. Или я ничего не понял в ваших объяснениях.

    Да все как везде, бренд/не бренд не при чем. При работающей передаче данных на 2g телефон будет не доступен, при 3g все будет доступно.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26903

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26903
    # 9 марта 2013 20:34

    Тогда возникает вопрос: почему на эту проблему жалуются 90% пользователей сони. С другими смартами так много жалоб нету, а с китайцами- вообще нету. И не только в Беларуси, но и на форумах России, где пользователей китайцев тысячи.

  • ilmak Senior Member
    офлайн
    ilmak Senior Member

    2867

    13 лет на сайте
    пользователь #382846

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 9 марта 2013 20:42
    VDub2:

    Тогда возникает вопрос: почему на эту проблему жалуются 90% пользователей сони. С другими смартами так много жалоб нету, а с китайцами- вообще нету. И не только в Беларуси, но и на форумах России, где пользователей китайцев тысячи.

    Потому что у Сони активно развит собственный софт(в отличии от этих ваших китайцев), который говорит юным юзверятам, что если вырубить 3г батарея проживет дольше

    Однако.
  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 9 марта 2013 20:46
    VDub2:

    Тогда возникает вопрос: почему на эту проблему жалуются 90% пользователей сони

    VDub2, проводили соц опрос,или так? :)

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26903

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26903
    # 9 марта 2013 21:18

    ilmak, а программа не говорит, что лучше его вообще из розетки не выключать? Большего бреда еще поискать, сони упал в моих глазах ниже плинтуса. Нет чтоб батарею поставить нормальную, так они фигней всякой занимаются и пользователей мучают.

  • gosu_student Senior Member
    офлайн
    gosu_student Senior Member

    8219

    17 лет на сайте
    пользователь #75645

    Профиль
    Написать сообщение

    8219
    # 10 марта 2013 09:05

    Нужна помощь в выборе телефона.
    Требования к телефону:
    - экран от ~4.5"
    - экран IPS
    - быстрая работа как самого телефона так и приложений (минимум 2 быстрых ядра от 1400 мегагерц)
    - от 1 Гб оперативной памяти
    - предпочтение китайским моделям (имхо, лучше соотношение цена\кач-во)
    цена до 400-500$
    пока рассматриваю huawei d1 и huawei honor 2
    может вы мне ещё что-нибудь хорошее посоветуете? :shuffle: